Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 340: Возвращение от клана Тан☯

После представления мною артефакта собрание клана продолжалось до самого вечера. Ничего столь же интересного, как моё выступление, больше не было, что и не удивительно: всё же мой артефакт был уникальным в своём роде. Так, как я использовал магию пространства, ещё не использовал никто! Обычно никто, кроме магов этого элемента, не может использовать их, не говоря уже о том, что для этого требуются незаурядные навыки контроля и магия пространства, близкая к высокому уровню. Ещё при создании шипастой черепахи версии первой я решил эту проблему, но до этого момента не показывал этого. На самом деле всё решалось довольно просто: парой-тройкой десятков управляющих формул. Они, конечно, простые, но нанести такое число не каждый артефактор сможет. Не говоря об использованнии при их создании принципов обычного компьютерного программирования. Маги сами редко снисходят до изучения обычных человеческих технологий, а то, что использовал я, будет открыто в этом мире, возможно, через пару лет.

Если же не концентрироваться на артефактах, была парочка интересных выступлений и даже спаррингов. Особо здесь выделился наследник клана Тан, Тан Сюан И. Его элементы схожи с элементами брата, но имеют свои особенности. Как мне известно, Сюан И маг высокого уровня второй ступени воды и первой тени, а также маг среднего уровня призыва. Особенно меня удивляет его контрактный зверь, тёмная черепаха, которую он нашёл вблизи города Сяменя. Возможно ли, что эта черепаха своей родословной связана с тотемной..? Вроде как она должна была довольно долго жить в том регионе и до сих пор там находится. Очень интересный кадр.

Немного жалко было Чен Фена, который так и не смог сразиться со мной. Вместо этого он всего лишь бросил вызов свой сестре-двойняшке… от которой получил изрядную долю тумаков… После того, как я поделился с ней некоторыми знаниями в области контроля звёзд и энергии, она значительно повысила свой уровень навыков. В то время, пока Чен Фен собирался сотворить одно заклинание, она уже заканчивала второе или даже третье. Да и про уровень её физических навыков тоже не стоит забывать, пару советов в этом я ей дал. К сожалению, артефакт мастера так и не удалось увидеть. Очевидно, что его он покажет только старейшинам и больше никому.

Вернулись мы в мастерскую уже под ночь, так что о том, чтобы уехать, можно было и не говорить. Пришлось переночевать прямо там, хотя я и предупредил, что покину их рано утром. Помимо похвалы за хорошее выступление, мастер также дал нам с Тан Ю нагоняй. Мне за то, что, несмотря на запрет, использовал магию для демонстрации артефакта. Это, конечно, было не критично, но отчитать отчитал. А вот Тан Ю досталось немного больше, так как он потакал нашей с Чен Феном дуэли и поздно опомнился, всё отменив.

Конечно, хотелось побыстрее вернуться домой и нормально отдохнуть, но выбора у меня не было: мастер наотрез отказался отпускать меня в ночь. Заявил, что хотя бы дождаться утра я у них должен. В результате, найдя кровать, я завалился на неё и уснул без задних ног, предварительно поставив несколько будильников. Обычно мне это не требуется, но сейчас я в себе не уверен: уж слишком сильно я устал. Кое-как проснувшись, я, никого не предупреждая, наконец-то отправился домой! А там меня ждёт ещё много работы, и опять отдохнуть я смогу только через пару дней… Даже как-то не похоже на меня, так сильно думать об отдыхе…

Когда я подходил к мастерской, было уже около восьми часов утра, до начала разведывательной миссии охотников оставалось чуть больше четырёх часов. Времени мало, а дел очень много… Ещё в поезде до Шанхая я прочитал отчёт Хуан Пенга о порученной ему миссии… Лучше бы и не читал, по крайней мере до завершения своих дел с Лигой… Так дел только прибавилось, а настроение испортилось. Эта… эта девочка… Не могу назвать её грубее из-за своих братских чувств… Уж слишком много себе позволила во время миссии… Её точно ждёт очень серьёзный разговор!

Но тогда я ещё не знал, что на этом её «проказы» не закончились. Стоило мне только открыть дверь во двор мастерской, как увидел сидящих перед домом вызванных мною ребят из Дунтинху. Я, конечно, понимаю, что сам к ним не очень отношусь и предпочёл бы, чтобы они сгинули где-нибудь бесследно, заодно сняв с меня безболезненно четыре контракта. Однако это не повод заставлять их ждать на улице! Это же банальный этикет! Хотя по сравнению с тем, что она вытворила во время миссии, это просто безобидная шалость. Мы смотрели друг на друга примерно секунд десять, после чего я тяжело вздохнул и молча проследовал внутрь дома, совершенно забыв их впустить. Надо было хоть что-то сказать, но я был сосредоточен на сестре и её проказах!

– Ксин Эр! Быстро иди сюда! – крикнул я на весь дом, как только вошёл.

– Брат, ты наконец-то вернулся! – бегом вылетев с кухни, радостно бросилась обниматься она.

– Для начала скажи, почему ты их не впустила? – спросил я, остановив её рукой в метре от себя, чем вызвал у неё крайнее удивление.

– А? А что тут такого? – невинным голосом спросила сестра, чуть склонив голову. – Ксин Эр просто не хотела, чтобы они отвлекали её…

– От чего..? – усталым голосом задал я следующий вопрос.

– От ожидания тебя, брат! – радостно ответила она, вновь пытаясь обниматься, но я, естественно, не дал ей этого сделать. – Брат..?

– И это всё, что ты можешь мне сказать? – я в очередной раз тяжёло вздохнул.

– Да? А должна что-то ещё? – спросила она невинным недоумевающим голосом, скорчив милую мордашку… Блин, вот как на неё вообще можно злиться? Но это надо сделать, иначе она будет не то что бесполезной, а наоборот, доставлять много проблем.

– Во-первых, так поступать нельзя ни в коем случае! Они приехали ко мне, и то, как ты отнеслась к ним, влияет и на мой имидж! И это я ещё не говорю о том, что ты впустила без моего разрешения Ни Хуан, – сказал я строгим голосом, укоризненно смотря на неё.

– Прости, брат… Ксин Эр поняла свою ошибку… – расстроенно ответила сестрица, опустив голову.

– Это ещё не всё. Как прошла вчерашняя миссия? – спросил я не менее строгим голосом, пристально смотря ей в глаза.

– Всё нормально, мы привели цель. Он сейчас парализован в подвале, – с улыбкой, вновь обрадовавшись, ответила она, посмотрев мне в глаза. Сестра явно не врала, это может говорить только о том, что она искренне верит в свои слова и даже не догадывается о своём провале! – Ксин Эр очень старалась и заслужила награды!

– Да..? Ха… – усмехнувшись, саркастично сказал я. – Мне почему-то так не кажется, сестричка.

– Что? Почему, брат? – опешив спросила она, сделав шаг назад.

– Скольких людей я сказал привести ко мне? – спросил я спокойным голосом.

– Одного… – слегка ошарашенно ответила она.

– А сколько сейчас в подвале? – спросил я с натянутой улыбкой.

– Двое… – ещё больше смутившись, ответила Ксин Эр. Её лицо после этого стало довольно бледным, что могло свидетельствовать о понимании своего проступка, но это было далеко не всё. Нам предстоял ещё продолжительный разбор полётов.

– И почему же ты взяла лишнего человека? – спросил с нажимом, делая шаг вперёд.

– Потому что… Потому что… – засуетилась она, делая шаг назад и бегая глазами по всему окружению. – Ни Хуан говорила, что её нужен человек для экспериментов… Чтобы сделать новую куколку, с которой мы могли бы поиграть… – залепетала она, в то время как на её глазах непроизвольно стали наворачиваться слёзы. Держись, Ксин Юн, ты не должен поддаться ей!

– Ясно. Но это не повод идти против моего приказа! Если ты так хотела помочь ей, сначала должна была всё обсудить со мной, а уже потом действовать! – строго сказал я, делая ещё один шаг вперёд.

– Да… Ксин Эр понимает… – кивнула она головой, сжавшись, как напуганный котёнок, в ожидании удара.

– Нет, ты не до конца понимаешь! Ты не подумала, что исчезновение сразу двух людей может быть опасным для нас? Ладно, избавиться от свидетелей было верным решением, но явно не таким способом! Сколько ты прождала, пока Хуан Пенг отнесёт одного и вернётся за тобой? Что, если бы в тот момент вас кто-нибудь увидел? Это спутало бы все наши планы и могло выдать тебя, как похитительницу! – строго говорил я, нависнув над ней. Естественно, бить я её не собирался: всё же она моя маленькая сестрёнка… У меня просто рука не поднимется, но… но хорошенько отругать и наказать можно. Учитывая её психическое состояние, для неё нет ничего более серьёзного и болезненного, чем, вместо похвалы, быть отруганной мной.

– Но что тогда должна была сделать Ксин Эр? – спросила она, жалобным голосом, уже начиная плакать.

– Убить ту девушку на месте! Растворить её свой магией яда, не оставив следов! Это был наилучший вариант!

– Ксин Эр поняла, теперь она будет действовать правильно… – жалобно залепетала она. – Брат, прости её неопытность на первый раз!

– Оу! Нет, дорогая сестра, это только начало..! – усмехнувшись, немного наигранно продолжил я, покачав головой.

– Д-да..? – жалобно сказала она, сжавшись ещё сильнее.

– Да-да… – закивал я головой. – Теперь давай, дорогуша, поговорим о том, как ты произвела похищение!

– А тут в чём Ксин Эр ошиблась? – немного удивлённо спросила она.

– Какая дура при похищении кого-либо будет представляться?! Что, если бы твой противник был сильнее или не в таком состоянии, как вчерашний?! Ты не только могла провалиться, но ещё и помереть!

– Ксин Эр… Она… Ну… Эт-то… – растерявшись, залепетала она, чуть не упав на пол от испуга, в то время как слёзы текли ручьём.

– Что? – с нажимом спросил я. – Показалось, что так будет круто, да? Я, конечно, понимаю, но надо и меру знать! Желание казаться крутой никогда не должно ставить под сомнение логику и выполнение миссии!

– Слушаюсь, брат… – закивала она дрожащим голосом. – Н-но… Как брат узнал обо всём этом..? Ксин Эр не успела ничего рассказать… Неужели это…

– Ты что, думала, я отправил с тобой Хуан Пенга только в качестве носильщика? – строго усмехнувшись, спросил я. – Отчасти ты права, но он также следил за тобой! И по итогам миссии составил отчёт, который мне очень не понравился!

– Чёрт! Как эта мелкая сошка могла нажаловаться на Ксин Эр?! – обиженно сказала она, растеряв весь свой страх и нервозность.

– Спрашиваешь, как? – саркастично спросил я, чуть ли взаправду не смеясь над её реакцией: слишком мило она выглядела в этот момент. – Это я хочу спросить, почему ты так относилась к нему! Он так же, как и ты, работает на меня! И какое право ты имеешь к нему так относиться и откровенно издеваться? Тем более, когда он говорит правильные вещи? Знаешь, о чём это говорит, дорогая сестра?

– Н-нет… – вновь дрожащим голосом спросила она.

– Хорошо, я расскажу тебе! – с нажимом говорил я, не крича на неё, но давая в полной мере прочувствовать, как я ей недоволен. – Это говорит о том, что ты самодовольная мразь, которая ставит свои желания выше общей цели. Нет, даже не желания, а прихоти! В желаниях зачастую нет ничего плохого. У тебя слишком предвзятое мнение обо всех, с кем ты общаешься! Ты всегда ставишь их ниже себя самой! Ладно ещё ты это делала про себя, а с виду была доброй и послушной младшей сестрой любящей брата. Но нет! Ты всем показываешь, насколько ты крута! Ты просто не можешь контролировать себя! А если ты не можешь сдержать свои прихоти и мимолётные порывы хотя бы на миссии, то ты бесполезна! Нет, даже хуже! От тебя один вред! Если ты не осознаешь, в чём ошибаешься и как тебе исправиться, то не надейся, что я тебе ещё хоть что-то доверю!

– Б-б… ра-ат..! – заикаясь, промямлила она, чуть ли не зарыдав в полный голос. – Ксин Эр… Я… боль… не… бу…

– Хватит! – строго сказал я. – Можешь сейчас даже не оправдываться! Ту девушку, что ты похитила, можешь оставить, девать её всё равно некуда. А вот сама ты будешь наказана!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1251797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пивко за главу
Развернуть
#
Меня если честно немного раздражает эта его сестричка, раздражает она меня уже давно а в двух последних глав вообще чуть слюной ни начал плеваться в экран, особенно первую половину этой главы, незнаю как ты её видишь автор но мне она как читателю неприятна, например:остальные персонажи (китайскиие имена трудно запомнить) как по мне хотя-бы отдают себе отчёт в своих действиях они адекватны в меру, подписать контракт это конечно тупо, но ни об этом, при этом его сестра просто безумец с откланениями в голове (как же я кайфанул от финала главы, хоть раз гг не повёлся на её милоту так называемую и отчитал её хоть чуть-чуть), единственный что хоть как-то адекватно себя ведёт это её так называемый посыльный что понимает что делать и как, и он хотя-бы понял что контракт сделал из него раба, а не боготворил человека что фактически тобой будет управлять до конца жизни, как по мне ему нужно собрать вокруг себя команду адекватных людей а не безумцев, да и плюс если он из неё собирается для себя сделать убийцу, то она должна быть без эмоциональная и холодна как оружие а не такая как сейчас (у неё нет качеств подходящих для его ипровизированного килера, ему никак нильзя испытывать к ней эмоции, но и так же она не должна их испытывать, только так он создаст себе идеального человека), я если честно писал сначала потому что у меня прогорел с неё, но в процессе я успокоился, если у тебя автор есть мне встречные мысли или ты захочешь что то мне поеснить я постараюсь понять, ведь это не я пишу это произведение
Развернуть
#
Ксин Эр безумна, вы абсолютно правы, при этом её безумие всё прогрессирует с каждым днём при молчаливом попустительстве Ксин Юна. Но надо понимать, что и у самого Ксин Юна с головой не всё в порядке и существования Асуры - явный тому пример. Для Ксин Юна, Ксин Эр стала одним из самых дорогих людей, после потери первой любви она была первой на кого он обратил столько внимания. Создания убийцы для него больше отговорки, нежели реальная инструкция к действию, он относится к ней как к настоящей сестре. По совместительству они друг для друга единственные кто удерживает от полного безумия другого. Погибнет Ксин Юн - Ксин Эр пустится во все тяжки, устроит теракт и умрёт при попытке задержания. То же касается и Ксин Юна, с поправкой на его мозги. Он устроит херню не заботясь о последствиях, скорее всего сдохнет, но утянет за собой тех кто убил Ксин Эр.

Но также стоит отметить, что Ксин Юн в данной главе понял свою ошибку и больше такого попустительства давать не будет. А более строгое отношение брата поможет Ксин Эр вернуть адекватность.
Развернуть
#
надеюсь все же она вернет адекватность иначе списать ее в утиль!!!😠 :D
Развернуть
#

Теперь же хотел бы немного поговорить о тех, кто подписал с Ксин Юном контракт, помимо Ксин Эр. А главное о его ученицах. Я бы назвал это сделкой с дьяволом, под его увещевания и на фоне психологических травм. Я постарался показать это в их диалогах, но возможно вышло не очень, но Ксин Юн вводил их в некий транс, уговаривая и затуманивая рассудок, как это делают многие мошенники в нашем мире, только на совершенно ином уровне. Но опять же я не профи и по хорошему не надо было так делать, но мне хотелось.) При этом сам Ксин Юн использует эти контракты больше для подстраховки, нежели реально как рычаг давления. Глав через 40 будут интерлюдии от лица всех его учениц, кроме Ксин Эр. Они понимают в какую жопу попали, но не до конца осознают это... Или точнее сказать, они считают, что получили достаточно выгоды с этим, при этом ни разу не столкнувшись с ограничениями контракта. Да и вообще кроме Ксин Эр, на данный момент никто не сталкивался с этими последствиями, либо они уже мертвы.)

Ну, и под конец, ещё раз замечу, что все его ученицы имеют то или иное психологическое расстройство, как и сам Ксин Юн. Он определённо гений, но в то же время и обычный человек только вышедший из подросткового возраста и любящий творить всё что душе угодно. Да в прошлом мире он прожил не мало, но это не имеет значения. Когда-нибудь я дойду до его предыстории и его характер станет понятен. В ней есть ответы если не на все вопросы по поводу его характера и действий, то по крайней мере на многие.
Развернуть
#
Да я согласен у гг и правда с головой беда и асура это прямое тому подтверждение, но это не приговор как у неё, ей нужно избавиться хотя-бы от части безумия что бы её история не закончилась печально. Конечно ты автор можешь этого не делать, но чисто если предположить, если она не излечится хотя-бы частично, без силы сюжета она скорее всего умрёт и тогда гг придётся и правда мстить, почему я думаю что она умрёт, да все просто она ни думает ни о чем кроме своего брата либо действует как высокомерное избалованное дитя, есть ещё вариант она может сильно помешать гг и он её убьёт, но это край ( дополню, гг конечно псих но он все ещё думает, хоть бывает что из за высокомерие он и совершает необдуманные решения, но все таки большее часть выборов продуманные) он тоже не ангел как ни как,
P. S
Это все конечно в крайнем слючае
А вообще она мне напомнила альбедо из оверлорда, но там все конечно чуть чуть в другом ключе приподносится
P. S. S
У меня она просто не любимый перс вот и все поэтому я её хейчу или как будто она из какой-то камедии про пападанся из Японии, а здесь хоть и близко но мимо
Развернуть
#
Согласен, и под давлением Ксина и с его помощью она будет идти на поправку, ибо она и правда провалилась в край безумства, так что даже Ксин Юн это понял.) Не смотря на розовые очки, через которые он на неё смотрит.
P. S
А у меня Ксин Эр один из любимых персонажей.)
Развернуть
#
Не завидую тебе автор
Развернуть
#
вот это правильно поступил👍 ... нечего этой шмаре потакать, а то совсем слуга от рук отбилась😡 мало того что нахлебница так еще считает всех остальных ниже себя\\\\ ... с чего вдруг у нее такое самомнение взялось ??? если она бл_ять обычная слуга!!!!😠 ... могла бы стать наложницей но с таким характером ее только на свалку и списать в утиль😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь