Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 324: Любой секрет - знают все☯

Через пару минут мы с учителем Ли Феном уже стояли перед кабинетом декана. По пути сюда он продолжал попытки меня отговорить прыгать выше своей головы… Выдохнув, учитель постучал в дверь и попросил войти. Из-за двери раздался приятный старческий голос, который я сразу же узнал. Это голос профессора Ли, того самого, что принимал у нас вступительный экзамен и которого мы больше не видели.

– Учитель Ли, что вас привело ко мне так рано? – добродушным и приятным голосом спросил профессор Ли, сидя за столом с чашкой в руках.

– Профессор, один из моих студентов хочет получить освобождение от занятий, так что я привёл его к вам, чтобы получить разрешение, – стоя по стойке смирно, выпалил Ли Фен.

– Понятно… – спокойно ответил профессор, переведя взгляд на меня. – Тебя ведь зовут Ксин Юн, верно? Тот, кто лучше всех сдал вступительный теоретический экзамен и справился быстрее всех..? Я ожидал, что ты попробуешь сделать нечто подобное: всё же вступительный тест мог показаться лёгким… Но тот экзамен, что ты хочешь пройти, не по силам даже некоторым преподавателям… Ты точно уверен в своих силах?

– Да, я хочу хотя бы попробовать его сдать, – уверенно ответил я без доли сомнений.

– Хо-хо-хо… Хорошо… Тогда почему бы и нет? – рассмеялся профессор, добродушно улыбнувшись. – Так как нам требуется немного времени на подготовку, прямо сейчас ты пройти его не сможешь… Думаю, в эту пятницу все будет готово, а до того момента можешь заниматься, чем хочешь, и не посещать занятия.

– Благодарю, профессор Ли, – я поклонился. – Могу я задать вопрос? Как вы меня узнали? На факультете должно быть много людей.

– Хо, это очень простой вопрос: я помню всех, кто меня заинтересовал, – с улыбкой ответил он. – Надеюсь, ты не разочаруешь меня… Так что рекомендую тебе пойти и прямо сейчас начать готовиться к экзамену, если хочешь преуспеть.

– Конечно, профессор Ли, – я ещё раз поклонился и вышел из кабинета декана.

– Как и сказал профессор, ты свободен. Придёшь в пятницу перед началом занятий, – сказал слегка растерянно Ли Фен, после чего направился к нашему классу проводить урок. Что же касается меня, то покидать территорию университета я пока не планировал. Вместо этого отправился на ту арену, где обычно тренировался с Му Ну Цзяо и приступил к культивированию, сосредоточившись на элементе пространства, так как он был ближе всех к прорыву на следующий уровень.

Естественно, я не ожидал, что такое моё заявление останется в тайне. Даже держи они это в секрете, весь университет узнал бы об этом в лучшем случае на следующий день. Но тратить время на то, чтобы сходить ко всем и рассказать об этом, заодно объяснив свои мотивы, я не собирался: сами придут, если захотят. И первыми, кто это сделал, были две девушки, а именно Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, что тут же примчались сразу после завершения занятий и, явно запыхавшиеся, уставились на меня, культивирующего на большом камне.

– Ну и? Как ты это объяснишь? – спросила строгим и недовольным голосом Ай Ту Ту, поставив руки в бока.

– Что именно тебя интересует, Ту Ту? – спросил я с лёгкой усмешкой, улыбнувшись ей.

– Как что?! Почему ты нам не сказал, что решил получить освобождение от занятий? Ты хоть понимаешь, как это тяжело? – встревоженно говорила она. – И не называй меня Ту Ту!

– Да ладно тебе, ничего такого, – отмахнулся я, не особо заморачиваясь.

– Чтоб ты знал, своим заявлением ты просто всколыхнул весь университет! Тебя считают или болваном сумасшедшим, или идиотом, не знающим, насколько велико небо! – продолжала протестовать Ай Ту Ту.

– Ну, посмотрим, кто окажется лягушкой на дне колодца, – улыбаясь, ответил я.

– А напомни мне, дорогой, кто у нас не хотел выделяться и старательно заверял, что обычный студент? – язвительно заявила Ай Ту Ту. – Не ты ли это? А что получается? Ты и маг сильный, и умный, вроде как, а главное высокомерный донельзя и лицемер до мозга костей, любящий пудрить головы таким красивым девушкам, как мы! Скажи честно, это был твой план, чтобы соблазнить богиню Му?

– Эй! Ай Ту Ту, не говори таких ужасных вещей! – не выдержав, вступила в разговор Му Ну Цзяо, сердито посмотрев на свою подругу.

– А что я? Вдруг это и правда его коварный план, а ты веришь? – продолжала стоять на своём обиженная красотка.

– Ту Ту, только в твоей голове мог родиться настолько идиотский план, – усмехнулся я.

– Хм..! Как знаешь! – отмахнулась она. – И не называй меня Ту Ту!

– А если серьёзно, Ксин Юн, почему ты так неожиданно решился на это? – спросила, задумавшись, Му Ну Цзяо спокойным голосом.

– Это было довольно спонтанное решение, – пожал я плечами. – Просто понял, что мне нужно больше времени уделять тренировкам, иначе я так и останусь посредственным магом молнии третьей ступени начального уровня.

– Ха-ха-ха! Тебе ли говорить о посредственности? С твоими навыками даже маги среднего уровня будут чувствовать себя ущербными! – усмехнулась Ай Ту Ту, высокомерно подняв голову.

– Возможно, но Ту Ту, разве пик этого мира - это маги среднего уровня? – с тёплой улыбкой спросил я.

– А? Ты о чём? – удивилась она. – И не называй меня больше Ту Ту, это смущает!

– Как о чём? Естественно, о магах высокого и высшего уровня, не говоря уже о загадочных магах заклятья, – сказал я серьёзным тоном. – Это не говоря о главнокомандующих, полководцах и императорах. Мир полон опасностей, а мы в нём не больше этого камня, – я похлопал по валуну, на котором сидел, и спрыгнул с него.

– Это конечно так, но… – начала Му Ну Цзяо серьёзным тоном, – но ведь и ты ещё слишком молод. Сражаться с теми, кого ты назвал… Нет, большинство их даже не видели… Да и с твоими способностями и талантом, не говоря уже о поддержке университета, подняться к вершине - лишь дело времени. Зачем так резко понадобилось получать освобождение от занятий?

– Ты, конечно, права во всём… Но будут все эти сильные сущности ждать, пока я стану достаточно сильным? Не будут нападать на меня, даже если окажутся рядом, посчитав меня недостойным противником? – спросил я спокойным, но твёрдым голосом. – Да и что это значит, дело времени? Разве я не могу взять и сократить это время, если потрачу большую его часть на культивацию? Ты и сама должна знать, сколько времени уходит на оттачивание контроля и тренировки в заклинаниях… Обычно этим никто не занимается, предпочитая культивировать и становиться сильнее. Я же потратил большую часть времени на тренировки, и теперь должен нагнать отставание.

– Ясно… – с серьёзным лицом, решив что-то для себя, закончила Му Ну Цзяо.

– Так, а теперь, думаю, стоит приступить к нашим тренировкам. Несмотря на то, посещаю я занятия или нет, наши занятия никто не отменял, – я хлопнул в ладоши. – У нас сегодня будет новый способ тренировок, так что после этого вы еле доберётесь до своих… – начал я весело рисовать будущее девушек, как раздался рядом знакомый крик.

– Ксин Юн! Это правда? Ты на самом деле решил отказаться от занятий? – это кричал слегка запыхавшийся Сюй Чжао Тинь, что явно бросил все свои дела старосты и примчался сюда. Дан Ксу и Ся Ян также были за ним, сильно запыхавшиеся, явно не способные выдержать темп своего лидера.

– О, Чжао Тинь, а тебе разве не надо заниматься своими делами? Или старосты нынче люд свободный? – спросил я с лёгкой усмешкой.

– Ты сейчас серьёзно? – слегка устало и раздражённо спросил он. – Может, всё же объяснишь, почему решил так неожиданно прекратить ходить на занятия? Я, конечно, знаю, что ты очень умный и всё такое, но не думаю, что для тебя нет совершенно ничего полезного на занятиях.

– Хм… Быть может, что-то интересное и было бы, но, как я уже устал повторять, мне нужно больше времени на культивацию, – ответил я, тяжело выдохнув. Вот такие объяснения были ещё одной причиной, почему я не хотел всем этим заниматься, предпочитая спокойно спать на парах.

– Э..? Ты разве и так круглосуточно не культивируешь? Тебя же в комнате нет никогда! Что такого случилось на этих выходных? – спросил Чжао Тинь, массируя свои виски, явно переживая за меня. От этого даже стало как-то тепло в груди. Он и правда неплохой друг, жаль…

– Помнишь я сказал, что не охочусь? Ну, я немного соврал… – сказал я уклончиво, отвернувшись в сторону.

– Что..? – удивлённо и расстроенно спросил Чжао Тинь. – Но тогда почему не позвал меня? Мы бы могли как раньше поохотиться. Или ты считаешь меня недостойным совместной охоты?

– Нет-нет, конечно нет! – тут же замахал руками, пытаясь его успокоить. – Просто я хотел поохотиться только с Ксин Эр, научить её сражаться, чтобы она могла постоять за себя, ну и на случай чего заработать денег.

– Ясно, но всё же, почему ты не позвал меня с собой? Я бы не стал вам мешать… – по-прежнему обескураженно спросил Чжао Тинь.

– Я не хотел мешать тебе развиваться и задерживать твоё развитие… – ответил я, неловко почесав затылок. – Ты уже должен был сам понять, что тебе не хватает самостоятельности и что ты не очень разбираешься в делах лиги из-за меня…

– Ха-ха… – слегка опешив, засмеялся он, отвернувшись в сторону. – В этом есть смысл… Так всё же, что произошло на вашей совместной охоте, что ты решил всё так кардинально? Не думаю, что что-то обычное могло вот так тебя напугать, – спросил он уже спокойным и серьёзным голосом, смотря мне прямо в глаза.

– На нас напала группа вожаков стаи, и мы еле смогли спастись, – серьёзно ответил я. – До этого я думал, что легко смогу защитить Ксин Эр, если мы не будем далеко отходить от границы безопасной зоны. Но во время нападения я понял, что ошибался и возможны различные непредвиденные обстоятельства, с которыми я не смогу справиться.

– О… – удивлённо протянул Чжао Тинь.

– Что?! Тебя напугала только группа вожаков стаи?! Ты, блин, серьёзно?! Одного разве не достаточно? – вмешалась в разговор Ай Ту Ту.

– Ха-ха… – неловко рассмеялся я. – Ты же должна знать, что мы творили с Чжао Тинем, когда были охотниками, да?

– Да всё равно! – возразила она, после чего, задумавшись, добавила. – Только не говори мне, что ты можешь победить вожака стаи один на один…

– Нет, конечно… Это будет сложновато… Но вот слуг довольно легко, – ответил я без особого интереса.

– Ладно… Опустим тот факт, что с твоими навыками встреча с группой вожаков стаи, если ты не хочешь, маловероятна и что-то необычное… – сказал Сюй Чжао Тинь, успокоившись. – Не могло же только это заставить тебя пойти на такой серьёзный шаг и приковать к себе внимание всего университета... Что-то случилось с Ксин Эр? Судя по тому, что ты спокоен, она точно жива…

– Воу, стой! Ты слишком много думаешь. С ней всё в порядке, мы смогли сбежать от той группы, это было не настолько сложно, но из-за этого я сильно испугался, что не смогу её защитить, и решил, что мне нужно больше тренироваться, – слегка неловко сказал я.

– И всего-то? Это на тебя не похоже… – удивился парень.

– Не думала, что ты окажешься таким заботливым братом, – усмехнулась Му Ну Цзяо. – Это прямо открывает тебя с новой стороны...

– Эй, ребята, неужели по-вашему я такой сухой и расчётливый тип, которому для беспокойства о сестре надо, чтобы что-то случилось? – спросил я беспомощным голосом.

– Нет, конечно нет… – улыбнувшись, ответил Сюй Чжао Тинь. – Тогда могу пожелать тебе только удачи. К сожалению, сам я такого сделать не смогу, даже пробовать не буду.

– Да он просто безумец! Я еле вступительный тест сдала, а он собирается сдать экзамен на освобождение от занятий! Я слышала, что он во много раз сложнее, и вступительный покажется по сравнению с ним лишь лёгкой прогулкой, – начала самодовольно заливать Ай Ту Ту.

– Ладно, хватит заниматься ерундой, – строго сказал я. – Раз все здесь собрались, то как вам идея провести ещё одну совместную тренировку?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1196571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лайк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь