Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 344: Помощь охотникам (Сюй Чжао Тинь)☯

Как и было сказано в задании лиги, мы всей группой пришли на окраину безопасной зоны к назначенному времени. Нас там уже ждал учитель Ли Фен, что любезно согласился помочь в этой затее. Сбор был назначен у одной из сторожек, в которых военные наблюдали за безопасностью и из которых выходили в свои патрули границы. Естественно, все сильно волновались: всё же в этот раз предстоял бой с младшим вожаком, а сразиться с ним может далеко не каждый человек нашего возраста. Хотя я чувствовал себя вполне спокойно и уверенно. Побывав с Ксин Юном в стольких передрягах, обычные младшие вожаки уже не казались настолько большой опасностью.

– Тинь Тинь, ты уверен, что мы сможем справиться? – неуверенно спросила Лу Лу, когда мы уже почти пришли.

– Не волнуйся, вам с Лу Шу не обязательно принимать активное участие, достаточно просто изредка помогать. Даже наблюдая за боем стольких охотников, можно узнать что-то новое, что поможет в будущем, – ответил я с улыбкой на лице. Конечно, я не был совсем уверен, но… По моим самым смелым оценкам я вполне мог самостоятельно сразиться с одним кабаном, особенно учитывая моё духовное семечко.

– Не бойся, Чжан Лу, всё будет нормально! – заверил её Дан Ксу. – В крайнем случае нас спасёт учитель Ли Фен.

– Будешь так сильно надеяться на его помощь, только больше пострадаешь сам и меньше выгоды получишь от этой охоты, – строго и слегка недовольно сказала Ся Ян.

– Ха, смотри сама не испугайся вида монстров и не застынь на месте! – язвительно ответил он. Эти их пререкания уже стали обыденностью для нас, так что никто больше не обращал на них внимания.

– О, вы успели вовремя. Это хорошо, – кивнул головой Ли Фен, что уже ждал нас на месте. – Вы все подготовились? По словам собравшихся здесь охотников, бой будет не из лёгких. Я уже уточнил наше место: мы должны прикрывать всех из тыла, добивая прорвавшихся монстров или тех, кто обходит основную группу со спины.

– Ясно, хорошо… – кивнул я, вздохнув с предвкушением. Давненько я не сражался с настолько опасными противниками. Интересно, насколько сильным я смог стать за это время? До начала операции оставалось ещё примерно полчаса, так что у нас было время обсудить наш план действий. – Дан Ксу, Дан Шен, Ся Ян, вы - основная атакующая часть. Лу Лу, по возможности помогаешь им. Даже если твоей силы не хватит, чтобы навредить кабану, по крайней мере отвлечь на пару мгновений сможешь. Лу Шу, ты же отвечаешь за защиту. Конечно, твой водный шит никак не сможет остановить удар младшего вожака, но замедлит точно.

– Угу, поняла, – кивнула она головой, сжав руки, демонстрируя полную решимость.

– Будьте осторожны и сильно не сближайтесь с ними, старайтесь выбирать отдельную цель, которая отбивается от общей массы, – добавил я, продолжая инструктаж. – Я же прикрою вас и в случае необходимости вмешаюсь. Если появится ещё один противник, то возьму его на себя.

– Поняли, – ответили все хором, кивнув головой.

– Отлично. Учитель Ли Фен, прошу вас прикрыть нас всех и, если кто-то будет в опасности, спасти их, но постарайтесь не вмешиваться, если угроза не смертельна, – я обратился к стоящему позади меня учителю.

– Да, по-твоему для чего я здесь? Но прошу не обижаться на меня, если я вмешаюсь в ваш бой, когда это будет вас не устраивать. Моя главная задача - защитить вас, а уже потом дать потренироваться вдоволь, – с доброй улыбкой сказал он, на что мы все согласились.

Оставшееся время до начала операции пролетело быстро. На передовой линии использовали специальное вещество, называемое приманкой, что выпускало магический запах и волны, которые сильно раздражали монстров. Обычно такая вещь запрещена, и использование влечёт за собой суровое наказание, вплоть до смертной казни, на месте. Но в данном случае правительство выдало особое разрешение на её применение. Основной задачей этой группы было оттянуть на себя и уничтожить как можно больше медвежьих кабанов, что угрожают Шанхаю. В это же время небольшая группа маститых охотников без особых проблем должна отправиться в разведку и выяснить причину их переселения.

Стоя позади всех, с самого краю, мы могли только наблюдать за той феерией магии и криков агонии монстров и людей, что происходила в стороне. На приманку сбежались все монстры округи, а за ними подтянулись и остальные, стремясь защитить свою территорию. В основном здесь были маги пика среднего уровня и несколько магов высокого, так что проблем с низшими вожаками не возникало абсолютно никаких. Можно сказать, что мы были единственными, кто только пробился на средний, ну почти: в тылу таких было довольно много. Однако, даже несмотря на то, что маги были сильны, не обошлось без травм, возможно, были бы и жертвы, не будь тут группы магов исцеления, что быстро вытаскивали и лечили раненых. Впервые со времён трагедии города Бо я увидел настолько масштабную битву людей и зверей, да и тогда я точно не видел полной картины, как сейчас.

Но даже так долго наслаждаться таким шоу нам не пришлось. Вскоре один кабан отбился от общей группы и побежал в нашу сторону. На вид он был довольно молод и не такой сильный, как остальные его сородичи. Скорее всего, это был детёныш, но расслабляться даже с ним было нельзя. Согласно плану, вперёд выступили Дан Шен, Дан Ксу и Ся Ян, они трое уже владели атакующей магией среднего уровня. Первым атаковал Дан Шен, выпустив в противника огненный шар, привлекая его внимание. Разозлённый, ничего не замечая вокруг, с подпаленной шерстью на голове, он бросился на мага огня. Тут же отреагировала и Лу Шу, создав сразу пару водяных щитов перед парнем, в то время как он сам не стремился быстро покидать поле боя. Дан Шен ждал, пока кабан приблизится, чтобы ослепить его магией света.

Взмахнув лапой, кабан вдребезги разбил один щит, зато второй лишь покрылся трещинами, но не поддался. Пользуясь моментом, парень прыгнул прямо под голову, привлекая к себе внимание зверя, и выпустил вспышку света. Кабан взревел от столь яркой вспышки прямо у глаз, надавил на щит ещё сильнее, полностью сломав его, и уже замахнулся на Дан Шена, но перед ним возник ещё один водяной щит, чуть замедлив лапы, давая парню время увернуться. Однако если всё так продолжилось бы и дальше, монстр точно раздавил бы его. Но именно в этот момент в бой включились Дан Ксу и Ся Ян, стоявшие с двух сторон от кабана на достаточно близком расстоянии, чтобы не промахнуться. К тому же их противник из-за ослепления пытался растоптать Дан Шена, кружась на одном месте, что ещё сильнее упрощало дело.

Звёздные карты уже были составлены, и пара молний ударила прямо по макушке кабана, когда он занёс во второй раз лапу над бедным магом огня. Двойное одновременное попадание не оставило зверю и шанса: череп треснул, и появилась дыра, из которой начал вытекать поджаренный мозг. Но зверь не был убит, а только зашатался на месте, стараясь не упасть. Всё же это был вожак стаи: его не убить, даже если слегка повредить мозг. Нужен завершающий удар. И его нанёс Дан Шен. Подпрыгнув вверх, оттолкнувшись от созданного под ногами водяного щита, он отправил огненный шар прямо в голову зверя, полностью сжигая мозг. После такого выжить было уже невозможно. Немного переведя дух, вся команда вернулась на место с неким мандражом от совершённого ими. Но они рано расслабились: это было только начало, и победа над одним-единственным кабаном была мелочью по сравнению с тем, что нас будет ждать впереди.

Именно поэтому они не заметили ещё одного отбившегося зверя, что нёсся на нас, стремясь отомстить за своего товарища. Видя такую ситуацию, я тут же сорвался с места и побежал наперерез монстру, используя магию ветра. Ещё по дороге я составил звёздную карту молнии и прицелившись атаковал его макушку. Для меня было не так сложно, как, например, для Дан Ксу, поразить движущуюся цель магией среднего уровня настолько точно. После многочисленных боёв с Мо Фанем я отточил точность своей магии, казалось, до предела. Естественно, я не добился того же эффекта, что и два заклинания, ударивших одновременно, даже с использованием семечка, но я был близок. К тому же этот кабан и был покрупнее прошлого.

Получив такой пинок от меня, зверь признал во мне противника и немного изменил направление, побежав за мной. Я же отвёл его немного в сторону от всех, давая им время опомниться. Уже через мгновение, когда кабан приблизился к основной группе достаточно близко, Лу Лу выпустила молнию, сильно переживая обо мне. Как я и предсказывал, кабану ничего не было от столь слабой магии, так, царапина. Но получив уже один раз молнией, он чуть ли не рефлекторно посмотрел в ту сторону, на мгновение отвлекаясь от меня. Этого мне было достаточно. Изменив направление, я больше не убегал от него, а шёл напролом. Кабан был метра три-четыре ростом, и добраться до его головы было сложно, не будучи задетым его бивнями или лапой, но я был магом ветра и очень хорошо научился контролировать шаг ветра.

Подбежав поближе, пока кабан не атаковал меня, отвлечённый на Лу Лу, я подпрыгнул вверх, взлетев аж на пару метров. Как раз там были его бивни, от которых я ещё раз оттолкнулся и поднялся уже над его головой. Выпустив гнев молнии в уже открытую рану, я парализовал его мозг электрическим разрядом, частично спалив его. От такого он уже не мог оправиться и тут же рухнул на землю, а я приземлился на его голову.

– Ху, ребята, будьте бдительны, они не всегда будут приходить по одному, – сказал я, переводя дух, немного запыхавшись. И как только Ксин Юн вот так легко кидается на врагов? Год назад, будучи всего лишь магом ветра среднего уровня, кое-как научившись собирать звёзды, он уже запрыгнул на голову истинного вожака и пробил тому глаз! Ха-ха… Удивительный человек… У меня даже после встречи с младшим вожаком так близко поджилки трясутся. Ошибись я хоть немного или не подгадай нужный момент, был бы трупом! А этот кабан был ослаблен моим первым попаданием!

– Ага, конечно… Но ты всё-таки крут… В одиночку уложил младшего вожака, да ещё так легко, – удивлённо и немного задорно прокомментировал Дан Ксу.

– Ха-ха… Это было не так просто, как кажется… А сейчас продолжим. Вон, вроде, ещё один отбился! – я указал в сторону. Они тут же приготовились к ещё одному бою, собираясь расправиться с этим кабаном так же, как и с первым, пусть Дан Шен и несколько скривился от такой перспективы. В этом я его полностью понимаю: подходить так близко к такому монстру и правда страшно.

Однако такой способ борьбы был пусть и непростым, но наиболее эффективным, позволяя сохранять как можно больше магической энергии. А это значит, что мы могли сражаться дольше, что для нас было очень важно. Бой продолжался ещё пару часов, после чего кабаны заметно поиссякли, и уже редкие особи приходили к группе, влекомые приманкой. Но никто не собирался уходить, ну, разве что, кроме раненных и тех, у кого был опустошён магический резерв. Нашей задачей было прикрыть разведгруппу и отвлечь на себя как можно больше кабанов, чтобы у них было меньше проблем. Мы же хоть и истратили весь запас, но остались, следя за битвами остальных под прикрытием учителя Ли Фена. Ближе к ночи, когда уже почти стемнело и все собирались расходиться, произошло неожиданное событие. Пришла группа магов, человек двадцать, и все маги высокого уровня, а возглавлял их очень сильный парень, находящийся на пике высокого уровня.

– Все можете быть свободны, клан Ло Шанхая объявляет, что произведёт зачистку территории от медвежьих кабанов и устранит их причину, – сказал лидер так, что все могли его слышать.

– Подождите, но этим делом занимается лига, и мы уже уничтожили многих монстров! Только не говорите, что решили прийти на всё готовое! – возмущённо сказал старик, ответственный за эту миссию, выходя вперёд.

– Ни в коем случае! Клан Ло провёл своё независимое расследование и раскрыл группу злоумышленников, что хотела устроить теракт в Шанхае, натравив на город всех этих кабанов. Также мы установили, что один из охотников разведгруппы на стороне террористов и готовит саботаж операции. Как только клан установил это, направил старейшину на спасение отряда и устранение корня проблемы, а я был направлен в поддержку охотников, занимающихся зачисткой кабанов, – уверенно произнёс лидер.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1269306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Интересно Ксин Юнводу мутит. Т.е.выставляет Хранителей террористами и подшумок убирает их. Nice.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чёт давненько проды нет.
Развернуть
#
Есть такое
Развернуть
#
Мда...
Развернуть
#
Похоже автор все-таки спился и смотрит на свою жизнь сквозь дно стакана и не до ранобэ ему ... ;(
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь