Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 336: Встреча с Ченами☯

– Тан Ю, проведи его в нашу беседку и объясни базовые вещи, – сказал Тан Хао, как только мы вошли на территорию клана Тан. – Я пойду переговорю со стариками.

– Да, мастер, – ответил тот с улыбкой.

Мы пришли в небольшую горную долину, расположенную на территории клана. Там была крупная площадка, окружённая шестью горами разной величины, на которых стояли красивые беседки. На четырёх из них уже собрались люди, в то время как две другие пустовали, самая высокая и маленькая беседка, а также самая потрёпанная и низкая. Высота, на которой расположены беседки, очевидно, показывает престиж и значимость старейшины, к которому они относятся. Самая же высокая предназначалась для заседания главы и старейшин во время представления. В то время как маленькая и немного потрёпаная… Была нашей с Тан Ю. По крайней мере именно туда мы вместе с ним и отправились.

– Располагайся, до начала ещё много времени, и мало кто пришёл из значимых гостей. К тому же мастер вчера предупредил клан, что ты придёшь. Так что, думаю, к нам сами подойдут, – сказал с лёгкой усмешкой он, садясь на лавочку с краю беседки.

– Правда? – удивлённо и слегка наивно спросил я, хотя прекрасно знал, в чём причина, но надо поддерживать свой образ неосведомлённого простачка. – Я такая знаменитость?

– Да, вполне… О тебе и так ходили слухи ещё до встречи трёх кланов, но после… Многие заинтересовались твоими навыками и тем, что все твои артефакты постоянные, – спокойно и расслабленно сказал Тан Ю. – Если что, спрашивай о клане, не стесняйся. Я расскажу всё, что могу.

– Хорошо, – кивнул я головой. – Но разве делать постоянные артефакты так уникально? Это же намного выгоднее, чем одноразовые безделушки.

– Есть много причин, почему артефакторы предпочитают делать именно одноразовые. Начиная от простоты и заканчивая тем, что это выгодно в более широком производстве. Не каждый мастер способен создать уникальный и мощный постоянный артефакт. Большинство для увеличения заработка создают одноразовые мощные артефакты, что пусть и стоят меньше, но их можно сделать больше, – ответил парень, высматривая кого-то за пределами беседки.

– Ясно… – пробормотал я. Стоит выкроить время и сделать кучу одноразовых, а потом продать их куда-нибудь и подзаработать немного.

– О, а вот и первые гости, – усмехнувшись, сказал Тан Ю. – Не думал, что именно они первыми придут.

– А? Кто? – слегка взволнованно спросил я, выглядывая из беседки.

К нашей беседке подходила группа из трёх человек. Одним был крупный накаченный парень, одетый в одни штаны, с чёрными волосами, завязанными в конский хвост. Он шёл довольно охотно, но по сравнению с девушкой, что чуть ли не бежала впереди, казался обычным прохожим. У неё были красивые короткие красные волосы, а одета она была в фиолетовое традиционное платье с глубоким вырезом на груди. Последним же был парень в обычной одежде с миловидным личиком, казалось, он сам не понимал, что здесь забыл, и хотел поскорее покинуть это место. Но одно объединяло всех троих, а именно яркие фиолетовые глаза. Теперь, когда все юные представители семьи Чен собрались в одном месте, я мог определить разницу между их оттенками. У Чен Роу и Чен Фена они были какими-то тусклыми и поверхностными, что ли… Сложно описать. Но вот у Чен Ки они были кристально чистыми и глубокими.

– Привет, братик Тан Ю, я слышала, что сегодня на нашем собрании будет тот удивительный мастер Тан Сан? – взволнованно спросила Чен Роу, как только поднялась в беседку.

– Да, удивлён, что ты первая прибежала посмотреть на него. – усмехнулся мой гид, с довольной улыбкой наблюдая за всем происходящим со своего места. Для тебя это сравни шоу, да? Ну, тогда тебя должно удивить главное блюдо.

– Я, по-вашему, артефакт какой-то, на который приходят смотреть? Я их мастер! – слегка обиженно сказал я, делая вид, что с интересом осматриваю «незнакомых» мне людей.

– А? Ксин Юн? – удивлённо спросил Чен Ки, подняв на меня голову.

– Чен Ки? Это и правда ты? Я и не поверил, что ты тоже относишься к клану Тан. Какое удивительное совпадение, – «искренне» удивился я, чуть ли не разрываясь от смеха. Это было на самом деле трудно! Его лицо в этот момент надо было видеть: смесь шока, удивления и раздражения, не передаваемая словами. У него даже челюсть отвисла!

– Вы друг друга знаете? – озадаченно спросил Чен Фен. – И тебя на самом деле зовут Ксин Юн?

– Эт-то… – имитируя растерянность, протянул я, повернув голову к сидящему с довольным видом Тан Ю. Он явно знал, что такое случится и мой псевдоним раскроют. Ну, я тоже об этом знал, но всё равно должен имитировать какое-никакое расстройство.

– Предпочтёшь и дальше скрываться под своим псевдонимом? – усмехнувшись, спросил Чен Ки. – Теперь понятно, почему я ощущал в тебе внутреннюю энергию. Брат Тан Ю, и как давно он пробудил её?

– Не уверен, вроде как на этой неделе, а что? – задумавшись сказал тот.

– Да так, ничего… Просто пару недель назад я ощутил от него внутреннюю энергию и подумал, что это странно. Теперь же всё встало на свои места. Должно быть, тогда это были её зачатки, а я, благодаря своим глазам, смог их уловить, – ответил он безразличным тоном.

– Понятно… Ну, вполне возможно. Твои навыки сенсорики одни из лучших в клане, – Тан Ю лишь пожал плечами.

Да, именно так. Пусть Чен Ки и знает, что моя внутренняя энергия не соотносится с таковой у тех, кто недавно её пробудил, но даже он не сможет ощутить всю мою силу, скрытую при помощи специальных инструментов. Конечно, вероятнее всего, в клане Тан есть тот, кто может почувствовать через них, но не уверен, что они будут намеренно проверять меня. К тому же на данный момент моя энергия так слаба из-за пережитого ночью, что не уверен, что даже они увидят хоть что-то.

– Ладно. Приятно познакомиться, меня зовут Чен Фен. Как у тебя с боевыми навыками? – радостно спросил парень, протянув мне руку.

– Не очень, если честно… Я больше увлечён созданием артефактов, а не боями… – ответил я, почесав затылок и пожав его руку.

– Правда? – вновь вставил своё слово с усмешкой Чен Ки. – Помнится, на недавних рейтинговых боях ты выступил весьма неплохо, причём обошёлся одной только магией молнии.

– Ха-ха… Мне просто повезло тогда. Противники не были особо сильными… – неловко рассмеялся я. – Не думаю, что стоит сравнивать меня с профессиональными магами…

– А откуда ты знаешь, что Чен Фен профессиональный боец? Разве ты не только что с ним познакомился? – с подозрением в голосе вставил, словно ужаленный, Чен Ки. – Может, вам стоит всё-таки выйти и сразиться друг с другом?

– Бран Ки, не слишком ли ты настойчив по отношению к Тан… Ксин Юну? – спросила с лёгким возмущением Чен Роу.

– Разве по брату Чен Фену не видно, что он первоклассный боец? Если бы меня в переулке поджидал такой, как он, я бы забыл, что являюсь магом! – делая вид, что растерян от нападок, сказал я. – Прости брат, Чен Фен, если обидел тебя своими словами. Я не имел ввиду ничего плохого… Просто не особо разбираюсь в этом.

– Ничего страшного, я привык. Мой грозный вид когда-нибудь покорит даму моего сердца! – уверенно заявил он, встав в какую-то позу, выпятив грудь и поставив руки в бока.

– Что ты на это скажешь, брат Чен Ки? – спросил с явным интересом Тан Ю.

– А то, что это всё враньё. Прекрасно Ксин Юн умеет сражаться: я своими глазами видел. Жаль только, записи не осталось, так бы показал, – выдал тот, уверенный в своей правоте.

– Тогда чем же ты это докажешь? – хищно улыбнувшись, продолжил этот фарс мой гид.

– Брат Тан Ю, неужели ты будешь усугублять этот глупый спор? Разве Ксин Юн не твой младший брат? – спросила, немного обидевшись, Чен Роу. – Да и разве ты сам не знаешь, на что способен Ксин Юн в боевом плане?

– К сожалению, нет. Мне выдалось только наблюдать за тем, какие артефакты он создаёт, но ни разу за тем, как сражается, – ответил он, пожав плечами, вставая со своего места. – Признаться по правде, мне самому было бы интересно узнать о его навыках.

– Брат Тан Ю, неужели ты и правда хочешь, чтобы я сразился с братом Чен Феном? – с опаской спросил я, нервно усмехнувшись.

– Хорош ломать комедию, – холодно усмехнувшись, сказал Чен Ки. – Я же знаю, что ты целый год был охотником. Только не говори, что испугался.

– Нет, конечно… Просто это немного неловко, да и сражаться с кем-то, кто закаляет своё тело, очень... Необычно, – ответил я немного неуверенно. – Никогда не сталкивался с чем-то подобным.

– Правда? Брат Ксин Юн был охотником целый год? – удивлённо спросил Тан Ю, посмотрев на меня оценивающим взглядом.

– Да, и ещё каким. Его напарник сейчас занимает первую строчку в рейтинге факультета и смог победить за раз пятьдесят противников подряд, – добавил Чен Ки, явно желая полностью раздавить меня.

Не скажу, что это глупый ход с его стороны. Он грамотно нашёл повод надавить на меня и поставить в затруднительное положение. Если я раскрою свои истинные навыки сражения и побью Чен Фена объявленной силой, то это будет очень подозрительно. Всё же такие навыки, как у меня, получают в очень сложных битвах. Не говоря уже о том, что не вступать в клан для меня варианта не будет. Если же я поддамся, легко проиграю, совершив какую-нибудь ошибку намеренно, и кто-то увидит это, то я буду ещё более подозрительным. Зачем мне скрывать свои навыки, если в них нет ничего-то эдакого, так? Так что единственным вариантом будет либо избежать боя, либо провести его так, чтобы не осталось сомнений в том, что я обычный парень-артефактор. Расчёт Чен Ки довольно хорош: отказаться от боя в таком раскладе будет очень сложно и подозрительно. Да и изобразить естественный бой тоже будет непросто даже для меня. Но тут ко мне приходит на помощь моя усталость. Мне сейчас даже поддаваться сильно не придётся: я устал и измождён настолько, что не смогу сражаться и в пол силы. Хотя всё равно будет сложновато. А возможно, из-за этого станет только сложнее... Но в теории я должен справиться.

– Круто… Никогда бы не подумал, что у моего стеснительного братишки будет такая история. А главное, это легко проверить, так? – спросил с улыбкой Тан Ю. Причина, почему этот парень так старался заставить меня сражаться, очевидна.

Он хочет узнать, правда я Асура или нет. По ауре он больше сделать не может, так как теперь практически не ощущает её от меня. Времени с нашей последней встречи прошло солидно, и помнить мою ауру с того времени он не должен, если только, конечно, его память не схожа с моей. Однако он всё ещё может понять, кто я, по тому, как я буду сражаться. По незаметным движениями, которые делают люди, не осознавая этого. Даже если он не профи, то здесь есть те, кто был на турнире трёх кланов, знает мой стиль боя и сможет его считать. Из-за этого становится ещё тяжелее скрывать мои настоящие навыки. Это потребует очень точного контроля тела. Но, к его несчастью, в этом я хорош. Не зря техника старика, тело дракона, специализируется именно на контроле внутренней энергии, а значит и тела. Хотя и должен признать, что мой контроль не совершенен, но скрыть истину должно получиться.

– Я и не старался скрыть её от брата, – усмехнувшись, ответил я, почесав затылок. – Просто по сравнению с моим другом я довольно посредственен. Не думаю, что мои навыки борьбы вообще стоят упоминания. Но если этого просит брат Тан Ю, то я сделаю всё возможное, чтобы не опозорить его.

– Это правильный настрой! Предлагаю прямо сейчас спуститься и сразиться! Зачем ждать? – воодушевлённо сказал Чен Фен.

– Разве старейшины не разозлятся из-за такого самоуправства? – задумавшись, спросила Чен Роу.

– Точно? Не думаю… – покачал головой Чен Фен.

– Нет. Тут она права, стоит дождаться начала смотра, и тогда ты сможешь официально бросить вызов Ксин Юну, – спокойно рассудил Тан Ю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1236533

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ура здесь появились Чен Роу
Развернуть
#
Кстати, как вы смотрите на то, что дальше она чаще будет появляться?
Развернуть
#
Лично я всеми руками за. Она мне нравится. И я считаю её одной из лучших кандидаток на роль девушки гг. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением других.
Развернуть
#
Только за!
Развернуть
#
Нейтрально-положительно,главное чтоб старики (клана Тан) чего-нибудь не учудили
Развернуть
#
Шутки про члены писать под этим комментарием
Развернуть
#
Разве ему мастер не запретил месяц после пробуждения воздержаться от магии и внутренней энергии?
Развернуть
#
Дальше будет объяснение.
Развернуть
#
после такого этот ублюдок тан Ю не то что братом не может его называться так он даже помойной крысой должен будет гордиться😡 .... и этого его типо "брат"(((.... если есть притензии так пойди и скажи как настоящий мужик.... не думал что он как крыса будет интриги плести что бы увидеть "настоящую" силу гг
p.s. да и почему все так критично??? разве у трех кланов на носу не объединение??? они ведь сами пытались сблизить молодое поколение, так в чем проблема что кто то из другого клана узнал ковку случайно??? он ведь подписал контракт о не разглашении тайн клана тан????!!!!
p.s.s. я бы после такой подставы чен ки пустил бы на фарш и устранил бы по возвращении))))) .... с огнем играет парень пытаясь подставить ксина
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь