Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 342: Результаты эксперимента☯

– Ху-у… Наконец-то… – устало вздохнула Инь Лан спустя примерно час медитации.

– Итак, что в итоге получилось? – спросил я, до сих пор не торопясь подходить к ней. За это время сам успел немного покультивировать, но этого было мало, чтобы полностью восстановиться.

– Не уверена… Но, как ты и сказал, я попыталась наладить связь между семечком в броне и звёздной рекой, и, вроде как, у меня вышло… – неуверенным тоном сказала она, осматривая себя. – Надеюсь, больше ничего не будет?

– Кто знает..? – пожал я плечами. – Сам не знаю, к чему это приведёт. Можешь вызвать броню?

– Хорошо, – кивнула головой она, призвав свой артефакт. Я был слегка удивлён представшему передо мной зрелищу. Броня сама по себе немного видоизменилась. Это было ожидаемо, так как артефакты типа брони обладают свойствами подстраиваться под комплекцию мага, но удивительным было то, как именно она изменилась. Ярко-оранжевый шар в центре стал немного тускней и покрылся небольшими наростами красной брони. Словно она пожирала его, делала свой частью. Однако пульсировать артефакт не перестал, но теперь, помимо его собственной энергии, по всей броне пульсировали две дополнительные. Одной из них была собственная магическая энергия Инь Лан, а второй - энергия её семечка, которым она обладала до этого. Они находились в каком-то немного неестественном балансе, и я не уверен, что из этого выйдет. Также совершенно не уверен, какие защитные свойства она покажет в сравнении с расчётными.

– Что стало с твоим духовным семечком? – спросил я, продолжая изучать броню, достав для этого заранее заготовленные приборы.

– Оно осталось, но словно стало слабее… – неуверенно ответила она. – Во внутреннем мире семечко с брони, моё собственное и звёздная река словно образовали взаимосвязанный треугольник, по которому циркулирует энергия. Но семечки постоянно дрожат, как будто собираются разрушиться.

– Ясно… – тяжело вздохнув, сказал я. – Это не очень хорошо, следи за тем, чтобы они не начали саморазрушатся. Скорее всего, семечко в броне и твоё оказались примерно равными по силе, и теперь ведут борьбу, стараясь поглотить друг друга. Та защита, что я поставил от их взаимодействия, оказалась малоэффективна - в следующий раз надо будет её доработать. Но она не позволила семенам сразу же разрушиться и создала какой-никакой баланс между ними. Также, думаю, твоя звёздная река играет в этом немалую роль. Пока попробуй использовать магию огня начального уровня.

– А-ага… – кивнула она головой с видом, говорившим о том, что она почти ничего не поняла. Однако, повернувшись ко мне боком, девушка быстро собрала звёздный путь и использовала выброс пламени. Поток огня был значительно больше и мощнее, чем должен быть при использовании третьей ступени, не говоря уже о том, что в нём переплелись за раз три цвета.

– Воу..! Вот это сила… – вырвалось у наблюдающего за всем этим с напряжённым лицом Кан Фу. Сама Инь Лан немного поморщилась.

– Значит, всё же так… – пробормотал я, наблюдая за выбросом пламени. – Попробуй использовать только одно семечко, не бери энергию из другого.

– Хорошо, – Инь Лан, собравшись с силами, вновь использовала магию огня начального уровня, но и на это раз было трёхцветное пламя, а она скорчила ещё более болезненную гримасу. По её лицу потекли капли пота, что явно не есть хорошо.

– А теперь не используй семена вообще, – дал я следующую команду. На этот раз огонь получился таким, каким и должен быть, а сама девушка явно не почувствовала сильной боли. – Что происходит, когда пытаешься выпустить магию с семенами?

– Они вновь начинают поглощать энергию друг друга и разрушаться, – спокойно ответила она, переводя дух.

– Это плохо, – подытожил я. – Можешь направить энергию в броню? Не ограничивай её никак, – добавил я, проводя следующий тест. В ту же секунду Инь Лан полностью покрылась пламенем, что исходило из брони, но, судя по всему, этот финт не вызывал у неё особой боли. – Теперь в таком положении попробуй использовать магию.

– А-а-а! – закричала она, выпустив только небольшой сноп искр и упав на колени.

– Угу-у… – печально кивнул я головой: мне определённо надо исправить этот дефект. – Теперь тебе нельзя использовать энергию семян, кроме как для защиты, направляя её в броню. Можешь пока убрать броню.

– Поняла, – тяжело дыша, ответила она, сняв свой новый артефакт, доставивший немало проблем.

– Так что происходит с Инь Лан? – подойдя к девушке и помогая ей подняться, спросил Кан Фу, злобно буравя меня взглядом. – Ты же не хочешь сказать, что она теперь не может использовать силу семян вообще?

– Как видишь, это причиняет ей боль, – спокойно ответил я, направляясь прочь с поляны обратно в мастерскую. Времени осталось мало, а дел ещё слишком много. – Это всё из-за того, что тело и внутренний мир не могут содержать два семечка одного элемента одновременно. Они непроизвольно вступают в конфликт и стремятся поглотить друг друга. Обычно маги заменяют слабое семечко более сильным, и никакого побочного эффекта не наблюдается. Сильное просто пожирает слабое. Но в нашем случае семена равны и теперь борются за жизнь. Ко всему прочему оставленные мной магические формулы на броне не дают уже имеющемуся семечку поглотить то, что в броне. Инь Лан каким-то чудом удалось стабилизировать этот процесс, но он не прекратился и продолжается, но медленнее.

– И что мне делать? – с трудом поднявшись, спросила девушка.

– А разве не очевидно? Управляй этим процессом и скорми своё семечко тому, что в броне.

– Но потом она сможет поглотить духовное семечко, так? – спросил с волнением Кан Фу.

– Думаю, что нет, – покачал я головой. – Если она попробует сделать это, то вызовет очередную реакцию отторжения. К тому же семечко после слияние этих двух будет сильнее, чем было до этого, и, возможно, станет близко к душевному уровню. Однако я не гарантирую этого. Сейчас мощь её магии из-за двух семян увеличивается почти в пять раз. Это происходит из-за резонанса сливающихся семян. Но после завершения процесса эффект, что логично, упадёт. Единственным выходом из ситуации будет снять свою духовную печать с артефакта.

– Я не могу, – тут же вставила своё слово Инь Лан, чем слегка удивила меня.

– И почему же? – спросил я, не изменив тона голоса.

– Броня словно слилась с моей звёздной рекой, и я больше не могу отделить её, – спокойно ответила девушка.

– Ну, значит, как-то так и будет. Не переживайте, такой симбиоз, если его можно так назвать, тоже неплох. Семечко в результате получится довольно сильным, и для среднестатистических магов, как вы, этого вполне будет достаточно, – ответил я, говоря так, будто это какая-то мелочь.

– Ясно… – опустив голову, сказала Инь Лан, хотя ей жаловаться было, в общем-то, не на что.

– Лови. Выпей и культивируй, пока есть время. Вы сегодня вечером мне пригодитесь, – я бросил ей эликсир для ускорения культивации. – Попробуй слить за это время семена. Предупреждаю, это может быть очень больно, но необходимо. Иначе, чем дольше будешь медлить, тем больше побочных эффектов может появиться. Старайся перенаправлять энергию своего семечка в броню постепенно, но так, чтобы оно постепенно высыхало.

– Вы хотите, чтобы мы сделали что-то ещё? – спросил Кан Гуанг, как лидер группы, в то время как Инь Лан поймала банку с эликсиром.

– Да, я же говорил, что у меня для вас есть пара заданий, – спокойно сказал я, направляясь в мастерскую. – А, чуть не забыл. Вот держи, Кан Фу, этот артефакт на время будет твоим. Не волнуйся, он безопасен, – ухмыльнувшись, я отдал парню меч, что показывал на собрании клана Тан. Пока что мне выгодно максимально усилить их, иначе они могут провалить задание, чего мне очень не хотелось.

– А что он вообще может? – спросил парень, со скепсисом изучая меч, не спеша ставить духовную печать.

– Вот, тут всё написано, – я дал ему небольшой буклетик с описанием всех функций меча и, пока он был занят изучением написанного там, начал объяснять, что же от них требуется.

А задача у них в сегодняшнем представлении была не из простых. Они должны были тайно следовать за нашей разведывательной группой и прийти на помощь в случае чего. Конечно я передал им всю необходимую информацию для этого, так что, думаю, они справятся. Вернувшись же в мастерскую, я спустился в подвал, где в углу валялись два обездвиженных и связанных тела. Одно женское, второе мужское. В мужчине я легко узнал того мага, что буквально пару недель назад пытался схватить меня с Ксин Эр. Хоть в этом не прокололись ребята. К сожалению, поработать с ним у меня сейчас не было времени, поэтому я позвал вниз Ни Хуан.

– Ксин Юн, звал? – удивлённо спросила она, спустившись ко мне. – Там сестрёнка Ксин Эр плачет в углу, что ты ей такого сделал? – с лёгкой строгостью в голосе спросила она, подходя ко мне.

– Она наказана на ближайшие пару дней, так что мне теперь нужна твоя помощь, – объяснил я усталым голосом.

– О? Неужели? А за что? – заинтересованно спросила она, услышав только ту часть фразы, которую хотела. – И не кажется тебе, что доводить родную сестру до слёз - это уже слишком?

– Она это заслужила. Если не сможет справиться, то не сделает шага вперёд и останется навсегда маленькой избалованной девочкой, а я не этого от неё хочу, – спокойно ответил я.

– Понятно, так чего ты от меня хотел? – спросила она, прекратив распросы.

– Вот, видишь этих двоих? – я указал на парочку парализованных. – Девушку для тебя достала Ксин Эр, за что частично и была наказана. Но так как девать её всё равно некуда, можешь забрать. Только при условии, что бабушке ни слова: не знаю, как она на это отреагирует.

– Хорошечнинько! – радостно пропищала Ни Хуан, чуть ли не прыгая от радости с горящими глазами. – Бабушка ничего не узнает, это будет наш секретик! А что делать с мужиком?

– Он мне ещё нужен. Так что, пока Ксин Эр стоит в углу, прошу тебя кормить его, – сказал я безразличным тоном. – К моему возвращению он должен остаться цел и невредим. А потом… Посмотрим, в общем.

– Ага, поняла… – со слегка сумасшедшей улыбкой сказала Ни Хуан, облизнувшись. – Меня ждёт весёлое воскресенье… Ой как мы поиграем с этой дамой..! Хи-хи-хи…

– Ты услышала мою просьбу? – серьёзно переспросил я.

– Да-да… Будет он и целым, и живым… – отмахнулась она, уйдя в свои мысли и мечты.

– Ладно, можешь начинать после того, как я уйду, а пока попридержи коней, – кинул я, поднимаясь наверх. Надо было ещё закончить пару дел.

Дуньхуанская четвёрка тем временем расположилась на кухне, а Инь Лан культивировала во дворе. Я же выковал необходимые мне на охоте предметы, после чего залез в расслабляющую и восстанавливающую ванну. Она, естественно, была лучшей из того, что я мог сделать из своих запасов, которые, кстати, надо бы пополнить, а то такими темпами они быстро сойдут на нет. У меня был всего примерно час до того, как надо было выходить и отправляться на миссию, но этого времени вполне хватило, чтобы перевести дух и немного восстановить силы. Я сделал всё возможное, чтобы предстоящая операция прошла без сучка и задоринки.

Ещё раз тщательно перепроверив все вещи, обсудив план с четвёркой и проведав стоящую в углу Ксин Эр, я направился к месту сбора, что было недалеко от мастерской. Ну, сравнительно. Собирались мы, естественно, на окраине леса, чтобы не тратить лишнее время на то, чтобы добраться до места. Наш отряд собирался в одном месте, в то время как группа охотников, ответственная за отвлечение внимания, - в другом. Именно в том, другом месте, сейчас должен находиться Чжао Тинь с компанией. Дуньхуанская же четвёрка пойдёт рядом с нашим отрядом, но будет держаться на расстоянии. Их главной задачей является не раскрыть себя до начала шоу, намеченного на эту ночь, когда разведгруппа остановится на ночлег.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1256672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пивко за главу
Развернуть
#
" Дуньхуанская же четвёрка пойдёт рядом с нашим отрядом, но будет держаться на расстоянии. Их главной задачей является не раскрыть себя до начала шоу, намеченного на эту ночь, когда разведгруппа остановится на ночлег."

блин, и что же за "гениальный" план снова придумал наш неугомонный ксин??😓 ... лучше бы взял их сразу с собой для прикрытия, а так снова какие то планы мудрит(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь