Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 343: Начало разведмиссии☯(Открыта за 890 лакйков)

Когда я подошёл к назначенному месту, почти вся десятка охотников, участвующая в ней, собралась. Можно сказать, я был одним из последних, но это меня совершенно не волновало. Какая разница, если я всё равно успел? Хотя некоторым это очень не нравилось, и они считали, что чем раньше придёт человек, тем более ответственно он относится к делу. Ши Ганг, естественно, был на месте: если бы лидер не пришёл одним из первых, его бы на смех подняли. Толстяк, что приставал ко мне в лиге, тоже был на месте и со скучающим, слегка взволнованным лицом осматривал округу. Я тоже осмотрелся и сосредоточился на ощущениях. Рядом с нами, на довольно большом расстоянии было две группы. Точное количество людей и их силу я, конечно, определить не мог, да и само их присутствие обнаружил только благодаря запаху. Всё же моё обоняние после закалки внутренней энергии стало намного острее, чем даже у низших слуг.

– Чего встал столбом? Подходи сюда, – сказал Ши Ганг, заметив меня.

– Да, конечно. А Лин Лин где..? – спросил я, делая вид, что пришёл в себя из глубокой задумчивости, хотя это и было не так далеко от правды.

– Тут она сидит, что-то делает на компьютере, – с лёгким пренебрежением сказал наш лидер, указав в сторону рядом с собой. – Помни, за неё головой отвечаешь. Что случится, и ты труп.

– Да-да, конечно, я знаю, – поднял я руку в знак капитуляции, подходя к Лин Лин. – Что делаешь, малышка?

– А? Ой… Это ты, защитничек. Помнится, ты собирался сходить проверить путь, – сказала она слегка раздражённым голосом. – И как? Нашёл что-нибудь интересное?

– Немного, но я далеко не заходил, так что, думаю, это бесполезная информация, – пожал плечами. – А у тебя здесь что-то интересное я посмотрю, да?

– Просто немного статистики. Такие же проявления активности монстров, как у нас, случаются уже полгода с непостоянной периодичностью и намного меньшим масштабом. Спустя пару недель они все проходят, и всё возвращается в норму. Однако все они возникают в одном направлении и концентрируются вокруг одной точки, словно что-то является их источником, – выдала, задумавшись, девочка. – Если даже мы узнаем причину этого случая и сможем её нейтрализовать, то это, возможно, не решит проблему, так как корень всех бед находится в другом месте. Помимо этого, есть вероятность, что кто-то вызывает это намеренно.

– Ясно, очень интересная информация, – заключил я, наблюдая за размещением очагов недавних происшествий на карте. Она была права, во всём, но из-за неимения очень важных секретных данных не могла всё сопоставить и определить истинный корень проблемы. Интересно, она купится на ту обманку, что я подготовил, или нет?

– Ху… В любом случае сейчас надо сосредоточиться на нашей цели. Так что, если хочешь мне помочь, будь внимательнее и постарайся не сбежать при первой же серьёзной заварушке! – вздохнув, сказала Лин Лин, закрыв свой ноутбук и убрав его в портфель.

– Обижаешь, ты ещё будешь удивлена моей сноровке, – усмехнувшись, ответил я.

После этого мы ещё минут десять ждали оставшуюся пару человек. Когда все собрались, не спеша направились в сторону предполагаемого виновника нашествия медвежьих кабанов. Естественно, мы не могли идти с быстро, тем более с нами была Лин Лин, что даже не маг! Это сильно ограничивало нашу скорость. К счастью, мне удалось убедить её прокатиться на моей спине, что сильно ускорило нас. Группа собралась неплохая, почти все в ней были магами высокого уровня, и, соответственно, никакие монстры, обитающие здесь, не представляли для нас опасности. Мне даже не приходилось участвовать ни в одном бою, что происходил по пути. Старшие маги с одного маху уничтожали любую угрозу, что могла нам помешать.

Тем более не стоит забывать, что второй отряд сейчас в противоположном направлении занимается тем, что отвлекает внимание всего стада кабанов на себя, тем самым давая нам возможность беспрепятственно продвигаться вперёд. Звери и так на нервах из-за того, что выгнало их, так ещё и кто-то вторгается на их территории. Конечно они уничтожат любых вторженцев. Путь нам предстоял не близкий, около сотни километров. Это было сложно преодолеть за один день даже магам высокого уровня с их физическими данными. Так что ближе же к вечеру, когда солнце начало заходить, пошли разговоры о привале. Время начала представления всё приближалось.

Когда совсем стемнело, мы наконец остановились на относительно безопасной поляне. Разводить огонь было слишком опасно, так что ограничились слабым искусственным освещением и заранее заготовленным сух пайком. Пока все готовились ко сну, мы с Лин Лин сидели чуть в стороне и занимались своими делами. Она что-то изучала на своём ноутбуке, я же культивировал, готовясь к предстоящему представлению, в начале которого я был уверен если не на все сто процентов, то на девяносто точно. Толстяк и ещё пара ребят уже чем-то занимались на расстоянии.

– Слушай, Ксин Юн, как думаешь, кто именно мог спугнуть так много кабанов? – спросила Лин Лин, не заметив, чем я занят, из-за того, что сидел в совершенно не соответствующей занятию позе.

– Не знаю, может, какой-нибудь сильный главнокомандующий, – ответил я, пожав плечами. – Если это так, то мы найдём его следы или даже его самого.

– Думаешь, один главнокомандующий мог устроить такую суматоху? – спросила со скепсисом Лин Лин. – Это должен быть кто-то посильнее…

– Только не говори, что это полководец. Если это так, то это уже дела высшего руководства города, а мы подвергнемся огромной опасности! – уверенно сказал я с лёгким беспокойством в голосе.

– Неужели испугался? – усмехнувшись, подстегнула Лин Лин с немного кровожадной улыбкой. – А ещё говорил, что выберешься из любой передряги. Врун!

– Ну, знаешь… – немного обиженно ответил я. – Столкнуться с полководцем - это не просто передряга, это настоящая катастрофа!

– Ладно-ладно… – помахала она рукой, чтобы я успокоился.

– А ты сама как будто ничего не боишься. Откуда столько отваги в такой маленькой и хрупкой девочке, а? – спросил я дружелюбным тоном с лёгкой тёплой улыбкой на лице.

– Я же просила не называть меня маленькой девочкой! – серьёзно и раздражённо сказала она. – Тем более мы на миссии!

– И что? Мне просто интересно, почему ты решила стать охотником и, даже не будучи магом, так рискуешь своей жизнью? Это же невероятно опасно! – слегка обеспокоенно расписал я.

– Вот все вы, взрослые, так считаете! – по-прежнему раздражённо ответила она. – Мне просто нравится разгадывать загадки, вот и всё. Как, например, ту, почему же целое стадо низших вожаков неожиданно решило переселиться. Тебе самому это не интересно?

– Интересно, конечно, но знаешь… Это какие-то чересчур опасные загадки для твоего возраста, – покачал головой, отчего она посмотрела на меня гневным взглядом. – Я, конечно, не имею ничего против, но ты явно экстремалка, каких поискать. Как только родители тебя отпускают, а?

– Эй! Ты решил вывести меня из себя? – резко разозлившись, встав и подойдя ко мне, сказала она, топнув ногой. – Какая тебе вообще разница? За собой смотрел бы лучше!

– Ха-ха-ха… – лишь рассмеялся я на такое заявление. – Ты мне нравишься, малышка. Не переживай, я защищу тебя, и ты разгадаешь ещё кучу загадок, – потрепал её по голове. – И обязательно найдёшь ответы на все свои вопросы. Я в этом уверен.

– Хфрм… – фыркнула она. – Раздражаешь. Лучше бы что-нибудь дельное сказал, а не всякий бред.

– Хорошо, мы же с тобой уже обсуждали, где может прятаться тот, кто напугал кабанов, да? – спросил я, глянув на всё ещё включённую карту. – Думаю, что его стоит искать ближе к горам, возможно, в какой-то пещере. А равнинную область стоит проверить в последнюю очередь, если вообще проверять.

– Почему это? Медьвежьи кабаны - равнинные звери и не очень-то жалуют горы. Если их что-то и спугнуло, то это точно должно быть там, – не согласилась Лин Лин.

– Прошлые миссии не нашли там ничего путного. Так что логично предположить, что на равнинах оно только охотится. – спокойно парировал я. – К тому же в этой области нет тех, кто мог бы составить конкуренцию кабанам на равнине, так что логично, что он пришёл в поисках еды с гор.

– Хм… Возможно… – всё же признала она.

– Эй, народ! Я принёс с собой отменную настойку. Один глоток, и всё напряжение как рукой снимает. А главное, на следующий день чувствуешь себе невероятно бодрым! – вдруг окликнул всех толстяк, держа в руках бутылку какого-то алкоголя.

– Какая нафиг настойка? Ты в своём уме?! – запротестовал Ши Ганг, массируя себе виски. – Мы на опасной территории, во время переселения младших вожаков, а ты предлагаешь нам бухать..?

– Да брось, Ши Ганг, от одной рюмки же ничего не будет, верно? Тем более мы сегодня все слишком напряжены, и даже те, кто не стоит в дозоре, не смогут уснуть, – выдал один парень, хищно смотря на бутыль.

– Ага, выпив этой настойки на ночь, на утро будешь бодрым, как не знаю кто! – усмехнувшись, сказал толстяк, подняв бутылку повыше.

– Ну, разве что только немного можно… – вздохнув, сдался Ши Ганг под взглядами почти всего отряда.

– Что за дебилы?! Совсем о безопасности не думают! – раздражённо сказала Лин Лин. – И это лучшие маститые охотники одной звезды Шанхая? Что за позор! Фу!

– Ну, Ши Ганг пытался, – пожав плечами, сказал я.

– Только не говори, что и ты тоже будешь? – с презрением спросила она.

– Нет, конечно. Хотя от одной рюмки и правда может ничего не быть, – ответил я уверенным голосом, слегка задумавшись. Тем временем все подходили к толстяку, а он радушно разливал свой напиток. Скоро начнётся шоу, и надо быть готовым. – Давай закончим на сегодня? Продолжим уже завтра, когда доберёмся до места.

– Ладно, спать тоже надо… – согласилась Лин Лин, убрав ноутбук в портфель.

– Брат Ксин Юн, а ты что, не будешь? – спросил толстяк, подойдя ко мне и протянув рюмку. Кто бы сомневался, что он так сделает, а?

– Нет спасибо… Я первый в дозоре, и мне нельзя... – покачал я головой, после чего сделал вид, что принюхиваюсь к настойке, хотя это было совершенно не нужно. Благодаря своему обонянию я всё прекрасно знал, стоило ему только откупорить крышку. Всё шло точно так, как я и планировал. – Постойте! Не пейте! – закричал я, вскочив на ноги.

– Что случилось? Хорошая штука ведь, – спросил один из охотников, подходящий к толстяку за добавкой.

– В настойке магический яд! Не пейте его! – уверенно заявил я.

– Что? Ты серьёзно думаешь, что я способен на такое? – слегка опешив, спросил толстяк, сделав шаг назад с дёргающимся глазом.

– Да, с чего вдруг ему нас травить? – спросил ещё один парень. – Просто признай, что ты хочешь выпендриться, малявка!

– Да! Самый слабый из нас, непонятно, как вообще стал маститым, а смеешь что-то говорить нашему уважаемому коллеге и брату! – сказал ещё один парень, которому явно понравилась настойка. Подойдя к толстяку, он похлопал его по плечу и протянул рюмку за добавкой. – Раз он не хочет, налей мне ещё одну, а? По старой дружбе.

– Постойте, давайте всё проверим. Лин Лин, у тебя же есть с собой быстрые тесты на яд, да? – спросил Ши Ганг, подходя к нам.

– Конечно, но… – начала она, с широко открытыми глазами наблюдая за всей развивающейся ситуацией.

– Тц… Чёрт… И почему всё не могло пройти гладко, а? – раздражённо риторически спросил толстяк, развернувшись и врезав в лицо тому парню, что просил добавки, а затем выхватил из пространственного браслета разделочный нож, метнув его в сердце ничего не понимающему алкоголику. – Миссия провалена! Схватить цель любой ценой! – после его крика тут же мелькнули первые заклинания, и ещё пару человек из группы были мгновенно убиты.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1265172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Прекрасно , ждем продолжения
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пивка для рывка
Развернуть
#
из за гг погибли однозвездочные "тараканы"\\\\ .... мог бы хоть предупредить заранее а не когда половина подохнет в неразберихе\\\\ .... как по мне то ксин чуть лучше чем салан😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь