Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 322: Снять стресс☯

(Глава выложена в бесплатный доступ в честь выхода пятого сезона оригинального произведения Мага на полную ставку)

В результате мы пили чай с пятой старейшиной и её внучкой до глубокой ночи. В основном Ни Мей расспрашивала о нашем с Ксин Эр прошлом, о чём я без зазрения совести рассказал, так как секретом это не было. Конечно, это была та версия, которую знали все: то, что нас разлучили в детстве и спустя много лет мы наконец воссоединились в Сиане. После стольких повторений она и правда кажется чем-то реальным, и мне действительно хочется в это верить. Верить, что предыдущий хозяин этого тела был братом Ксин Эр, тем более по времени всё вполне может сходиться. Однако проверять это и делать тест ДНК у меня нет совсем никакого желания.

В ответ пятая старейшина рассказала мне судьбу Ни Хуан. Оказалось, что до четырнадцати лет она была вполне нормальной жизнерадостной девочкой, за которой не замечалось никаких странностей. Ну, за исключением небольшой замкнутости, боязливости и любви к куклам. Но когда ей было всего четырнадцать, она вместе с родителями и всем кланом выехала на охоту. Это было одно из традиционных мероприятий клана, на котором подрастающих членов знакомили с монстрами. Однако тогда случился несчастный случай, и на глазах у девочки погибли её родители, а также единственный сын Ни Мей. Сама же Ни Хуан, к счастью, отделалась только потерей левого глаза, так как старейшина вовремя пришла на помощь. Но, помимо психологической травмы, девочка также сама непроизвольно пробудила некромантию.

Из-за раннего пробуждения и пережитого стресса она сильно травмировала своё тело, так что использование закалки тела стало невозможным. Но что более важно, так это то, что её некромантия приобрела уникальную способность. При помощи уже начального уровня Ни Хуан научилась поднимать мертвые тела и управлять ими, словно куклами. Это, естественно, не прибавило ей популярности, и от неё ещё больше абстрагировались. Правда, минусом такой её магии было то, что ей нужна подготовка, чтобы поднять труп, и довольно долгая, а также у неё нет специального пространства для их хранения, как у других некромантов. Обычно, конечно, на начальном уровне они и такого не могут и имеют, так сказать, костяную магию: щит, пики, копья. И самое главное: она за раз может контролировать не более одного монстра уровня высшего слуги.

Несмотря на все особенности своей внучки, Ни Мей продолжала её любить и несколько отошла от дел клана, дабы заботиться о ней. Это объясняет, почему она так хорошо относится к Ксин Эр и даже хотела взять её в свои ученицы. Всё же, насколько я могу судить, именно она стала единственной подругой Ни Хуан, которая её понимает… Я даже догадываюсь, почему они сошлись… Всё же они обе немного двинутые на голову… И в случае Ксин Эр виноват в этом полностью я. Кстати, что касается этих двух девушек, то они довольно быстро отсели в сторону и стали болтать о чём-то своём, так что к ним мы особо не лезли, а я не получил возможности поговорить с Ни Хуан.

Попрощавшись уже глубокой ночью, мы вернулись в свой домик и быстро уснули: всё же за сегодня произошло довольно много событий. На следующий же день мы быстро собрали вещи и покинули территорию клана Гун, уже к полудню вернувшись в Шанхай. В мастерской всё было в порядке - Чен Роу хорошо за ней присмотрела. Поболтав немного, она собиралась уже уезжать, так как не могла так долго отсутствовать в клане по своему желанию.

– Чен Роу, спасибо ещё раз, что присмотрела за мастерской, – искренне поблагодарил её я.

– Да нет, не стоит, мне было совсем не сложно… – слегка смутилась она, вызвав тем самым недовольное выражение лица Ксин Эр.

– Но у меня есть к тебе ещё одна просьба. Не могла бы ты достать мне полный вариант сердца молота? – спросил я серьёзным тоном.

– Это… Ну… Будет довольно сложно… Но я могу попробовать, но ничего не обещаю… – честно ответила она, ошеломлённо посмотрев на меня.

– Спасибо и на этом… – выдохнув, поблагодарил я.

– Ну, тогда до встречи в эту субботу на собрании, – помахала она рукой.

– Брат всё равно больше любит Ксин Эр! – не удержалась и под конец сказала сестра, показав Чен Роу язык.

Конечно, скопилось довольно много дел, к которым я должен был вернуться и много артефактов, которые я должен был сделать то на собрание Тан, то на аукцион Ло. Но это всё не интересовало меня совершенно. Всё, чего я хотел в тот момент, так это снять стресс… Всего за один день я пережил и вытерпел столь много, что хотел что-нибудь уничтожить! Меня буквально переполняла злость на старика, что он оказался таким сильным, на меня, что я этого не учел и из-за чего все мои планы рисковали пойти коту под хвост! Ещё в клане я старался сохранять спокойствие и предпринимать действия, чтобы исправить ситуацию, но все мои попытки упёрлись в тупик и требовали времени, доказательств и силы!

Попытка наладить отношения и переманить на свою сторону Би Хея не может считаться провальной, но то задание, что он мне дал, просто невозможно выполнить на первый взгляд! Объединить три техники в одну? Даже для меня это архисложная задача! Они же совершенно разные, и сделать так, чтобы ни одна из них не теряла эффективности, всего за одну жизнь для обычного гения будет сложно! У меня же есть всего два-три года, а если я ей хочу ещё и воспользоваться, то вообще не более полугода! А ставка на сближение Ксин Эр и Ни Мей? Тоже нельзя сказать, что не сработала, но потребуется время, чтобы наладить правильные отношения и переманить на свою сторону, и без поддержки Ни Хуан это будет просто невозможно! А что говорить про Се Фей? Она вообще придерживается старых порядков, хоть и готова меняться, но убедить её выступить на моей стороне будет сложно. Конечно, можно поиграться с её психикой и убедить жёсткими мерами, но для них рано, так что всё опять упирается во время. К тому же она может передумать, но опять это чёртово время!

Я, конечно, понимаю, что надо уметь терпеть и выжидать подходящего момента, и умею это делать, но… После такого провала, что я потерпел, всё невероятно бесит и может казаться необоснованно долгим. Так вот, для снятия стресса от всей этой ситуации я отправился в ближайший лес, где обычно охотился. Мне было просто необходимо вырвать кишки у пары-другой сотни монстров, иначе я сегодня спокойно не усну… Скрывшись в лесу, я переоделся в свою обычную форму и надел маску, после чего наконец-то смог вздохнуть полной грудью и одним взмахом снести пару деревьев в качестве разминки. Призвав также шипастую черепаху, я не стал использовать обычный свой способ передвижения, но вместо этого применил совмещённое заклинание, что доопробовал в бою с Гу Дженом. Оно было слегка быстрее обычного моего способа передвижения, если я не выкладывался на максимум, и позволяло двигаться на скорости около двухсот километров в час.

Закончив все приготовления, я двинулся вперёд на этой немного абсурдной скорости так, что ветви деревьев ломались по моему пути. Двигался я согласно своим ощущениям и запахам, что улавливал мой чувствительный нос. Основной моей целью были медьвежьи кабаны, младшие вожаки, с которыми я мог сравнительно легко расправиться. Также сама пробежка на такой скорости была довольно расслабляющей, помогая снять стресс. Однако несмотря на то, что я двигался по уже изученным местам, такими они мне совсем не казались… Уже в пятидесяти километрах от города попадались мои цели, а чем дальше я заходил, тем больше их было. Это заставляло меня понервничать: не просто так эта большая орда монстров медленно перемещается ближе к городу, сметая всех и вся на своём пути. Но так как это не особо меня волновало, я не обратил на это внимания, просто занимаясь своим делом и планомерно уничтожая одну группу кабанов за другой.

Для этого было достаточно резкого удара когтями молнии или совмещённой магии молниевого лезвия ветра четвёртой ступени. Шипастая черепаха же помогала расправиться с оставшейся мелочевкой, а также, благодаря точным ударам, выводила кабанов из строя, ломая суставы ног. Но уже спустя полтора часа, убив более пятидесяти кабанов, я забрёл туда, куда не следовало бы в моём случае забредать….

А именно в небольшое логово этих самых кабанов! Они буквально окружили меня со всех сторон и напали! Их было чертовски много, что вынудило меня использовать вихрь молниевых лезвий ветра, чтобы раскрошить первую волну. С остатками я разобрался уже руками. Не могу сказать, что я был недоволен такому нападению, даже наоборот, я был очень рад ему… Ведь именно благодаря ему я наконец-то снял большую часть стресса, получив возможность непрерывно атаковать, убивать, резать и разрывать! Впиваться когтями молнии в плоть кабанов и вырывать куски их мяса, одновременно посылая мощный электрический разряд.

Именно в этой кровавой бане, в которой участвовало более сотни медвежьих кабанов, я вновь почувствовал то чувство эйфории, когда ты буквально тонешь в крови и плоти своих врагов. Энергия буквально била из меня ключом, пламя внутри разгоралось всё сильнее, разжигая мои энергетические каналы. Полная сосредоточенность, одна ошибка - смерть, чувство того, что ты на волоске, огромный выброс адреналина…

Ощущение того, как кабанья лапа, больше похожая на медьвежью, свистит над твоей головой, а ты, пригнувшись, отпрыгиваешь в другую сторону и посылаешь в ответ какой-то камень или выломанную кость, или шип шипастой черепахи, а может и молнию, или лезвие ветра…. Но в тот же момент ты отпрыгиваешь, используя рывок ветра, в сторону, подлетая над полем битвы и видя, как образовавшаяся из-за боя поляна окрашена в красный. Как трупы кабанов валяются один на другом, как некоторые из них изрезаны в фарш и обуглены, как деревья либо повалены, либо превращены в пепел… И всё больше монстров приходит сюда, чтобы убить тебя! А ты тем временем не замечаешь абсолютно ничего, ища очередную жертву…

Но и ты сам не остаёшься невредим: там царапина, здесь ушиб, вот лапа по тебе попала, и тебя впечатали в дерево, но ты быстро вскочил, отогнав всех вихрем лезвий ветра, нанеся им серьёзные увечья. Но ты не обращаешь на всё это внимания - просто идёшь вперёд в поисках свежей крови! Пусть даже ты уже весь в крови с ног до головы, пусть даже твой нос уже ничего не ощущает из-за окружающего тяжелого смрада горелой и разрезанной плоти, крови, горелой древесины… Тот запах, что вполне может занять строчку среди самых отвратительных запахов в мире… Для тебя словно наркотик, заставляющий забыться, забыть о всех проблемах, что тебе предстоит решить. Сейчас перед тобой есть только медьвежий кабан, которому ты хочешь выломать бивень и затолкать его ему в глаз!

И что же ты делаешь? Просто прыгаешь, подхваченный потоком ветра, приземляешься на морду кабану, заставляя его сделать несколько шагов назад, хватаешь рукой, ладонь которой почти полностью покрылась молниями и ветром, и вырываешь бивень и глотку монстра. А после, оттолкнувшись от морды, уворачиваясь от удара лапы другого кабана, кидаешь тому в ответ оторванный бивень прямо в глаз. Нет, даже мимо, просто в череп, но из-за огромной силы и подтолкнутый магией пространства он всё равно пробивает его и попадает прямо в мозг монстру!

Постепенно вихрь борьбы захватывает тебя с головой, ты не отдаёшь себе в отчёта в том, сколько времени прошло или скольких ты убил, только понимаешь, что хочешь крошить ещё и ещё! Пока в тебе ещё остаются силы! И пусть со стороны кажется, что ты действуешь, как безумец, как монстр, сражающийся с монстром, как некто, сошедший с ума! Но в душе у тебя полная гармония, и ты получаешь удовольствие от каждого момента, не обременённый ничем! Но ты не безумный зверь и понимаешь, что это явно не нормально, чтобы столько кабанов было в одном месте, - что-то определённо происходит, да и противники не кончаются, даже несмотря на ту мясорубку, что ты устроил. Постепенно усталость пробивается через подавляющее действие адреналина и увлечённость в битве, а энергия в туманностях подходит к концу, сигнализируя, что надо бы и заканчивать…

Ты понимаешь, что если сейчас не сбежать, то обезумевшие от бойни кабаны просто погребут тебя под горой своих трупов. Надо бежать! Надо смести всех со своего пути и уйти с этого странного места! И эта мысль, вместо страха за собственную жизнь, пробуждает в тебе лишь ещё больший азарт… Ты пробуешь то, на что обычно не решился бы: использовать ещё больше своей скорости, выложиться на максимум, прямо как в том последнем ударе в бою с монстром клана Гун. Снести всех с твоего пути, превратить их в фарш напоследок, поставить жирную точку в этой бойне, что принесла тебе столько удовольствия и счастья!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1190645

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Наверное у автора был тяжелый день.
Развернуть
#
слишком большая трата ресурсов(((( .... мой внутренний хомяк в негодовании \\\\

"Меня буквально переполняла злость на старика, что он оказался таким сильным"
автор, а скажи гг будет драться насмерть с учителем???(((( .... мне бы не хотелось, хоть его мастер и немного мразь но и гг не ангел :D, да и глупо со стариком только из за разных взглядов враждовать ... может даже старик сможет отп1з_дить "мишку" из святого города :D
Развернуть
#
Если и будет то не скоро или не своими руками... Пока таких планов нет... А старик Гун Вей - чертовски силён... Не уверен, что сильнее Михаила, но на уровне магов заклятья или же слабых императоров точно и это без восстановленного развития магии. А с ней ещё сильнее.
Развернуть
#
у мастера гг есть шанс выйти на уровень силы мишки(в ближайший десяток лет) или превзойти его(за сотню лет), ибо ему жить еще сотню или пару сотен лет(сам в тексте упоминал что на его этапе закалки возраст жизни увеличивается) , так еще ему никто не мешает за эту сотню лет еще прорваться на 6 уровень культивации тела .... так что в теории если дать старику время то он может превзойти почти всех, у него ведь есть устремление стать еще сильнее
Развернуть
#
На шестой уровень он не прорвётся точно... Это уже чудо что он создал ядро.)
Развернуть
#
ну если автор захочет то он подохнет и в дтп или от зарядки телефона в ванной :D
а так у старика возможно и есть потенциал войти на 6 ур а там и срок жизни может дойти до 1000 лет , может он еще поймает дзен и словит просветление во время тренировок и забудет о своих амбициях и посвятит себя полностью культивации... тут его путь зависит только от автора(((( .... захочешь столкнешь старика с ксином лбами в бою , а нет и можешь сделать союзниками))) .... может гг признает его как мастера и они потом вместе будут путешествовать и исследовать новые миры :D
а так самый изичный способ это пустить старика в расход(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь