Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 321: Награда от клана Гун☯

– Ха-ха… Как я и думал, ты достойный соперник, – сказал Гу Джен, немного судорожно рассмеявшись, тяжело дыша и пытаясь успокоить дрожь в руках, которым передалась часть импульса от моего удара по глефе.

– Ха… – тяжело выдохнул я, покачав головой. – Будь мы примерно на одном уровне, я и правда был бы твоим соперником, но пока мой предел лишь слегка напугать тебя, не более…

– Не стоит скромничать, ты неплохо держался. Я был очень удивлён, – продолжил он с улыбкой. – Особенно твой последний удар… Если бы я хоть на мгновение промедлил, то получил бы очень серьёзную травму.

– Вполне возможно… Ведь я потратил на неё все оставшиеся силы… – вяло усмехнулся я, еле стоя на ногах и не в силах успокоить дрожь в своей руке. Из-за чрезмерного использования точечного контроля моё тело вновь перегрузилось и получило множество мелких травм. К счастью, самым серьёзным была травма руки, в которой потрескались все кости, но учитывая тот факт, что там кости похожим образом распадаются при использовании когтей молнии, восстановление должно быть быстрее. Возможно, пара дней или неделя… Но физическое истощение было не единственным: моя туманность молнии практически полностью опустела, а ветра - израсходовала более половины. Продолжать бой для меня было просто смертельно опасно.

– Благодарю тебя за прекрасный спарринг. Надеюсь, мой подарок поможет тебе восстановиться, а также скорее догнать меня, – спокойно закончил Гу Джен, возвращаясь обратно в беседку десятого старейшины.

– И тебе спасибо, брат Гу, я грамотно распоряжусь столь ценным подарком, – довольно сказал я, поковыляв к своей беседке.

Все остальные же пребывали в гробовом молчании после нашего боя. Часть леса вокруг была уничтожена атаками Гу Джена, а парочка деревьев до сих пор горела. Это даже было немного забавно, наблюдать за реакцией окружающих на этот бой. Теперь весь клан окончательно увидел мою силу, и ни у кого не должно возникнуть по этому поводу вопросов. Они были не так удивлены силе Гу Джена, хорошо известного монстра, который с приобретением глефы стал ещё сильнее, как моим выступлением. Неизвестный, пришедший со стороны, пусть и показавший неплохие результаты на турнире… Теперь же ещё и сразившийся с монстром клана Гун, и не просто вышел против него, а устоял под его атаками, будучи на целый уровень слабее как в закалке, так и в магии. А для приверженцев непобедимости благородных семей клана это ещё больший удар. Теперь в клане не одна головная боль, которую можно игнорировать, а две, чьё противостояние было экстраординарным.

– Брат! Ты был невероятно крут! – с радостными криками ко мне подбежала Ксин Эр, сразу кинувшись обниматься.

– Тише ты, мне же больно… – остановил я её со страдальческим выражением лица.

– Геката поможет брату! – сказала она, обхватив меня за плечо и помогая добраться до беседки.

Там уже ждал маг исцеления среднего уровня, что тут же принялся обследовать мою руку. По его лицу было понятно, что он в полной растерянности и шоке, так что работать он стал точно не сразу. Я же тем временем бросил взгляд в сторону четвёртого старейшины Гун Лана, который хорошо знал особенности моих повреждений и явно не завидовал магу, что сейчас возился над моей рукой. После этого я перевёл взгляд на беседку первого старейшины, где прямо на меня широко открытыми глазами смотрела Се Фей. По предоставленной мне Се Леем информации ранее его сестра уже сражалась с Гу Дженом и проиграла. Также в прошлом году именно монстр клана Гун победил её в полуфинале, а потом она еле смогла занять третье место. Она одна из немногих, кто на себе лично прочувствовал силу этого чудовища и понимал, насколько сложно было хотя бы держаться против него.

В то же время в моей собственной беседке группа учеников во главе с Се Таном явно чувствовали себя очень некомфортно и с опаской поглядывали на меня. Особенно выделялся сам Се Тан, который был смертельно бледен. Хоть он и не был слабым магом, но противостоять Гу Джену так долго, даже будучи на одном уровне, точно было выше его способностей. Он не был плох, но с точки зрения трёх кланов его способности были лишь средними. После вчерашней встречи со стариком я отлично понимаю, зачем он их набрал. Во-первых, особо много выбора у него точно не было, а свои люди нужны. Во-вторых, они все были расходным материалом, который не жалко и потерять. Не уверен, для чего он их использует, но держу пари, это не простые задания или тренировки.

Тем временем смотр подошёл к своему концу. Некоторые продолжили общаться друг с другом, обсуждая, в основном, битву двух чудовищ, остальные же поспешили разойтись. Некоторые из них уже завтра с утра покинут клан, отправившись или на задания, или на самостоятельные тренировки, как я или Гу Джен. Часть из тех, кто отличился на турнире трех кланов, и Гун Хан отправились выбрать себе особую награду из сокровищницы клана. Я тоже собирался это сделать, но был остановлен магом исцеления, что продолжал собирать мою руку, постоянно поражаясь моей высокой естественной регенерации. Так что мне не оставалось ничего другого, кроме как сидеть и болтать с Ксин Эр, ожидая, пока меня отпустят. Только спустя час вымотанный маг наконец-то отпустил меня.

Стоит отдать ему должное, он практически полностью восстановил мне руку, хоть в процессе и полностью выдохся. В сопровождении мага, отвечающего за сокровищницу, я отправился получить свою награду, в то время как Ксин Эр направилась прямо к шестой старейшине, так как невежливо было заставлять её ждать слишком долго. Мы пришли в то же место, откуда я в прошлый раз вынес два элементных лотоса, которые неплохо помогли мне развить свои семена. Конечно, я не надеялся, что мне легко позволят вынести что-то соответствующее ядру духа молнии, но найти что-то полезное было вполне возможно.

На этот раз меня впустили в небольшое хранилище за металлическими дверями с новейшим кодовым электронным замком. Ну, как новейшим… Мне хватило бы полчаса, чтобы его взломать, если бы не установленный поверх этой двери запрет. С этим пришлось бы возиться гораздо дольше: всё же я не эксперт в запретах и барьерах. Даже если я и хотел бы это изучить, мне просто не хватает времени. На полках здесь стояло много различных материалов, целебных трав и мощных эликсиров. Были даже части тел монстров уровня главнокомандующих, наполненных элементальной энергией. К сожалению, большая часть из этого была бесполезна для меня, так как принадлежала к элементам льда или огня. Материалов с атрибутом ветра, конечно, было так же много, точно в пару раз больше, чем молнии, но они и близко не соответствовали тому ядру, что мне дал Гу Джен. На артефакты я даже не обращал внимания, так как вполне мог сделать себе большую часть необходимого сам, а что пока не могу - разберусь и сделаю.

Уже спустя десять минут я обошёл всю комнату и не нашёл ничего, что могло бы помочь мне в прорыве семечка ветра или просто культивировании. Но моё внимание привлекла небольшая колба с серебряной жидкостью внутри. Сначала мне пришла в голову бредовая идея, что это временная жидкость, что может способствовать ускорению роста магических зверей. Но быстро опомнился и вспомнил, что чего-то столь ценного здесь точно не может быть. Для уверенности я тщательно всё это проверил и подтвердил своё мнение. Однако даже так эта жидкость содержала мощную жизненную энергию и была особенной. Под этой жидкостью была табличка, на которой было написано: «Укрепляющая кости жидкость». Это мне многое объяснило.

Укрепляющая кости жидкость была невероятно сложным в приготовлении эликсиром, который благотворно влиял на всё тело практика. Не просто укрепляла кости, делая их значительно прочнее, но и также укрепляла и расширяла энергетические каналы. Помимо сложного рецепта и редких ингредиентов были довольно значительные отрицательные эффекты от её использования. Во-первых, огромная, просто чудовищная боль, словно твои кости и плоть медленно перемалывают в труху. Во время усвоения очень сложно из-за этой боли сохранить рассудок. Во-вторых, жидкости требуется подпитка от энергии пользователя, достичь большого эффекта просто невозможно, если не приложить достаточно усилий. Так что слабым практикам просто нельзя её употреблять, иначе они могут иссушиться и умереть. Но даже если практик достаточно силён, то употребление этой жидкости может нанести непоправимый вред его культивированию.

По этой причине я сильно колебался, брать её или взять что-то другое. С одной стороны огромный риск, который даже я не могу до конца просчитать, тем более после случая со стариком меньше стал доверять своим выводам. Но с другой эффект этой жидкости просто огромен, всё тело практика и даже духовный мир. Она может помочь прорваться или сильно продвинуть элементы пользователя. А тут можно забрать даже целую колбу... Держу пари, если бы не опасность, её бы охраняли, как зеницу ока, и давали лишь надеждам клана.

В конце концов я всё-таки решил рискнуть и попробовать использовать эту жидкость после, когда достаточно подготовлюсь к этому. Оптимальное время её использования - пик стадии сбора или начало стадии концентрации, а также средний уровень магии. Так что у меня было ещё около месяца или даже двух, чтобы подготовиться. Зарегистрировав свой выбор, я покинул сокровищницу и отправился в личный двор пятой старейшины Ни Мей. Ксин Эр уже должна была меня там ждать.

По приходе меня встретила пара охранников, что были недружелюбно настроены ко мне. Но стоило им только увидеть мою маску, как всё желание доставлять мне проблемы пропало и меня спокойно пропустили внутрь. Уже был вечер и довольно темно, когда я нашёл двух девушек и одну старушку, мирно болтающих в саду за чашкой чая под бумажными фонарями, развешанными между деревьями.

– Прошу простить мне моё опоздание, у меня были небольшие неотложные дела, – сказал я спокойно, поклонившись старейшине Ни Мей.

– Хо-хо-хо… Ничего страшного, присаживайся. Попробуй моего чаю, – добродушно рассмеявшись, ответила довольно полная старушка с седыми волосами, завязанными в пучок, наливая сбор в пустую чашку. – Мы с твоей сестрой и моей внучкой прекрасно проводили время…

– Благодарю вас за гостеприимство и то, что хорошо относитесь к моей сестре, – вежливо сказал я. – Как вам, наверное, известно меня зовут Асура, а как вас? – спросил я, повернувшись к девушке с прямыми рыжими волосами, часть из которых закрывала левый глаз, а правый был голубым и бездонным, словно море. Также отличительным было то, что эта девушка была смертельно бледной, почти такой же, как и я, а также была одета в простое чёрное платье в западном стиле. За прошедшие двенадцать лет я редко мог видеть нечто подобное. На вид же я дал бы девушке семнадцать-восемнадцать лет, так что был довольно удивлён тем, что не видел её на сегодняшней демонстрации.

– Меня зовут Ни Хуан, приятно познакомиться… – скромно, еле слышно ответила девушка, слегка кивнув головой. От неё я не ощущал никакой внутренней энергии, но вместо этого чувствовал мощный элемент некромантии, примерно на третьей ступени начального уровня.

– Моя внучка довольно слаба и очень скромная, поэтому держится как можно дальше от всех дряз клана… – добродушно сказала Ни Мей как бы невзначай, заметив моё легкоё удивление.

– Понимаю, – кивнув головой. – Я слышал от сестры, что вы хотели со мной встретиться… Могу я узнать, что послужило поводом для этого?

– Ничего особенного, просто хотела узнать, что за человек брат малышки Гекаты. Меня немного насторожило то, что вы и она носите маски, так что я решила узнать вас получше… – говорила Ни Мей слегка задумчивым голосом, который располагал к себе. Могло показаться, что перед тобой просто сидит любящая бабушка. – Всё же Геката стала первой девочкой, с которой моя дорогая Хуан весело проводила время, болтая.

– О, правда..? Я рад, что моя сестра нашла себе такого друга, – сказал я с теплотой в голосе, отпив чая, практически незаметно отодвинув маску. – Эти маски нам подарил наш мастер, так что мы отдаём дань уважения, нося их на людях. К тому же это защищает нас и наших близких вне клана. Всё же мы пришли со стороны, и не всем это нравится.

– Понимаю… Это и правда звучит, как важное дело… – кивнула Ни Мей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1188244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже жду, когда Ксин Юн напьется косяной жижи и его вштырит так, что придется культивировать на ледяном озере. Вообще охота больше узнать, что за эффекты от такой культивации
Развернуть
#
Усиленная аура, более быстрое востанвление душевных ран
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь