Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 335: Раскрытие псевдосекрета клана Тан☯

– Теперь, после подписания контракта, мастер расскажет мне всё? – с волнением спросил я после того, как огонёк контракта вошёл в мою грудь.

Сразу, как контракт начал действовать, я почувствовал резкую боль по всему телу. Чёрт… Да, сейчас я не умру: у меня опять есть около месяца на исправление ситуации… Но… Ещё один контракт довольно больно ударил по моей душе. Эх, деваться было некуда. Либо этот контракт, либо Чен Ки сможет натравить на меня клан Тан, от которого спастись будет невозможно. Кроме же самого давления контракта, больше никаких неудобств для меня не было. Да, конечно, теперь я не смогу ни с кем даже заговорить о секретах клана Тан, но мне этого и не надо. Все, с кем мне нужно обсуждать это, и так знают про него, а значит, контракт не будет иметь силы. Просто фикция для успокоения клана. Естественно, перед тем, как подписать его, я тщательно изучил всё содержание контракта, каждую закорючку. У меня слишком много опыта в этом деле, чтобы легко попасться в ловушку. Обычно это я заставляю подписать контракт, а не наоборот!

Как я и думал, Тан Хао - честный и прямолинейный человек без скрытых мотивов. Что надо, то и написал, без излишеств. Мне запрещалось раскрывать секреты калана Тан тем, кто их не знает. Естественно, только по моему мнению: контракт имел власть только над теми, кто его подписал, и брать информацию из каких-либо других источников не мог. Это отличалось от того, что прописывал я. В моих контрактах запрещалось разглашать любую информацию обо мне или моих делах без моего ведома. Это полностью отрезало путь для любых ухищрений. А данный контракт, по сути, давал мне полную свободу действий: всё же Тан Хао отличный артефактор, а не юрист и гений контрактных дел. В обмен же на это мастер обещал продолжать меня обучать. Ничего не стоящая дописка, но цель контракта и не в этом. Хотелось бы, конечно, найти способ снять его или изменить условия, но это сложно. Если снятие потребует много сил и травмирует меня, то изменить условия… Не уверен, что даже в теории это возможно без согласия другой стороны.

– Да. Теперь всё в порядке, – кивнул довольно головой Тан Хао.

– Вы рассказывали о закалке и внутренней энергии. Теперь эта энергия есть и у меня? Как ей пользоваться? – заинтересованно спросил я, осматривая себя, делая вид, что хочу её найти.

– Для этого необходимо обладать специальной техникой. К сожалению, передать её без разрешения клана я не могу, – ответил немного печальным голосом мастер. – Конечно, если ты прямо сейчас согласишься вступить в клан, то всё будет иначе….

– Нет… Прошу прощения, но меня интересуют только артефакты и ничего более, – я резко помотал головой. – Мне проще жить с этой энергией и без возможности её контролировать, нежели вступать в скрывающийся клан. Я безмерно благодарен вам за наставления и хочу быть только вашим учеником.

– Хорошо, это похвальное стремлением. Но если сможешь овладеть нашими техниками, добьёшься куда большего в артефакторике, – сказал с хитрой улыбкой Тан Хао.

– Благодарю, но всё же нет. Как вы и сказали, я слишком юн и мало знаю о мире, поэтому хочу для начала изучить его и уже потом присоединяться к клану, – ответил я, сложив руки в знак уважения. – Для артефактора важна стабильность, и я хочу найти её. И сейчас самое безопасное место - это быть вашим учеником.

– Говоришь так же, как куёшь артефакты… Неплохо… – кивнул головой мастер. – Ты талантлив, и я не хочу слишком ограничивать тебя, дабы ты развивался так, как посчитаешь нужным. Для тебя это будет лучший способ развития, как показала практика. Кандалы тянут творческого человека вниз, а не дают стимул к работе. Я попытаюсь уговорить стариков в клане позволить тебе быть только моим учеником - с контрактом и учитывая твой талант, не думаю, что это будет сложно. Если же они не поверят, то можно будет просто показать твой меч, и они всё поймут.

– Благодарю, мастер Тан Хао. Как только вернусь, тут же продолжу свои занятия и создам ещё более совершенный артефакт! – сказал я, поклонившись с радостной улыбкой на лице.

– Нет-нет, подожди, – подняв руку, остановил меня Тан Хао. – После пробуждения внутренней энергии желательно не использовать её месяц. Да и магию тоже. Она должна прижиться в теле и напитаться, после чего её можно будет использовать более эффективно.

– Но… Но как же ковка? Как я могу просто отложить это всё на месяц? Я всё равно не собираюсь вступать в клан и заниматься закалкой тела… – обеспокоенно, с ужасом и грустью на лице, спросил я.

– Это не обсуждается. Ковать тебе запрещено целый месяц. Сейчас ты не собираешься вступать в клан, но что будет после? Ты об этом подумал? – строго спросил Тан Хао. – Я, как твой мастер, не могу просто смотреть, как ты сам же губишь свой талант. Закалка, особенно на ранних этапах, очень сложный и тяжёлый процесс, требующий огромной точности и самоотдачи. Если упустить время, нагнать будет невозможно, и ты из возможного гения станешь обычным никому не нужным мусором.

– Слушаюсь. Ученик просит прощения за своё невежество, – сказал я, поклонившись, раскаивающийся голосом. – Исполню ваше указание в точности.

– Ха-ха-ха… Я же просил тебя быть менее формальным, – рассмеявшись махнул рукой учитель.

– Простите… Ха-ха… – ответил я вялым голосом, выпрямившись. – Я просто сильно переволновался из-за такого количества новой информации. Это всё немного не укладывается у меня в голове. Когда я пришёл к вам, мастер, просто хотел заниматься артефакторикой и не думал, что будет всё настолько тайно и серьёзно.

– Ха-ха-ха… Понимаю… – рассмеявшись, сказал Тан Хао, он явно был в хорошем расположении духа. – Завтра ты со мной и Тан Ю отправишься на сбор клана Тан. Там все младшие члены клана будут показывать, чего они добились. Так как ты занимаешься артефактами, то покажешь там свой меч. Он должен изрядно поразить стариков.

– Слушаюсь, – ответил с улыбкой на лице. – Мастер, я хотел бы спросить, как мои артефакты продавались на аукционе? По словам Тан Ю прибыль была солидная.

– А… Это… Да, я был приятно удивлён тем, как дорого были проданы твои артефакты, – кивнул головой Тан Хао. – Каждый из них достоин клана Тан. В общей сложности все они продались за более чем три миллиарда юаней. Как и договаривались, двадцать процентов от этой суммы полностью принадлежит тебе, – сказал он, передав мне банковскую карточку. – На ней шестьсот пятьдесят миллионов юаней. Распорядись ими грамотно.

– Благодарю мастер. У меня как раз были в планах некоторые покупки, – вежливо ответил я, забирая карточку. – Теперь, надеюсь, я свободен?

– Да, можешь идти и отдохнуть. Сегодня останься в мастерской. Если хочешь, можешь взять любые книги в моей библиотеке, – учитель махнул рукой. – А Тан Ю пускай останется, я хочу с ним поговорить.

– Хорошо, мастер, – ответил я, после чего вышел из кабинета.

Пусть мне и нужно было срочно уединиться, но я пошёл в библиотеку, в которую меня провёл один из обычных учеников. Там я быстро просмотрел книги и взял всё, что мне было интересно. Естественно, там ничего не было про закалку, только об артефактах. Скорее всего, эти книги есть только в самом клане Тан. После этого я быстро добрался до мастерской, которую занимал летом, и заперся в ней. Там ничего не изменилось за всё время моего отсутствия. Осмотрев комнату на наличие камер, я с облегчением выдохнул: их не было.

– Ха…. – выдохнул я воздух без единого звука и начал быстро и глубоко дышать, схватившись за грудь. – Ч-чёрт!

Расслабившись в безопасной обстановке, я почувствовал, словно меня разрывают изнутри. Боль пульсировала по всему моему телу, будто каждая косточка ломалась раз за разом! Грудь сжимало так сильно, что ещё немного, и сердце с лёгкими превратятся в кашу! На руках непроизвольно стали появляться молниевые когти, а кожа начала покрываться трещинами. Собравшись, я сосредоточился и успокоился, начав управлять внутренней и магической энергией в своём теле, стремясь успокоить их и направить на восстановление и укрепление души.

Спустя пару секунд я уже почувствовал себя немного лучше, но этого было мало. Из пространственного браслета достал заранее подготовленный эликсир, который должен был на время укрепить душу, и выпил залпом. Следом пошли укрепляющий тело и снимающий боль. Все три эликсира были крайне мощными и дорогостоящими. От их совместной энергии моё тело испытало шок, который временно укрепил рушащуюся на глазах душу. Чёрт! Я могу иметь ещё контракты, но импульс от добавления нового раскрыл все старые незажившие раны! А их у меня было солидное количество! Но это не критично: я ожидал этого… А вообще, надо хорошенько подумать над тем, что мне делать дальше с моей душой.

– Ха… Какая ирония… – холодно усмехнулся Асура.

– Ты о чём? – сжав зубы и продолжая контролировать энергию в своём теле, спросил я.

– Уже забыл про свою первую любовь? – цинично спросил он.

– Конечно я помню Линь Юн Эр! – огрызнулся я. – Позже ещё будет возможность вернуть её! Так чего тебе надо?! Сейчас надо сосредоточиться на текущих проблемах!

– Да так… Даже и не вспомнишь, что сделал с её матерью? – задал он очередной вопрос.

– Конечно! Асура, ты гений! – усмехнувшись, сказал я с улыбкой на лице, которую тут же исказила боль. – Хелешань! Духовный мёд! Это именно то, что мне сейчас нужно!

– Только как его достать?

– Для начала его надо бы найти, – заметил я и, немного подумав, добавил. – Есть у меня пара идей, как это сделать.

– Постарайся уж. Иначе мы так долго не протянем, и всё пойдёт коту под хвост, – ответила шиза, усмехнувшись.

– Не волнуйся, помирать от этой ерунды я не собираюсь, – отмахнулся я, перестав его слушать, полностью сосредоточившись на своей душе, стараясь привести её в стабильное состояние и погасить импульс после появления ещё одного контракта.

В глубокой культивации я провёл около десяти часов и пришёл в себя только часам к семи утра. Весь мокрый, уставший, с новой копной седых волос и новым уровнем белизны. Кончики пальцев наоборот налились кровью, и на них были уже больше когти, нежели человеческие ногти. В зеркале же я заметил, что мои клыки стали немного больше, что тоже не могло не волновать. Но вместе с этим моё обоняние, слух, зрение и прочие ощущения обострились как никогда, а в теле чувствовалась какая-никакая сила. Культивация после такого захода слегка возросла во всех элементах. Пространство вообще подобралось практически вплотную к прорыву на средний уровень. Но сил на прорыв у меня сейчас не было, да и душа могла его не выдержать прямо сейчас. Стоит отдохнуть сегодня, иначе завтра я не смогу ничего сделать.

По-быстрому проскочив в ванную, что была недалеко от моей мастерской, я привёл себя в порядок. Покрасил опять волосы - думаю, теперь это станет привычным занятием. Обмылся и немного расслабился. Одевшись, направился к мастеру Тан Хао и Тан Ю, надеясь, что не сильно опоздал. На руки я, как всегда, надел чёрные перчатки, чтобы скрыть свои новые когти. Даже не знаю, как на них отреагируют, но лучше никому их не показывать. Они ждали меня у выхода из мастерской, чему я вовсе не удивился.

– Прошу простить меня, мастер, я хотел произвести хорошее впечатление и потратил слишком много времени на утренние процедуры, – извинился я, поклонившись, как только подошёл к ним.

– Ничего, мы ещё не опаздываем, – равнодушно ответил Тан Хао. – Раз все в сборе, предлагаю отправиться на собрание. Пусть мы не опаздываем, но лучше прийти заранее, чтобы наш талант Тан Сан мог познакомиться с другими молодыми дарованиями клана.

– Благодарю, мастер. Надеюсь, я многому у них научусь, – сказал я, выдохнув с облегчением.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1230904

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Прекрасное произведение , главные герой хорошо сделан и его окружение как Ксин Эр доставляет . Хотелось бы , чтобы у главного героя появились проблемы посерьездней , чтобы он реально скрывался , менял планы и жертвовал чем-то , а то постоянные победы по типу - да ,ты хотел меня подчинить и сделать своим рабом , но поскольку я сам создал эту разработку и ты прошел еще одно мое испытание , то я не буду силой заставлять тебя подписать контракт , как и твою сестру , хотя могу , ну иди гуляй свободно . На его месте можно было бы отправить 4-ку для добычи ресурсов и на выполнения заданий , чтобы не тратить время / на сбор информации , ну или на крайняк если не сможет с нужной скоростью развивать , то оправить 1 из имеющихся у него контрактов на верную смерть , спасая себя , ведь он их вроде как считает пешками . Также можно было бы создать себе артефакты и пойти добыть более ценные ресурсы для ускорения культивации . После сдачи экзамена директор универа должен заинтересоваться таким студентом и узнать о нем все . Думаю после прсещения 3 -той башни гг больше к универу даже близко не приблизится . Он и так потратил очень много времени на тренировки их всех , разноворы , обьяснения, вербовку - они тормозят его слишком сильно . Надеюсь , что этот комментарий будет полезен .
Развернуть
#
Спасибо за комментарий, очень приятно читать такие. Буквально через пару глав будет глава от лица самой Ксин Эр, которая сильно поменяет ваше мнение о ней, а может и нет. Надеюсь, вы и под ней оставите свой комментарий. На счёт больших проблем для Ксин Юна, я постараюсь что-то придумать, пусть это и будет сложно. А также не стоит забывать, что он и так скрывается, точнее скрывает о себе большую часть информации под разными именами и не так много сможет по настоящему нарыть директор Сяо. На счёт четвёрки, он и правда отравит их кое-куда, но это уже спойлер, а помимо этого скоро у него появится целая куча меньёнов, и нас будет ждать его быстрое развитие, вместе с одним огромным проектом, что начнёт Ксин Юн, дабы вписать своё имя в историю.
Развернуть
#
лучше не превращать фанфик в чистый дарк... и так ксин ходит по грани к озеру как к себе домой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь