Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 339: Первое задание брата (Ксин Эр)☯

Брат уехал вчера на собрание клана Тан, а мне предстояло этой ночью выполнить первое серьёзное его задание. Это было так волнительно! Впервые брат доверил мне что-то столь ответственное самой! Теперь я стала достаточно сильной, чтобы поручать мне такое! Надо всё сделать правильно и качественно, чтобы брат похвалил меня, хе-хе… Правда, я сильно переживаю за него: на днях его вызвали в лигу, а вернулся он только на следующий день. Оказалось, что за ним начали шпионить Хранители, будь они неладны! Как они смеют даже думать о том, чтобы навредить брату?! Но, к сожалению, я прекрасно понимаю, что ни у меня, ни у брат сейчас нет сил, чтобы полностью разобраться с ними. Мне надо стать ещё сильнее!

До наступления темноты я весело проводила время, помогая моей новой подруге Ни Хуан. У неё есть очень весёлое и интересное увлечение, играть в куклы! Она обладает множеством разных куколок, некоторые очень быстрые, другие медлительные и сильные, у третьих есть выдвигающиеся из кулаков лезвия. А ещё есть прикольная мартышка, которая смешно прыгает. Мне нравится с ними играть, выходит неплохая тренировка. Но моей подруге не нравится, что я легко могу уничтожить практически все её куколки, кроме парочки, у которых есть хитиновый панцирь, из-за чего они не очень подвижные… Вообще, моя магия яда слаба против мертвецов, но её игрушки слишком низкого уровня или не обладают достаточной защитой, чтобы сопротивляться ей. Она задумала сделать куколку, что будет иметь полное сопротивление к моему яду и без использования хитина. Ни Хуан говорит, что для этого нужны эксперименты с кожей людей и желательно привести парочку живых, чтобы использовать настойки. А так придётся синтезировать кожу отдельно, а потом пришивать на куклу, что будет не очень красиво. Благо, брат подарил ей какого-то парня, что даже остыть не успел, - с него можно начать эксперименты. А вообще, Ни Хуан очень интересная девушка, с которой приятно разговаривать и с которой никогда не скучно. Не думала, что смогу найти такого человека, выполняя предыдущую просьбу брата.

Но самое главное - это то, что она совершенно не заинтересована в моём любимом братике! Не то что предательница Чен Роу! Как только узнала брата, сразу повесилась ему на шею, стерва..! Я не отдам тебе своего брата! Я заставлю его окончательно забыть ту мразь из Сианя..! Единственное, за что я благодарна той сучке, так это за то, что её похитила группа Виты и брат нашёл меня. Тот день стал днём моего рождения… Больше нет жалкой дуры, терпящей все нападки и старающейся влачить своё никчёмное тихое существование, чтобы её не трогали. Нет той, что мечтала об идиотских целях, загоняя себя в услужении мерзким старикам. Теперь есть только я, Ксин Эр! Сестра дорогого брата, что всегда будет рядом с ним…

Пока я сидела на кухне, предаваясь своим мыслям, не замечая, как нервно хихикаю от возбуждения, зазвенел звонок. Это, скорее всего, пришёл тот раб с магией тени, которого нашёл брат. К несчастью, я сама не смогу выполнить задание брата, для этого требуется его пресловутая магия! Мы должны действовать скрытно, не оставляя следов. Надеюсь, когда я прорвусь на средний уровень, смогу пробудить магию тени и стать ещё более полезной брату. Тогда никто не сможет заменить ему меня! В предвкушении предстоящей похвалы брата за отлично выполненное задание я вприпрыжку подошла к двери и открыла её. Там и правда стоял тот тип, огромный черноволосый амбал. Как такой парень вообще смог пробудить магию тени? Сразу видно, тупоголовый идиот, кроме мышц у которого ничего нет и не было. Но сказать я этого, естественно, не могу: это может расстроить брата.

– Привет… Ты готова? – слегка неуверенно спросил он, увидев меня.

– Да-м… Давай быстрее выдвигаться. Ты же знаешь, где цель? – спросила я, с улыбкой на лице выходя из дома, всё ещё представляя, как завтра вернувшийся брат похвалит меня.

– Эт-то… Потише… Ты вот так собралась выполнять эту миссию? – спросил он, слегка растерявшись.

– А? А что такого? – спросила я, приложив палец к губам, не понимая, что он имеет в виду.

– Мы идём на похищение человека! Мага! Неужели ты совсем не волнуешься? Это же просто безумный план! Как босс, вообще, думает мы это должны сделать вдвоём?!

– Ты смеешь не верить в брата Ксин Эр? – разозлившись, спросила я, сделав шаг в его сторону. – Брат очень умный! Он никогда не скажет сделать невозможного!

– Ясно-ясно… Успокойся, просто… – он замахал руками, пытаясь успокоить меня. – Мы же собираемся совершить преступление… Ладно просто следить за кем-то, это и детективы делают, но похитить..? Проблем точно не будет?

– Нет… Брат никогда бы не отправил Ксин Эр туда, где могут возникнуть проблемы, – отмахнулась я. – Или ты, такой здоровый парень, с виду настоящий бандит, будешь беспокоиться о чём-то столь незначительном, как закон, когда брат приказал тебе выполнить это?

– Ладно… Ты же понимаешь, что, даже находясь со мной в тени, ты не должна издавать ни звука, иначе нас могут засечь? – спросил парень серьёзным голосом.

– Ты думаешь, что Ксин Эр дура и позволит сорвать планы брата своей оплошностью? – вновь строгим голосом спросила я.

– Н-не-ет…. Конечно нет..! – быстро помахал он головой в знак отрицания.

– Вот и славненько, идём! – мило усмехнулась я, направившись прочь со двора. Ни Хуан в это время уже спала, так что её предупреждать не надо, можно идти свободно.

Уставившись на меня как-то странно, парень всё-таки пошёл за мной по направлению к предполагаемому месту цели. Не знаю, как брат сделал это, но теперь у меня на телефончике есть программка, в которой была карта города, и там цель обозначалась точкой. Мы быстро нашли указанное место, это оказался ночной клуб. Что делать, было не ясно. Можно, конечно, притвориться парочкой и войти внутрь… но тогда нас могут запомнить охранники. И если кто-то будет искать похищенного, на нас могут выйти… Не думаю, что брат хочет такого исхода. Также можно понаблюдать со стороны из укромного местечка, но кто знает, сколько цель пробудет внутри? Возможно, нам придётся прождать даже до утра! А брат явно на это не рассчитывал. Тогда пробраться внутрь при помощи магии тени? Нет, внутри точно есть камеры, и нас всё равно засекут...

Пока я находилась в тяжёлых раздумьях, точка покинула ночной клуб и направилась в сторону спального района. Я тут же обернулась, чтобы установить, кто точно является целью. В этот же момент из клуба вышел какой-то мужик, ведущий под руку девушку. Сверившься с программкой, я установила, что целью является кто-то из них. Не уверена, что это девушка, зачем она брату? Но и мужика я вспомнить не могла. На вид он был довольно беден и потрёпан, но и девушка не отличалась красотой и была в стельку пьяна, так что её сговорчивость легко объяснялась.

Ловить их прямо здесь было глупо, так что мы спокойно направились за ними в тенях, ожидая, пока они свернут в безлюдный переулок. Прождать нам пришлось всего каких-то полчаса, после чего они свернули в тёмный проулок, единственным освещением которого была луна. Недолго думая, мы быстро догнали их, готовясь схватить. К моему удивлению, мужик не воспользовался девушкой сразу, а спокойно продолжал вести дальше. Хочет сначала добраться до своего жилища, а потом уже приступить к главному..? Интересно, а не будь я сестрой брата, он мог бы взять и повалить меня на кровать, а потом… потом… Помотав головой, я быстро выкинула сладостные мысли из своей головы. Сейчас главное - задание, за него меня брат похвалит!

– Ну приветики, – хищно улыбнувшись, сказала я, выйдя из тени вместе с тем парнем. Не знаю, для чего это сделала, наверное, чтобы просто привлечь их внимание? Или потому, что это было эффектно..? Поняв, что мужик является магом огня, я немного смутилась. Стоп, а брат случайно не говорил, что цель..?

– Ты совсем дура?! Кто представляется в такой момент?! – злобно заворчал на меня парнишка-перевозчик, сжав зубы, чтобы не кричать.

– Да? Ты назвал Ксин Эр дурой? – спросила я, схватив его за шею. Пусть он и парень, пусть и явно сильнее меня с виду, но я пробудила внутреннюю энергию и намного сильнее обычных магов.

– А? Кто здесь?! – обернулся на шум мужик, в то время как барышня совершенно не реагировала на нас. Да и сам мужик явно не до конца осознавал, что происходит.

– Кхр… кхр… От… пу… ти..! – прохрипел парень-тень, видимо, я слишком сильно сжала его горло… Ладно, всё равно мне нужны обе руки, чтобы схватить этого мага.

– Стой! Это же ты! Ты была тогда с тем парнем! – буквально на глазах протрезвев, с испугом закричал мужик, как только увидел моё лицо. Он даже оттолкнул от себя девушку и приготовился к бою!

– Прости, но брат хочет с тобой поговорить, – сказала я и с лёгкой усмешкой одним рывком преодолела расстояние в пару метров, что разделяло нас. Он даже не успел начать составлять звёздный путь.

– Что.?! – на выдохе выкрикнул он, после чего отключился. Я ввела ему в тело несмертельную дозу парализующего яда, так что говорить о том, что он потерял сознание, не стоит… Скорее он теперь просто не может двигаться, или же он всё же потерял его из-за шока..? Не, глаза всё так же смотрят на меня с ужасом, значит в сознании.

– Ху… Вроде никто нас не слышал… – выдохнув, сказал парень-тень, осмотревшись вокруг, потирая шею. – А с этой что делать будешь? Она же боссу не нужна, так?

– Хм… И правда… Может взять на всякий случай..? – задумавшись, спросила я, параллельно закинув мужика себе на плечо, а он довольно лёгкий… – Хм… Брату она не нужна, брать её нет смысла, но она может рассказать, что здесь было…

– Думаешь, её... того? – с испугом спросил мой горе-напарник. – Может, всё же просто оставим? Она же пьяна, как не в себя, ничего и не вспомнит на следующий день, а у нас проблем меньше.

– Не-не, хи-хи… – покачала я головой, улыбнувшись. – Она ещё сослужит нам службу… Возьмём и её.

– Но я не смогу протащить в тени сразу четырёх человек. Кого-то придётся оставить, – сказал с усталостью в голосе парень-тень.

– Эх… Убивать её тоже нельзя… Она нужна живой, – печально склонив голову, думала я. – Тогда давай по-быстрому отнеси его, а потом вернись за нами.

– Ладно… Если босса что-то не устроит, то сама будешь разбираться, – кинул он усталым голосом, не собираясь со мной спорить, беря на своё плечо мужика. – Ух, чёрт, какой же он тяжёлый..! – с явным напряжением на лице добавил он, когда я перестала поддерживать тело.

Вскоре он исчез, оставив меня одну сторожить девушку. Не будь это тёмный переулок, в который почти никто не ходит, я просто растворила бы её, и всё. Незачем так рисковать и пытаться притащить её домой. Собственно, так я изначально и хотела сделать, но потом вспомнила о Ни Хуан. Она буквально только что жаловалась, что у неё нет и никогда не было живых подопытных мышек. Так что, думаю, это будет отличный подарок для неё. А может, смогу даже выменять на неё какую-нибудь куколку… Спустя примерно час парень-тень вернулся и за нами. Девушку я несла уже сама, так что ему было проще. После возвращения домой я хорошенько связала обоих похищенных и спрятала в подвале.

Уже начинало светать, и парень-тень как-то сам исчез. Что же, всё равно я собиралась отправить его подальше. Отчитываться об успехе брату буду только я! Так я получу всю похвалу! Неожиданно в дверь опять позвонили. Я не ждала никаких гостей, так что была весьма удивлена этому. Подойдя к двери и открыв её, я увидела стоящую перед ней четвёрку людей, две девушки и два парня. Один парень был высоким амбалом, второй каким-то ловеласом. У них явно прослеживались родственные черты. Ещё была гламурная девушка с красными волосами и совсем какая-то незаметная тихоня, что пряталась за всеми ними. Мне потребовался десяток секунд, чтобы наконец вспомнить, кто это вообще такие.

– О, ребята, а вы здесь откуда? Брат ещё не вернулся, так что можете подождать его во дворе, – сказала я, мило улыбнувшись и наклонив голову. Мне было абсолютно всё равно, что любой из них сильнее меня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1245629

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ого, а его сеструха конкретно так кукухой поехала О_О ... ладно просто влюбилась в "брата" так еще и яндере но и этого мало и во время ответственной операции отвлекается и чуть не запорола все дело\\\\
p.s. больше всего неперевариваю яндер((((, цундеру еще можно "приручить" и она будет милой с тобой а других будет считать за гом_но :D ... но с яндере жуть как страшно((( еще и мини-гарем не даст создать\\\\ ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь