Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 331: Первый рабочий прототип☯(Открыта за 880 лакйков)

Что же касается моего общего улова, то я собрал ещё пять душ уровня вожака стаи. Но улучшать звёзды я не спешил, решив усилить ветер и молнию одновременно, всё равно для этого осталось всего четыре души. Так что ещё один поход сегодня вечером или в ближайшую неделю, и всё будет готово, пока это не катастрофично. Когда я вернулся в мастерскую, то первой встретил Ни Хуан, которая в столь поздний, точнее уже ранний час не спала, а сидела на крыльце, в то время как перед ней прыгала кукла, похожая на макаку, метром ростом.

– О, брат Ксин Юн вернулся, – слегка удивлённо сказала она, как только увидела меня.

– Ага, и тебе привет, – кивнул я устало головой.

– Нюх-нюх… От тебя пахнет кровью… Ты же говорил, что просто сходишь в лигу охотников, как такое получилось? – спросила Ни Хуан, наклонив голову. – Сестрёнка Ксин Эр о тебе волновалась…

– А у тебя острый нюх… – усмехнувшись, подметил я. – Кстати, а она спит?

– Ага… Только уснула… Вольфи помог отнести её в кровать… Она до последнего тебя ждала, – сказала она с некоторой укоризной.

– Как это на неё похоже… – я с тёплой улыбкой посмотрел на второй этаж. – Мда… В следующий раз не стоит так задерживаться. Кстати, а это что за кукла?

– Это Мака… В отличие от Вольфи, она не обладает большой силой, зато ловкая, умеет хорошо лазить и может выполнять точные действия, – заворожённо начала говорить Ни Хуан. – Ну и главное, она забавная, правда?

– Э… Да, есть нечто такое… – ответил я, смотря на довольно зловещую форму макаки. – Ах да, у меня для тебя подарок. Один тип пытался за мной проследить, так что… – начал я, доставая из пространственного кольца труп агента Хранителей.

– Можешь делать с ним всё, что захочешь, только чтобы это было что-то крутое, – я вытащил его перед ней. Благодаря замедленному времени в пространственном браслете, он ещё даже не остыл особо.

– Воу, какой хороший экземпляр..! Да это же маг среднего уровня! – заворожённо сказала некроманси, обследуя труп и пряча его в своё пространственное кольцо.

– Неужели не сможешь им управлять из-за этого? – спросил я с небольшим удивлением и заинтересованностью.

– Нет, почему? Основная сила мага заключена в его душе, а не теле. Так что без души тело не настолько сильное. Зато на основе мага высокого уровня можно сделать что-нибудь интересное. Их тела уже начали пропитываться магией, и с ними проще работать, не говоря уже о том, что они значительно сильнее обычных людей, – объяснила с улыбкой Ни Хуан.

– Ясно, рад, что тебе понравилось. С нетерпением жду от тебя больших успехов, – сказал я, усмехнувшись, направляясь в мастерскую. – Только будь осторожна, не попадайся на глаза и работай над этим в подвале.

– Дя! – весело согласилась она, вскинув правую руку вверх, напомнив мне в этот момент младшеклассницу.

Наконец, добравшись до мастерской, я принял очень сильную восстанавливающую ванную, потратив на неё почти все ценные ингридиенты, что были у меня. К счастью, благодаря моим вкладам, деньги на жизнь у меня будут всегда. Мне требовалось восстановиться как можно быстрее и приступить к работе: необходимо сделать ещё очень много. Примерно к десяти утра, оставив усталость позади, я принялся за завершение артефактов для Ло. Завтрашний день я планировал потратить на создание артефакта для мастера Тан Хао. Примерно к трём часам дня было всё готово, в общей сложности около двадцати для магов начального уровня и шесть артефактов для магов, только прорвавшихся на средний. Не сказать, что они были какими-то особенными, но для обычного аукциона пойдёт.

К этому моменту в печи остался только сплав брони для Инь Лан, а также специальный сплав для артефакта Тан Хао. В оставшиеся две чаши я поместил особый сплав семи частей молниевого металла и концентрата молниевых камней. Мне была необходима подготовка к воскресной миссии. Нападение Хранителей было неизбежно, и в этот раз моих сил недостаточно, чтобы с ними справиться. Немного передохнув, я вплотную занялся огненной бронёй. Это был первый рабочий артефакт, в который я планировал вставить семечко, поэтому относился к работе максимально серьёзно и осторожно.

Помимо обычной сложности закалки техникой сердце молота, которая требовала двадцать серий по двадцать ударов, каждый должен был быть нанесён точно, корректируя проложенные в сплаве жилы с концентратом огненного камня. Это требовало невероятной концентрации и контроля внутренней энергии. К счастью, благодаря технике тело дракона, мой контроль был достаточным. Но это не делало саму закалку менее выматывающей, особенно учитывая моё ослабленное состояние. Постепенно, делая небольшие перерывы, за пять часов я завершил свою работу и создал пластинчатый женский доспех с местом для размещения семечка. Из-за концентрата огненного камня на нём были видны огненные линии. Это, конечно, не есть хорошо, так как при должном мастерстве артефактор только при взгляде на броню сможет раскрыть её секрет. Надо будет модифицировать это в следующей версии.

К концу закалки я уже был смертельно уставшим, так что опять отправился восстанавливаться. Ксин Эр хотела мне помочь, но это была слишком тонкая работа, так что я отправил её поиграть с Ни Хуан, тем более у них была новая игрушка. В девять часов вечера я приступил к финальному этапу создания артефакта, к нанесению магических формул. Пусть и необходимо было нанести всего пару не очень сложных, не считая формулы для соединения с духовным семечком, работать всё равно надо было аккуратно и последовательно. Эта связь формул была экспериментальной и предполагала использование энергии семечка для защиты. Её праобраз я позаимствовал из формулы клана Тан, что использует энергию внутреннего мира хозяина для подпитки, только в моём случае ключевым моментом было семечко. Хотя не стоит забывать и об оригинале: всё же такая связь должна улучшить контроль над артефактом.

Нанесение формул заняло ещё около пяти часов работы, и вот, наконец-то настал главный момент, завершение моей работы, первые результаты моего исследования. Аккуратно взяв одно из семечек огня, я поместил его в специальное углубление в области груди на броне. Оно было специально спроектировано для принятия семечка и удержания его силы в узде. Об эффективном использовании я пока и не думал: для начала стоило научиться просто контролировать его силу и не допускать разрушения артефакта. Эти дебилы из Дуньхуана, побудьте моими подопытными кроликами, пожалуйста… Как только семечко было помещено на место, произошёл небольшой выброс энергии, после чего по всей броне пробежались огненные всполохи, особенно на месте линий концентрированного огненного камня. Постепенно огонь рассеялся, а броня засияла слабым красным цветом. Понаблюдав за ней некоторое время, я не заметил признаков разрушения.

Проверив имеющимися у меня приборами, я убедился в устойчивом круговом потоке энергии внутри брони по проложенным мной каналам. Энергия от семечка проходила через всю броню, заряжая материал и укрепляя его, после чего возвращалась назад в семечко. Это чем-то напоминало кровеносную систему у млекопитающих. У меня даже появлялись мысли в некоторые моменты, что семечко и правда пульсирует, как настоящее сердце. Другие приборы также не показали разрушения брони. К сожалению, провести более точные исследования было невозможно из-за отсутствия оборудования. Эх, мне бы оснащение, как у Пин Чжоу Луна… Ну, с этим ничего, к сожалению, поделать нельзя.

Однако даже так можно было говорить об успехе моего предприятия. Плюс, благодаря этому, я получил новые данные и обнаружил несколько своих ошибок при проектировании формул, так что теперь мог улучшить результат. Но спешить с этим я не хотел: для начала необходимо было протестировать эту броню и собрать всю возможную статистическую информацию. А для этого необходим был человек, что будет использовать этот артефакт. Сам, естественно, не собирался этим заниматься: пусть я и довольно самоуверен, но, как показывает практика, довольно часто ошибаюсь из-за этого - что сказать, расслабился. И это не говоря о том, что это опытный образец совершенно новой технологии, прошлый прототип которой взорвался!

Но у меня уже были на примете люди, что помогут мне с тестами. Ха-ха… Я уже связался с четвёркой в Дуньхуане и приказал им приехать ко мне в это воскресенье. Вроде как, пара из них достигла высокого уровня, благодаря поддержке семей, так что будут лишней страховкой на всякий случай. Инь Лан, в частности, стала магом огня высокого уровня, так что, думаю, с этой обновкой, если она будет работать, как следует, и всё же не взорвётся, сможет сражаться с опытными магами высокого уровня, возможно даже с магами второй ступени высокого. Ну, это уже будет зависеть от её способностей.

Убрав броню в специально подготовленный контейнер, который должен был ограничить последствия взрыва, если он таки случится, спрятал её в подвале в ещё один подготовленный сейф. Думаю, теперь, даже если это и рванёт, можно будет обойтись несущественными последствиями. Щит, вроде как, не сильно разрушительным был. К этому моменту уже вставало солнце, а на восемь часов была назначена встреча, подготовленная Ло Суном. К ней следовало подготовиться: всё же мне нужна помощь четвёртого старейшины, а использовать контракт на нём я пока не мог. К тому же стоило отдохнуть и сублимировать всё то развитие внутренней энергии, что накопилось за сегодняшний день. Закончив все приготовления и надев приличную одежду, я уже собирался выходить, как на моём пути появилась Ксин Эр.

– Брат, куда ты опять собрался? – несколько строго спросила она, укоризненно и с беспокойством смотря на меня.

– Ксин Эр, мне необходимо сходить на одну встречу, очень важную встречу, – ласково ответил я с тёплой улыбкой на лице, говорящей, что всё в порядке и не о чем волноваться.

– Ты тоже позавчера говорил, что не о чем волноваться, а вернулся только на следующий день, пропитанный запахом крови! – выдала, чуть не плача, Ксин Эр, продолжая преграждать мне путь.

– Я просто решил немного поохотиться. Не о чем беспокоиться, – ответил я, слегка усмехнувшись. – Кровь всё равно была не моя.

– И что? – возмущённо сказала она. – Откуда ты взял подарок для сестрёнки Хуан? Он же был одним из Хранителей, да? Что, если они опять будут преследовать тебя?

– Ха… А ты сразу поняла, откуда он, да? – усмехнувшись, покачал я головой.

– Вита была одной из них, пусть и не долго. Ксин Эр же получила эти знания от неё, – уверенно заявила она. – Ксин Эр не хочет, чтобы брат ввязывался в опасности, когда она даже не знает об этом! Ксин Эр беспокоится о любимом брате…

– Я тебя понимаю, но не стоит волноваться, я со всем справлюсь, – сказал, подойдя к ней ближе и погладив её по голове.

– Тогда может Ксин Эр пойти с братом и помочь ему? – спросила с надеждой сестра.

– Нет… – слегка строго ответил я.

– Тогда Ксин Эр будет ещё больше волноваться! – запротестовала она. – Брат явно что-то задумал!

– Ха-ха-ха… Не переживай, это просто встреча, ничем опасным я заниматься не буду. Ну, разве что, на охоту схожу по пути домой, и всё, – я рассмеялся. – К тому же у тебя гостит Ни Хуан, как думаешь, это хорошо оставлять её одну? А взять её на эту встречу я не могу.

– Ясно… Будь осторожен, брат… – опустив голову, понимающе ответила она.

– Хорошо, не переживай, – я ещё раз погладил её по голове и покинул мастерскую. Четвёртый старейшина Ло Мин Шенг ждал меня в одном очень представительном ресторане в центре города. Ло Сун хорошо справился с моей просьбой, хотя это и понятно: для клана Ло я являюсь значимой личностью, с которой лучше иметь хорошие отношения. Так что личная встреча для обсуждения чего бы то ни было не должна быть чем-то странным. По пути я тщательно следил за тем, чтобы не было слежки - не хватало мне ещё, чтобы Хранители узнали об этой встрече. Сам же Ло Мин Шенг при встрече был немного взволнован.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1217759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Немного подвешивается чрезмерная забота
Развернуть
#
Бл. Автор контракты надо перезаключать на ксин эр или убить ненужных людей, всё таки это большая проблема
Развернуть
#
опа, а может гг сделает себе костюм железного человека??? :D ... хотя будь у него стиль боя с катаной было бы прикольнее сделать броню самурая с семечком молнии для себя, как раз у них маска прикольная :D
Развернуть
#
Ну... такие планы и раздумья были... Сейчас же отхожу от этого... Хотя может и поносит нечто подобное...
Развернуть
#
Автор. 6+5=11. Нужно 14. С какого гг говорит, что ему надо 4 души?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь