Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 326: Высокопоставленная иждивенка☯(Открыта за 870 лакйков)

– И что здесь происходит? – спросил я строгим тоном, уставившись на фигуру, у которой из-под бинтов торчала зелёная прядь волос.

– Хам-ха-ха-ха! – попытался сдержать смех Хуан Пенг, но не смог и разразился громогласным хохотом, уставившись на всю эту ситуацию. – Босс, я не думал, что вы решили показать мне такое шоу! Кто это вообще такие?

– А ты заткнись, сядь в угол двора и не двигайся, пока тебя не позовут, иначе я тебя лично превращу в такую же мумию, только бездыханную! – строго, с явной злостью и раздражением сказал я без малейшего признака насмешки, совершенно серьёзно.

– Э-эм… Извините, босс… – растерянно произнёс он, сильно испугавшись, и быстро направился в обозначенный мной угол.

– Так, а теперь вы, – продолжил я по-прежнему серьёзным тоном, повернувшись к застывшим в удивлении «мумиям».

– Брат… Я могу всё объяснить… Ха-ха… – слегка напуганно и раскаивающимся голосом сказала мумия с зелёной прядью.

– Быстро в дом, там поговорим, – я махнул рукой, после чего обе «мумии» влетели внутрь, как ошпаренные. – Сиди здесь, у меня появились неотложные дела, с тобой продолжим позже, и… Забудь всё, что видел, иначе сдохнешь! – обратился я к Хуан Пенгу, забившемуся в угол по моему приказу, направляясь в дом и закрывая за собой дверь.

Две «мумии» быстро скользнули на кухню, где стоял небольшой обеденный стол, и сели, поджав под себя ноги, в ожидании моего прихода. И вот как им это, вообще, пришло в голову? Это же полный бред! Хотя… Будь я здесь с самого начала, не уверен, что не поддался бы соблазну посмеяться с этого, так что винить их сильно не могу, но это всё равно тупость! Войдя на кухню, я сел напротив них со строгим выражением лица, переводя взгляд с «мумии» с зелёной прядью на «мумию» с торчащими то тут, то там рыжими волосами.

– Эх… Итак, может, снимите эти бинты, чтобы мы могли нормально поговорить? – спросил я, выдохнув.

– Эм… Мы не можем… – стесняющимся тонким и необычно высоким голосом ответила рыжая.

– Это ещё почему? – вновь спросил я с тяжёлым выдохом, переведя на неё взгляд.

– Ну… Это… Как бы… – замялась она, явно смутившись и отведя взгляд.

– Разве брат хочет увидеть Ксин Эр голой, раз просит снять бинты, единственное, что прикрывает её наготу? – озорно спросила зелёная «мумия». – Ксин Эр не знала, что брат такой пошляк… Хи-хи-хи…. Как она это ещё не поняла?

– Что? – удивлённо крикнул я, вновь уставившись на две «мумии». – Вы две дуры! Какой идиот сказал вам, что обматываться бинтами на голове тело - это умно и весело?!

– Эм… Ну… Это… Вот, – сказала рыжая «мумия», указав в сторону Ксин Эр, что гордо выпятила грудь. Присмотревшись, я понял, что там и правда ничего нет, кроме кучи бинтов.

– Ксин Эр, и как эта идея пришла тебе в голову? – ударил я себя по лицу ладонью, уже не выдерживая всего абсурда ситуации. Мне с трудом удавалось сдерживать смех и сохранять серьёзный и строгий вид, но с другой стороны я хотел так наказать их, чтобы это им запомнилось надолго.

– Эт-то… – задумчиво протянула она, поднеся палец к губам.

– Она сказала, что с одеждой будет не то…. – скромно, тихим голосом ответила за неё рыжая.

– Ясно… Но разве нельзя было остаться хотя бы в нижнем белье? – строго спросил я, осмотрев их обоих и определив, что на них не было даже трусов!

– Ну, мумий же голыми обматывают, так? Значит, для достоверности и нам надо быть голыми… – невинно ответила сестра.

– Ладно… А кто предложил эту безумную затею? – строго спросил я, слегка повысив голос. – И да, снимите вы уже бинты хотя бы с лица, чтобы можно было говорить нормально!

– Хорошо… – в унисон ответили они расстроенным голосом, начав снимать бинты и закончив через несколько минут.

– Ну и, кто это всё придумал? – повторил я свой вопрос.

– Эт-то… Немного смущает… Можно мы пойдём оденемся? – спросила Ни Хуан, бывшая рыжая «мумия», закрывая одной рукой промежность, а другой подобрав свою грудь. – Всё же под бинтами и правда ничего нет…

– Пока не закончим, никто никуда не пойдёт! Сами виноваты, что занялись такой ерундой! Вот теперь сидите и расплачивайтесь! А теперь признайтесь, кто это был? – в третий раз повторил я свой вопрос, посмотрев на Ксин Эр, задействовав силу контракта, подозревая, что простыми словами так ничего и не добьюсь.

– Это она… – спокойно сказала Ксин Эр, без каких-либо эмоций указав на Ни Хуан.

– Что? Ксин Эр, почему? – запротестовала обиженная девушка.

– Ты сама сдала Ксин Эр брату.

– Бука… – обиженно надулась она, опустив голову.

– Ясно… Вы, конечно, молодцы! Устроили шоу! Как до этого можно было додуматься в трезвом уме? В трезвом же?

– Да… Ну, это… Мне показалось, что это будет весёлая игра… – скромно и по-прежнему обиженно ответила Ни Хуан.

– С чего ты это взяла? Как эта идея, вообще, пришла тебе в голову? – спросил я, не выдерживая всего абсурда ситуации. Она же лишь пожала плечами. – Ладно… Проехали… Как ты здесь оказалась?

– Я попросила бабушку разрешить мне навестить Гекату. Она разрешила… – ответила она всё тем же голосом, говоря с каждым словом всё тише и тише. – Я узнала, что она живёт в Шанхае и прилетела сюда, а уже тут позвонила ей… – она указала на Ксин Эр.

– И ты просто взяла и притащила её сюда..? – спросил я, не будучи уверен, хочу ли знать ответ.

– Угу… – кивнула головой Ксин Эр. – Но мы ещё купили кучу бинтов по пути назад.

– Ха-а-а-а-а-а... – вновь ударил себя ладонью по голове, растирая ею лицо. – А почему, дорогая сестра, ты ничего не сказала об этом мне? Телефон у тебя работает нормально, и деньги на счету есть…

– Эт-то… – задумавшись, пробормотала Ксин Эр, после чего улыбнулась, вскинула руки вверх и прокричала, – сюрприз!

– Она решила устроить брату сюрприз… – скромно и застенчиво ответила Ни Хуан, опустив голову ещё ниже, сворачиваясь калачиком. – Мы ждали тебя во дворе и немного заигрались…

– Эх… Ясно… Ладно… Это все равно уже ничего не изменит… Значит, теперь ты знаешь и наши настоящие имена? – спросил я, посмотрев на Ни Хуан строгим взглядом.

– Д-да… Но не волнуйся, старший брат, я никому не скажу… – ответила она, приподняв на меня глаза.

– Какой я тебе «старший брат»..? – тяжело выдохнул я в чёрт знает какой раз за вечер.

– А разве нельзя? – невинно спросила она.

– Проехали… – махнул я рукой. – На сколько ты приехала сюда?

– Не знаю… Бабушка сказала, что могу оставаться здесь, сколько хочу… – ответила она всё тем же слегка детским и наивным голосом.

– Серьёзно? А меня предупредить об этом можно было? – удивлённо высказал я так, что почти вся строгость испарилась.

– Ну… Она не знала твоего номера… – скромно ответила она. – А! Точно! Бабушка просила позвонить ей, когда ты вернёшься!

– И чего ты ждёшь? – устало спросил я.

– Сейчас! – сказала она, выбежав с кухни и вернувшись с телефоном в руках, набирая номер. – Вот…

– Ага… – я поднёс телефон к уху, после чего махнул рукой и добавил, слушая гудки. – А вы марш переодеваться!

– Есть! – быстро сказала Ни Хуан, убежав наверх.

– Так точно, брат! – импровизированно отдала мне честь Ксин Эр, спокойно выйдя с кухни.

– Алло… Ни Хуан, это ты? – раздался тёплый голос Ни Мей из трубки телефона.

– Здравствуйте, старейшина Ни Мей. Это я, Асура, вы просили позвонить вам, – вежливо начал я.

– О, да… Как раз хотела с тобой поговорить и попросить присмотреть за моей непутёвой внучкой. Это же не будет сложно для тебя? – добродушно спросила она, но её тон не подразумевал отказа.

– Да, конечно… Но я не совсем понимаю, почему вы разрешили ей приехать к нам и пожить некоторое время? Разве вы не боитесь, что может что-то произойти? – спросил я удивлённым и растерянным голосом.

– А разве должно? – усмехнулась старейшина. – Ещё при нашем разговоре я поняла, что ты пусть и не хороший, но ответственный человек и не оставишь мою внучку на произвол судьбы. К тому же ей сильно понравилось общаться с твоей сестрой, и она всё воскресенье провела, выпрашивая её отпустить.

– Правда? И вы согласились отправить её нехорошему человеку? – слегка вяло усмехнулся я.

– А почему нет? Я же сказала, что ты ответственный, – удивлённо ответила Ни Мей. – Да и кто сейчас в мире по-настоящему хороший человек? Таких найти очень сложно, но по тому, как ты отзывался о сестре, я поняла, что ты ей очень сильно дорожишь и, по крайней мере, ради её счастья постараешься проследить и за моей внучкой.

– Ха-ха… Вы оказались правы… – вяло рассмеялся я, признавая правдивость её слов, заодно вспоминая, как эти двое веселились, обмотавшись бинтами.

– К тому же я не знаю, что именно происходит между тобой и Гун Веем, но он явно настороженно отнёсся к тому, что я познакомилась с твоей сестрой, – спокойным голосом заговорила Ни Мей. А эта старушка тоже не так проста, ну, чего ещё стоило ожидать от старейшины? – Так что не думаю, что у вас очень доверительные отношения, а учитывая, что вы оба так и пышете амбициями, то, скорее всего, рано или поздно назреет конфликт, или я не права? – беззаботным голосом спросила она.

– Старейшина очень проницательна, – не стал я отрицать её слов. – И что старейшина думает делать дальше?

– Не переживай, Гун Вей не знает, что моя внука отправилась к вам. Для всех я сказала, что она отправилась в самостоятельное путешествие, посмотреть достопримечательности страны и мира, – по-прежнему беззаботным голосом говорила она. – Так что если будешь хорошо заботиться о моей внучке и она будет к тебе хорошо относиться, я могу подумать о том, чтобы помочь тебе в борьбе с Гун Веем. Сам ведь знаешь, какой он монстр. Ты же именно для этого попросил свою сестру сблизиться со мной, так?

– Ха-ха… Благодарю, конечно, вас за это, но я бы и так её не бросил. Как вы и сказали, ради сестры я готов на многое, – настроение снова скатилось в нулину.

– Я знаю, иначе не отпустила бы внучку к тебе, как бы она ни просила, – сказала старейшина довольным голосом. – Иногда она, конечно, может быть несколько… экспрессивной и затевать небольшие шалости, но в основном она довольно тихая и не будет мешать тебе, – добавила Ни Мей тёплым голосом, наполненным заботой. У меня же в памяти вновь всплыло изображение Ни Хуан, обмотанной бинтами. – О деньгах можешь не беспокоится: все её шалости я оплачу, прошу только проследить, чтобы она не заходила в них слишком далеко. А также не втягивать её ни во что опасное: как я тебе уже рассказывала, она довольно слаба и не может постоять за себя.

– Хорошо, старейшина Ни Мей, можете на меня рассчитывать, – ответил я уверенным тоном, после чего с небольшой теплотой в голосе добавил. – Моей сестре тоже нравится общаться с вашей внучкой. Пусть это был немного неожиданный результат, но я доволен этим и обещаю, что с вашей внучкой ничего не случится и она будет в безопасности.

– Я знаю и надеюсь на тебя, – сказала старейшина, после чего попрощалась и повесила трубку. Я же остался сидеть на кухне один.

– Что за удивительная семейка, не находишь? – спросил Асура.

– Есть немного… Ни Мей всё же, как и предполагал, оказалась не простой старушкой: так просто раскусила мой план на сближение... – ответил я, пожав плечами. – Ну, это было в пределах ожидаемого и, даже можно сказать, считалось благоприятным исходом, если получится произвести на неё хорошее впечатление… Так что всё идёт даже лучше, чем планировалось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1201149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надо бы как-нмбудь избавиться от той пятерки слабоков, на которых контракт наложен. Можно же, к примеру, раздать им оружие и послать на полезное задание в один конец. Пусть раздобудут сведения или чего-нибудь защитят ценой жизни. Умрут героями.
Еще можно их просеять. Дать смертельное испытание. Те, кто останутся жить, будут проверенные, хитрые и сильные. Готовые нормально служить, агенты.
Самое классное, на них можно проверять опасные артефакты, которые Ксин кует. Там ведь всякое ожидать можно: взрывы в духовном мире или наяву, или слишком сильное истощение от печати. Короче, это хороший путь, чтобы освободить бедную душу гг. Не только культивирование, ведь
Развернуть
#
Их можно будет использовать когда Мо Фан пойдет за огненной гетеркой.
Развернуть
#
и зачем гг дает обещания если не сможет его сдержать???(если кто нацелится на двух слабачек) у него и так куча своих дел и проблем а ему еще вторую "цель" защищать нужно\\\ ... мог бы хотя бы сказать старушке что у него не так уж и безопасно и у него есть враги которые могут похитить её внучку что бы выманить "асуру"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь