Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 325: Незваный гость☯

На моё предложение все согласились. Из-за того, что было много новичков, я решил ещё раз рассказать о своём методе увеличения контроля магической энергии. Я уже долго изучал этот вопрос и экспериментировал во время своих тренировок, стремясь достигнуть лучшего эффекта при минимуме затрат, а также сделать этот способ наиболее простым для понимания. Сначала это, конечно, были просто попытки хоть как-то манипулировать звёздами, дабы увеличить скорость их подчинения. Из-за особенностей моего тела и магии контролировать их мне было тяжелее, чем обычным магам. Думаю, на моём месте они бы даже не смогли высвободить магию всего через год. Это помогло мне в разработке методов контроля, но настоящий прорыв наступил после понимания, что звёздные пути могут иметь разные формы, и они могут давать различные результаты.

Для такого манипулирования требовался намного более высокий уровень контроля и гибкости. Больше нельзя было просто взять и натренировать звёзды собираться по одному маршруту, надо было понять их и стать с ними почти одним целым. Чтобы они сами понимали, куда им двигаться, и не сопротивлялись этому. Но, помимо этого, контроль самого выходного заклинания также мог повлиять на силу магии, поэтому я занимался и этим вопросом, достигнув в нём значительного успеха, намного большего, чем обычные маги. Но тогда я шёл по уже известным магам путям, лишь доработав их. Если бы у кого-то был талант, он мог повторить мой путь и догнать меня. Ярким примером является Сюй Чжао Тинь, что до сих пор меня в этом превосходит, хоть и незначительно, так как посвящает большую часть своих тренировок именно этому. Но превосходит, если только не учитывать влияние внутренней энергии. Я бы не смог так близко держаться с ним, если бы не одно событие, одна возможность, что сделала мою технику контроля магии кардинально отличающейся от того, что знают обычные маги.

Это была встреча со стариком, а именно та техника, что он разработал. Она уникальна даже среди кланов закалки. Пусть я и противостою ему, до недавнего времени недооценивая, но всегда считал его гением, хотя бы за эту технику. Она содержит основы того, благодаря чему я создал метод точечного контроля внутренней энергии, что значительно повышает мою силу. Позже, с большим трудом, мне удалось перенести эту технику на магические каналы и сделать возможным быстрее и проще улучшать контроль над магией. К сожалению, метод точечного контроля для магической энергии получился более сложным, да и из-за ограничений никто, кроме меня, его использовать не может. Да даже для меня сейчас это несёт некоторые риски… Я могу просто разорвать часть своего тела, так как магическая энергия намного более разрушительна, чем внутренняя. Но даже просто та техника обучения контролю, что я создал, показывает поразительные результаты. Особенно на примере Хэ Юй, что первая её испробовала, но и Чжоу Минь прислала положительные результаты. Ксин Эр под моим наблюдением тоже ей пользовалась, да и Чен Роу я её дал с неделю назад, когда немного усовершенствовал. Это уже не говоря о моих собственных наблюдениях за собой.

Так что в ней я был уверен, но для верности собравшаяся сейчас группа будет хорошими подопытными, дабы проверить её эффективность. Естественно, я сказал им, чтобы никому не рассказывали и сообщали мне о своём прогрессе. По легенде я её придумал сам для тренировок и не хочу, чтобы кто-то про это узнал. Плюс это сняло большую часть сомнений по поводу моего возможного провала на экзамене. В завершение тренировки я также рекомендовал, а Му Ну Цзяо, по сути, приказал каждый день полностью опустошать свои туманности непрерывным использованием магии перед началом культивации. Это должно было укрепить их магические каналы и помочь в улучшении контроля и скорости культивирования. Возможно, стоит передать эти сведения Мо Фаню… Но думаю, пока рано, или сам разберётся, или скажу как-нибудь потом... Всё равно он и так довольно силён со своими четырьмя элементами - буду считать, что внёс баланс в их противостояние с Чжао Тинем, а то последний должен будет вскоре сильно начать отставать, даже несмотря на семечко.

Закончив с тренировкой примерно часам к пяти вечера и отпустив всех изрядно измотанными, я решил заскочить к Ляо Джи на крышу. В основном мне была важна её реакция на то, что я решил сдать экзамен. Ей можно было скормить какую-нибудь другую историю, не ту, что я рассказывал Чжао Тиню. Как я узнал от Ай Ту Ту, причину моего такого поведения никто не знает, так что и Чен Ки узнать её никак не сможет. И это хорошая возможность подтвердить её связь с ним. Хотя учитывая осторожность последнего, не факт, что всё получится, но случаем надо воспользоваться.

По пути к ней я также ответил на кучу сообщений от Юй Бохана, которого интересовал тот же вопрос. Ему я рассказал ту же историю, что и Чжао Тиню, попросив не сильно распространяться об этом. Он же сам сейчас был по уши завален в своих исследованиях о первом императоре и поисках подтверждения тотемов, перелопачивая всю библиотеку. По правде сказать, он не столько искал, сколько наслаждался изучением книг… Ну, думаю, рано или поздно найдёт что-то интересное, чего тоже не было в оригинале, как момент с обучением императора. Пока оставлю его в покое.

Добравшись до здания женского общежития, я, как и всегда, легко запрыгнул наверх, ожидая увидеть читающую девушку с длинными чёрными волосами в очках и с большими наушниками. Конечно, был шанс, что её здесь могло и не быть, но проверить я не мог, так как она разбила свой телефон. Однако, вместо этого всего, я увидел картину, что меня чуть не шокировала! Ляо Джи спокойно сидела рядом с выходом на крышу, скрестив ноги, и культивировала! Неужели мои слова на неё так повлияли, что она решила начать заниматься, а не просто просиживать штаны, читая мангу? Сначала начала бегать, а теперь и культивирует… Потом и на охоту пойдёт..? Мда…

– Эй, Ляо Джи… – негромко позвал её, так как резко выводить кого-либо из такого состояния нежелательно.

– А? О, Ксин Юн, привет… – сказала она, открыв глаза и удивлённо осмотревшись.

– Никогда бы не подумал, что ты будешь так много культивировать. Или с утра занималась чем-то другим? – усмехнувшись, спросил я.

– Нет… Я и правда стала больше заниматься, – с усмешкой ответила она. – Можно сказать, решила всё же пробиться в своей жизни к среднему уровню, чтобы не быть совсем уж бесполезной и не застрять, делая репортажи об обычной жизни. Они же… они же скучные!

– Ха-ха, ясно… Значит, я невовремя зашёл… – слегка рассмеялся. Всё же, помимо попытки проверки, хотелось ещё просто снять стресс, пообсуждая мангу. Пусть резня и удовлетворила меня, но перед начинающейся работой хотелось ещё немного отдохнуть.

– И это говорит человек, что решился получить освобождения от занятий, да? – усмехнулась она. – Разве ты сейчас не должен готовиться?

– Всему своё время, для начала можно и отдохнуть… – сказал я, подходя ближе. – А ты, собственно, откуда про это узнала, у тебя же, вроде, мало друзей.

– Хэй! Мало, но они есть! – ткнула Ляо Джи меня в бок. – Да и вообще, с чего ты это вдруг, а?

– Да так, решил немного выделиться на общем фоне, – выдал я, пожав плечами. – Надоело. Скучно это, сидеть в тени всех остальных. Особенно после недели боёв за ранги.

– Ха? Ты серьёзно? Лучше оправдания не придумал? – удивлённо рассмеялась она. – Ты же сам говорил, что охотник и скрываешь свои силы, так разве не было бы проще просто показать их?

– Всему своё время, – усмехнулся ещё раз я. – Ну так что, составишь мне компанию?

– Эх… Ладно… Только если ты принёс что-нибудь с собой… – согласилась она, покачав головой.

– Отлично, я как раз купил новенький томик «Похождений волка», – сказал я, доставая его из пространственного браслета.

В результате мы проболтали примерно до семи часов вечера, распрощавшись в приподнятом настроении. В самом её общении я не заметил особых признаков того, что её заставляют что-то делать, так что теперь посмотрим на реакцию Чен Ки на встрече Тан. Но в очередной раз я не отправился в мастерскую, а вместо этого пошёл в лес недалеко от университета, где до этого договорился встретиться с Хуан Пенгом. Мне нужно было забрать у него те духовные семечки, что он смог купить, плюс для него было новое задание. Нашёл я его точно там, где мы и договаривались.

– О, босс, вы пришли… Это и правда была жаркая суббота. На аукционе была просто куча разных интересных материалов высокого качества! – завороженно и с гордостью говорил Хуан Пенг, явно довольный тем, что смог посетить такое место.

– Я погляжу, тебе такое в радость, – усмехнулся я.

– Ха, а то! Когда бы я ещё попал на такой высококлассный аукцион, к тому же такой влиятельной семьи? – с усмешкой ответил он мне, покачав головой.

– Ладно, поболтали и хватит. Что по делу? – спросил я строгим голосом. Мне было особенно важно заполучить все семечки, необходимые для создания оружия дуньхуаньской четверке: огонь, ветер, землю.

– Ну… Тут были небольшие проблемы… – начал, слегка смутившись, Хуан Пенг. – Я старался брать самые дешёвые, но они всегда в цене, и вы понимаете, что даже так пришлось потратить много денег…

– Сколько купил и сколько потратил?

– Так… Всего девять семян… – сказал он. – Потратил все данные вами деньги… За некоторые заплатил, возможно, слегка больше… Надеюсь, это не будет проблемой?

– Нет… – ответил я, прикинув в голове примерную цену каждого. – Вполне нормальные траты. Каких элементов семена?

– Два семени огня, два земли, четыре ветра. Ветра я постарался купить как можно больше, так как у вас тот же элемент. И ещё одно семечко льда… – говорил он, доставая их из своего пространственного браслета и передавая мне.

– Хорошо. Неплохой улов, – похвалил я его, быстро спрятав их в свой браслет, уже наметив, на что потрачу каждое из них.

– А, кстати, босс, сегодня пошёл слух, что вы собираетесь получить освобождение от занятий и сдать экзамен… – сказал он, слегка смутившись и замявшись.

– И что, тебе тоже интересно, зачем это мне? – строго спросил я, посмотрев ему в глаза с легкой улыбкой, дразня парня.

– Да не то чтобы… – он сразу сменил тему, пытаясь погасить моё «недовольство» - растёт парнишка. – Просто хотел сказать, что не сомневаюсь в том, что вы с успехом всё сдадите, и иного от босса я не ожидал. С вашими мозгами смысл сидеть на занятиях?

– Ага-ага… Льсти больше, всё равно не поможет. Не твоё это дело, и знать тебе причину не обязательно, – сказал я покачав головой. – Лучше скажи, как дела с Боханом. Вроде, он засел за книги - неужели так быстро бросил с тобой заниматься?

– Ясно, ладно… Насчёт мальца... Он приходит на тренировки… Оказался вполне способным… – задумавшись, ответил Хуан Пенг. – Ну, раз это всё, я вернусь к своим тренировкам?

– Нет. У меня для тебя есть одно очень интересное дельце, от которого ты не сможешь отказаться, – я с улыбкой направился прочь из леса.

– Надеюсь, это не что-то опасное? Ставить свою жизнь на кон совсем не весело… – усмехнувшись, сказал он, последовав за мной.

– Ну не знаю… Что-то в этом определённо есть, – пожал я плечами, вспоминая вчерашнюю резню, из которой еле выбрался живим. – А так не волнуйся, в этот раз у тебя будет напарник, а ты, считай, будешь только курьером… Да поможешь в случае чего.

– Эм… Ясно… Как скажете, босс… – растерянно и слегка расстроенно согласился он с натянутой улыбкой. Я повёл его прямо в мастерскую: для этого задания ему было необходимо работать с Ксин Эр, иначе сам бы он не справился. Он не особо удивился, когда мы подошли к ней, меня лишь немного заинтересовал горящий по всему дому свет. Но я это списал на то, что Ксин Эр чем-то занимается и просто забыла его выключить. В шок же меня ввело то, что я увидел, войдя во двор… Словами это было описать сложно… Дверь в мастерскую была нараспашку, освещая двор, в то время как два женских силуэта ходили по нему взад-вперёд, с ног до головы обмотанные бинтами так, что узнать, кто это, можно было только по волосам и естественным выпуклостям. Они ходили, преследуя друг друга, изображая мумий… Логичного объяснения происходящему у меня не было…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1198843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это там Чжоу Минь прикатила, 100%
Развернуть
#
оргия-косплей "мумий"???О_О ... типо его сеструха на форуме анимешников организовала сходку?? :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь