Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 333: Визит к мастеру Тан Хао☯

Вопросы на экзамене и правда были такими, чтобы никто в жизни не решил бы писать его добровольно. Даже для меня требовалось аккуратно на них отвечать, используя все свои знания, накопленные за жизнь в этом мире. Всего спустя десять минут после начала я начал жалеть, что не уделял достаточно времени на подготовку. Благо меня спасала моя фотографическая память, которую приходилось напрягать до предела. Вопросы и задания были очень сложными, некоторые требовали очень глубоких знаний в конкретной области, другие - отменного логического мышления или больших вычислительных способностей. Над некоторыми заданиями мне надо было задуматься достаточно долго, а в других я даже не был уверен в ответе на сто процентов! И это ещё не говоря об объёме заданий - их было невероятно много! Чтобы попытаться хотя бы успеть написать процентов семьдесят, нужно было непрерывно писать чуть ли не двумя руками, пропуская задания, на которые придётся потратить слишком много времени.

Это было и правда трудно, ко всему прочему я просто не привык к такому. В школе я обычно легко писал все тесты, подгоняя их к среднему баллу, а в прошлой жизни вообще не писал контрольных, концентрируясь на своих собственных исследованиях и на том, что было мне интересно. За первые два часа я кое-как решил все простые задания, на которые знал в ответы, а это было всего лишь чуть больше половины всех заданий! Надежды на то, что успею сделать всё, было всё меньше, а каким я был уверенным в начале, ха… Постепенно я полностью сосредоточился на тесте, полная и абсолютная концентрация, каждая клеточка моего тела начала работать только над ним. Весь мир пропал, оставив передо мной только бланк с заданием. Никогда до этого я ещё так не сосредотачивался ни на чём. Даже во время боя или медитации не получалось, но желание сделать как можно больше, доказать всем, а в частности себе самому, что я лучший в сфере знаний. В том, что постоянно помогало мне выживать что в прошлой жизни, что в этой. Моя способность обрабатывать и анализировать информацию работала на пределе! Не представляю, как обычные люди справляются хотя бы с десятой частью этого теста и как профессора будут его проверять! Да тем троим, что наблюдают за мной, потребуется несколько дней упорной работы, чтобы всё проверить! Университет явно не хочет, чтобы этот экзамен сдали!

Спустя четыре часа после начала экзамена, полностью выжатый, я вышел из кабинета. Так я уставал в последний раз неделю назад после той невероятной резни, ха-ха… У меня болели руки от непрерывного письма в течение четырёх часов! Но это всё стоило того, чтобы потешить своё самолюбие и всё же успеть ответить на все вопросы, ну почти… Время вышло, мне оставалось дописать буквально пару предложений - жаль, что не успел, но ладно.

Отдохнув немного, я отправился на арену, где обычно занимался с Му Ну Цзяо. Надо провести тренировку и предупредить, что в понедельник встретиться не сможем. До конца занятий была ещё пара часов, так что я решил потратить их на культивирование. Девушки же пришли точно в срок, поинтересовались, как прошёл экзамен, - я лишь отшутился. После плодотворной тренировки, на которой и я неплохо размялся, мы договорились о переносе занятия, что должно быть в понедельник, на среду. Всё же дела, которые могут появиться после миссии, могут отнять у меня много времени - не хотелось бы отвлекаться на такие мелочи.

Освободился я только часам к пяти вечера, забежав ненадолго в мастерскую и попрощавшись с девушками, предупредив их, что приеду в воскресенье рано утром, сел на скоростной поезд и отправился в Нанкин. Встреча клана Тан, как и у клана Гун, по словам Чен Роу, проходит в специальном месте в субботу. Чаще всего, как и у Гун, участники соревнуются в спаррингах или показывают свои навыки. Только, в отличие от клана Гун, в Тан, помимо этого, также приветствуют представление своей лучшей работы на всеобщее обозрение. Хоть я и считаю своим лучшим творением на данный момент броню с вживлённым огненным семечком, однако это прототип революционной технологии, которая явно не для чужих глаз. Даже мастеру Тан Хао или Пин Чжоу Луну её лучше не показывать, пусть это и осложнит моё дальнейшее продвижение. Однако, думаю, тот артефакт, что я подготовил для мастера, тоже неплох. Можно сказать, он является консистенцией моих классических знаний об артефакторике.

Спустя всего час я уже был в Нанкине и подходил к мастерской мастера Тан Хао. Не знаю, что конкретно произошло в клане Тан, но мастер жил отдельно и очень редко появлялся на официальных мероприятиях клана, посвящая свою жизнь созданию артефактов. Чен Роу говорила, что он решил создать сильнейший артефакт в истории магии. Когда я позвонил в дверь, мне навстречу вышел какой-то ученик, весьма потрёпанный на вид, и осмотрел сверху донизу с выражением лёгкой паники.

– Ты кто такой? Мастерская мастера Тан Хао не принимает заказов, – выдал он с раздражением, не узнав меня, что не удивительно. – И завтра мы работать не будем, так что приходите послезавтра, а ещё лучше в понедельник!

– Э… Но я пришёл к масте… – начал я говорить, но передо мной просто захлопнули дверь! Я не растерялся и позвонил ещё раз.

– Опять ты? Вали отсюда и не трать моё время! – накричал на меня этот ученик, начиная выводить из себя.

– А ну стоять! – крикнул я, схватив дверь в тот самый момент, когда он пытался её закрыть. – Позови Лу Фена или Лу Сяо.

– Кого? А, этих, чей ученик-наставник свалил куда подальше? – усмехнувшись, спросил парень. – Бедные ребята, нашли безответственного неудачника на свою голову.

– Д-да… – ответил я, теряя терпение и сжимая входную дверь до скрежета.

– А зачем они вам? Что-то натворили? – спросил парень, так и не замечая, что я уже готов был убить его за тупость. Я, конечно, не люблю просто так убивать людей, не то чтобы каждая жизнь для меня драгоценна, но каждую можно использовать в своих целях. Зачем зря убивать и создавать проблемы? Но этот парень слишком много о себе возомнил и не может сделать даже элементарное из того, что его просят!

– Просто приведи их, я сам разберусь! – строго рявкнул я, слегка припугнув.

– Как скажете, это не сложно, – он вновь закрыл дверь. Спустя минут десять она вновь открылась, и на пороге показались два знакомых мне паренька, Лу Фен и Лу Сяо.

– О, а вот и наш ученик-наставник наконец-то вернулся. Не думал, что вы пропадёте так надолго, – сказал с укоризной Лу Фен, он всегда был о себе немного высокого мнения. – После нашей встречи прошло уже четыре месяца, я даже соскучиться успел.

– Да ладно тебе, – похлопав его по плечу, отмахнулся я. – Надеюсь, хоть вы проведёте меня к мастеру Тан Хао или хотя бы к брату Тан Ю. А то местные ученики не знают меня и ведут себя слишком уж высокомерно…

– Ха-ха, вполне заслуженно, между прочим, – со смешком заметил Лу Фен. – Мастер Тан Хао сейчас занят, завершает свой артефакт для завтрашней встречи. Первый ученик Тан Ю занимается культивированием, но возможно, он встретит вас.

– Тогда чего стоим? Ведите быстрее… – уставшим голосом попросил я.

– Хорошо… – закатив глаза, ответил Лу Фен, поведя меня внутрь. Мы остановились возле мастерской, что, как я помню, принадлежала Тан Ю. Постучав, Лу Фен сказал. – Первый ученик Тан Ю, я привёл второго ученика Тан Сана, – с той стороны раздалась только тишина, что не удивительно: всё же Тан Ю культивировал, и далеко не каждый культиватор может так же, как я, сохранять бдительность во время этого процесса. К тому же даже я, если войду в состояние глубокой медитации, потеряю связь с внешним миром. Но Лу Фен не сдался и повторил процедуру ещё три раза, после чего мы наконец-то получили ответ.

– А? Брат Тан Сан всё же вернулся? Мог бы хотя бы предупредить, что придёт в это время, я бы подготовился, – послышался с той стороны двери слегка рассеянный голос Тан Ю, а через пару мгновений открылась дверь, и перед нами предстал вполне неплохо накаченный парень в одних штанах.

– Привет, брат Тан Ю, рад нашей с тобой встрече, – сказал я, слегка удивлённый его видом, но не показывая этого.

– Хм… – протянул он, пристально рассматривая меня. Пусть для окружающих он просто оценивал мой прогресс, но я сразу понял, что дело не только в этом. Он пытался разобраться в моей ауре, определить, похож я на Асуру, что он видел во время турнира трёх кланов, или всё же нет. К счастью, мои скрывающие инструменты должны были помочь мне с этим, не думаю, что даже мастер Тан Хао сможет увидеть сквозь них. Хотя, учитывая его опыт, он может догадаться, что я их использую. – А ты вырос с нашей последней встречи…

– Ха, конечно! Мы же четыре месяца не виделись! – уверенно согласился я, ударив себя в грудь.

– И как, чего же ты достиг? – для галочки спросил Тан Ю. Он и так прекрасно должен был видеть тот уровень, что я хочу ему показать. – Ты же продолжал заниматься артефакторикой? Во время ковки не ощущал в теле странную энергию?

– Э-э… Нет… Точнее было пару раз ощущение, что что-то есть, но не более… – ответил я, показывая сильное удивление его вопросом. – А вообще я достиг среднего уровня в обоих своих элементах. А почему ты задал такой странный вопрос? Это плохо?

– Да нет… Просто так… – он отмахнулся. – Это просто побочный эффект техники, твоё тело адаптируется к ковке, вот и всё.

– Ну ладно… В сообщении говорилось, что завтра будет встреча клана и мастер хочет увидеть моё лучшее творение, так? – спросил я, делая вид, что решил просто уточнить информацию.

– Да, ещё мастер решил рассказать немного о нашей семье и её особенностях, чтобы ты был готов. Но лучше услышать это от самого мастера, не думаешь? – спросил Тан Ю с улыбкой.

– Пожалуй, но я слышал, он занят…

– Не волнуйся, я уверен, ему осталось недолго, и скоро он освободится, пока же можешь посидеть у меня. Поговорим, обсудим, как провели эти четыре месяца, – он пригласил меня внутрь, после чего добавил, обратившись к Лу Фену и Лу Сяо. – А вы, ребята, можете вернуться к своим делам.

– Как скажете, – пожав плечами, ответил Лу Фен, после чего их пара развернулась и ушла. Мы же прошли в мастерскую Тан Ю, в которой была невероятная духота от недавно работающей печи, повсюду валялись груды мусора, чертежи, макеты и отходные материалы. Было видно, что до недавнего времени здесь была бурная деятельность.

– Присаживайся, рассказывай, как прошло это время, – предложил он, садясь на один из стоящих стульев рядом с верстаком. Я же нашёл себе стул и сел напротив него. – Как учёба в Минчжу? Держу пари, с твоими навыками тебе там равных нет.

– Да не совсем. Есть один парень, что, как и я, довольно хорош в теории, да и, вроде как, в практике тоже неплох, – сказал я, улыбнувшись.

– Правда? И как его зовут? – спросил парень заинтересованно.

– Чен Ки, мы с ним в одном классе учимся.

– А… Ясно… – кивнул головой Тан Ю. – Немудрено…

– Ты его знаешь? – удивлённо спросил я.

– Немного… Скажем так, его семья - ответвление моей, – ответил с улыбкой он. – Ну а как твои успехи в артефакторике? Как отреагировал клан Ло на твои артефакты?

– Отлично. Им очень понравилось, а я выручил неплохие деньги. Также мы договорились о сотрудничестве, и они теперь спонсируют мою мастерскую в обмен на создание артефактов. Выгода есть у обоих сторон. Они получают неплохие артефакты, а я - бесплатную возможность практиковаться, даже денег получается неплохо подзаработать, – ответил я, довольно улыбаясь.

– Значит, у тебя теперь есть своя мастерская под рукой? Неплохо, – усмехнулся Тан Ю. – Не успел птенец опериться, как уже покинул гнездо и свил своё.

– Ты преувеличиваешь. Это всего лишь возможность работать и одновременно учиться, – сказал я, смутившись. – Кстати о выгодах. Как там мои артефакты на вашем турнире, хорошо продались? Я потратил много личных средств, чтобы сделать артефакт, что привёз на семейный смотр, так что хотелось бы отбить часть затрат. Да и культиваторам много чего надо для улучшения своей силы, не говоря уже о благоустройстве мастерской - ну, сам понимаешь, – я сделал вид, что задумался, точнее даже замечтался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1226266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь