Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 319: Битва за честь братьев☯

– Ну, значит, тебе придётся допустить два исключения, – усмехнулся я, полностью уверенный в победе Ксин Эр. Гун Лин хоть и была сильна, но находилась только на стадии концентрации энергии, что для её возраста было очень хорошо. Её внутренняя энергия была довольно качественной, однако, пока в бою можно использовать магию, Ксин Эр не проиграет ни одному магу начального уровня, по крайней мере пока у того не будет абсолютного иммунитета к яду.

– Маловероятно… – сухо сказала Се Фей, пожав плечами.

Тем временем на импровизированной арене друг напротив друга встали две девушки. Они не начинали бой, выжидая действий противника. У Гун Лин был уверенный самодовольный взгляд, она была уверена, что уже победила, и не считала Ксин Эр, что лишь недавно перешла на среднюю стадию скопления энергии, каким-то особенным противником. Сестрёнка тоже стояла довольно расслаблено, но её взгляд говорил о многом. У неё были пустые кислотно-зелёные глаза, что, казалось, увлекали за собой в бездну. Казалось, что разум покинул Ксин Эр и перед тобой стояла просто кукла, но всё было не так: глубоко в её глазах пряталась искра, от которой становилось жутко. Словно на тебя смотрела не юная девушка семнадцати лет, а серийный маньяк, готовый прикончить тебя в любой момент. Мне даже казалось, что под маской Ксин Эр улыбается безумной улыбкой в ожидании действий своей соперницы.

– Я слышал, что Гун Лин очень любит своего брата и сильно переживала из-за того, что он проиграл, – неожиданно сказал Се Лей, как бы между прочим. – Возможно, она хочет не просто сразиться с Гекатой, но и отомстить тебе…

Как только он закончил говорить, на арене произошло резкое изменение. Гун Лин сорвалась с места, увеличивая свою скорость при помощи земляной волны. Она атаковала прямо в открытую грудь Ксин Эр, используя максимум своей силы. Обычный маг на месте моей сестры не смог бы нормально увернуться от столь быстрого удара, но моя сестра была далеко не обычной. Она среагировала в тот же момент, когда Гун Лин начала двигаться, сместившись чуть в сторону, уворачиваясь от удара.

Однако Ксин Эр не стала ограничиваться обычным уворотом. Она быстро закончила звёздный путь яда и создала на своей ладони небольшое зелёное облачко, что окутало её руку. Она попыталась ударить Гун Лин в живот, что она открыла во время удара, но та вовремя отреагировала и сделала шаг назад, увернувшись. После этого бой перешёл в ближнюю стадию. Обе девушки обменивались ударами, стараясь поразить соперницу, но ни у одной не получалось захватить полного преимущества. Земляные волны на столь коротком расстоянии были просто бесполезны, в то время как реакции Ксин Эр хватало, чтобы покрыть скорость Гун Лин. Конечно, сила последней была не сравнима с первой, но как раз сила и не была решающим фактором в этом бою.

Пусть Гун Лин и наносила непрерывные удары, стоило появиться хоть небольшому проблеску яда, как ей приходилось тут же отступать, чтобы не быть отравленной. Ксин Эр даже пропустила пару лёгких ударов, но даже спустя длительное время победитель не был определён, и обе девушки находились не в лучшем состоянии. Взгляд юного дарования клана Гун разительно изменился. Вместо прежней самоуверенности в нём был ужас и гнев, а сама девушка еле стояла, тяжело дыша. Возможно, сразу это было и не понять, но Ксин Эр, в отличие от других магов яда, может чуть ли не идеально контролировать свой яд. Всё время боя она медленно и планомерно выделяла небольшое количество парализующего яда из своего тела, а также внедряла его в тело соперницы при помощи своих ударов.

Конечно, при такой стратегии требовалось много времени, и если бы сестрёнка не смогла продержаться достаточно времени, то проиграла бы. Однако результат был предопределён ещё до боя, так как Ксин Эр абсолютно не требовалось использовать столь медленные средства: ей было бы достаточно создать облако яда в радиусе двух метров при первой же атаке. Ни защититься, ни что-либо сделать ещё у Гун Лин не было бы ни времени, ни возможности. Вот только победить одним движением, отравив соперницу, было бы, конечно, эффектно и сильно, но это раскрыло бы один из сильнейших козырей Ксин Эр, а также лишило её возможности попрактиковаться с равной соперницей - поэтому вчера мы договорились, что сестра не будет использовать этот приём.

Даже так Гун Лин была в незавидном положении. Каждый мог видеть, как по мере боя её движения становились всё более медленными и вялыми, и она уже не могла так же сдерживать Ксин Эр. Всё меньше ударов достигало хотя бы приблизительной цели, а об их силе и говорить не стоит, и в то же время всё больше ударов моей сестры достигало цели. Чем больше она попадала, тем хуже становилось состояние юной госпожи Гун, тем больше яда было в её теле и тем медленнее она двигалась. Этот бой на истощение невозможно было выиграть, даже несмотря на то, что Ксин Эр тоже солидно досталось. На несколько секунд бой остановился, Гун Лин резко разорвала расстояние, стремясь перевести дух, только давая яду больше времени. Все понимали, что следующая пара ударов решит исход противостояния, я же знал, что всё уже решено.

Ксин Эр не стала дожидаться, пока её соперница вернётся в бой на ближней дистанции, и перешла в атаку, создав вытянутую сферу яда, больше похожую на мяч для регби, и кинула её в Гун Лин. Та увернулась от одной атаки, от другой, но уже спустя пару десятков секунд у неё не осталось сил, и она упала на колени, тяжело дыша, без возможности продолжать бой, или так мне показалось. Когда Ксин Эр подошла к ней, чтобы подтвердить свою победу, молодая госпожа Гун резко вскочила и попыталась нанести удар отчаяния. Но, к её сожалению, сестра была готова к этому. Она схватила руку своей соперницы и, подбросив почти не сопротивляющееся тело в воздух, отправила её в полёт пинком. Прокатившись по земле, Гун Лин была в отвратительном положении. Вся израненная и в ушибах, всё ещё в сознании, но встать у неё уже не было возможности. Будь концентрация яда хотя бы в два раза больше, она бы уже померла от остановки сердца.

– Она и правда победила… – удивлённо сказала Се Фей рядом со мной. – Кто бы мог подумать, что у неё окажется такой сильный паралитический яд..?

– Мне кажется, не всё дело в яде, – усмехнувшись, покачал головой Се Лей. Тем временем Ксин Эр с холодным взглядом и еле слышным безумным смехом направилась к Гун Лин с очевидной целью. Правда, это не заметил никто, кроме меня и старейшин, так как были отвлечены обсуждением этой победы. Пожалуй, единственным, кто заметил это, кроме нас, был Гу Джен, что находился в беседке десятого старейшины.

– Геката, возвращайся, – произнёс я довольным голосом. После моих слов Ксин Эр словно опомнилась и весело вприпрыжку вернулась назад, кинувшись обниматься. Я же особо не возражал и, пользуясь моментом, сказал ей на ухо с теплотой в голосе. – Брат очень рад успеху сестрёнки, но не стоит слишком сильно увлекаться: от этого будут проблемы.

– Хорошо, брат, К… Геката понимает… – кивнула головой Ксин Эр, чуть по привычке не сказав своё «настоящее» имя.

– Ну и как старшей сестре ещё одно исключение из её правила? – с усмешкой спросил я, потрепав довольную Ксин Эр по голове.

– Неожиданно… – ответила она, слегка задумавшись. – Возможно, я была и не права, считая, что члены клана, не состоящие в нём с рождения, не смогут показать хорошие результаты.

– А я тебе о чём говорил, сестра, – уверенно сказал Се Лей, скрестив руки на груди. – Так что не надо меня больше осуждать за то, что я привёл чужаков. Я уверен, в будущем они станут очень сильными и точно вернут долг клану за простенькую технику.

– Возможно, всё же дедушка тоже поддержал тебя, – ответила Се Фей безэмоциональным голосом, явно не сильно изменив своё мнение. – Но это не отменяет того факта, что такие чужаки могут легко предать клан и сдать нас Священному городу, и тогда наш клан могут даже уничтожить!

– Не думаю, что они свяжутся со Священным городом: они не похожи на таких людей, – отрицательно покачал головой Се Лей, посмотрев на меня с надеждой, веря, что я вступлюсь за него. Но увы, я не мог этого сделать: даже зная, что будет в будущем, подтвердить его слова значило поставить себя в неловкое положение.

Тем временем смотр молодого поколения продолжился, и только вступивших сменили те, кому уже было девятнадцать-двадцать лет, и те, кто уже имел честь посетить турнир трёх кланов. Правда, мой выход должен был состоятся ближе к концу, так как я себя неплохо показал во время турнира. Ещё немного поговорив со мной, брат и сестра Се покинули нашу беседку и вернулись к себе. Также спустя несколько минут после боя Ксин Эр пришло сообщение от пятой старейшины Ни Мей. Она приглашала нас зайти к ней после смотра, также там говорилось, что старик не против. Скорее всего, решил, что это связанно с ядом Ксин Эр, да и скрыть от него связь с ней у меня всё равно не вышло, так что пусть знает. Всё равно я пока не знаю, как она будет относиться ко мне, встанет на мою сторону или нет.

Тем более этого не сможет узнать старик, а так он будет вести себя более осмотрительно с Ксин Эр и дважды подумает о том, чтобы в следующий раз подвергать её опасности. Так что можно уверенно сказать, что главная цель сближения сестры и пятой старейшины выполнена, и у неё будет защита в клане, помимо старика. Хотя, думаю, над полной защитой и доверием между ними надо будет работать ещё долго. Особенно учитывая тот факт, что старушка Ни Мей, скорее всего, не имеет выхода в интернет, и то, что Ксин Эр не сможет часто посещать её.

Так незаметно день подходил к концу, а собрание - к своей финальной фазе. Во время выступления Гун Хана он вызвал меня на бой, явно сильно разозлённый и недовольный. Причину искать и не надо было: это было связанно с тем, как моя сестрёнка победила его. Не вышло у них отомстить мне и вернуть себе честь. Гун Лин даже не могла взять назад своих слов по поводу меня, будучи полностью парализованной! Естественно, от боя с ним я не отказался, довольно легко победив его, используя силу слуги примерно среднего уровня и магию молнии и ветра начального. Гун Хан определённо не сделал существенных улучшений.

После него, так как я уже вышел, настала моя очередь показать, что могу. Всё же, как решили старейшины, Гун Хан был слишком слабым, чтобы показать весь мой прогресс с турнира. Изначально я хотел показать когти молнии - ну а что? Быстро, мощно и эффектно, а также нечто подобное в моём исполнении они уже видели во время боя с И Лин. Но потом я передумал: всё же не очень равноценны были эти два явления, да и сохранить более существенный козырь на всякий случай было очень важно.

Я вполне мог показать всю свою физическую силу, не вызывая особых подозрений: она, скорее всего, была бы списана на крутую и особую технику старика. О которой он, к слову, по словам Се Лея, рассказал всем, кому только мог, не особо вдаваясь в подробности. Также даже если случайно они заметят через мой скрывающий артефакт странность моей внутренней энергии, то легко спишут это на моё якобы особое телосложение. А именно то, что у меня магическая энергия просачивается в тело. Про это также известно довольно многим, но уже благодаря Гун Лану, что заметил эту особенность, когда лечил меня на турнире трёх кланов, да и во время боя с И Лин более продвинутые практики это поняли.

Поэтому раскрывать закалку было не опасно, в отличие от второй ступени магии молнии и ветра: это я хотел бы придержать для своего козыря. Да и всё равно по моему мнению перед всеми, перед кем я мог спалиться в клане, я уже спалился. Старик и старейшина Би Хей - оба слишком уникальны и разительно выделяются своей силой среди остальной вершки клана. В закалке тела к ним, возможно, приблизился только Гун Лан, что сконцентрирован именно на ней. Остальные и близко не сравнимы с этими двумя, и их навыки сенсорики намного хуже, так что с вероятностью более восьмидесяти процентов не смогут правильно оценить мою силу, даже если я сниму скрывающие наручи.

– Эй, Асура, позволь мне сразиться с тобой! Так мы оба покажем всем, чего добились после турнира. К тому же на самом турнире ты был не в самом хорошем состоянии, так что мы не имели возможности нормально обменяться ударами, – вдруг, пока я раздумывал, что же мне всё-таки такого показать, раздался уверенный и твёрдый голос со стороны беседки десятого старейшины. Также оттуда направлялся сам владелец голоса, монстр клана Гун, Гу Джен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1163791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Опять в последнем абзаце обращаются к Ксин Юну, а не к Асуре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь