Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 341: Эксперимент по соединению☯

– Н-нака… зана..? – расстроенно и с ужасом в голосе спросила Ксин Эр.

– Да. Сегодня у меня будут дела, и, возможно, я не вернусь несколько дней. Всё это время ты должна стоять в углу! Выходить из него можешь только в туалет или попить воды, да поесть! Всё это время должна будешь думать о том, что ты делала неправильно и как тебе исправиться! – строго сказал я, тяжело выдохнув. Этот разговор дался мне тяжело. Пусть кто-то и может посчитать, что я назначил ей слишком мягкое наказание, но уже то, что я отчитал её, для неё хуже любого кошмара.

– Ксин Эр… Я… поняла… Слушаюсь, брат… – выдала она опустошённым печальным голосом, в котором чувствовались лёгкое раскаяние и боль.

– Можешь идти… – устало махнул я рукой.

– Угу-угу… – закивала головой Ксин Эр, после чего всхлипывая подорвалась и убежала наверх. Я не использовал на ней силу контракта: всё равно, думаю, она не посмеет ослушаться, не в её текущем состоянии. Меня же ждут другие, не менее важные дела.

– Извините, ребят, были кое-какие неотложные дела, – спокойно сказал я, выглянув на улицу и посмотрев на вызванную мной четвёрку, что до сих пор сидела под дверью.

– Да ничего… На пять минут дольше, на пять минут меньше посидеть… Нам без разницы… – усмехнувшись, ответил крупный широкоплечий парень с завязанным низким конским хвостом. Его, вроде как, звали Кан Гуанг.

– Проходите внутрь, у нас много дел, – я махнул им, приглашая внутрь.

– Вы наконец-то сделали нам артефакты? – слегка взволнованно спросил Кан Фу, стильно одетый парень в джинсах и майке с кучей браслетов и в чёрных солнцезащитных очках. От него чувствовалась сильная энергия ветра, первой ступени высокого уровня.

– Один, но его надо будет ещё проверить. А ещё у меня для вас есть несколько заданий, от которых вы, естественно, не можете отказаться, – спокойно сказал я, проводя их в мастерскую.

– О, правда? И кому он первым достанется? – спросил он с лёгким волнением. Помнится, он просил кинжалы, чтобы сражаться так же, как я. К сожалению, они будут позже, намного позже…

– Броня для Инь Лан. Думаю, вы будете сильно удивлены, – я слегка усмехнулся, представляя их лица от артефакта со встроенным духовным семечком. – Но главный вопрос, вы привезли с собой деньги, как я просил? – чуть погодя, задал я больше всего волнующий меня вопрос. Естественно, я планировал выжать из них как можно больше.

– Да… – слегка замявшись, ответила красноволосая девушка Инь Лан, которой и предназначался артефакт. – Это было довольно сложно, но мы собрали четыреста миллионов юаней.

– Отлично-отлично… – самодовольно сказал я, улыбаясь во всю ширь. Теперь в моём распоряжении был целый миллиард! Какой маг среднего уровня, тем более не из богатой семьи, вообще владел таким сокровищем?

Мы спустились в подвал, где в специально подготовленном сейфе находилась броня. Радовало уже то, что за всё это время она так и не взорвалась. Но сейчас будет самая важная проверка: наложение на неё духовной печати и то, к чему это приведёт. Я постарался как можно упростить и облегчить этот процесс, не давая семечку влиять на внутренний мир мага. Но в магии может произойти всё, что угодно, как доказывает практика, и не всегда мои умозаключения могут быть истинными. По этой причине я и не стал проверять эту броню на себе. Открыв сейф, я достал оттуда ярко-красную броню, по которой иногда бегали всполохи пламени, а в центре груди находилась ярко-оранжевая сфера духовного семечка огня, что пульсировало, словно сердце.

– Воу..! – удивлённо, чуть ли не в один голос сказала вся четвёрка.

– В центре… Это случайно не духовное семечко? – взволнованно спросил Кан Фу, изучая броню.

– Оно самое, – ещё более самодовольно усмехнулся я, испытывая гордость и наслаждаясь их поражёнными лицами. – Надеюсь, теперь вы понимаете, насколько крутые артефакты вас ждут, а, ребята?

– Но разве мы не будем просто подопытными мышками для тебя..? – неуверенно спросил Кан Гуанг, быстро догадавшись об истинной сути дел.

– Тогда то, что он просил собрать нас как можно больше денег… – начала неуверенным тоном Мен Джи, синеволосая девчушка, волшебница воды и льда. Самая скромная и тихая из всей четвёрки. Помнится, при нашей первой встрече она единственная, кто не хотел трогать меня с моими ученицами.

– Тс-с-с-с! – зашипел я на них. – Вы чего? Не стоит быть настолько пессимистичными! – уверенно заявил я. – У меня есть пятидесятипроцентная уверенность, что всё будет хорошо. К тому же, благодаря этому артефакту, если всё удастся, ты станешь намного сильнее! Не думаю, что для Инь Лан с ним маги высокого уровня первой ступени будут представлять угрозу.

– Но это же не отменяет побочных эффектов и того, что я буду первым подопытным кроликом, да? – неуверенно спросила Инь Лан с лёгким страхом в голосе.

– Ну, от этого никуда не деться, – пожал я плечами. – Все новые технологии требуют испытания. Так что я очень рад, что ты вызвалась добровольцем. А теперь пойдёмте, нам надо добраться до леса, пока у нас есть время, – сказал я, выводя их за собой.

– До леса? Но разве его нельзя проверить здесь? – о чём-то догадываясь, спросил Кан Гуанг.

– Нет-нет! – покачал я головой, спрятав броню в пространственный браслет. – Предыдущий прототип такого артефакта взорвался, а он был намного слабее этого. Не хочу, чтобы мой дом разорвало на щепки.

– Эт-то… Обнадёживает, да..? – вяло усмехнувшись, спросила Инь Лан, но остальные только посмотрели на неё печальным взглядом, мысленно провожая в последний путь. Выбора-то из-за контрактов у них всё равно не было.

До начала разведывательной миссии ещё было время, так что нам никто не должен был помешать. Но на всякий случай я отошёл чуть подальше от предполагаемого места сбора. Мы также отошли довольно далеко от границы леса, и вероятность встретить какого-нибудь монстра не была нулевой, но с нашими силами это не было важно. Перед тем, как передать броню Инь Лан, я её ещё раз тщательно проверил на наличие каких-либо дефектов и возможность взрыва. Всё-таки терять броню и подчинённую не хотелось. Где я ещё найду подопытных кроликов, которых не жалко? Пока ей рановато умирать, для начала мне надо завершить все свои исследования. А вот потом в ней не будет надобности.

– Это точно безопасно? – с лёгкой неуверенностью спросила Инь Лан, беря броню в руки.

– Не переживай. Всё должно быть окей. Считай себя первопроходчицей в совершенно новый удивительный мир магии! Твоё имя точно запишут в историю! – уверенно подбодрил я её. – По крайней мере со своей стороны я всё проверил. Всё же ты мне пока ещё нужна.

– Ха-ха… – вяло рассмеялась она. – Это обнадёживает…

– Ага. Начинай, – сказал я, отходя со всеми остальными на десяток метров. Помимо этого, я попросил Кан Гуанга и Мен Джи подготовить защитные заклинания. Так, на всякий случай. Тем временем Инь Лан начала накладывать свою духовную печать на артефакт. Действовала она очень осторожно и медленно, стараясь не допустить ни одной ошибки, готовая в любой момент бросить начатое и выкинуть артефакт куда подальше. Но спустя всего минуту томительного ожидания всё было готово, а броня исчезла в её внутреннем мире.

– Ну и? Как ты себя чувствуешь? – с волнением спросил я.

– Как обычно? – неуверенно ответила она, осматривая себя. – Вроде ничего не изменилось… А-а-а-а! – неожиданно закричала она, схватившись за грудь.

– Что случилось? Что ты чувствуешь? – быстро спросил я, не давая никому к ней приблизиться. Если рванёт, то целой должна остаться хотя бы эта тройка. Я, конечно, понимаю, что это тяжело, наблюдать, как твой товарищ корчится всего в десяти метрах от тебя, но сейчас так надо.

– А-а-а-а! – продолжала кричать Инь Лан, упав на колени, держась за грудь. – Грудь… Она горит… Словно что-то прожигает её изнутри! А ещё..! Ещё…

– Дыши глубоко и постарайся расслабиться, не сопротивляйся этому, но не теряй контроль над процессом полностью, – говорил я, тщательно изучая её магическую ауру.

– Ха… ха… – начала она дышать очень глубоко, а боль постепенно стала сходить с её лица. – Я чувствую, словно моя огненная река сливается с этим артефактом, но… Моё духовное семечко конфликтует с ним!

– Понятно… Значит, мне всё-таки не удалось этого избежать… – я задумался, и в тот же момент Инь Лан вновь скрючилась и закричала от новой порции боли.

– Ты предполагал, что это будет? Так почему не предупредил?! – разгневанно спросил Кан Фу, ему тяжелее всех было наблюдать за страданиями своей подружки. Я ещё в прошлый раз заметил, что они близки, неужели они и правда встречаются?

– Это очевидно, олух! – строго сказал я. – В артефакт встроено духовное семечко! Естественно оно попытается слиться с элементом внутри духовного мира мага. Я предусмотрел это и сделал защиту, но не стоит забывать, что это первый раз, когда кто-то сливается с таким артефактом, и возможны ошибки.

– Тогда что нам делать? Что будет с Инь Лан?! – серьёзно спросил он, схватив меня за одежду.

– Кан Фу, не надо… – попытался остановить его Кан Гуанг, но парень явно не собирался слушать, лишь продолжал буравить меня глазами.

– Как ты со мной разговариваешь? – строго спросил я, с силой убрав его руки с себя. – Если бы я хотел вас взять и убить, то сделал бы это, не прибегая к грязным трюкам! Так что сиди на месте и наблюдай, как твоя подружка справится с этим испытанием! – добавил я, отвернувшись от него. На самом деле сейчас я не уверен, что смог бы легко убить их: всё же пара магов высокого уровня и пара на пике среднего - это не шутки. Не говоря уже о моём состоянии и том, что мне необходимо стараться использовать как можно меньше магии, чтобы не перегружать внутренний мир.

– Х-хорошо… – немного остыв, сказал Кан Фу, сделав шаг в сторону от меня.

– Инь Лан, попробуй способствовать этому слиянию. Наладь что-то по типу связи, туннеля перекачки энергии между артефактом и твоей огненной рекой, – спокойно дал я совет, проанализировав всю ситуацию. Это будет лучшим вариантом в данный момент. Возможно, это даже пойдёт ей на пользу, но в последующих моделях надо это предусмотреть. Ладно ещё, когда артефакт и маг принадлежат к разным элементам, ничего произойти не должно, но если к одним и тем же… Надо по крайней мере упростить создание такой связи. – Энергия должна естественно двигаться от артефакта к реке и назад, это должна быть не просто подпитка артефакта и элемента, а взаимный обмен, – добавил я немного уточнений.

Девушка же только слабо кивнула на мой совет, полностью сосредоточившись на процессе. Спустя минут десять боль полностью сошла с её лица, а сама она села в позу лотоса и явно начала культивировать. Даже окружающие магические элементы устремились к ней. Это могло значить только то, что мой совет оказался действенным, и теперь стоит только гадать, к каким результатам приведёт этот симбиоз артефакта и магии мага. Возможно, оба семечка сольются и станут уровнем выше, но что тогда будет с артефактом - загадка. Есть вероятность, что в таком случае он сольётся с телом волшебника. Если так произойдёт, то это откроет целый спектр новых исследований и теорий. Ведь структура артефакта точно повлияет на тело мага, с которым он слился. А это, в свою очередь, значит, что, если правильно составить магические каналы артефакта, можно усилить магические канала мага! А возможно, это позволит трансформировать тело, сделав его более подходящим элементу. Рискну предположить, что в случае с бронёй семечко может слиться с сердцем мага. Нечто подобное было у Мо Фаня в оригинале, но там был тотем, а не обычное семечко, и это стало его условной мощью. Причём довольно имбалансной. Ну а также не стоит отметать банального варианта, наподобие появления в магии эффекта сразу двух семян. Хотя может выйти и какой-то гибридный вариант моих предположений. В любом случае это будет очень интересно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1255159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пивко за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь