Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 330: Дела в Шанхае☯

– Ясно. Это всё, что ты знаешь? – спросил я после небольшого допроса паренька, из которого узнал о многих интересующих меня вопросах.

– Да, только не надо всех этих гейских штучек! – сказал он с явным омерзением. Мда, парень и правда этого так перепугался, хотя чего я ожидал? Он же с России как-никак.

– Я вообще-то хотел переломать тебе пальцы, но ладно, твоё тело ещё послужит благому делу, – пояснил я, слегка подкидывая его.

– А? – успело вырваться недоумение перед тем, как шея вывернулась под неестественным углом и жизнь покинула его. Я же ещё до того, как он коснулся земли, поймал его и поместил в пространственный браслет - будет подарочек Ни Хуан. Попрошу поиграться с ним немного, чтобы особо не гнил.

После этого я спокойно покинул переулок и, немного поплутав по городу, отправился в Минчжу. Я тщательно следил за тем, чтобы за мной больше не было слежки, и сделал всё необходимое, чтобы сбросить хвост, если даже таковой имелся. Но всё равно не уверен в том, что они посмеют меня преследовать на территории университета: если бы они правда могли это сделать, то не стали бы ждать меня у выхода с кампуса. Однако в Минчжу я направлялся не только для того, чтобы окончательно сбросить хвост. У меня был ещё один важный вопрос, с которым мне мог помочь находящийся там Ло Сун. Кому-кому, а ему должны быть известны дела, происходящие в тени Шанхая, по крайней мере узнать ему будет проще всего.

Нашёл я его, гуляющим с толпой приспешников, что вольготно разместились в одной из беседок в парке. Мне было полностью плевать на его репутацию и возможную реакцию. Клан Ло уже практически упал мне в руки, ещё месяц, и вся верхушка и сильнейшие клана будут под моей властью. Что же касается самого Ло Суна, то он не более чем пустышка, пешка, что я сделал только для того, чтобы быть уверенным в захвате клана, а также на случай, если мне что-то понадобится до полного захвата или чрезвычайной ситуации. Всё же он тоже имеет некоторую ценность для клана, да и мне, как подопытный образец, сгодился.

– Эй, Ло Сун, надо поговорить, – сказал я без тени сомнения или страха, входя в беседку. Толпа только начала смеяться над какой-то шуткой и не сильно обращала на меня внимание.

– Ты кто такой? Ты хоть понимаешь, кем является босс Ло Сун? – спросил один из прихвостней, стоявший у входа в беседку.

– Мне всё равно.

– О, разве это не Ксин Юн? Что привело тебя ко мне сегодня? – спросил Ло Сун, заметив меня, с самодовольной улыбкой на лице.

– Да так, поговорить надо, – сказал я, спокойно пожав плечами. – Мы можем сделать это наедине? Не хочу, чтобы посторонние слышали это.

– Хорошо. Отец сказал помогать тебе, чем смогу, так что я не против, – высокомерно заявил он, после чего сказал своим прихвостням оставить нас. – Ну так чего ты хотел?

– Мне нужна информация. Я хочу знать всё, что сейчас происходит в Шанхае. А главное, не было в последние пару месяцев чего странного? Например, не появилась новая банда или группа, что не понравилась местным? – спросил я, облокотившись на стенку беседки. – Не появились люди, шныряющие по городу и что-то ищущие, про которых до этого никто не знал?

– Эт-то… Знаешь, это довольно трудный вопрос, я так сразу и не смогу ответить… – серьёзно начал Ло Сун. – Надо спросить у службы безопасности клана, они должны знать. Или можно поговорить с людьми в клане…

– Ясно… Ты хоть общую ситуацию знаешь? – спросил я, тяжело вздохнув.

– Если только немного, – безразлично ответил он. – Всё же это работа старших, разбираться со сложными делами, мне же хватает разборок со студентами. Артефакты, сделанные тобой, в этом очень полезны.

– Жалкий высокомерный лентяй… – выдохнул я, покачав головой. Не то чтобы я сильно надеялся именно на его знания, но чтобы он этим так мало интересовался… Ну, ничего всё равно не поделаешь.

– Как ты меня сейчас назвал?! Не слишком много гонора для какого-то простого мастера артефактов? – возмущённо спросил Ло Сун, услышав меня.

– Для тебя не какой-то мастер артефактов, а господин! – строго сказал я, яростно взглянув на него. – А теперь выкладывай всё, что знаешь. У меня нет времени с тобой играться!

– Да как ты сме..! – начал он, вставая со своего места и направляясь ко мне.

– Заткнись и на колени, – с нажимом приказал я, после чего он тут же скривился от боли, пытаясь что-то ещё сказать, а удар магией пространства по спине повалил его на землю. Уже там он, кое-как оправляясь от боли, встал на колени, как я ему и велел. – А теперь говори только по существу.

– Ты..! – зарычал Ло Сун, но тут же остановился, захрипев от боли.

– Дам тебе разъяснения, чтобы не было недопонимания и ты больше не тратил моё время, – объяснял я усталым голосом, у меня и правда были более важные дела. – Ты сейчас находишься полностью в моей власти! Как это произошло, тебе знать не обязательно. При любой попытке ослушаться меня или рассказать кому-то хоть что-то обо мне, что не позволено, ты будешь чувствовать огромную боль от разрывания души. А если продолжишь сопротивляться, то вовсе умрёшь. Так что не трать ни моего времени, ни своей жизни и делай то, что сказано!

– Х-хорошо… – неуверенно согласился парень, с ужасом и гневом смотря на меня, в то время как из его глаз ручьём лились слёзы. – Сейчас в городе набирает силу клан У. Ещё неделю назад он просто быстро развивался и укреплялся, но буквально в эти выходные он впервые был замешан в скандале. Его сосед, клан Ду, атаковал их территорию, желая прибрать её себе, а У защищаясь отбил атаку и захватил шахты противника, называя это компенсацией за нанесённый ущерб.

– И что тут такого? – заинтересованно спросил я. Насколько мне известно, эти двое являются обычными мелкими кланами, зависящими от клана Ши, который, в свою очередь, является чуть ли не придатком клана Бай.

– А то, что ходят слухи, что это всё было подстроено, – ответил Ло Сун, немного успокоившись. – Говорят, руководство Ду отрицает приказ о нападении, в то время как У предоставляет неопровержимые доказательства того, что оно было. Также есть свидетели битвы и заложники, пойманные во время боя, что тоже подтверждают это.

– Ясно, как отреагировал на это клан Ши? – спросил я, уже догадываясь, что было на самом деле. Чен Ки неплохую комедию разыграл.

– Клан Ши хранит нейтралитет, настаивая на мирном решении посредством магического суда. Хотя есть слух, что неофициально он поддерживает Ду, так как уже несколько месяцев клан У ведёт себя слишком вольготно, – рассказал парень уже спокойным голосом, стоя на коленях.

– Что ещё интересного происходит? – задал я следующий вопрос.

– В основном всё спокойно. Люди, подконтрольные кланам Му, Дун Фан и Чжао просто наблюдают за ситуацией, не вмешиваясь. В то же время остальные кланы, подконтрольные Ши, разделились на две группы. Первые поддерживают клан У, а вторые заняли выжидательную позицию.

– Сколько кланов открыто поддерживают У? – спросил я с интересом.

– Всего пара, но относительно крупных, – быстро ответил он.

– А в других подконтрольных Бай кланах происходит что-то необычное? – спросил я, предполагая следующие шаги, что может предпринять Чен Ки. Его цель была довольно очевидна.

– Ничего, просто наблюдают за ситуацией, – недоумевающе ответил Ло Сун.

– А слухов о сепаратизме не было? – спросил я слегка удивлённо, хотя, наверное, для этого ещё слишком рано, да и он не может знать всего.

– Вроде нет, – пожал он плечами.

– Ладно, о развитии этой ситуации будешь докладывать мне. Ещё прикажешь своим людям следить за этими разборками и собирать слухи вокруг клана Бай и его вассалов. Как только что-то изменится, тут же докладывай, – приказал я, после чего пробормотал. – Возможно даже, клан Ло сможет принять участие в убийстве и делёжке титана.

– Что ты сказал? – спросил Ло Сун, услышав моё бормотание.

– Да так. Теперь перейдём к главному. Мне надо, чтобы ты сделал кое-что в ночь с воскресенья на понедельник, – серьёзно назал я. – Но для начала подготовь людей, желательно взять с собой пару магов высокого уровня, обладающих неплохой силой.

– А? Зачем это? Неужели хочешь на кого-то напасть? – удивился парень. – Знаешь, мне это организовать будет очень трудно… Да даже направить людей на слежку будет непросто.

– Эх… Ты хоть на что-то годен? У тебя вообще никакого влияния внутри клана нет? – раздражённо спросил я.

– Ну… Эт-то… Я всё же младший сын главы, известный своим вызывающим поведением и малой заинтересованностью в делах клана… – выдал, смутившись и опешив, Ло Сун.

– Всё-таки бесполезный… – выдохнул я. – Ладно, не страшно, забудь об этом. Лучше подготовь встречу с четвёртым старейшиной Ло Мин Шенгом. Я договорюсь уже с ним, и будь благодарен за то, что я добрый и не буду над тобой издеваться за бесполезность!

– Э… Спасибо… – растеряно ответил он.

– На этом, пожалуй, всё… – я задумался. – Хотя нет… Есть ещё дело. Мне нужен талисман подпитки души, так что сделай всё возможное, чтобы хотя бы найти его. Если будут деньги, купи, а если не будет, сделай всё возможное, чтобы купить. Времени у тебя на это месяц, потом предоставишь отчёт по всем предпринятым действиям.

– Купить за свои деньги? – спросил Ло Сун, выпучив на меня глаза так, что они чуть не выпали из орбит. – Ты хоть представляешь, сколько он стоит? У меня точно нет таких денег!

– А сколько стоит твоя жизнь? – спокойно спросил я, слегка улыбнувшись. – Не думаешь, что талисман стоит меньше?

– Я… Я понял… – почувствовав новый приступ боли, сказал он.

– Отлично. Теперь можешь быть свободен, – кинул я, уходя из беседки. – А, и да, не говори никому обо мне и о том, что я на самом деле приказал тебе сегодня делать.

– А-ага… – поднимаясь на ноги, выдавил из себя до смерти уставший и бледный парень, мне даже показалось, что он похудел на пару килограммов.

Больше на территории кампуса мне делать было нечего, только зашёл ненадолго в комнату попрощаться с ребятами, да сказать им, что со мной всё в порядке. Чжао Тинь пытался оставить меня жить в общаге, но я настоял на том, что хочу провести время с сестрой, да и заниматься проще, когда никто не мешает. К тому же напомнил, что я и так только ночевал в комнате. Мо Фань был несколько удивлён моим переездом, но просто пожелал мне удачи.

После улаживания всех вопросов с проживанием я покинул кампус, перепрыгнув через забор. Не надо быть гением, чтобы догадаться, что Хранители после потери связи с одним из своих агентов вернутся к старой тактике и будут ждать меня у выхода из Минчжу. Если, конечно, они не появились там ещё до того, как я вернулся. Всё же на плутания я потратил солидное количество времени. Так что выходить через главный вход точно обернулось бы огромной морокой, а я и так сегодня потратил много времени впустую. Но даже так первым делом я отправился не в мастерскую, а в лес. Мне хотелось проверить информацию, полученную от Лин Лин, да и размяться было бы неплохо. И, что важно, потренироваться и отработать более обычный способ сражения, используя только первую ступень среднего уровня молнии и ветра. По типу того, как это делает Чжао Тинь: всё же перед молодой охотницей пока не стоит показывать большего, чем просто виртуозное владение магией. Помимо этого, это был неплохой шанс собрать души для улучшения звёзд, что, в свою очередь, должно было укрепить мою душу.

Вернулся я в мастерскую только под утро среды изрядно уставший, с небольшими ранениями и в дурном расположении духа. А всё из-за того, что мои способности явно стали хуже. Часто во время боя голова начинала болеть, не говоря уже о подавляющем чувстве усталости всего спустя час охоты! В этом точно виноват переизбыток контрактов, но пока взять и отказаться от них я не могу. Будем надеяться, что это пройдёт со временем и становлением мною сильнее. Приятным фактом было только то, что я подтвердил и уточнил информации Лин Лин, ну и отработал техники закалки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/28178/1214733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У него теперь все 7 душ вожаков. Пускай прокачает магию и успокоится.
Развернуть
#
А почему он терпит то? Души есть, пусть прокачает магию и всё. А там уже на подходе качнется пространство до среднего и вообще ноу проблемс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь