Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 347: Загнаны в угол☯

Мы бежали около пяти минут, но преодолели намного меньшее расстояние, нежели когда я бежал в одиночку первые пару минут. Это и не удивительно, так как развить ту же скорость, что и я, из четвёрки не мог никто, не говоря уже о Мен Джи, обременённой лишним грузом. Однако даже это дало нам некоторую фору. Большинство монстров столпятся прямо в том месте, возможно, на нервах даже подерутся друг с другом из-за буквально монструозной дозы выброшенной в одном месте приманки. Любой проходящий мимо маг будет остановлен разьерённым зверьём и с трудом сможет продолжить дорогу, не сразившись с ними. Помимо этого, такая доза создавала сильную магическую «вонь», затрудняя обнаружение того, куда мы ушли. Причём как монстрам, так и магам, но это работало в обе стороны. Я тоже с трудом теперь мог определить, где находится тот маг ветра, но это было и не так важно. Главное, что я знал это примерно. И сейчас он как раз помогал основной группе, что пополнилась ещё пятёркой магов высокого уровня, уничтожить напавших на них зверей.

Ещё одним плюсом такого использования зверья было то, что часть из них убьют наши враги и вымотаются, упростив клану Ло последующую зачистку этой территории. Всё равно если они хотели выставить себя героями, им пришлось бы это сделать. Пусть мы и отошли достаточно далеко, но убежать такой группой от монстров уровня вожака стаи было невозможно. Так что, как и следовало ожидать, вскоре нас догнал первый из них, ломая деревья и злобно рыча. Это был мой старый знакомый, трёхглазый волк, один из самых широко распространённых видов монстров в Китае. Долго церемониться с ним было бессмысленно. Так как я замыкал колонну, то и должен был разобраться с ним. Подпрыгнув вверх и взлетев на высоту его глаз, я бросил тройку своих шипов, попутно отправив с парой из них гнев молнии пятой ступени. Пробив глаза, как масло, они взорвались, расковыряв половину головы зверя. Такие раны даже истинный вожак не переживёт. Сразу после критического ранения у него заплелись ноги, и мне стоило только слегка его подтолкнуть магией пространства, чтобы он свалился и прокатился ещё с пару десятков метров, ломая деревья и создавая собой естественную баррикаду.

– Кан Гуанг, Инь Лан, прикройте остальных! Кан Фу, подхватывай Мен Джи, ускоряем темп! – отдал я приказ, приземляясь.

– Да! – первой ответила Инь Лан, резко остановившись и призвав свою новую броню. Теперь только от её вида все ближайшие звери сбегутся сюда, так она ещё запрыгнула на баррикаду, занимая, конечно, более выгодную позицию, но также и ставя себя в центр внимания.

– Слушаюсь! – ответил вслед за ней Кан Гуанг, прыгнув рядом с ней так, чтобы не быть сильно заметным.

Кан Фу без лишних вопросов подхватил Мен Джи, я же вновь взял на спину Лин Лин. Нам требовалось убраться отсюда как можно дальше и как можно быстрее. Даже если хранители и заметят оставшуюся позади парочку, то либо не обратят внимания, преследуя цель, либо они должны смочь продержаться достаточное количество времени. В любом случае если они умрут, то я потеряю только интересный образец для исследований, и только. Взамен же моя душа почувствует невероятное облегчение. Как я и сказал, мы прибавили темп: Кан Фу мог комбинировать магию ветра и тени, я же сам по себе был намного быстрее него. Поэтому наша скорость относительно приблизилась к той, что я показывал в одиночку. Но с каждым шагом дальше я чувствовал всё большую усталость, а голова начинала болеть все сильнее - долго убегать мы не могли.

Спустя ещё десяток минут бега, сильно выдохшиеся, мы наконец-то остановились. Вдалеке слышались звуки борьбы, как от Инь Лин и Кан Гуанга, так и от остальных хранителей. До прибытия Ло Мин Шенга оставалось всего пара минут, но радости у меня не было совершенно. За нами вновь продолжили погоню. Видно, хранители поняли, что бессмысленно сражаться с этой ордой, и направили группу, возглавляемую магом ветра, из тех, кто также мог летать. Всего их было шесть человек. Два мага высокого уровня, все остальные на пике среднего. Предстоял тяжёлый, пусть и короткий, бой, а перед этим стоит немного восстановиться: побег всё равно не сможет дать достаточное количество времени для прибытия подмоги.

– Мен Джи, бери Лин Лин и прячься. Используй магию, только если опасность будет грозить вам обоим или если надо будет спасти кого-то из нас. Но только в самый критический момент. Постарайся себя не выдать, – сказал я, передав ей юную охотницу. – Кан Фу, тоже спрячься, затаись где-нибудь. Сейчас ночь, самое то для магии тени. Нанесёшь неожиданный удар мечом им в спину.

– Я, конечно, знаю, что вы сильны, но…. Ха-ха… – тяжело дыша, сказал Кан Фу, – но вы уверены, что сможете пережить прямое столкновение с магами высокого уровня? Вы же не забыли, что если умрёте вы, то умрём и мы, да?

– А я смотрю, кто-то читал контракт, – я усмехнулся, доставая из пространственного браслета восстанавливающий эликсир. Конечно, в моём состоянии это практически пустышка, но лучше, чем ничего, да? – Не переживай, в мои планы помирать не входит. Я отвлеку их, а ты постарайся снять хотя бы одного мага высокого. Будем надеяться, что они не очень опытные, – с тяжестью в голосе добавил я. Среди тех аур, что чувствовались ещё в лагере, было полно сильных, и лишь пара человек была на первой ступени высокого уровня. Пик среднего же выступал как поддержка, не более. А сейчас из-за огромной насыщенности района магическими загрязнениями определить, какого уровня наши преследователи, более точно я не могу.

– Надеюсь… – неуверенно произнёс Кан Фу, спрятавшись в тени так, что даже мне было сложно его найти, Мен Джи тоже отбежала достаточно далеко, ещё примерно метров на триста, чтобы точно не попасть под остаточный след от нашего сражения.

Я же остался стоять один на поляне, полностью сосредоточившись на магии вокруг, даже закрыл глаза, чтобы читать малейшие её изменения. Учитывая, что мои противники - маги высокого уровня, я могу даже не увидеть их, а они уже выпустят масштабное заклинание - определить это можно только по ауре вокруг. Спустя примерно полминуты я почувствовал сильные возмущения вокруг. Это была магия высокого уровня элемента льда, ледяной саркофаг. Она представляла из себя огромный ледяной куб, который падает тебе на голову. Чертовски неприятная магия, но увернуться от неё намного проще, чем от небесного пламени.

Одним рывком я повторил трюк, которым ушёл от прошлой магии высокого уровня, оказавшись в метрах семидесяти от своего прежнего места и в метрах двадцати над землёй. Послышался мощный грохот и треск льда прямо там, где я стоял секунду назад. Открыв глаза, в паре сотен метров от себя заметил группу из шести магов, трое из которых летели при помощи различных крыльев, а ещё тройка держалась за первых. Поняв, что я остался цел, те, кто держались, спрыгнули на землю, чтобы не обременять своих товарищей, и начали готовить магию. Летающим ребятам же эта подготовка была ни к чему.

Не успел я до конца прийти в себя, да даже упасть на пару метров под силой притяжения, как в меня уже полетела магия высокого уровня света и молнии. Незамедлительно я использовал очередную пару рывков, а за ней ещё одну, и ещё… Прыгал, как кузнечик, то поднимаясь выше, то опускаясь ниже. Но даже от первой серии атак я не смог полностью защититься: мою правую руку частично задело светом, так что на ней остался значительный ожог. Сдерживаться было смертельно опасно, поэтому я тут же активировал молниевые когти и достал ещё штук восемь шипов, почти половину от всех моих запасов, и, увернувшись от пары огненных кулаков, бросил их в тех, кто был на земле. Но из-за этого попал почти под прямой удар магии молнии высокого уровня, к счастью, первой ступени. Левая половина тела была поджарена и изрядно подпалена, но, благодаря закалке внутренней энергии, смешанной с молнией и молниевым когтям, большая часть энергии удара была поглощена. Но даже так плечо и часть бока сильно обгорели.

От такого удара и ввиду общей усталости меня отбросило метров на двадцать и буквально впечатало в землю, переломав мне пару костей. Но, благодаря закалке, я остался в сознании, а используя магию пространства, даже мог двигаться! Только вот группа преследователей не собиралась ждать, пока я приду в себя, чтобы продолжить бой, и уже готовилась добить меня, но пешки наконец-то начали делать своё дело. Из леса, прямо над магами с крыльями, вылетело семь лезвий, заряженных под самую завязку энергией ветра. Они буквально разрывали воздух, создавая примерно метровые воздушные клинки.

Маг ветра, а также молнии и льда высокого уровня, что почти свёл меня в могилу, естественно, заметил эту атаку, но рыпаться было уже поздно. Созданные им на скорую руку цепи льда были разорваны шестью лезвиями, а седьмое располовинило и его самого, выпустив фонтан крови. Два других мага не сразу обратили на это внимание, а маг высокого уровня света уже выпустил в меня заклинание, но оно встретило огромную волну воды, прикрывшую меня. Конечно, полностью нейтрализовать магию высокого уровня магия среднего не могла даже с духовным семечком, но это дало мне время на то, чтобы скрыться. Быстро пробежав в тени деревьев к группе, что была на земле, я увернулся от очередного огненного кулака, на этот раз девяти дворцов. Ха, только сейчас смогли его использовать. И добил магов, что каким-то чудом смогли пережить попадание моих штыков. Я двигался на огромной скорости, используя пятую ступень шага ветра, вливая в неё как можно больше магии.

Те же маги, что были в небе, в это время атаковали еле спасающегося Кан Фу, который сильно привлёк внимание убийством лидера этой группы. Да и сам парень убегал в шоке от того, что вообще смог это сделать. Я уже приготовился ему помочь, начал составлять объединённое заклинание ветра и молнии, но голову пронзила резкая боль, а всё тело онемело. Это был мой предел, больше я не мог ничего сделать, как бы ни старался. Ноги подкосились, и я упал на колени, а потом и вовсе свалился на землю. Меня буквально трясло от перенапряжения, а все раны заболели с новой силой. Ожоги, что я принял раньше за несерьёзные, были намного хуже, кости, сломанные как в руках, так и в ногах от падения, отдали мощным импульсом боли. А душа, и без того доведённая до предела, взныла от чрезмерного использования магии. Энергии ветра осталось чуть меньше половины, остальной было ещё полно, но даже так это был серьёзный удар.

Поняв, что за Кан Фу можно ещё долго бегать, маг пика среднего уровня перевёл своё внимание на меня. На его лице можно было заметить торжествующую улыбку облегчения. Он даже не стал использовать самое сильное своё заклинание, а спустился вниз и взмахом руки отправил в меня кучу лиан магии растений. Он хотел взять меня живым! Передо мной вновь возникла штормовая волна, обрушившаяся на парня, но тот лишь цокнул языком, ещё одним взмахом руки выпустив огненный кулак, что разрушил её. А жар от его атаки достал даже меня, отчего ожоги ещё сильнее заболели, а также появились новые. Сжав зубы, несмотря на боль, я попытался встать и достать хотя бы пару штыков, чтобы защититься. Но это получалось у меня с трудом: тело просто не слушалось.

Парень же обратил внимание на Мен Джи, что уже дважды спасла меня, и начал составлять звёздную карту для её атаки, оставив меня в покое. Значит, я для тебя уже побеждённая цель, да? А не много ты на себя берёшь?! Мен Джи оказалась на пару мгновений быстрее и выпустила кучу ледяных цепей, от которых парню пришлось защищаться. Он просто взлетел, увернувшись от цепей, и, махнув рукой в мою сторону, создал вокруг меня лесную тюрьму. Значит, вот как? Лови подарочек от меня! Крикнул я, кидая в его сторону и из последних сил направляя магией пространства пару молниевых штыков. От неожиданности он пропустил их, получив довольно серьёзные ранения в области правой ноги и руки. Однако это не было чем-то слишком серьёзным, он вполне мог продолжать бой. Только вот этого времени хватило, чтобы Мен Джи связала его ледяными цепями и превратила в разбитую ледяную скульптуру. Казалось, это конец, мы смогли отбиться даже своими силами, но нет! В этот же момент на поляну, где мы были, вылетел израненый и весь потный Кан Фу, взмахом меча защитившийся от очередного удара молнии, посланной магом света высокого уровня. Это уже походило на конец. Справиться с таким противником нашими силами было очень сложно… Но вскоре должен был прибыть Ло Мин Шенг, осталось всего несколько секунд, и я уверен, он будет здесь! Не бросит же он меня после того, как я пообещал сделать два артефакта высокого уровня бесплатно?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1319012

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
снова на тоненького?? прям на волоске??? иногда это слишком банально если все будет заканчиваться одинаково ... иногда стоит что бы планы гг исполнялись гладко без второго или третьего дна с кучей планов в плане.... а иногда и провал, но не смертельно\\\\ ... пока что немного односторонние исходы....(у гг нет времени-его избивают в хламину-разрыв души) и все это по кругу .... прям как будто изанами на гг применили :D
Развернуть
#
А не слишком ли Хранители крутые ребята? Отправляют магов высокого уровня пачками в чужую страну на по**ях вообще. Ладно до этого ещё старались как то тихо действовать, но тут уже перебор какой то. Не настолько артефакт гг крут, что бы такой п**дец устраивать. Да и топы Китая тоже не долбаебы, навряд ли они будут терпеть такое на своей территории. По крайней мере должны им дать хороший удар по носу за такие выкрутасы. Ну и как сказал чел выше, у вас нет никакой интриги. Каждый раз у гг всё на тоненького, очередной план в плане, снова очередная инвалидность, очередные проблемы и тд. Просто тяжело читать фанф из за этого. Иногда просто думаю "Когда передышка то? " Ну что б гг спокойно прокачал уже наконец свою закалку, а то он в ней по чистой силе уже ого ого, а по факту в самых начальных стадиях плетётся, при том, что автор столько будущих уровней уже показал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь