Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 320: Тренировочный бой с Гу Дженом☯(Открыта за 860 лакйков)

– Брат Гу Джен? Не думаешь, что твоё предложение слишком неравнозначно? – слегка неуверенно спросил я, повернувшись к нему. Он стал ещё более грозным с нашей последней встречи, так что казалось, что расстояние между нами только увеличивается, а не уменьшается, как мне иногда казалось. Он уже пробился на высокий уровень в обоих своих элементах, но, судя по прошедшему времени, не должен был ещё успеть подчинить все звёзды в хоть одном из них. Нет, то, что он пробился, было ожидаемо, но то, что он вызовет меня на бой, совершенно не входило в мои планы. Конечно, я догадывался, что такое может случиться, но сражаться с ним сейчас у меня не было особого желания. В отличие от Се Тана, который был довольно слабым как в закалке, так и в магии, Гу Джен был монстром, к тому же на высоком уровне в двух элементах!

– Неужели великий Асура, ученик мастера Гун Вея, струсил? – усмехнувшись спросил Гу Джен, выходя на поле боя.

– Конечно нет, но ты слишком силён для меня на данный момент. У меня даже не будет шанса победить тебя, – ответил я невинным голосом, пожав плечами. – К тому же во время боя я легко могу получить травмы как от твоих атак, так и от использования своей собственной техники. Ты же должен знать о её побочном эффекте? В обмен на силу она ломает тебя, и если переборщить, можно даже умереть… А без её использования я не смогу даже нормально сражаться с тобой, и это будет похоже на одностороннее избиение! Неужели великий монстр клана Гун согласится на такой заранее нечестный поединок?

– Так всё, о чём ты переживаешь, это о цене, которую придётся заплатить? – усмехнувшись, сказал он, поняв, что я имею в виду, без капли удивления.

– Да. Всё же в тренировочном спарринге использование такой силы очень опасно и, скорее всего, замедлит моё развитие, – спокойно ответил я, пожав плечами. Если и драться с Гу Дженом, то точно получить от этого хоть какие-то преимущества. Хотя я совру, что мне самому не интересно выступить против него в полную силу, но здесь слишком много лишних глаз.

– Ха-ха-ха! А что, если я скажу, что смогу компенсировать тебе твои потери? – звонко рассмеявшись, спросил Гу Джен, достав из своего пространственного браслета стеклянный контейнер, который обычно используют для переноски духовных семян. Только на этот раз в нём было не семечко, а шар, диаметром сантиметров десять, фиолетового цвета, на поверхности которого мелькали молнии. – Это ядро стихийного духа молнии, которое я добыл, рискуя жизнью во время своей тренировки в горах Цин-Лин. Пусть это ядро только ребёнка, что достиг уровня младшего главнокомандующего, но твоему элементу молнии оно будет очень полезно.

– Ха… Боюсь, ради такого мне и правда придётся выложиться на полную и заставить тебя попотеть… – усмехнувшись, согласился я, приготовившись к бою. Отказываться от такого подарка было глупо: это было даже больше, чем я рассчитывал. Это ядро духа молнии было способно помочь моему врождённому семечку молнии пробиться на уровень ложного душевного семечка и полноценно повысить мою силу в четыре раза. Пусть и требовалась большая подготовка и осторожность при использовании такого ресурса, как ядро стихийного духа, из-за слишком большой концентрации природной энергии, но я был уверен, что справлюсь с этим и смогу со временем улучшить своё семечко.

– Тогда я буду рад подарить его тебя, – весело сказал он, кинув мне контейнер. Я же быстро спрятал его в свой браслет - упускать возможность, какую ты давно искал, было глупо. Осталось только найти похожий предмет стихии ветра, и тогда можно будет заняться прорывом своих семян. Из-за того, что мои элементы связаны, крайне нежелательно делать прорыв только в одном из них: это может навредить.

Сразу, как я закончил свои приготовления, Гу Джен призвал свою двойную глефу, одна часть которой имела атрибут огня, а вторая - льда. Это было одно из лучших моих творений. Вдохновляся я при её создании Чжоу Минь, у которой такие же элементы. Мне просто захотелось создать артефакт, который бы идеально подходил именно ей. Кто бы мог подумать, что в результате он попадёт к такому монстру..? К сожалению, никак саботировать его я не мог, иначе появились бы большие подозрения к моей персоне.

Уверенно держа в руках глефу, Гу Джен взмахнул ей, выпуская мощную волну льда так, что на всём участке от него до меня появились ледяные шипы, вырывающиеся из земли. Я мгновенно среагировал и, используя рывок ветра, подскочил вверх метров на тридцать, но буквально тут же мне пришлось спасаться уже от волны огня, что буквально закрыла собой всё пространство передо мной! Используя ещё рывок ветра, я попробовал уклониться, но она была настолько большой, что мне не хватало времени для этого. Используя последний шанс и то, что отлетел к периферии, я призвал щит, которым не пользовался уже давно, и влил в него максимум энергии, а также создал перед собой щит ветра, что немного развеял огонь, но быстро сдулся, несмотря на все усиления.

В результате я отделался лёгким испугом, но мощь Гу Джена с моей глефой вполне могла посоперничать с силой опытных магов высокого уровня! И это была только разминка! Не успел я отделаться от одной его атаки, как он, ещё раз взмахнув глефой, попутно делая шаг вперёд, закончил создание ледяных цепей. В отличие от того же Му Бая, что мог хорошо контролировать цепей пять, Гу Джен легко направил на меня более двадцати! В этот момент я был благодарен, что тренировался совместно с Му Ну Цзяо. Благодаря тем тренировкам я чувствовал себя более уверенно против стольких цепей.

Используя сапоги ветра, а также усиливая своё тело точечным контролем, я смело рванул прямо в гущу цепей, используя часть из них в качестве опоры. Вскочив на ближайшую цепь, я побежал по ней прямо к Гу Джену, но он не был столь добр, чтобы позволить мне это так просто. Ещё раз взмахнув своей глефой, он окружил меня ледяными цепями, что одновременно атаковали меня. Даже та, на которой я стоял, целилась мне в спину. Мне приходилось поддерживать максимальную концентрацию, чтобы следить за всем окружением. Одним рывком я переместился к другой цепи, разрушив ту, на которой стоял, а также одним ударом сломав свою цель. Махнув свободной рукой, отправил лезвия ветра к ещё двум цепям, с трудом перерубив их. Пусть при увеличении числа цепей их индивидуальная сила и будет падать, но это цепи Гу Джена, созданные при поддержке глефы, и каждая такая примерно равняется по своим свойством той цепи, которую создают маги среднего уровня, только подчинившие звёзды.

Вот так, прыгая от цепи к цепи, я легко расправлялся с ними, мой же оппонент не собирался просто так давать мне время на отдых и уже готовил масштабное огненное заклинание по типу той волны, что была в начале. Я же, в свою очередь, выжидал подходящего времени, и, когда осталось всего пять цепей, а Гу Джен собрался использовать свою магию, кинул в него вытащенный из пространственного браслета обычный кинжал, выточенный мною из костей тигров. Это был простенький кинжал, похожий на кунай, не обладающий особо хорошими свойствами - такие я легко могу точить десятками в день. Однако его цель была не навредить Гу Джену, что он, конечно, мог сделать, так как был кинут с огромной скоростью, а отвлечь его внимание и слегка изменить направление атаки.

Всё вышло так, как я и планировал: из-за неожиданной атаки огненная волна, выпущенная со следующим взмахом глефы, была смещена чуть ниже и направилась на беседки, что были за мной, попутно сжигая все ледяные цепи. У беседок, конечно, имелся защитный барьер, так что никто не пострадал, но вот старейшин это заставило поволноваться. Что же касается меня, то используя рывок ветра и щит ветра, я легко уклонился, как и в первый раз, задетый лишь остатками пламени.

Что меня удивило ещё больше, так это то, что Гу Джен совершенно не сбился с темпа после такого вмешательства и продолжил пляски с глефой в руках, отправляя в меня всё новые и новые атаки. А ими были огромные цепи, больше похожие на колья. Больше он не стремился создать много, запутывая меня, наоборот, он хотел нанести один точный удар, а также усложнить мне разрушение цепей, используя меньшее их число. Если бы я использовал магию второй ступени среднего уровня, то мог бы сравнительно легко с этим справиться, но я не хотел этого показывать, пока что. Так что мне пришлось уклоняться от них, судорожно стараясь завершать построение звёздных карт молнии одно за другим.

Это было невероятно сложно, мне приходилось работать на пределе своих возможностей, атакуя каждую его цепь своим заклинанием молнии среднего уровня первой ступени. Только тогда была возможность их разрушить и хоть как-то снять с меня часть нагрузки. Но это всё происходило под постоянным давлением новых цепей, которыми Гу Джен заменял разрушенные. Под чётким его контролем при помощи глефы атаки были, как извивающиеся цепи, что окружали меня, не давая свободно двигаться или хотя бы перевести дух. В полной сосредоточенности мне приходилось уклоняться, отскакивать от цепей, используя максимум сил ног, чтобы оставить на них трещины и проще разрушить в дальнейшем. Последовательное создание звездных карт в этом хаосе было тем, что на пределе даже моих способностей! А ведь мой контроль над звёздами был не сравним даже с пиковыми магами среднего уровня!

У меня даже не было шанса контратаковать, я был буквально загнан в круговую оборону без единой возможности сопротивляется, в то время как Гу Джен мог делать всё, что хочет! И это он атаковал на расстоянии, не используя свой истинный козырь, закалку тела. Сущий монстр… Можно уверенно сказать, что это чудо, что я могу хоть так ему сопротивляться на своём уровне. Но за такой прекрасный подарок я просто не мог ни разу не дать Гу Джену почувствовать опасность! Только подумав об этом, я неожиданно понял, что весь бой с моего лица не сходила безумная довольная улыбка. Я наслаждался этим боем примерно так же, как когда устроил резню и одновременно убил более тысячи монстров.

Собравшись, я приготовился осуществить свой план. В этот же момент Гу Джен тоже начал приводить в исполнение свой финальный удар. Давление цепей ослабло ровно на пару мгновений, как тут же в меня полетела мощнейшая огненная волна. Этих мгновений мне было достаточно для создания вокруг себе вихря лезвий ветра, который отодвинул от меня как ледяные цепи, так и огонь. Правда, волну развеять не получилось, и она, практически не потеряв силы, продолжила двигаться вперёд, но меня это уже не сильно волновало.

Прыгнув вниз, я приземлился прямо на землю и тут же закончил совмещённое заклинание первой ступени шага ветра и молнии. Конечно, было рискованно использовать такую комбинацию у всех на виду, но из-за огненной волны Гу Джена внимание всех будет отвлечено, и разглядеть, что случится в эти доли секунды, смогут только два человека: старик и старейшина Би Хей. Даже сам Гу Джен не поймёт, что произошло. Также было очень опасно без особого прикрытия прорываться сквозь огненную волну, но так как она была направлена на меня в воздухе, рядом с землёй она была намного слабее, и эффект от заклинания должен был защитить меня в какой-то степени.

Оттолкнувшись от земли, используя максимум силы своего тела и особое заклинание, я достиг практически той же скорости, когда прорвал звуковой барьер. Я был буквально на грани повторения своего подвига, но уже не мог чётко следить за окружением, и если бы не заранее продуманный план и полное сосредоточение на Гу Джене, то вполне мог бы, как и в прошлый раз, разбиться! Я целился своему оппоненту в грудь, стремясь нанести как можно более весомый удар, но, к моему удивлению, этот монстр неосознанно среагировал на мой выпад, буквально на инстинктах, даже не осознавая, что делает, защитился своей глефой. Мой кулак попал по ней и чуть не сломал её, правда и мои кости одновременно с этим начали трескаться. Но я не растерялся и на следующем же шагу применил рывок ветра, отлетая назад метров на двадцать и разрывая дистанцию между нами, заодно подняв много пыли.

Буквально одним движением Гу Джен развеял это облако и посмотрел на меня удивлённым и задорным взглядом. Было видно, что его руки слегка подрагивают от моего удара, и не будь глефа моим лучшим творением, скорее всего, уже покрылась бы трещинами. Я же был не лучше и еле стоял на ногах с явно дрожащей рукой, в которой лишь чудом все кости не превратились в пыль.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1182050

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эпик! !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь