Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 345: Встреча с Ло Мин Шенгом☯

Перед возвращением к событиям той операции, думаю, нам стоит вернуться на несколько дней назад, в четверг, когда я встречался с четвёртым старейшиной клана Ло. Мы встретились в одном из ресторанов, где можно было снять закрытую комнату. Как всегда, он уже ждал меня заранее и был несколько взволнован и насторожен по поводу нашей встречи. Ну, ничего удивительного: всё же я договорился о ней при помощи толстяка Ло Суна. Войдя и поприветствовав его, я сел напротив. Кроме нас в комнате, естественно, никого не было, так что можно было говорить смело.

– Итак, мастер Ксин Юн, по какому поводу вы меня вызвали? Это же явно не что-то обычное? – спросил он серьёзным голосом.

– Конечно, но для начала я хотел бы передать вам все артефакты, подготовленные для аукциона.

– Но до аукциона ещё пара дней, разве вы не хотите ещё поработать, чтобы заработать побольше? – спросил Мин Шенг, с удивлением смотря на меня.

– Нет, по правде говоря, у меня появились некоторые дела, так что больше времени заниматься артефактами у меня нет. Но можете не волноваться: я и так подготовил достаточно качественных артефактов для вас, – с улыбкой ответил я, доставая первый артефакт.

– Хм… Как и следовало от вас ожидать, вы действительно превосходный мастер, – тоже с улыбкой сказал старейшина, тщательно осматривая каждый артефакт перед тем, как спрятать их в свой пространственный браслет. Когда же я выложил последний артефакт, он спросил. – Думаю, теперь стоит обсудить оплату ваших трудов?

– Подождите, – остановил я его, подняв руку, – для начала позвольте мне озвучить свою просьбу. Она имеет первостепенное значение.

– Хорошо… – немного удивлённо ответил он, но сохранил самообладание и приготовился слушать.

– Дело в том, что уже около года меня преследуют кое-какие личности. Насколько мне известно, они раньше были связаны с моими родителями, но не важно. Главное то, что по каким-то своим мотивам они всё это время пытались меня убить, – спокойно начал я рассказ, смотря прямо в глаза Ло Мин Шенгу. – Всё это время мне благополучно удавалось от них скрываться, но сейчас стало известно, что они намерены действовать более серьёзно и уже подготовили нападение на меня. И самое обидное в этом то, что справиться с ними у меня нет никакой возможности.

– Понятно… Вы хотите просить помощи у нашего клана? Думаю, это можно организовать за некоторые уступки с вашей стороны… – довольно ухмыльнувшись, сказал старейшина. Да, для него это отличный шанс оказать на меня влияние и окончательно приковать к клану Ло, но это имеет мало значения: чуть меньше месяца, и клан будет у меня в руках.

– И да, и нет… У меня к вам немного более сложная просьба… – ответил я серьёзным тоном, не показав совершенно никакой реакции на его слова.

– Правда? Если мой клан Ло способен это сделать и это ему не навредит, то, думаю, это осуществимо… – задумавшись, сказал он, положив руку на подбородок.

– Не думаю, что это вам как-то навредит, даже наоборот, если всё пройдёт гладко, то клан Ло сможет из простой обычной семьи Шанхая стать одной из знатных семей. Конечно, это очень оптимистичный прогноз, но всё же шанс есть, – уже я хитро ухмыльнулся, говоря это.

– Оу… А вы довольно смелы в своих заявлениях. Должен признать, вам получилось меня заинтересовать, – ответил мне Ло Мин Шенг.

– Это просто отлично. Начну немного издалека. Вам же известно, что сейчас происходит на северной границе безопасной зоны, верно? – спросил я спокойным тоном.

– Да, конечно. Нашествие медьвежьих кабанов, верно? Вроде как, лига и военные занимаются этим, – ответил он безо всякого интереса.

– Верно. Я, как маститый охотник, состою в разведгруппе, которой приказали установить причину нашествия, – сказал я, кивнув головой.

– О..? – удивлённо воскликнул старейшина. – Не думал, что вы настолько талантливый боевой маг.

– По-вашему как у меня получалось скрываться от преследователей год? – усмехнулся я. – Да и разве вы не наводили обо мне справки, ещё когда заключали первый контракт?

– И то верно. Прошу прощения, продолжайте, – кивнул он головой.

– Так вот. Как мне стало известно из достоверных источников, в той группе будет и один из тех людей, что меня преследуют. Думаю, не нужно быть гением, чтобы понять, к чему это всё приведёт? – спросил я, слегка приподняв бровь.

– Вас убьют, обставив всё, как несчастный случай, – отмахнувшись, ответил старейшина со скучающим видом. – Так о каком предложении речь? Вы хотите, чтобы мы обеспечили вам защиту из тени, пока вы играете в охотника? Эта прихоть обойдётся вам значительными уступками.

– А если я предложу вам роль героев, что спасут город от нашествия кабанов, раскрыв группу террористов? – спросил я, ухмыльнувшись, в то время как старейшина явно опешил от моих слов и судорожно пытался понять, как я собираюсь это всё провернуть. Я же продолжил давить на него, подготавливая почву для согласия. – Только представьте, как поднимется ваша репутация в городе, когда вы разоблачите преступников, выдав за них тех людей, что преследуют меня? Герои, спасшие город, клан Ло, как сильно поднимется доверие к вашей семье? Скольким семьям вообще удавалось раскрыть такие дела?

– Конечно немногим, всё же это работа государства… – ответил Ло Мин Шенг, явно сомневаясь в моей задумке. – Но что делать с реальной причиной возникновения нашествия? Да и вы уверены, что власти отреагируют благосклонно?

– Разве клан Ло так слаб, что не сможет справиться с чем-то, что напугало каких-то кабанов? Думаю, вашей силы вполне хватит для этого, – сказал я, слегка усмехнувшись. – Также у меня есть пара идей, что именно послужило этому причиной, и если я прав, то власти скажут вам только спасибо за то, что не дали увидеть «это» много кому.

– Что-то секретное? Хм… Будет сложно, но вполне возможно прикрыть это и получить в должники власти… Но как обставить всё так, что это именно они готовили нападение кабанов? Для нахождения их убежищ и подтасовки данных потребуется время явно большее, чем пара дней, что у нас есть, – задумавшись, ответил старейшина, уже обдумывая, какие выгоды клан может получить от этого.

– Не стоит переживать. Я уже знаю, где находятся все их базы. Вам всего лишь надо будет в день операции разведмиссии уничтожить их, прийти, как героям, в последний момент и разобраться со всеми проблемами, предоставив убедительные доказательства властям. А потом уже за закрытыми дверьми решить с самой верхушкой дела по истинной причине. Разве не идеальный план? – спросил я с улыбкой на лице, передавая папку Мин Шенгу.

– Эта информация тоже из достоверного источника? – спросил он с ухмылкой, рассматривая содержимое папки. – Могу ли я увидеть его?

– Ха-ха… Думаю, вы должны понимать, что пришлось сделать, чтобы не дать им узнать об утечке информации, верно? – вопросом на вопрос ответил я.

– Ха-ха-ха! А вы довольно жестокий и прямолинейный человек… Совершенно не похожи на обычных детей своего возраста, – рассмеявшись, сказал старейшина с улыбкой на лице. – Не хотелось бы быть у такого «кузнеца» в противниках.

– Так я и предлагаю только дружбу, – улыбнувшись, ответил я.

– Хорошо, это выглядит неплохо. Но что будет с разведгруппой? Если мы придём, а на вас не нападут, вся наша версия событий рассыпется. То же случится и если выживете только вы, – спросил он, уже явно готовый согласиться на мою авантюру.

– Ничего страшного. В этот раз с нами будет маленькая охотница, должно быть, вы о ней слышали. Её зовут Лин Лин. Так как она ещё не маг, то я ответственен за её защиту и, думаю, смогу продержаться до вашего прихода. Хотя вам лучше будет поспешить, – сказал я тяжёлым голосом.

– А остальные? Что, если они потом попробуют рассказать что-то, и это не сойдётся с нашей версией? – спросил старейшина.

– Группа, кроме двух человек, убита преступниками, а преступники убиты во время задержания в связи с оказанием сопротивления. Кто ещё, кроме нас, сможет поведать эту информацию? – спросил я, усмехнувшись. – Я же вполне могу оказаться агентом клана Ло в тылу врага и тем, кто выступал в роли наживки, стараясь спасти группу, но не смог.

– Ладно, допустим… Но даже так просто славы героя для клана Ло мало, чтобы провести такую обширную операцию, тем более на следующий день после аукциона, – серьёзно сказал Ло Мин Шенг, сложив руки перед собой. – Нам нужны уступки с вашей стороны, иначе это теряет всякий смысл. Конечно, если вы войдёте в клан и будете нашим личным артефактором, то сразу всё решается, и спасти вас уже будет нашей обязанностью. А роль героев будет скорее как бонус. Но до этого…

– Я понимаю… Но это ещё не вся моя просьба, – я покачал головой.

– Правда? Что-то ещё, кроме избавления вас от преследователей? – удивлённо спросил старейшина, явно не ожидавший продолжения.

– Да, сущий пустяк, – я махнул рукой так, словно это и правда была ерунда. – Я хочу, чтобы вы, как герои, заявили право на расчищенные земли. На них можно построить много разных интересных вещей, по типу арен для тренировок. А также это место на возвышенности и далеко от воды, рядом находятся горы, в которых полно ресурсов, что со временем можно освоить. Но главное, я хочу, чтобы вы на той территории построили мне кузницу по моему проекту. Желательно управиться к декабрю. Конечно, все траты на постройку я плачу из своего кармана, будьте спокойны. В качестве залога за это всё, думаю, хватит тех артефактов, что я передал вам.

– А? Простите, но что вы имеете ввиду, говоря о залоге? – не менее удивлённо и немного рассерженно спросил старейшина. – Разве вы передали им нам не по ранее заключённому контракту?

– Конечно, но что, если я полностью откажусь от оплаты за них и клан Ло получит полную стоимость с продажи?

– Звучит как неплохая идея, но… Вы просите слишком много. Получить ту территорию в своё пользование… Она не особо нужна клану. Конечно, неплохо было бы расширить свои земли, получить дополнительные источники прибыли и всё такое… Это потребует значительных усилий с нашей стороны. Просто передачи артефактов будет недостаточно, – покачал головой старейшина, стараясь получить как можно больше от этой сделки.

– А что, если я создам по артефакту для главы клана и второго старейшины совершенно бесплатно? Даже исключая плату за ресурсы? – спросил я с улыбкой на лице. – Насколько я могу судить, им обоим понравилось то, что я сделал для вас и других старейшин. Ну а также не говорю о семидесятипроцентной скидке на все последующие артефакты, что я буду делать для клана, исключая плату за ресурсы. Думаю, получать столь качественные артефакты, считай, по себестоимости материалов очень неплохая сделка.

– Хм… Вы, конечно, правы… Но хотелось бы чего-то большего… Простые уступки, вроде этих, выглядят неплохо, но не покрывают полностью всех затрат, что понесёт клан, осуществляя ваш план, – покачал головой Ло Мин Шенг с едва заметной довольной улыбкой на лице.

– Ха..? Вы и так получаете огромные выгоды от этой сделки! Разве справедливо просить чего-то большего? Только стоимость двух артефактов для главы и второго старейшины может покрыть все затраты на покупку и зачистку обговариваемой территории! – возмутился я. Хотя, если честно, мне было абсолютно плевать на это. Эти уступки будут работать всего месяц, не более, потом клан Ло потеряет всякую возможность противостоять мне.

– Но и вы должны понять, что мне нужны весомые аргументы, чтобы убедить главу и других старейшин… – покачал головой Мин Шенг. – Вот если бы вы обязались в первую очередь создавать артефакты для нашего клана ко всему прочему, то этого было бы достаточно. Это же не такая и большая уступка, верно? А я за это лично обязуюсь проследить за тем, чтобы всё прошло так, как запланировано.

– Ну… Это немного грубо с вашей стороны… Но… Думаю, я могу пойти на такую уступку. Но не более! – сделав вид, что принимаю решение с трудом, ответил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1292185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Главы стали выходить, весьма, редко, поэтому спрошу: сколько уже "договоров" заключил ГГ?
(Ксин Эр, 2-ве одноклассницы, 1-ин старейшина клана Гун, по 1-му молодому "дарованию" с каждого клана закалки, 1-ин маг тени и 4-е болванчика напавших на него в пустыне, 3 старейшины клана Ло и их отпрыск.) Итого - 16?
Развернуть
#
17. Старейшин в клане Ло у него 4.
Развернуть
#
Раз ГГ желает ещё 2-х рабов в клане Ло заиметь надо избавляться от менее полезных (4 болванчика - от них выхлоп небольшой, а на перспективу можно найти и полезней), главное провернуть рационально.
Развернуть
#
как по мне наоборот.... в клане ло гг контрит 4 стариков а 4 болванчика молодые охотники до 30 лет.... в 40-50 с помощью гг они могут стать высшими магами и не в одном элементе.... так что хз почему многие считают что команда охотничьих болванчиков хуже каких то старперов которых через пару месяцев/лет можно выкинуть на свалку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь