Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 346: Догонялки☯

Мы обсудили все детали и согласовали наши действия. Позже я лично проверил всю территорию, убедившись в своих домыслах, так что был полностью готов к предстоящему спектаклю. И он пока разыгрывался именно так, как и было прописано в сценарии. При помощи передатчика я отправил сообщение Ло Мин Шенгу, сразу как толстяк начал разливать свою настойку. Так что он должен быть уже в пути и разберётся со всем остальным. А пока я со спокойным лицом наблюдал за тем, как толстяк сам же признался в провале и объявил открытую охоту на меня, убив одного из охотников первым, что попалось ему под руку. Конечно, из его слов остальные присутствующие не поняли, что именно я был его целью, и, вероятнее всего, думали, что под целью он имеет в виду их всех вместе взятых.

Но сейчас мне предстоит самая сложная часть всей этой операции… Просто не сдохнуть… А для начала стоит разобраться с толстяком, что явно следующим собирался схватить меня. Он был магом пика среднего уровня, поэтому справиться с ним я мог, только застав врасплох, в своём-то состоянии. В обычной ситуации я, быть может, и рискнул бы сразиться с настолько сильным магом в прямом противостоянии, но не сейчас. Помимо огромной усталости, истощённости и кучи душевных ран, враг здесь был не один, а мне ещё надо спасти Лин Лин и не раскрыть перед ней всю свою силу! Поэтому я незаметно достал то, что выковал этим утром. Десятисантиметровые шипы-колья, выплавленные из молниевого металла с большим содержанием пыли камня молнии. Один такоё соответствовал десяти обычным камням и мог выдать взрыв, сопоставимый с магией второй-третьей ступени начального уровня. Но если зарядить их своей магией, то взрыв может и превысить этот показатель. Единственный минус: они одноразовые и стоят порядка сотни тысяч юаней каждый в среднем.

Помня о силе своего противника, я жалеть их не стал, пусть и атаковал с явным преимуществом в виде эффекта неожиданности. Когда толстяк разворачивался к нам с Лин Лин, я одним движением запястья бросил сразу два стержня в область сердца и колена. Конечно, можно было и в голову, но с большой долей вероятности он инстинктивно защитит именно её, а учитывая прочность магов его уровня, он пусть и получит весомый урон, возможно близкий к смертельному, но сможет продолжить преследование. Не говоря уже о возможности отклонить снаряды. А вот если атаковать колено, то даже без взрыва преследовать нас он некоторое время не сможет. Для активации дротиков я выпустил небольшой разряд, первой ступени начального, чем немного припугнул противника и частично скрыл сами колья.

– Нам пора уходить, малышка, – сказал я, в тот же момент подхватывая Лин Лин на руки с её рюкзаком и отпрыгивая оттуда при помощи рывка ветра. Я уже давно решил, что такую особенность своей магии буду маскировать под особое семечко.

Как только мы взлетели метров на двадцать над деревьями, снизу прозвучал небольшой взрыв, прямо там, где мы только что стояли. Был заметен небольшой всплеск молнии, после которого послышались крики толстяка, вскоре растворившиеся в рёве целого шквала заклинаний высокого и среднего уровня. Это подключились союзнички толстяка, стремясь зачистить всю группу, не оставляя свидетелей. Половина была тут же уничтожена. Пара-тройка человек смогла спастись, сплотившись вокруг сильнейшего и того, на кого меньше всего подействовал яд, Ши Ганга. К его сожалению, этот яд, насколько я мог судить, был довольно силён и давал о себе знать даже ему. И это не говоря о том, что в округе было ещё около десятка-полтора магов высокого уровня разных мастей. Спастись у них не было и шанса.

– Уа-а-а-а! – тем временем кричала рядом со мной удивлённая маленькая девочка, широко раскрыв глаза от такой резкой смены обстановки. – Какого чёрта?! Ты что, летать умеешь?! – спросила она, чуть придя в себя после третьего-четвёртого моего прыжка в воздухе без какой либо опоры или признаков снижения.

– Нет, конечно! Глупышка, как я могу летать всего на первой ступени среднего? – тяжело дыша, ответил я, выпуская один рывок за другим, стараясь как можно дальше сбежать от эпицентра боя.

– У тебя даже сейчас хватает сил вести себя, как дурак? – с нотками презрения спросила она, однако всё равно держалась за меня как можно крепче, обхватив и руками, и ногами.

– Не очень, но давай-ка ты сядешь на спину… – сказал я, в полёте пересадив её на спину, после чего она опять вцепилась в меня. Если честно, мне на самом деле было тяжко поддерживать свой псевдополёт из-за накопившейся усталости. Голова начинала болеть с каждой секундой всё сильнее, ведь нельзя было расслабиться ни на миг, иначе можно легко разбиться. Но и продолжать тоже нельзя. В воздухе мы, как на ладони, и можем быть атакованы с любой стороны. Поэтому я высматривал место, где смогу приземлиться, постепенно двигаясь в сторону, откуда должен был прийти Ло Мин Шенг и где в засаде ждала моя четвёрка смертников.

– Осторожно! – в этот момент воскликнула Лин Лин, повернув голову в сторону. Стоило мне самому бросить туда взгляд, как мой лоб и спина покрылись холодным потом. Пара десятков раскалённых камней летели прямо на нас! Это была магия огня высокого уровня, небесное пламя!

В мгновение создав пару звёздных путей, я произвёл двойной рывок, за короткий срок преодолев более семидесяти метров, и резко спустился вниз на свободную поляну, где можно было не бояться во что-то врезаться. Таким манёвром я с трудом вышел из под атаки, так что буквально в десятке метров за нами уже через пару секунду раздался грохот и взрывы от упавших метеоритов. От такого резкого движения даже меня немного укачало, всё же не в лучшей своей форме нахожусь. А о Лин Лин и говорить не стоит. Как только мои ноги коснулись земли, я быстро поставил её рядом сбоку и сделал это крайне вовремя: её вырвало как раз под аккомпанемент взрывов, и было видно, что она с трудом стоит на ногах.

– Ну ты и дал… Я думала, нам уже конец… – стараясь не упасть, сказала она, тяжело дыша. Её можно понять: такие перегрузки даже с моим закалённым телом не всегда просто перенести, а эта маленькая охотница даже не маг!

– Осторожно, не потеря… – начал я, подходя её поддержать, и незаметно для неё нажал на одну из акупунктурных точек, чьё расположение и применение изучил ещё в прошлом мире, а закрепил знания уже в этом благодаря старику. Конечно, в старом это работало не так эффективно, как здесь, в мире, где существовала магия. Плюс ко всему прочему, время было подобрано идеально, и маститая охотница стала маленькой потерявшей сознание девочкой в моих руках. Теперь можно не сильно переживать о применении магии, хотя и стоит быть поосторожнее с такого рода манёврами. Её тело может банально не выдержать, а я и не замечу.

Я уже чувствовал, как ко мне приближается целая группа из десяти магов, трое из которых достигли высокого уровня, а вот до моей первой группы спасения было ещё далековато, даже несмотря на то, что они двигались мне навстречу. Но, к несчастью моих преследователей, больше не было следящего за мной юного детектива, а был всего лишь небольшой груз, что не сильно и сдерживал меня. Взвалив на спину бесчувственную Лин Лин и держа её как можно крепче, я на полной скорости побежал вперёд, совершенно не сдерживаясь и используя пятую ступень шага ветра. Скорость была пусть и не такой большой, как при молниевом шаге, но довольно солидной, вполне возможно даже достигая половины скорости звука, а то и больше. К счастью, в отличие от рывка, шаг ветра окружал тело воздушным потоком, так что перегрузка была в разы меньше, даже несмотря на большую скорость.

Противники начали понемногу отставать, и их большая группа разделилась на две. В первой был маг высокого уровня, подхвативший ещё одного мага пика среднего, а во второй были все остальные. Тот маг высокого, что был впереди, явно обладал магией ветра соответствующего уровня и использовал крылья ветра. Только благодаря им, и то с трудом, он мог поспевать за мной. К сожалению, в долгосрочной перспективе он был в выигрышном положении: уже сейчас я был сильно вымотан, и постоянное использование магии ветра и бег на пределе возможностей не могли продолжаться долго. Максимум минут пятнадцать, ну двадцать, если прямо совсем повезёт. После этого мои ноги просто откажут, а голова будет раскалываться от боли так, что я не смогу пошевелиться. В то время как этот парень спокойно долетит до меня при помощи своих крыльев.

Но было по крайней мере две причины, что могли ему помешать в этом. Первая, это то, что четвёрка была буквально в минуте бега, а вторая… Неожиданно раздался мощный рёв с правого бока, оттуда неслась толпа монстров, ломая деревья. Там были не только кабаны, но и другие звери, живущие здесь. Да, это была вторая причина, по которой меня будет не так просто поймать преследователям: им сначала придётся разобраться с другими моими преследователями! Вы же помните тот передатчик, которым я сообщил Ло Мин Шенгу о начале операции? Ха-ха-ха! Всё верно! Он до сих пор включен и передаёт моё местоположение как старейшине, так и четвёрке! А заодно привлекает к себе внимание всех зверей в округе!

Это был чертовски безумный план, который ставил на кон мою жизнь! Ха-ха-ха! Но это было так круто и волнительно, что я просто не мог удержаться от смеха! Не уверен точно, но казалось, группа хранителей, преследующая меня, притормозила, услышав этот рёв. Значит, всё работает идеально. Конечно, это может показаться идиотским планом... Но нет, это безумно хороший план! Иначе у меня было бы намного меньше шансов скрыться: тот маг ветра запросто догнал бы меня, и всё. Он даже мог бы смести четвёрку одним махом или вообще оставить их позади благодаря своим крыльям, а с ними разбирался бы кто-нибудь другой. Но сможет ли он игнорировать толпу зверей, что может уничтожить всю их группу, пока он метается за кем-то, кого эта самая группа преследует? Думаю, что нет. По крайней мере не так свободно. Пусть передатчик и раздражает зверей, но маги, использующие свою силу на их территории, злят их не меньше, тем более если они в зоне досягаемости.

А учитывая то, что буквально в километре-двух отсюда всё ещё идёт жаркое сражение, часть направится туда, часть бросится на дальнюю группу, часть на мага ветра, а оставшиеся - на меня. Но смогут ли они меня поймать? Хороший вопрос. Пусть они и звери уровня вожака стаи и среди них даже есть парочка высших вожаков, но нет ни одного главнокомандующего, да даже если бы и были, то в первую очередь уничтожили бы самых сильных магов, а уже потом принялись за меня. Так что отбежать достаточно далеко и переждать, пока они будут сражаться друг с другом, я вполне смогу. Ло Мин Шенг не так далеко, а четвёрка сможет продержаться некоторое время против такой толпы.

– Ху… Наконец-то… – облегчённо выдохнул я, остановившись прямо перед четвёркой, что выглядела изрядно запыханной от продолжительного бега. – Ребят, тут скоро будет толпа монстров и, возможно, маги высокого уровня, так что подготовьтесь. Нам надо продержаться не более десяти-двадцати минут, может чуть больше, и помощь придёт.

– Слушаемся, – серьёзно ответил, кивнув головой, Кан Гуанг, делая шаг вперёд, сосредоточенно смотря мне за спину.

– Отлично, – кивнул я головой, сообщая Ло Мин Шенгу, в каком направлении продолжу двигаться дальше, после чего выкинул передатчик куда подальше. Это поможет хоть как-то скрыться от зверей. – Эй, Мен Джи, держи девочку, будь с ней осторожна, головой за неё отвечаешь, – с таким наставлением я передал ей Лин Лин. С ней на руках было бы проблематично обороняться, а Мен Джи маг воды и должна смочь защитить её. Сложностей поносить юную охотницу у неё быть не должно: как-никак маг пика среднего уровня, а значит, сильнее даже атлетов.

– Хорошо, а вы, значит, будете… – настороженно спросила она, взвалив себе на спину груз.

– Да, но пока нам стоит воспользоваться моментом и отступить отсюда как можно дальше, чтобы выиграть немного времени, – ответил я, доставая из пространственного браслета штук пять приманок, вызывая сильное удивление у всей четвёрки.

– Ага, поспешим, – кивнул головой Кан Фу и, используя шаг ветра, первым побежал вперёд, помогая остальным. За ним была Мен Джи с Лин Лин на спине, Инь Лан, Кан Гуанг, а закрывал процессию я, выкинув всю приманку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1312739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор , подскажи с какой периодичностью будут выходить главы этого фантика и похождения одинокого волка ?
Развернуть
#
Как я и писал под каждой работой, что главы фика будут два раза в неделю в какой день не уверен. Главы волка будут один раз в неделю. Я сейчас занят продумыванием лора волка, а также дела в жизни есть с которыми надо разбираться. У меня есть в запасе несколько глав мага и всё зависит от того как сработает редактор, но Волка буду стараться писать ближе к воскресенью и выкладывать в тот день. Постараюсь всё уладить и сделать примерные намётки лора, по которым и буду выстраивать дальнейший сюжет в волке. У меня есть некоторые доработки их надо только дополнить и логически связать в цельную картину. Пока мне нравится что выходит.
Развернуть
#
Спасибо за информацию
Развернуть
#
Спасибо за ответ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь