Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 323: Освобождение от занятий☯

Глубокой ночью, измотанный и весь окровавленный, отчасти в своей крови, но в основном в крови кабанов, я плёлся назад в мастерскую, полностью измождённый и высушенный боем, но… Но улыбка удовольствия и наслаждения всё никак не могла сойти с моего лица, даже несмотря на то, что я чуть не погиб… Довольно неожиданно было попасть в нечто похожее на засаду кабанов, в какой-то момент мне даже показалось, что их бесконечное количество, и я просто сдохну под их телами. К счастью, я вовремя осознал это и сбежал от них, пусть для этого и пришлось приложить не меньше сил, чем на саму резню. Но я вполне доволен результатом: мне удалось снять напряжение, и теперь яготов к работе, а также, что не менее важно, благодаря такой небольшой вылазке я в общей сложности собрал шесть душ вожаков стаи - ещё одна, и я смогу усилить один из своих элементов до пятой ступени начального уровня!

Когда я доковылял до дома, Ксин Эр уже спала, сидя на небольшой кухне. Рядом с ней на столе лежали слегка подгоревшие печенья, которые она сделала сама. От такой картины я встал на пару минут в ступор, но вскоре пришёл в себя и отнёс её наверх в кровать и укрыл одеялом. Вернувшись вниз, я всё же попробовал эти печенья, и оказалось, что они были довольно неплохи, что меня тоже слегка удивило. Для восстановления я залез в сильную целебную ванну и вошёл в состояние глубокой культивации. Закончил я только часам к семи, но всё равно чувствовал усталость и лёгкую боль, что разносилась по всему телу. И это при том, что все повреждения, в основном, были исцелены, даже те, что были получены из-за точечного контроля внутренней энергии. Да дело было даже не в каких-то физических повреждениях, они бы ощущались совершенно по-другому. Всё было намного серьёзнее…

Я вновь ошибся и переборщил с контрактами. Как оказалось, связь силы души и числа контрактов после первых десяти штук разительно меняется, и я по незнанию и из-за неимения в истории похожих ситуаций не учёл этого. Тц… Теперь, пока пять контрактов продолжают закрепляться и постепенно укрепляться, моё положение будет всё хуже и хуже… Радует хоть то, что этот процесс сильно растянут по времени, и у меня имеется около месяца на нахождение решения. Также не идёт и речи об использовании укрепляющей кости жидкости: в таком состоянии моя душа скорее распадётся на осколки, чем укрепится. У меня есть всего два способа быстро укрепить свою душу. Первый, довольно банальный, совершить прорыв в магии пространства и достичь среднего уровня, тогда все проблемы тут же решатся. Второй - это усилить свою магию, то есть и душу, с помощью душ. Но это также не очень простой вариант, так как мне нужны души вожаков стаи, а, как показала вчерашняя практика, с этим могут быть некоторые проблемы. Третий - улучшить не магию начального уровня до пятой ступени, а среднего до четвёртой. Пусть это и проще: убийство слуг у меня не вызовет никаких проблем, даже если на меня накинется сразу несколько сотен. Однако их надо в несколько раз больше. Также проблемой в этом случае являются поиски слуг. Насколько я могу судить, кабаны полностью вытеснили всех слуг с территории рядом с домом, так что надо будет идти в другую сторону и уничтожать их там.

Но опять же, такие массовые убийства, пусть даже и слуг, могут сильно сказаться на экосистеме, яркий пример - случай с кабанами. Не знаю, в чём точно причина, да и не хочу знать, но как только я освободил огромный кусок земли от его гегемона, они тут же полезли туда в поисках пищи и полезных ресурсов. И если я ещё могу нести за этот район какую-никакую ответственность и периодически подчищать его, так как рядом живу, да и мне нужны души, то насчёт других мест я не ручаюсь. К тому же до туда добираться долго, и мне лень.

Исходя из всего вышесказанного, самым простым видится, конечно, вариант с усилением начальной магии. Но с этим тоже надо быть осторожным, так как в моём состоянии будет опасно ещё раз ввязываться в такую резню. Я могу просто не выдержать посреди боя оказываемого на мою душу давления и от контракта, и от магии. Но периодически подчищать периферию территории кабанов можно. К счастью, есть время, примерно месяц, пока большая часть контрактов не установится полностью, и они начнут оказывать полноценное давление на мою душу. К тому же и срочных дел на этой неделе полно, столько ещё артефактов надо сделать и клану Ло, и Тан, да и о сторонних исследованиях нельзя забывать. Если что-то пойдёт не так, всегда можно использовать купленные для артефактов души.

Главной целью на сегодня было добиться разрешения не посещать занятия в университете. Раньше я не сильно заботился тем, сколько времени трачу на бессмысленные занятия, так как не было ничего сильно угрожающего мне и всё развивалось согласно моим планам. Я мог смело тратить столько времени, заодно отдыхая от всяких забот, откровенно спя на занятиях или аккуратно культивируя, дабы всё же не тратить это время полностью впустую. Однако после общения со стариком и получения от него откровенного пинка под зад я больше не могу себе позволить такие бессмысленные траты.

Конечно, были и чуть более объективные причины посещать занятия и не пытаться получить разрешение не ходить на них, нежели банальная лень этим заниматься. Во многом всё упиралось в то, что я не хотел сильно выделяться. Да, конечно, первое место по теории может быть значимым где-то, но только не в этом мире, где важна практика и грубая сила, где люди банально не особо задумываются над тем, как им стать сильнее с тем, что уже имеют, а просто стремятся к большим мощностям. Да даже те, кто делают это, часто живут в тени или не особо распространяются о том, как они это делают. Я далеко не первый человек, кто придумал управлять энергией заклинания, чтобы увеличить выходную мощность. Тот же Чжао Тинь, научившийся этому, просто следя за мной, этому доказательство. Однако никто это так и не опубликовал… А возможно, об этом знают, но просто не распространяются, чтобы плебеи не стали слишком сильными.

Но вот если кто-то просто возьмёт и получит разрешение не посещать занятия, это будет довольно странно. Ведь это сразу всем покажет, что этот человек не просто умный, а очень умный, чуть ли не гений. Как бы глупо это ни звучало, но это так. Даже Чен Ки этого не делает, боясь слишком выделиться. Про нас с ним во многом забыли из-за не слишком выдающихся практических результатов. Но полное освоение теоретического курса факультета всего за месяц учёбы будет слишком выделяться и определённо привлечёт ко мне совершенно ненужное внимание. Конечно, скорее всего, всё уляжется за пару недель, максимум месяц… Возможно, это даже сыграет мне на руку, но также может повлечь ситуации, похожие на то, что было с Юй Боханом, пусть это и не особо страшно. По моим изначальным планам я должен был показать шоу на битве за ресурсы с факультетом призыва, но точно не своими знаниями теории. Слишком рано выделяться…

Перед занятием для выполнения своей цели я подошёл к нашему классному руководителю. Он всегда приходил заранее и ожидал всех в классной комнате. Этим я и воспользовался, чтобы создать меньше шума. Сейчас пришла всего пара человек, и не было ни одного моего знакомого, так что можно было действовать довольно смело.

– Учитель Ли Фен, можно с вами поговорить? – спросил я серьёзным голосом, подходя к нему.

– О, Ксин Юн? Я слышал, что ты сегодня не ночевал в общежитии… Помнится, я давал тебе освобождение только на пятницу? – с улыбкой спросил он, не столько ругая за маленький проступок, сколько просто говоря, что я поступил не очень хорошо.

– У этого есть серьёзная причина, по которой я и хотел с вами поговорить, – вежливо продолжил я, не сводя с него серьёзный взгляд.

– Я так и думал, что что-то случилось… Ты не мог просто так нарушить правила… – покачал головой Ли Фен. – Надеюсь, с твоей сестрой всё в порядке? – обеспокоенно спросил он.

– Да, вполне… Просто появились некоторые дела, которые требуют много времени… – почти не врал я. – Вы же знаете, что мы с Сюй Чжао Тинем до поступления были охотниками? Он и сейчас продолжает охотиться и собрал вокруг себя студенческую команду. Я также не бросил это занятие… Именно для охоты совместно с сестрой я брал освобождение… Но после этой охоты на выходных я понял, что недостаточно силён и должен больше времени уделять тренировкам. По этой причине я решил попросить освободить меня от теоретических занятий факультета молнии, чтобы я мог уделить больше времени тренировкам и культивированию.

– Ясно… Ясно… – кивал головой Ли Фен, слушая меня. Когда же я закончил, он вскрикнул, уставившись на меня удивлённым взглядом. – Ты хочешь пройти курс экстерном?! Ты уверен в этом? Если ты будешь просто ходить на занятия, то курс будет автоматически зачтён, но если ты хочешь закончить его прямо сейчас, то тебе придётся сдать невероятно сложный экзамен, связанный со всем курсом. Там будут вопросы как по теории магии, так и по магической зоологии, даже, насколько мне известно, есть раздел по артефакторике и истории…. Никто уже лет двадцать не решался на это, предпочитая просто отсидеть на занятиях… – услышав слова учителя, те немногие студенты, что пришли к этому моменту на занятия, удивлённо уставились на нас.

Пусть им и не было известно обо всех особенностях получения освобождения от теории, но они хорошо узнали за прошедший месяц, что на это пойдёт лишь полный безумец, стремящийся доказать своё интелектуальное превосходство. Эта репутация также была одной из причин, почему я не хотел пользоваться этой возможностью. Но сейчас мне и правда требовалось посвятить всё время, все двадцать четыре часа, тренировкам и прочим не менее важным занятиям и исследованиям, если я хочу иметь возможность к новому году сразить крылатого пепельного волка, а после противостоять такому монстру, как старик. И это не говоря уже о неком теневом «боссе», что следит за мной.

– Я тщательно всё взвесил и решил, что это будет наилучшим выбором для меня, – спокойно ответил я, ещё больше удивляя учителя.

– Ясно… Но я не могу дать тебе такое разрешение: это может решать только декан… Только от его решения будет зависеть, получишь ты возможность попробовать сдать экзамен или нет… – сказал Ли Фен, задумавшись и понемногу приходя в себя от неожиданного вопроса.

– Тогда, если позволите, не могли бы вы хадотайствовать в мою поддержку перед деканом? – уверенно спросил я, не показывая ни единого признака, что готов отступить от этой затеи.

– Ну, ты, конечно, умный малый… Даже занял первое место на вступительном тесте, но по сравнению с тем экзаменом, что ты хочешь пройти, тот покажется лишь лёгкой игрой… – усмехнувшись, ответил с улыбкой учитель.

– То есть университет просто не хочет, чтобы на занятия не ходил хоть кто-то, завышая требования к освобождению, а также может просто не разрешить даже попробовать? – спросил я, слегка приподняв бровь.

– Ха, у тебя забавное чувство юмора, – рассмеялся Ли Фен.

– Не жалуюсь, – усмехнулся я в ответ.

– Конечно, университет ни в коем случае не хочет мешать студентам культивировать и тренироваться. Но ты сам должен понимать, что те знания, что вы получаете на занятиях, очень важны и помогут в дальнейшем культивировании. Особенно тем, кто хочет не просто стать магом среднего уровня, но и прорваться на высокий и высший уровни. И ещё, что немаловажно, эти знания могут помочь вам выжить в магическом мире и грамотно оценить силу встретившихся вам монстров, узнать обо всех их слабостях, – говорил спокойным серьёзным голосом учитель, отсмеявшись. – Конечно, пусть вы и не обязаны сдавать теоретический экзамен в конце года, но мы уверены, что вы хотя бы выслушали весь материал, и это вам поможет. Оставлять какой-то талант на второй год просто потому, что он чего-то не знает, глупо всё же… Но если кто-то даже не хочет выслушать все занятия, то университет хочет быть уверенным, что этот маг обладает достаточными знаниями, чтобы выжить, даже если он не обладает особой силой.

– Я понимаю это и готов пройти этот экзамен. Я уверен, что смогу сдать его и получить освобождение, – уверенно сказал я, не отказываясь от своих слов даже после столь долгой тирады, призванной меня отпугнуть.

– Понятно… Тогда, думаю, нам стоит немедленно навестить декана… Возможно, он ещё в своём кабинете перед началом занятий.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1193018

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"- ещё одна, и я смогу усилить один из своих элементов до пятой ступени начального уровня!"
Пятая ступень начального уровня?
У гг ведь 2 ступень среднего, да и если не ошибаюсь, то у начального уровня всего 3 ступени, про какую "пятую ступень начального уровня" тут идёт речь?
Развернуть
#
Всего можно культивировать до третьей ступени каждого уровня, но с помощью душ можно улучшить звёзды и поднять магию ещё на уровень. Слуги поднимают на четвёртую, вожаки на пятую и так далее.
Развернуть
#
Автор, я читаю твое произведение не читая или смотря канон (судя по комментариям, не я один), и пока все было отлично и у меня складывалась полная картина мира (со стороны гг), до этого момента. Хотелось бы упоминание таких вещей в самой работе, хотя бы вскользь.
Развернуть
#
думаю раз ты пишешь фанфик и уже добавил энергию тела то можно было бы и добычу энергии для усиления звезд переделать)))... например гг нашел бы или создал технику для накопления энергии души для усиления звезд(без поглощения звезд, а собирал бы энергию души при культивации)... ведь сейчас маги культивируют духовную магию, ибо все элементы находятся в душе, но они качают только ограниченно-доступные звезды, типо базовый набор а техника гг разблокирует "делюкс"-контент культивации местных звезд в душе)))
Развернуть
#
Есть нечто подобное но в другом фанфике связанный с моим. Я про него говорил пишет мой редактор и мы многие моменты обсуждаем и решаем вместе, особенно по устройству мира. И это как раз его сфера, я больше по закалке тела, так как ввёл её. Фанфик тот если что называется Азурный владыка душ и он есть в связанных в шапке. И да он продвинулся гораздо дальше идя больше по канону и добавляя намного меньше событий от себя.
Развернуть
#
А в чём трабл? У гг 8 душ вожаков. Хоть сейчас апай 5 ступень допустим ветра. Уже легче должно стать и можно повторить резню. Если вы забыли у него проворный молниевый волк и человеческая душа парня Ван уровня вожака.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь