Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 348: Прибытие поддержки☯

– Тц… И такая мелюзга смогла оказать сопротивление? Теперь понятно, как тот парень смог сотворить всё, о чём говорят, – сказал, раздражённо цокнув языком, маг света, спускаясь ниже, явно демонстрируя полное своё доминирование. Он тоже был уставшим, а на его теле была парочка порезов от клинка Кан Фу. Угасающим сознанием я смог примерно оценить его силу: он был магом только первой ступени света высокого уровня, остальные элементы ещё не достигли его. Конечно, если я не ошибаюсь, что в таком состоянии вполне возможно.

Бросив взгляд на меня и решив, что я не представляю угрозы, Хранитель перевёл свой внимание на Кан Фу и Мен Джи, что стояли, готовые к бою. Я же, как ни пытался, не мог даже составить звёздный путь: голова начинала раскалываться, звёзды рассыпались, а тело словно протыкали тысячи иголок. Будь я в лучшей своей форме, при таком раскладе маг света был бы простой целью, но чёрт! Прекратив бесполезные попытки продолжить бой, я сосредоточился на своём восстановлении. Отменил молниевые когти и дрожащими окровавленными и обожжёнными руками выпил целительный эликсир, терпя огромную боль. По крайней мере не подохну до прихода мага-целителя.

Тем временем маг, махнув рукой, создал танец грома и молнии, атакуя сразу и Мен Джи, и Кан Фу. Первая защитилась при помощи штормовой волны, второй же уклонился от большей части молний, но часть всё равно попала по нему. Но этого было мало, чтобы вывести его из боя. Пока он уклонялся, закончил магию тени среднего уровня и атаковал противника. Но тот заметил скрытую в ночи атаку и защитился световым барьером. Шип тени разбился вдребезги, в то время как маг усмехнувшись выпустил новое заклинание света, которое я раньше не видел. По характеристикам оно было примерно на уровне третьей ступени среднего, но было очень эффектно. Сразу несколько лучей света сформировались вокруг мага и, словно копья, атаковали Кан Фу.

Естественно, он попытался увернуться, но смог защитить только жизненно важные точки, в то время как ноги и правая рука, в которой парень держал меч, были насквозь пробиты. В это же время Мен Джи попыталась схватить мага высокого уровня ледяными цепями, но тот лишь использовал молнии, чтобы раскрошить их все, и уже собирался покончить с девушкой, повернувшись к ней. Но на это я только усмехнулся. Окрылённый чувством победы, Хранитель не заметил самого важного: наше подкрепление наконец-то прибыло! Ещё до того, как маг света успел закончить своё заклинание, в него врезался огромный огненный метеорит, что буквально впечатал его в землю. Магия огня высокого уровня второй ступени. Помнится, Ло Мин Шенг говорил, что достиг этого уровня. Но насколько мне известно, он всё же маг высшего уровня, пусть и не говорил мне об этом, правда, какого элемента, я не в курсе.

– Видно, я как раз вовремя, да? – усмехнувшись, сказал Ло Мин Шенг, спускаясь с неба при помощи своего летательного артефакта. – А неплохой вы бой устроили. Да и шумиху подняли знатную…

– Ха-ха… Это было сложно… Не могли прийти пораньше? – спросил я, вяло рассмеявшись.

– Мы спешили, как могли, – пожав плечами, ответил старейшина. – Ло Ян, помоги ему, – махнув рукой, добавил он, обратившись к какому-то пареньку, спустившемуся за ним.

– Да, старейшина, – ответил тот, подбегая ко мне и начиная использовать магию исцеления третьей ступени высокого уровня. Но уже спустя пару секунд он округлил глаза и посмотрел на меня, как на чудовище. – Как вы ещё остались в сознании..? – тихо в шоке пробормотал он.

– Лечи давай, у нас ещё много дел… кха-кха… – я закашлялся кровью. Всё же ситуация стала спокойнее, и адреналин немного отступил, открывая все скрытые до этого раны.

– А это твои люди? – спросил Ло Мин Шенг, осматриваясь в это время. За ним пришли ещё с пару десятков магов высокого уровня, что выглядели шокированно, увидев сцену развернувшейся битвы. – Разве ты не говорил, что их должно быть четверо?

– Двое остались прикрывать наш отход. Надо бы поскорее им помочь, а то их сожрут монстры, – я встал, опираясь на незавершённую лесную тюрьму. – Также надо, чтобы кто-то забрал отсюда Лин Лин: ей нечего здесь делать.

– Верно, она важный свидетель. Но ты сам-то не хочешь пойти отдохнуть? Судя по виду, ты еле живой, – усмехнувшись, спросил старейшина. – Я не для того влез во всю эту заварушку, чтобы потерять тебя на полпути.

– Со мной всё будет в порядке… По крайней мере в ближайшее время… – ответил я, немного задумавшись. – У нас всё равно ещё много дел, да и кто, кроме меня, покажет вам, где искать истинную причину всего этого нашествия? Вы же не забыли, что, чтобы всё прошло гладко, надо убить того парня, да?

– Ладно, как знаешь. Кто-нибудь, возьмите девочку и уходите отсюда. Чтобы с её головы ни один волосок не упал! – строго приказал Ло Мин Шенг, обратившись к своим людям.

– Мен Джи, Кан Фу, вы тоже уходите с Лин Лин и проследите за ней, – сказал я, махнув им рукой.

– Значит, отсылаешь своих бойцов? А не боишься? – ехидно спросил старейшина.

– Чего? Вы же сами сказали, что я вам нужен, верно? – усмехнулся я. – К тому же от них всё равно будет мало толку в таком состоянии.

– Пожалуй, ты прав. Все остальные, дальше за мной! – строго приказал старейшина, обратившись к своим подчинённым.

– Надеюсь, это не все, кого ты привёл? Если это так, могут возникнуть проблемы, – я скептически осмотрел группу из двадцати магов высокого уровня. Этого было маловато, чтобы зачистить эту территорию, даже если нашими противниками и были вымотанные монстры и Хранители.

– Нет конечно, это только авангард, те, у кого есть крылья. Скоро должны подойти основные силы. Или ты хотел бы подождать нас ещё чуть дольше? – спросил самодовольно Ло Мин Шенг, взмывая в небо.

– Естественно нет! – с небольшим раздражением ответил я, но из-за усталости получилось как-то невнятно.

– Вам стоит поберечь свои силы, или даже с моей поддержкой вам будет туго, – обеспокоенно сказал маг-целитель, что взял на себя роль моего сопровождения, попутно постоянно используя на мне магию и стараясь излечить все мои раны. К его действиям ещё подключалась и внутренняя энергия, так что уже через пару минут, я чувствовал себя намного лучше, пусть и до сих пор был разбит и имел ожоги половины тела.

К этому моменту мы как раз добрались до того места, где оставили Кан Гуанга и Инь Лан. Они были окружены стаей шипастых волков, истинными вожаками стаи, живущими в этой местности. Вокруг них уже валялась целая гора из обгорелых трупов, а они, измождённые и почти с опустошённым запасом магии, прятались за каменными стенами, возведёнными Кан Гуангом. Только заметив нас, Инь Лан сразу же скрыла свою броню: пока не стоит показывать клану Ло такую революционную разработку, хотя они могут и не понять, что к чему. Но лишних разговоров лучше избежать.

Ло Мин Шенг одним взмахом руки выпустил целый ливень огненных метеоритов на волков. Его атаку также поддержали маги высокого уровня из нашего сопровождения. Бомбардировка была настолько массирована, что никому не удалось выжить под ней. Тела волков были просто превращены в поджаренный фарш, а ребята были спасены и упали, чуть ли не полностью обессиленные. При приближении к ним стали ясно видны многочисленные раны, а у Инь Лан была даже проткнута насквозь нога. Им досталось не меньше, чем Кан Фу. Но теперь что его, что этих ребят отведут в безопасное место и подлечат.

– Думаю, тебе, Ксин Юн, стоит остаться здесь со своими людьми и Ло Яном, а мы пока уничтожим всю мелочь и тех, кто остался из твоих преследователей, – сказал Ло Мин Шенг, посмотрев в сторону, откуда всё это время я бежал вместе с Лин Лин. Там до сих пор чувствовалась большая группа магов высокого уровня, не менее десяти человек. А помимо них, ещё человек пятьдесят на среднем уровне, ближе к пику. Всё же здоровую группу хранители собрали на этот раз для моего уничтожения.

– Хорошо, я как раз немного отдохну и покажу вам виновника всего этого, – ответил я с небольшой усмешкой.

– Ага… А вообще удивительно, как ты смог сбежать от такой толпы преследователей? Ты и правда необычный кузнец. Я очень рад, что у нас получилось наладить дружеские отношения, – сказал с улыбкой старейшина, ожидая прибытия основных сил для массированного удара.

– Ой, а как я рад нашей встрече. Только подумать, что было бы, не встреть я юного господина Ло Суна на экзамене, – я сел на землю рядом с кучей поджаренных трупов. Запах здесь, конечно, был «волшебный», но то, в каком состоянии я находился, не давало мне возможности прочувствовать его во всей красе.

– Да, хоть в чём-то помогло его разгильдяйство, – согласился старейшина. – Ло Ян, подлечи и этих двоих, а то такое чувство, что они сейчас упадут от потери крови, – добавил он, указав на спустившихся с горы с пустым взглядом смертельно уставших Кан Гуанга и Инь Лан. Казалось, они и правда могут в любой момент упасть, потеряв сознание.

– Но господин Ксин Юн… – начал парень-целитель, посмотрев на мои раны.

– Помоги им хоть немного. Я не умру, если ты отведёшь от меня взгляд.

– Понял, – кивнул он головой, занявшись парочкой, быстро стабилизировав их состояние и вернувшись к моему лечению.

Следующие полчаса прошли спокойно: любой монстр, что приближался к нам, был быстро убит группой магов высокого уровня. Даже пара младших главнокомандующих, что к этому моменту успели прийти в движение из-за поднявшейся шумихи, не были проблемой. К этому времени ещё десять магов высокого и около сотни магов на пике среднего подоспели. Немного обсудив дальнейшие действия, группа ушла дальше, оставив на мою защиту всего пару магов высокого уровня и Ло Яна, что всё это время продолжал исцелять меня. Его помощь и правда была как нельзя кстати. Думаю, без этого мне потребовалась бы пара дней, а то и недель, чтобы полностью избавиться от всех травм, а главное, остались бы шрамы, которые, опять же, пришлось бы скрывать. Но с его помощью этого удалось избежать.

Спустя час после ухода Ло Мин Шенга и его группы я вернулся в нормальное состояние: переломы были залечены, а на месте сгоревшей кожи выросла новая. Ло Ян был сильно этому удивлён, но не меньше он был измотан прошедшим лечением, поэтому не стал задавать лишних вопросов. Однако я был далёк от полного восстановления. Пусть тело и было в норме, более или менее, но душа была сильно перенапряжена, и это не считая отдачи от контрактов. Да и общая усталость за эти все безумные выходные была просто огромной. Поэтому я старался как можно лучше восстановиться, чтобы не упасть во время завершения операции. Это было бы просто нелепо, вот так остановиться перед самым финишем!

Спустя ещё пару часов вернулся Ло Мин Шенг с группой довольно сильно потрёпанных магов, даже парочка не вернулась, насколько я мог судить. Но основной костяк из десятка магов пика высокого уровня и самого старейшины был вполне бодрым и готовым продолжать бой. Держу пари, они специально сдерживались, экономя силы перед встречей с финальным боссом. Но, думаю, в таком составе он не должен составить для них особых проблем, хотя и не будет совсем уж лёгкой мишенью.

– Зачистка этого района закончена. Заставил же ты нас попотеть, – сказал, тяжело вздохнув, старейшина, подходя ко мне. – Те маги были довольно сильны и использовали пару нестандартных заклинаний. Да и выпускали магию они довольно быстро… Не повезло же тебе нарваться на таких личностей. Ты и правда оказался очень загадочным человеком, Ксин Юн.

– Думаю, вам не стоит слишком сильно забивать этим голову, – ответил я, с улыбкой поднимаясь на ноги. – Теперь мы партнёры, очень близкие партнёры. Так что не стоит говорить о прошлых проблемах друг друга. Нам нужно вместе смотреть в будущее. Или мне напомнить, сколько всего я обещал вам? После такого вы же не хотите разрушить такую прекрасную дружбу, верно? – хитро заговорил я, подходя к нему.

– Конечно нет, – так же хитро улыбнулся он. Определённо, клан Ло попробует узнать обо мне побольше, только вот ничего у них не выйдет!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1322765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А была серия. До моего комментария)
Развернуть
#
"Определённо, клан Ло попробует узнать обо мне побольше, только вот ничего у них не выйдет!"

а под видом их поисков инфы о гг он сам может позже приказать им искать еще и инфу про босса того торговца инфы с черного рынка😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь