Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 332: Поддержка команды Сюй Чжао Тиня☯

В общей сложности мы разговаривали с четвёртым старейшиной Ло Мин Шенгом чуть больше пары часов. Я передал ему все готовые артефакты для аукциона, а также мы договорились о дальнейших действиях в воскресенье-понедельник. Разговор получился очень продуктивным, пусть и убедить его помочь мне было немного сложно, но и от моего предложения отказаться было не просто. Меня же такой результат очень даже устраивал. Если всё пройдёт более-менее гладко, то Хранители побоятся сунуться за моей головой ещё раз. Да и их потери должны быть достаточно велики, чтобы потерять ко мне всякий интерес и просто оставить в покое. Одной проблемой меньше, это радует, хотя позже, когда я буду обладать достаточной силой, стоит съездить к ним и разузнать побольше о моём зубе. Всё же вон какая история была за талисманом Мо Фаня - возможно, есть нечто схожее, нет… Я даже в этом уверен, и ключ к этой информации должен быть у Хранителей, не зря же они потратили столько сил и ресурсов на попытки забрать его у меня.

После разговора я, как и планировал, вновь отправился на охоту, где изучил местность, быстренько пробежавшись до того района, куда мы будем направляться. Это было возможно благодаря моим невероятным физическим возможностям и магии ветра уже пятой ступени. Да, в результате охоты я смог собрать ещё четыре необходимых души и улучшить звёзды молнии и ветра. После этого я старался особо не нарываться на кабанов, которых было довольно много, особенно вблизи новой границы безопасной зоны. И они на самом деле там нападали огромной толпой так, что конца и края не было видно. Это переселялась уже не стая, а целое стадо, возможно несколько. Это также подтверждали следы кабанов уровня главнокомандующего. По моим оценкам их должно быть три-четыре штуки, да и число обычных особей просто зашкаливает, что не может не пугать. К счастью, это не племя, иначе пришлось бы туго. Но даже боюсь представить, какой силой должно обладать существо, что распугало их всех. Конечно, у меня есть идеи, но лучше во всём убедиться самому.

Закончив необходимую подготовку к миссии, я вернулся в мастерскую к двум часам дня. Ксин Эр и правда переживала за меня, но с этим я ничего поделать не могу. Я тоже переживаю за неё и стараюсь защитить, но пока это очень сложно, и надо быть осторожным. С кланом Ло всё должно стать намного проще - число опасных для нас личностей резко сократится. В мастерской после небольшого отдыха я приступил к окончательной подготовке к поездке в клан Тан. Закончил артефакт для мастера Тан Хао и ещё мелочи к намечающейся операции. После всего этого пусть я и был уставшим, но успел провести тренировку с Ксин Эр перед тем, как отправиться усиленно культивировать. Миссия обещала быть не из лёгких, и мне нужно было отточить каждое своё умение до совершенства, не говоря уже о минимизации воздействия контрактов на меня. С этим были самые большие проблемы, но по крайней мере они были решаемы, со временем. Благо успел набрать души на пятую ступень - давление чутка снизилось.

Нужно было стать сильнее и по возможности уменьшить число контрактов, и главное, ни в коем случае не заключать новых. К сожалению, решить эту проблему, заставив кого-то другого подписывать контракты, было слишком неудобно и опасно. В контракте нельзя прописывать третью сторону, если эта сторона также не подписывает контракт. Это значит, что если, например, Ксин Эр подпишет с кем-то похожий на мой контракт, человек, с которым она его подписала, сможет разглашать обо мне информацию и строить против меня различные козни в обход Ксин Эр. Конечно, она может просто запретить ему это делать, но такой запрет слабее прописанного в самом контракте, и есть вероятность, что достаточно сильный маг сможет передать кому-либо информацию или приказать меня убить, например, написав по букве на листе бумаги. Попробуй сделать он так с Ксин Эр, то за саму мысль об этом контракт будет причинять боль вплоть до смерти, и так сделать не получится. Да и других лазеек в таком случае полно, что очень неприятно.

Я хотел прорваться в магии пространства, чтобы улучшить свой контроль и без шипастой черепахи мочь управляться с несколькими объектами, тем более уже чувствовал скорый прорыв и понемногу готовился к нему. Но не вышло: не хватило, да и потрёпанная контрактами душа дала о себе знать, напомнив о побочном эффекте, замедлении культивации. На следующий день, как и было обговорено, я отправился в Минчжу, правда, вошёл не через парадный вход, а перелез через забор. Не стоит давать знать хранителям о том, что я покидаю территорию кампуса. Пусть думают, что я закрылся в университете и боюсь выходить наружу. Подходил я к нашему кабинету задолго до начала занятий, так что не думал, что там меня кто-то будет ждать, помимо учителя Ли Фена. Однако ошибся. Там был Чжао Тинь со своей группой в полном составе.

– Привет, Ксин Юн, давно не виделись. Как решил сдать этот экзамен, так больше и не появлялся, – весело рассмеялся Дан Ксу, подойдя ближе и похлопав меня по плечу.

– Привет, надеюсь, ты готов? – с улыбкой спросил Чжао Тинь.

– Да, всё нормально, но чего это вы решили прийти? Могли ведь ещё спать и спать… – слегка смущённо ответил я. Чёрт бы их побрал на самом деле, только всё усложняют… Но и без близких отношений с ними будет дальше тяжело, к тому же Чжао Тинь неплохой парень, не хотелось бы его терять… Но зачем он всю толпу-то позвал?!

– Ладно тебе, это не сложно… – сухо сказала Ся Ян, пожав плечами. – Не чужие же люди всё-таки.

– Ясно… Спасибо вам, конечно, но могли бы этого и не делать… – я ещё сильнее смутился.

– Ну, дело тут не только в том, что мы пришли тебя поддержать, верно, босс? – спросил усмехнувшись Дан Ксу.

– А? Что-то случилось? – спросил я, удивлённо посмотрев на Чжао Тиня.

– Ничего такого, просто хотел позвать тебя на охоту. Мы получили разрешение от Ли Фена помочь в лиге справиться с медвежьими кабанами. Ты же слышал, что в последнюю неделю рядом с городом поселилось большое их количество и уходить они не собираются? Лига собрала команду маститых охотников, желая провести разведку, и… – начал рассказывать он с горящими глазами.

– Постой-постой… А вы тут при чём? Среди вас же нет маститых охотников… – перебил я, замотав головой в шоке от услышанного.

– А, команды охотников высшего ранга тоже могут принять участие в этом. Поможем маститым пробиться сквозь окружение кабанов, – ответил первей всех Дан Ксу с беззаботной улыбкой на лице. – Дело в том, что их там настолько много и среди них такая солидарность, что они сразу нападают на всех, кто зашёл на их территорию, огромными толпами. Пусть для маститых охотников низшие вожаки и не представляют особой опасности, но их слишком много, так что их будут специально отвлекать от места прохода разведчиков.

– Ясно… – я кивнул головой, вспоминая свой вчерашний опыт… Пока изучал территорию, пришлось набегаться от кабанов. Они, словно магнит, меня находили, а сражаться было запарно, потому что пока убью одного, их ещё пара набежит. – Но всё равно, разве для вас не слишком опасно участвовать в этом? Там же низшие вожаки стаи! Как вы планируете справляться с ними? Они намного сильнее высших слуг!

– За последнюю неделю мы много тренировались и наша командная работа стала намного лучше, к тому же в нашей группе пять магов среднего уровня. Нам вполне по силам слаженными действиями сдержать одного-двух кабанов, возможно даже трёх, – уверенно и гордо заявил Сюй Чжао Тинь. – К тому же учитель Ли Фен пообещал подстраховать нас и, если что, вступить в бой.

– Это немного обнадёживает… – выдохнул я, слегка усмехнувшись. – Подожди, ты сказал пять магов среднего уровня? Разве не четыре?

– Теперь пять: Лу Шу прорвалась буквально пару дней назад, – объяснил он слегка смущённо. – Да и Лу Лу недолго осталось до прорыва.

– Пока не сможет высвободить магию, не считается… – усталым голосом сказал я. – Да и Дан Шен, вроде, не мог высвобождать магию среднего…

– Недавно я закончил подчинять звёзды огня и почти закончил со светом, – уверенно заявил Дан Шен, стоя рядом с Лу Шу.

– А Лу Шу хоть согласна так рискнуть? – ещё более усталым голосом спросил я, понимая, что их никак не отговорить. Не то чтобы я боялся, что они меня раскроют, но это было чертовски опасно, и я опасался за их жизни! Если они мне убьют Сюй Чжао Тиня, то это сильно подпортит мои планы!

– Я справлюсь. Это хорошая тренировка, – уверенно подтвердила она с твёрдостью во взгляде.

– Ты что, испугался каких-то низших вожаков? Значит, то были всё же байки, о том, как вы спасались от молниевых волков, да? – язвительно усомнилась Ся Ян, подозрительно улыбнувшись.

– Ха… Просто это реально опасно… – тяжело выдохнув, ответил я. – Ладно. Я всё равно не могу пойти с вами: у меня запланированы на воскресенье другие дела.

– Ясно, жаль… – погрустнел Чжао Тинь. – Но всё равно удачно тебе сдать экзамен. Надеюсь, мы тебя не отвлекли.

– Ага, если сдашь, будешь первым, кому это удалось за последние несколько десятков лет, – подбодрил Дан Ксу.

– А ещё он первый за три года, кто вообще решил этим заняться, – саркастично добавила Ся Ян. – Зачем так париться..?

– Да ты ничего не понимаешь! – начали они опять свой спор.

– Ничего, всё нормально, я готов. – ответил с улыбкой моему молниевому другу.

– О, Ксин Юн, ты уже пришёл? Тогда пошли за мной, профессор Ли уже подготовил для тебя всё необходимое, – вот и подошёл учитель Ли Фен.

– Да, конечно, – я направился за ним, но обернувшись добавил. – Спасибо вам за поддержку и удачи. Постарайтесь не сильно ввязываться в неприятности.

– Конечно! Если что, обязательно выберемся, и не из такого выбирались, – уверенно сказал Чжао Тин, помахав мне вслед. Ну, здесь он прав, но тогда там был я.

Учитель Ли Фен отвёл меня в пустующий кабинет, где стояла одна парта, а за учительским столом сидели сразу три преподавателя. Все трое присутствовали на собеседовании при поступлении. Профессор Бай смотрела на меня, как на отброса, что транжирит её время на всякий бред. В то же время учитель Цинь Кунь сидел со скучающим видом, ничего особо не ожидая от экзамена. Зато профессор Ли, сидевший между ними, был очень заинтересован и с интересом рассматривал меня.

– Здравствуйте, благодарю за то, что пришли проследить сегодня за моим экзаменом, – я поклонился.

– Да-да… Садись и пиши быстрее. Чем быстрее ты начнёшь, тем быстрее мы освободимся, – отмахнулась от меня профессор Бай. – Всё равно обычный человек не сможет сдать этот экзамен, а у меня и так забот полно.

– Профессор Бай, не стоит быть таким предвзятым по отношению к этому студенту. На мой взгляд у него есть шансы, всё же он показал лучший результат на вступительном, – сказал учитель Цинь Кунь.

– И что? Вы же сами знаете, что тот экзамен нельзя даже сравнивать с этим, – заявила она. – Да и вообще, обязательно было собирать нас здесь?

– Профессор Бай, вы сами знаете правила, для проверки необходимы три независимых преподавателя. Без вас этот экзамен не имел бы силы, – спокойно ответил профессор Ли.

– Хорошо-хорошо, давайте быстрее, – устало вздохнула она.

– Угу, – кивнул головой профессор Ли, повернувшись ко мне. – Итак, студент Ксин Юн, ты готов к этому экзамену? Надеюсь, ты с пользой потратил эту неделю, во время которой мог не посещать занятия. У тебя будет ровно четыре часа, чтобы ответить на все эти вопросы. По истечении срока любые исправления или дополнения запрещены и будут приравнены к провалу. Мы проследим за тем, чтобы ты не мог сжульничать. Можешь садиться и начинать, отсчёт начнётся сразу, как ты возьмёшь карандаш. Учитель Цинь Кунь проследит за временем, – рассказал он, в конце указав на парту, на которой лежала солидная стопка бумаг с вопросами, а также несколько автоматических карандашей.

– Благодарю, я полностью готов и не подведу вас, – уверенно сказал я, поклонился и занял своё место. Я был уверен в своих знаниях и том, что смогу сдать экзамен, но он и правда оказался на совершенно ином уровне...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1222339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Почему он не может оставаться в тени. Не знаю смотрел ли ты ДжоДжо, но там в 5 части была организация Пассионе и там такая иерархия, что никто в лицо не знает лидера, и можно в самом контракте прописать от кого может получать приказы и о ком не стоит говорить.
Развернуть
#
Ну, на данный момент он один. И как раз занимается тем что создаёт такую организацию. Он просто не может нигде не показываться иначе ничего не будет.
Развернуть
#
"Это переселялась уже не стая, а целое стадо, возможно несколько."
Различие понятий "стая" и "стадо" не в численности особей.
Развернуть
#
В данном мире именно в численности.
Развернуть
#
А разве ещё не наличием вожака определённого уровня, типа стая - вожак, стадо - главнокомандующий?
Развернуть
#
Это тоже. Стая наличие 1-3 важаков и численность от 50 до 200 примерно особей слуги. Стадо 1-3 главка и численность в районе тысячи.
Развернуть
#
Когда продолжение то?) Почти 500 рублей за главы отдал. То чувство когда фанфик интереснее оригинала)
Развернуть
#
Главы выходят каждые 2-3 дня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь