Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 318: Се Фей☯

Мельком просмотрев книгу, я положил её в свой пространственный браслет и вернулся в выделенный нам с Ксин Эр домик. В книге было полно советов по магии пространства, а также указаний, как использовать её для укрепления тела и закалки внутренней энергии. Это должно было мне хорошо помочь, когда придёт время добавить магию пространства к моей закалке. К моменту моего прихода Ксин Эр ещё спала, так что, как бы мне ни хотелось ещё понаблюдать за тем, как она спит, мне пришлось разбудить её и отправить собираться. Всё же именно она является главной ставкой старика на сегодняшнем вечере. Держу пари, он всё подготовил для её дебюта, и даже догадываюсь, что именно он сделал.

После довольно длительных сборов мы наконец-то отправились на место проведения встречи. Она проходила далеко от жилых районов и вообще самого города, так как было крайне нежелательно, чтобы её кто-то увидел. Само место располагалось у небольшого озера в лесу, вокруг которого были построены беседки, а в центре была площадка, на которой участники и демонстрировали свои навыки. Всего беседок было двенадцать.

В главной, что располагалась по центру, находились глава клана и десять старейшин с ещё парочкой видных членов клана, которые меня на данный момент не очень интересовали. Конечно, от них всех исходили мощные ауры, которые они не особо старались скрывать, демонстрируя своё превосходство. Единственным исключением был десятый старейшина, что выглядел, как обычный человек, и сидел с краю с закрытыми глазами. Казалось, что его вообще не волнует, что происходит вокруг, и он пребывал в своём собственном мире. Именно этот странный старейшина вызывал у меня искреннее восхищение, будучи вторым человеком, к которому я так относился. Было бы просто шикарно, если он стал моим учителем, но, к сожалению, он решил воздержаться.

Также я обратил особое внимание на милую, слегка полную старушку, что, как только мы пришли, помахала нам рукой, вернее Ксин Эр, и мило улыбнулась ей. Естественно, это не укрылось от взгляда старика, но он не придал этому большого значения. Особым же вниманием наградили не мою дорогую сестрёнку, а меня. Взгляды большей части старейшин устремились на меня. Лично я был знаком только с двумя: Би Хеем и Гун Ланом, что пару раз буквально вытянул меня с того света. Остальных я не знал, но от одного чётко ощущалась нить контракта. Скорее всего, это и был старейшина Ни Лан, которому старик отдал мой подарок. Рядом же с ним сидела довольно неприятная на вид старуха со змеиным взглядом, презрительно смотрящая на меня, словно я убил её детей.

Скорее всего, это была старейшина Пан Тинг. Как я узнал от Се Лея после турнира трёх кланов, эта барышня из-за меня потеряла довольно круглую сумму денег на ставках. А учитывая её скупой характер, думаю, ничего хорошего от неё ждать не стоит. Также был ещё один довольно грозный взгляд от лысого мужчины на вид лет сорока с крепким телосложением. Он сидел рядом со стариком и, вероятно, это был старейшина Пан Зен, что яро поддерживает главу клана, и, естественно, ненавидит меня всеми фибрами души просто за то, что я существую.

Не обращая на них внимания, мы с Ксин Эр направились к одной из беседок, что была отведена второму старейшине. Вообще, десять беседок были выделены по одной на каждого старейшину, где находились их ученики или их подчинённые. Последняя же выделялась под главу клана и его людей. К моему удивлению беседка главы клана располагалось рядом с нашей, и в ней я увидел Гун Хана, а также стоящую рядом с ним девушку с коричнево-рыжими волосами. У неё было очень высокомерное лицо, и стоило нам только приблизиться, как она кинула на Ксин Эр злобный презрительный взгляд. Сестрёнка же ответила ей спокойным взглядом, наполненным убийственным намерением - такой мог быть только у тех, кто когда-то убивал людей.

– Так значит, это знаменитые ученики мастера..? – раздался самодовольный голос, как только мы вошли в беседку и заняли место с краю, не подходя к остальным людям.

Вообще, меня удивило, сколько у старика собралось народу. Я думал, что если мы и будем не единственными, то помимо нас будет всего пару человек. Но в нашей беседке собралось не меньше, а то и больше, чем в других! Человеком же, что это сказал, был парень лет двадцати пяти, который, видно, был лидером всех собравшихся здесь людей. Раньше я его никогда не видел, но должен был признать, что он был относительно сильным... Ну как, недавно пробился на высокий уровень в огне, да был на этапе концентрации точек в закалке тела.

– Ты Асура, а ты Геката, да? – усмехнулся он, не понимая, что его полностью игнорируют. – Как думаете, что будет, если я брошу вам обоим вызов и с легкостью уделаю? Мастер обратит на меня внимание и заменит вас мной?

– Тебе лучше не провоцировать этого парня, – усмехнулся Се Лей, подходя к нашей беседке вместе с красивой девушкой с длинными голубыми волосами, заплетёнными в высокий конский хвост, и фиолетовыми глазами, что, казалось, метали молнии. Это была его сестра по имени Се Фей. Это я попросил его привести её познакомиться, но выглядеть всё должно было так, будто она сама решила пойти посмотреть на меня.

– О? Кто это пришёл? Сестрица Фей и братец Лей! И почему же ты защищаешь его? Думаешь, я не способен преподать урок младшему? – самодовольно спросил парень, не придавая особого значения приходу парочки. Я же, в свою очередь, продолжал игнорировать его, сконцентрировавшись на Се Фей, так же, как и она разглядывала меня.

От неё я чётко ощущал мощные элементы молнии и воды, примерно на высоком уровне, а также качественную внутреннюю энергию, которой было довольно много. Ей на вид было всего около двадцати двух, но она уже обладала такой силой, к тому же значительно продвинулась в скоплении точек. Возможно, она уже осилила от десяти до двадцати из ста восьми, но сказать что-то точнее было сложно в связи с моим ограниченным опытом. Все, с кем я сражался до этого, не скопили и пяти. Исключением был Гу Джен, но он сущий монстр и, скорее всего, даже сильнее этой девушки.

– Ты что, решил меня игнорировать? – со злостью в голосе спросил всё тот же парень, видя, что я в нём полностью не заинтересован.

– Прости, но сейчас мне некогда с тобой разбираться. Можешь просто не лезть к нам? – попросил я вежливым тоном, всё же повернувшись к нему с натянутой улыбкой под маской. – Скоро начнётся смотр молодого поколения, а мы с тобой даже не в равных весовых категориях. Как думаешь, это можно считать притеснением младших?

– И что? Это честная конкуренция за внимание мастера, – отмахнулся он. – Ты хоть знаешь, кто я такой? Конечно не знаешь, ведь ты не появляешься в клане от слова совсем, да?

– И кто же ты? Просвети… – тяжело выдохнул я, видя, что Се Фей не собирается вмешиваться в наши разборки и останавливать его. Очевидно, она хотела увидеть мою силу своими собственными глазами. Насколько мне известно, в основном турнире магов высокого уровня она заняла в этом году третье место, что должно говорить о её силе. Так что если бы она действительно хотела, то одного её слова было бы достаточно, чтобы проблема в виде этого мелкого парня исчезла. Не то чтобы я его боялся, нет, даже наоборот, на мой взгляд он выглядел для меня подходящей возможностью сразиться с магом высокого уровня, так как он только недавно пробился и был не намного сильнее меня в закалке. В этом аспекте он даже уступал Ван Зихао.

– Я Се Тан, двоюродный брат твоего защитника, тот, кого лично выбрал в свои ученики мастер Гун Вей, – с гордостью выдал он. – Но как бы я ни старался, мастер не хочет видеть меня в качестве основного ученика, говоря, что его основные намного лучше! Но увидев тебя сегодня, я могу понять, что вы просто морочите голову мастеру!

– Понятно… Но я всё же думаю, что нам стоит разобраться уже после сбора клана, чтобы никому не мешать, – усмехнулся я, протянув ему руку в дружественном жесте.

– Ха, не хочешь, чтобы твой позор видели другие, да? Что ж, я согласен, всё равно после поражения не сбежишь! – сказал он, уверенно схватив мою руку и сжав её изо всех сил, на что я ответил тем же, начав медленно выпускать когти молнии. Он только начал концентрировать точки, и его сила была немногим выше слуг, в то время как я после слияния магической и внутренней энергии подошёл к пику силы монстров уровня слуги, а добавляя к этому когти молнии, победитель был очевиден.

– Так когда мы с тобой сразимся? – спросил я вежливым тоном, задействовав точечный контроль энергии и увеличив силу своей руки до уровня младшего вожака стаи.

– Думаю, стоит воспользоваться официальной возможностью… Я брошу тебе вызов на новогоднем сборе клана, будь готов! – ответил он, быстро отпустив мою руку, тут же спрятав её в рукаве своей рубашки, так как на ней были видны ожоги от моего рукопожатия. После чего он сразу же удалился к своей группе.

– Прошу прощения за то, что вы увидели. Надеюсь, теперь мы сможем познакомиться и спокойно поговорить, – вежливо сказал я, повернувшись к Се Фей. Она явно видела, что я сделал с Се Таном, и явно была удивлена этому.

– Ничего… Должна сказать, вы и правда сильны, как рассказывал брат. Я думала, он лишь преувеличивает, – усмехнувшись ответила она, подходя ближе. – Меня зовут Се Фей, я наследница семьи Се.

– Приятно познакомится, меня зовут Асура, а это моя сестра Геката. Надеюсь, старшая сестра позаботится о нас, – улыбнулся я, слегка поклонившись и представившись.

После этого мы завели вполне милую беседу, дожидаясь начала собрания. Как я и предполагал, сестра Се Лея была серьёзной и очень ответственной девушкой, посвящающей себя семье. За нами время от времени наблюдал старик, но не предпринимал никаких действий. Но учитывая его уровень, я просто мог не чувствовать, как он следит за нами, даже находясь постоянно настороже, так что мне пришлось ограничиться лишь праздными разговорами. Зато был другой старейшина, что очень заинтересованно наблюдал за нами, и им был Се Ки, родной дед Се Лея.

Сам же Се Лей с момента нашей последней встречи сделал значительный шаг вперёд, и уже начал концентрацию точек, но, помимо этого, достиг второй ступени среднего уровня магии тени. Также стоит отметить, что, по словам той же Се Фей, после турнира трёх кланов её братца словно подменили, и он стал уделять очень много времени тренировкам, обещая превзойти её. Во что она, откровенно говоря, не верила, и считала, что он не достоин стать лидером семьи Се.

Тем временем началось само собрание, во время которого ученики, члены клана в возрасте восемнадцати-девятнадцати лет, выходили и показывали свои способности, применяя магию или исполняя какие-нибудь простенькие движения. Ничего особенного, естественно, не было. Никто не решался вызвать себе противника, дабы лучше раскрыть свои способности. По крайней мере так было до выхода той самой девушки с короткими коричнево-рыжими волосами, Гун Лин.

– Я хочу вызвать ученицу второго старейшины Гекату, чтобы мы обе могли показать все наши навыки, – уверенно сказала она, как только вышла на поле, посмотрев прямо на Ксин Эр.

– Мастер? – спросила Ксин Эр, повернувшись к старику, как мы с ней вчера и договорились. Он же просто кивнул в согласии.

– Неужели змейке нужно разрешение мастера, чтобы выполнить наш уговор? – презрительно усмехнувшись, пыталась уколоть противница.

– Конечно мне не нужно разрешение, чтобы поиграть с моей подружкой, – с улыбкой сказала Ксин Эр, выходя на арену. – Я спрашивала разрешение переломать тебе все кости до единой.

– Ха, смотри, чтобы твои кости не были сломаны, – настороженно ответила Гун Лин, в то время как все с изумлением посмотрели на Ксин Эр.

– Твоя сестра хоть и довольно способна, но слишком высокомерна, – покачала головой Се Фей. – Ей никогда не сравниться с Гун Лин. Она лучший талант клана после Гу Джена.

– Сестра Фей и правда так занижает нас с сестрой? Вы же сами недавно хвалили мою силу?

– Я, конечно, должна признать, что ты силён, но ты больше исключение, нежели правило, – покачала она головой. – Как может кто-то сравниться с прямыми наследниками клана, только недавно узнав о закалке?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1147475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А это ничего что Ксин Юн представился Се Фей настоящими именами? Или так и должно быть?
Развернуть
#
Это я ошибся, уже исправил.
Развернуть
#
А ничего, что у гг с этим мусором 6 лет разницы? Честно говоря вся беседа кринжовая ибо и дебилу ясно, что Асура лучше. Даже не учитывая прорыв на 2 ступень в двух элементах. Он сражался на турнире в 18, почти 19 лет имея две магии на пике 1 ступени среднего уровня. И с этим он выиграл магический турнир, занял 2 место в смешенном проиграв лишь Гу Джену, что тупо старше и 4 место в закалке, при этом практикуя её меньше года. Все данные общедоступны, куда это ничтожество, что едва прорвалось в высокий и даже не подчинило звёзды в 25 лет полезло?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь