Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 327: Задание-похищение☯

Ожидая, пока девочки переоденутся, я вышел на улицу, чтобы проветриться и собраться с мыслями после столь неожиданного поворота событий. Как только им в голову взбрело такое развлечение? Но, вроде, запаха алкоголя или наркотиков от них не было, значит были в трезвом уме… Хотя… Учитывая, что обе повернутые и со сдвигом по фазе… Всё возможно… Благо я хоть тоже чокнутый, но не настолько…

– Эм… Босс, можно я всё же выйду из этого угла? – вдруг раздался слегка дёрганый голос Хуан Пенга. – Я, конечно, понимаю, произошло что-то очень странное, но это не повод так надо мной издеваться… Тем более используя силу контракта…

– А, да, точно… Можешь передвигаться свободно, – сказал я, махнув рукой, тяжело выдохнув. Из-за этой суматохи совсем забыл про этого парня. – Прости… Слегка выбили из колеи, пришлось срочно разбираться.

– Воу..! Босс, вы и правда извинились? – удивлённо спросил он, подходя ко мне с выпученными глазами. – Никогда бы не подумал, что вы так можете.

– По-твоему я настолько строгий? – усмехнулся я усталым голосом, до сих пор отходя от выходки Ксин Эр и Ни Хуан.

– Да кто вас поймёт, – усмехнулся он в ответ. – Так что за работёнка, о которой вы говорили?

– Подожди, мы ждём ещё одного участника операции, – ответил я, подняв взгляд в небо.

– Хорошо… Это одна из тех мумий, да? – спросил парень, смотря на входную дверь за моей спиной.

– Ты догадливый, всё же мозги есть, а не только мускулы, – сказал я с улыбкой. – Ладно, заходи, подождём внутри, только ничего не трогай, – добавил я и повёл его на кухню. Спустя ещё минут десять спустились девушки. Ксин Эр была одета в обычные джинсовые короткие шорты и топ, она так обычно ходила по дому, а Ни Хуан в своё чёрное платье, больше похожее на ночнушку, без каких либо узоров.

– Ой, а у тебя гость… – удивилась Ни Хуан, увидев парня.

– Оу… А у тебя здесь живут красотки… – с похабной улыбкой сказал он, разглядывая Ксин Эр, из-за чего мне очень сильно захотелось его избить и вырвать глаза. Но прежде, чем я успел хоть что-то сделать, отреагировала моя сестра.

– Бра-атик, можно Ксин Эр, вытрет эту «лужу»? – спросила серьёзным голосом она, создав на своей руке шарик яда.

– Успокойся… – выдохнул я, вспомнив, что моя сестра не даст себя в обиду, хотя, пожалуй, надо уделить её тренировкам больше внимания. – Ни Хуан, можешь пока подождать наверху, нам надо поговорить о серьёзных делах?

– Да, конечно… – она кивнула головой. – Так я могу остаться?

– Да-да… Только не мешай пока, потом поговорим подробнее… – отмахнулся я, после чего она быстро ушла.

– Эй… Босс… Это и правда твоя сестра? – слегка напуганно спросил Хуан Пенг, не сводя взгляд с шара яда в руках Ксин Эр.

– Да, какие-то проблемы? – строго спросил я. – Ксин Эр, а ты садись, у меня есть для тебя задание…

– Правда?! Брату правда нужна помощь Ксин Эр?! – радостно подпрыгнула она, садясь рядом со мной и смотря на меня с ожиданием.

– Нет… Просто вы и правда похожи… – горько усмехнувшись, сказал тем временем он. – Так и что за работу ты хочешь мне поручить? Только не говори, что это роль няньки твоей сестры.

– Нет конечно, – покачал я головой, погладив по голове Ксин Эр, снимая накопившийся за этот день стресс. – На самом деле ничего сложного, просто похитить одного человека, и всё.

– Что?! – взревел парень, чуть подскочив с места. – Когда я нанимался к тебе на работу, то ты ничего об этом не говорил! Да и как похищение можно назвать чем-то простым?!

– Сядь! Ты же знаешь, у тебя всё равно нет выбора, – спокойно сказал я, после чего Хуан Пенг тут же плюхнулся обратно на место.

– Ха… И то верно… – печально заметил он. – Но всё равно, как похищение человека может быть чем-то простым?

– А ты разве не маг тени? Какие с этим могут быть проблемы?

– Это, конечно, так, но существует и куча других проблем. К тому же это противозаконно! Что, если нас поймают?! – озабоченно спросил он.

– Не переживай, если всё пройдёт гладко, проблем не будет, – ответил я, достав из пространственного браслета телефон и открыв на нём приложение. – Вот, тут всё, что надо тебе знать о цели, включая его текущее местоположение.

– Что?! Маг огня начального уровня?! И как ты думаешь тихо похитить его? – ещё более удивлённо и взволнованно запротестовал парень.

– В этом тебе и поможет Ксин Эр, тебе надо всего лишь незаметно доставить её к этому парню, а потом забрать всех и скрытно провести в местный подвал, где потом с целью уже поболтаю я… – после чего улыбнувшись добавил, вспомнив о тех пытках, что устроил, когда спасал Линь Юн Эр из лап Хранителей. – Я уж смогу узнать всё, что захочу, и держу пари, после нашей беседы он будет так благодарен мне, что начнёт работать на меня.

– Ик… Как и ожидалось от босса… – нервно усмехнулся Хуан Пенг. – Так когда выдвигаться? Прямо сейчас?

– Нет. Операция будет в эту субботу. За целью может быть некая другая слежка, к тому же его босс может заметить неладное, если сделать это сейчас, – я тяжело вздохнул. – Если в субботу будет невозможно достать его, то отступайте. Если он будет где-то далеко от дома, отступайте, даже не смейте подходить близко и начинать операцию. Исключением являются бары и прочие заведения такого плана, тогда подкараулить в переулке и схватить.

– Понял… Выглядит и правда не очень сложно… – устало сказал он. – Только что, если он будет сопротивляться?

– Брат, а это не тот парень, что нападал на нас тогда? Можно Ксин Эр его в конце убьёт? Он посмел угрожать тебе… – сказала задумавшись Ксин Эр, разглядывая фото в приложении.

– Нет, он нам нужен, – ответил я спокойным, даже ласковым голосом, после чего более строгим голосом обратился к Пенгу. – Моя сестра сможет его обезвредить. У неё есть паралитический яд в запасе. Только, Ксин Эр, ни в коем случае не допусти остановку сердца! Как я уже сказал, он нужен нам живой!

– Хорошо, брат… – без особого энтузиазма ответила она, продолжая копаться в показанном мной приложении.

– Ясно… Тогда я… – начал немного растерянно Хуан Пенг, странно поглядывая на Ксин Эр.

– Да, можешь идти, потом свяжешься с Ксин Эр, я ей передам все оставшиеся инструкции по операции. А, и она назначается главной, – добавил я, заметив краем глаза, что, пока мы говорили, сестрёнка уже включила какую-то игру и перестала вслушиваться в разговор, посчитав его неинтересным.

– Хорошо, босс, тогда до встречи, – сказал он, усмехнувшись, после чего ушёл.

– Так… Что насчёт меня? – спросила Ни Хуан, спустившись со второго этаже вскоре после ухода Пенга.

– Как я уже говорил, можешь остаться, но у меня есть ряд условий, – строго начал я. – Если хочешь оставаться дальше, соблюдай их.

– Хорошо, – быстро и без раздумий ответила она, закивав головой.

– Отлично. Итак, первое, не заходить в мастерские ни в коем случае и не спрашивать, что там. Второе, не мешать мне работать. Третье, без моего разрешения никуда не уходить из дома. Вроде всё, – выдал я, задумавшись.

– А это разве не слишком строго? – обиженно спросила девушка. – Ты же явно что-то хочешь скрыть от меня! Мне будет очень интересно!

– Знаю, но это важно, – строго ответил я. – Кстати, я слышал, что ты любишь играть в куклы, так что можешь заниматься ими и играть с Ксин Эр.

– Ну ладно… – надулась начинающая некроманси. – Кстати, не хочешь посмотреть на моих дорогих куколок? Я их с собой специально взяла! Ах, и да, Ксин Эр показала подвал, там была пара тел монстров, можно их забрать себе? – задорно, буквально с горящими глазами попросила она, быстро пойдя ко мне.

– Так, стоп. Зачем тебе те монстры? – удивлённо спросил я, сразу поняв, что она говорит о кучке медвежьих кабанов, что я притащил с последней резни.

– Ну… Конечно, чтобы играть! – с такой же улыбкой ответила она, у меня аж слегка мороз пошёл по коже.

– Давай сначала ты покажешь мне свои куклы.

– Угу, только нужно место, – сказал девушка, задумавшись, после чего мы вышли во двор. – Так… Вот так вот…. – бормотала она, вытащив двухметровый гроб из своего пространственного браслета и положив его перед собой. Крышка открылась, и перед моими глазами предстало непонятное существо, похожее на человека, сшитого из нескольких частей, притом вместо пальцев у него были звериные когти, а вместо человеческой головы без шеи пришита волчья голова. – Это мой Вольфи… Он очень хороший пёсик, – радостно и с гордостью в голосе прокомментировала Ни Хуан, с любовью рассматривая его. Также стоит добавить, что у этого существа руки были длиннее, чем положено, и оно свободно могло передвигаться на четырёх конечностях.

– И как ты с ним играешь? – уже догадываясь об ответе, спросил я.

– Очень просто: я могу управлять им при помощи своей магии. Смотри! – она быстро составила звёздный путь некромантии, и мутная зеленовато-чёрная дымка, похожая на туман смерти, что я видел в Сиане, распространилась от её рук и вошла в тело непонятного существа.

После этого оно начало дёргаться и, схватившись за края гроба, одним рыком выскочило из него, перевернувшись в воздухе и приземлившись на четыре лапы. Залаяв, как обычная дворняга, существо подошло к Ни Хуан, как будто искало ласки, подставив свою морду. Туловище и лапы этого существа хоть и напоминали человеческие, но были покрыты прочным серым панцирем. К тому же определить половую принадлежность было просто невозможно в связи с отсутствием соответствующих признаков.

– Хороший мальчик, кто хороший мальчик? Вульфи хороший мальчик, да? – гладя морду существа, приговаривала некромаси.

– Ты оживляешь их или что-то подобное? – спросил я, так как движения существа были слишком живыми для куклы, да и этот лай и ласкания…

– Нет, я управляю им, как кукольник куклой…. – спокойно сказала Ни Хуан, посмотрев на меня пустым взглядом, в котором виднелась бездна безумия. – Но согласись, если пёсик не будет вести себя, как пёсик, то какой от него прок?

– И правда… А ты довольно искусна, – сказал я с лёгкой выдавленной улыбкой. Даже для меня это слишком.

– Да у неё конкретный сдвиг… Гони её подальше, или остатки твоего разума тоже улетучатся, – отстранённым голосом проговорил Асура.

– Свою шизу я не спрашивал, – строго ответил я, после чего обратился к девушке. – А что это за существо было? Ты же можешь контролировать только мёртвые трупы? Но этот был явно разрезан, как ты его контролируешь?

– Нет-нет-нет! – замотала она головой. – Я могу контролировать любую плоть, что была мёртвой. Правда, чтобы двигать ей, надо соблюдать анатомию и все подобные сложные штуки.

– То есть ты хочешь сказать, что сама… «сшила» «Вульфи»? – со скепсисом спросил я.

– Ну да… – подтвердила она мою безумную догадку совершенно спокойно.

– Значит, ты разбираешься в анатомии? – спросил я, рассматривая «Вульфи» и отмечая тонкую работу, а также то, что серая броня не была естественна.

– Да, мне нравится шить куколки, – с улыбкой ответила она.

– И скольких за раз ты можешь контролировать и какого уровня? – озадаченно спросил я, продолжая с энтузиазмом рассматривать куклу, не отличимую от живого существа, конечно, если не обращать внимания на швы.

– К сожалению, только одну… И уровень ограничивается высшим слугой… – расстроенно сказала девушка, с жалостью смотря на «вульфи». – Но, благодаря моим экспериментам, я научилась делать их сильнее, чем позволяет уровень, ориентируя на определённые цели.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1205058

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
жалко Хуан Пенга ((( .... все время его на миссии посылает гг и не тренирует и не награждает за успешное выполнение, сам ведь хотел стать нормальный боссом а не пользоваться на полную подчиненными через контракт\\\\ .... а ведь того зубрилу тренировал и дает ему полную свободу и у него на него планы, хоть он и безперспективный\\\
Развернуть
#
Ну, он ему знания то дал.) А так, выходит как вы и сказали.) Но думаю Ксину плевать... Видно Хуан Пенг понравился ему меньше чем Юй Бохан.)
Развернуть
#
жаль(((... мне Пенг больше понравился чем "Ботан" :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь