Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 328: Сбор маститых охотников☯

После небольшого разговора с Ни Хуана и подробных расспросах о её «куклах» я разрешил ей заниматься ими в подвале. Предстояло сделать ещё много дел: подготовиться к экзамену, к встрече клана Тан, сделать артефакты на аукцион клану Ло, не говоря уже о собственных тренировках, экспериментах и изучению той книжки, что дал мне Би Хей. Первым делом я решил заняться артефактами: всё же это было не сложно, да и в качестве тренировки неплохо подходило. Однако стоило мне только войти в мастерскую и подойти к верстаку, как всё моё тело пронзила невероятная боль, особенно в области сердца. Было такое ощущение, что кто-то взял и разорвал его на куски, в то же время в глазах потемнело и голова закружилась, не говоря уже о невероятной слабости во всём теле. Неосознанно, тяжело дыша, я осел на пол, не в силах больше стоять на ногах.

Спустя примерно минуту грудь сдавилась так сильно, что я невольно закашлялся, прикрыв рот рукой. После этого мне стало лучше, но то, что было у меня на ладони, мне совершенно не понравилось. Там была моя кровь, по какой-то причине я неожиданно закашлял кровью! К счастью, я не создал много шума и никто не услышал, что мне плохо, иначе Ксин Эр точно сильно заволновалась бы. Немедленно сев поудобнее и тщательно обследовав себя, я понял, в чём причина этого резкого недомогания. Тело было практически полностью цело, не считая пары травм, но вот душа, внутренний мир… Они были покрыты микроскопическими трещинами, а также явно перенапряжены и работали на пределе своих возможностей. Сконцентрировавшись на достижении своих целей и постоянных тренировках, я даже не заметил этого!

Причину я определил довольно быстро: всё было из-за контрактов. Нет, я не просчитался: даже если бы все не полностью развёрнувшиеся контракты вошли в полную силу, где-то на условные полконтракта места ещё будет, так что запас прочности есть, причём солидный. Тем более учитывая, что развернулись они пока всего где-то на треть. Проблема была в самом числе контрактов. Можно сказать, я на своей шкуре прочувствовал, почему маги не сильно стремятся к их заключению, даже если это очень удобно. Они буквально высушивают душу своего владельца, и чем их больше, тем отчётливее эффект. От одного-двух ничего особенного не произойдёт, но если их пять-семь, эффект будет уже ощутим, не говоря уже о моём случае. Как говорится, своя жизнь важнее.

Посмотрев на себя, я заметил, что стал значительно бледнее, хотя до бледности моих ладоней ещё далеко. На всякий случай достал зеркало из пространственного браслета. Лицо тоже выглядело более уставшим и бледным, но что более важно, половина волос была абсолютно белой. Я и раньше замечал белые волоски, их отсутствие было бы странным, учитывая мои нагрузки и пережитые ранения и боль. Но, несмотря на всё это, волосы так сильно не седели. Это ясно говорит о всей серьёзности проблемы: даже если моя душа сможет выдержать все контракты на данный момент, отдача от их простого существования рано или поздно ослабит её настолько, что я сам загнусь. Надо быть с этим осторожнее и желательно больше их не заключать… Ха-ха-ха, ну, это только если мне сильно повезёт: минимум один, очень вероятно, придётся... В любом случае пока всё не так критично, и я могу сильно замедлить процесс благодаря особому культивированию и парочке эликсиров. Ещё неплохо было бы купить укрепляющий душу талисман, но на него пока нет денег.

Немного придя в себя и приняв все необходимые меры по стабилизации своего состояния, я вернулся к работе над артефактами. Теперь времени было предостаточно, всё же в университет завтра идти не надо было. Закончив только под утро, перед тем, как заняться медитацией, сам кое-как при помощи магии пространства покрасил себе волосы в чёрный. Я давно предполагал, что это понадобится, и на всякий случай купил краску. Не стоит светить перед всеми своими седыми волосами: некоторых это может насторожить, других - задуматься о моём состоянии и поставить под сомнение мою силу, чего мне уж точно не нужно. Однако долго заниматься медитацией мне не дали. Пришло сообщение от лиги охотников с требованием явиться на экстренное собрание. Это меня изрядно удивило: не ожидал, что такое произойдёт настолько скоро, хотя, судя по ситуации, я подозреваю о цели вызова.

И, конечно же, я не имел права не приходить, иначе у меня просто могли отобрать лицензию. Я ведь всего лишь маститый охотник одной звезды - будь охотником хотя бы двух звёзд, можно было бы что-то придумать и не ходить. Предупредив девушек, что занимались своими делами наверху, я собрался и отправился в лигу к назначенному времени. Там меня встретила специально подготовленная девушка и отвела в зал для совещаний, где уже находились некоторые охотники, все из которых были либо близки, либо уже на высоком уровне. Скорее всего, они тоже были однозвёздочными охотниками.

Среди всей этой толпы из чуть более десяти охотников выделялся один уже знакомый мне индивид, сидевший чуть ли не во главе стола рядом с интерактивной досткой. Не узнать его красные зачёсанные назад волосы и голубые глаза, смотрящие на всех, как на отбросов, было трудно. Это был тот самый Ши Ганг, что обвинял меня в несанкционированной резне монстров в первые недели сентября. Интересно, ради чего нас сегодня собрали? Найдя себе место с краю, я только направился туда, как меня остановил довольно тучный охотник с магией земли высокого уровня.

– Эй, малец, члены команд должны ждать снаружи, здесь собиваются только маститые охотники, – сказал он высокомерным тоном, смотря на меня, как на ничтожество. На вид ему можно было дать лет тридцать. Интересно, какое у него будет разочарование, когда он узнает правду?

– Не лезь к нему, он правда маститый охотник, – неожиданно с некоторой неохотой заступился за меня Ши Ганг, тяжело вздохнув, в то время как я полез за своим удостоверением.

– Правда? Ему же и двадцати нет, максимум студентик! И ты говоришь, что он уже маститый? – удивлённо спросил толстяк.

– Да, я лично видел, на что он способен. При мне в одиночку завалил медьвежьего кабана. К тому же если будешь думать, что молодые не могут стать охотниками, сегодня схватишь инфаркт, – злорадно усмехнувшись, пояснил Ши Ганг.

– Ладно, ладно, – сдался толстяк, возвращаясь на своё место. Даже не извинился - гандон.

– Значит, сегодня встретимся с Лин Лин? Интересно... – пробормотал я про себя, садясь на выбранное ранее место.

Спустя примерно минут десять в комнате собралось пятнадцать маститых охотников одной звезды, и, скорее всего, это были все, кто должен был прийти. Вскоре в комнату зашёл старик, тот самый, что выдал мне удостоверение маститого охотника, а вместе с ним невысокая девочка лет двенадцати с чёрными завязанными в хвостики волосами. У неё было довольно миленькое лицо, на котором, правда, было печальное выражение. Не узнать в этой девушке Лин Лин было трудно. Что касается выражения лица, рискну предположить, что это из-за гибели отца. Всё же если немного прикинуть, то получается, что повелитель охотников Лен погиб примерно в это время. Я не хотел особо ввязываться в это, чтобы не изменить канон, поэтому и не посещал ранее «Чистое Небо», но видно, уже всё успело произойти. А судя по состоянию девочки, это было не так давно. Возможно даже, что старик Бао отправил её сюда, чтобы она забылась в распутывании дел и немного отошла от смерти отца. По крайней мере через месяц она будет вполне в порядке.

– Итак, я благодарен, что вы все собрались по первому зову лиги, – начал старик, встав рядом с доской. – Должно быть, некоторые из вас догадываются, почему вас собрали здесь сегодня и что от вас будет требоваться. Начнём с того, что всем вам известно. Примерно месяц назад кто-то или что-то устроило резню недалеко от города и истребило целый район монстров. После этого лига провела тщательное расследование, опасаясь, что это может повлечь за собой угрозу городу, но так ничего и не смогла найти. Очевидным было, что другие монстры не спешат занимать вновь освободившиеся территории, посему лига приняла решение облагородить эту территорию, включив её в безопасную зону. Однако чуть менее недели назад ситуация изменилась. Крупные группы медвежьих кабанов стали мигрировать с севера и занимать территорию. Это уже можно расценить, как угрозу всему городу. Естественно, лига выдала задание на их сдерживание, и некоторые из вас их выполняли, но кабанов не становится меньше, наоборот, с каждым днём всё больше и больше. По этой причине нам необходимо взяться за проблему со всей серьёзностью.

– И что вы предлагаете? – вдруг спросил один из охотников со скучающим видом. – Разве не армия должна заниматься подобными делами?

– Верно, но военные тоже не всесильны, и им требуется помощь. К тому же есть некоторые вещи, которые могут сделать только охотники с их богатым опытом, – ответил старик спокойным голосом. – По запросу лиги организация «Чистое Небо» провела анализ собранных данных, а именно юное дарование Лин Лин. Так что прошу выслушать её мысли на этот счёт.

– Благодарю, – серьёзно начала она, встав рядом с доской. – Согласно моему анализу, нынешнее нашествие медвежьих кабанов не связано с резнёй месячной давности. Также это явно не обычное переселение на освободившиеся территории. Судя по их поведению, они просто бегут от чего-то более опасного. Скорее всего, их прежнее место обитания занято кем-то более сильным.

– Ну, это было довольно очевидно, незачем было звать малявку для такого умозаключения, – усмехнулся другой охотник.

– Конечно, до этого додуматься легко и таким как вы, но кто-то из вас сможет определить примерное место, от которого бегут медвежьи кабаны? – холодно спросила Лин Лин, посмотрев в глаза тому охотнику. – Нет? Прекрасно. Я же смогла это сделать. Примерно сто-сто тридцать километров к северо-западу от зачищенного района. Но более точно определить не смогла, для этого нужны дополнительные наблюдения на месте.

– Это понятно, но чего лига хочет от нас? – спросил с негодованием ещё один охотник. – Вы хотите, чтобы мы пошли и убили это нечто, что гонит кабанов на город?

– Нет, для начала лига хочет провести разведку вашими силами, – спокойно ответил старик. – Лидером этой операции будет назначен Ши Ганг, как тот, кто давно занимается расследованиями в этом районе и хорошо знаком с медвежьими кабанами.

– А разве необходимо было собирать для простой разведки так много маститых охотников? Не слишком ли это большая группа? – спросил толстяк, осматриваясь вокруг.

– В операции по разведке будет участвовать не более десяти человек, остальные же будут заниматься защитой города, а также помогут основной группе прорваться через заградительное кольцо кабанов, – разъяснил Ши Ганг.

– В каком смысле заградительное кольцо? – удивлённо спросил толстяк.

– Сразу видно, что ты не бывал там последнюю неделю. Кабаны собрались недалеко от зачищенного района и как будто боятся заходить на него, зато стоит тебе только зайти на их территорию, как тебя тут же попробуют перемолоть. Даже если ты будешь всеми силами избегать встречи с ними, они найдут тебя и навалятся толпой, как безумные, лишь бы забить, – ответил на вопрос Ши Ганг. – Итак, вопрос, кто пойдёт в группе разведки, а кто останется.

– Важное дополнение к сказанному, – вмешался в разговор старик. – Лин Лин отправится в команде разведки и будет выполнять роль навигатора и советчика. Также на неё ложится обязанность по сбору данных и разведке ситуации. По этой причине один из вас должен будет постоянно находиться рядом с ней для её защиты, – сказал он, вызвав небольшую волну возмущения по поводу балласта и лишнего груза. Держу пари, Лин Лин сама настояла на этом, желая забыться и сбежать от своего горя в работе. Что ж, для меня это неплохая возможность.

– Позвольте мне выполнять эту работу, – предложил я, подняв руку, обратив внимание всех на себя.

– А тебе самому разве не будет нужна защита? – спросила Лин Лин, оценивающе смотря на меня.

– Ну, я не только за свои знания стал маститым охотником в столь юном возрасте, к тому же я маг ветра, и если что, мы всегда сможем сбежать, – спокойно парировал я её заявление.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1207569

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гуд, благодарю.
Развернуть
#
Длинная однако неделька у Ксина... А тут еще и расхлебывать что сам ученил
Развернуть
#
тут же написано что кабаны бегут из старого места обитания из за "бабайки" :D ... так что от резни гг им ни холодно ни жарко, все равно бы прибежали сюда)))
Развернуть
#
Автор забыл про план усилиться душами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь