Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 317: Десятый старейшина Би Хей☯

Когда Ксин Эр отправилась спать, вытащив из пространственного браслета того самого гигантского медведя и улёгшись с ним в обнимку, я наконец-то успокоился и смог заняться собой. После восстановительной ванны, без которой я на следующий день просто не встал бы, лёг спать: усталость была слишком большой, чтобы её можно было снять при помощи обычной медитации. На следующий день мы с Ксин Эр встали довольно поздно, к счастью, встреча клана начиналась во второй половине дня, и до неё ещё было время. Из себя же она скорее представляла собрание, на котором, в основном, представляли новое поколение.

Они обычно не сражались друг с другом, а просто показывали то, что могут, на специально выловленных монстрах уровня слуги. Благодаря этому старшие клана могли предполагать, кто станет следующим лидером года на турнире в начале весны. Из-за того, что меня не было на этом собрании, я и был тёмной лошадкой и наделал много шума в клане, что выставило старика в ещё лучшем свете. Также ещё одной целью данного сбора было поздравление всех участников турнира трёх кланов и выдача специальных наград наиболее отличившимся. Так что от этого я также многого ожидал. Кто не любит халяву? Хотя я и должен был показать свои способности, как один из лучших, но это было малой ценой.

Проснулся я около десяти часов, после целых восьми часов сна, что в последнее время для меня было совсем не привычно. Ксин Эр ещё спала, а собрание должно было начаться только в час и обещало затянуться до глубокой ночи: всё же это был больше банкет, на котором видные члены клана могли свободно общаться между собой и спрашивать советы по культивации или закалке у старших. Ещё была возможность обмена опытом между одним и тем же поколением, но у меня на сегодня были немного другие планы: перед началом встречи я хотел увидеть одного человека, легендарную фигуру в клане, десятого старейшину Би Хея.

По словам Се Лея Би Хей проводит большую часть своего времени в библиотеке клана, охраняя техники. Ну, большинство просто считает, что он ничего не делает и праздно проводит время, выбрав для себя самую непыльную работу. Так что, оставив записку Ксин Эр, чтобы не волновалась, я направился туда. Меня очень интересовал этот старейшина, и хотелось узнать о нём как можно больше.

Библиотека располагалась в шестиэтажной шестиугольной башне, выполненной в традиционном китайском стиле. Изначально я думал, что моя авантюра будет обречена на провал и старейшина будет готовиться к собранию клана, так что его не получится найти на обычном месте, но, к моему небольшому удивлению, у входа в библиотеку сидел седовласый старик, одетый в белый халат. На вид ему было лет семьдесят, но его иссохшие руки и очень худое телосложение наводило на мысли, что это всего лишь ходячий труп! Однако этот самый труп мирно сидел на кресле-качалке и грелся на солнышке. Что ещё более удивительно, от него исходила невероятная, еле уловимая сила. Я просто не мог ощутить ни его культивирования, ни внутренней энергии - на первый взгляд он был обычным человеком, но в то же время пугал ещё больше, чем старик.

– Здравствуйте, вы старейшина Би Хей? – спросил я, подойдя ближе и поклонившись.

– Да… – медленно протянул труп, не открывая глаз, с застывшей улыбкой на лице. – А ты, видно, ученик малыша Вея, да? Ха-ха… Хотел бы я сказать быть осторожным с ним, но видно, ты это знаешь и без меня…

– Что старейшина имеет в виду?

– Боюсь, ты пока слишком юн, чтобы всё это понять… Возможно, через пару лет… Нет, даже через год ты сам узнаешь об этом, – сказал всё с той же улыбкой старейшина спокойным и загадочным тоном.

– Благодарю за предупреждение, – я слегка поклонился, не понимая, что он имел в виду. Как-то слишком расплывчато. – Я хотел бы получить несколько наставлений от старейшины…

– Ты же знаешь, что собрание начнётся через несколько часов, и там ты сможешь получить любые наставления?

– Конечно, но боюсь, это касается более личного вопроса… – начал я, немного замявшись.

– Какой тебя больше интересует? Как правильно объединить техники трёх кланов или почему твоя магическая энергия так хорошо сливается с внутренней? – задал он, явно усмехаясь, вопрос, даже не открывая глаза.

– О чём вы говорите? Зачем мне знать про объединение техник трёх кланов? – удивлённо спросил я, внутренне поражаясь ещё сильнее, чем вчера у старика. Этот старейшина явно не так прост, как кажется! Даже старик на этапе ядра не смог узнать про то, что я развиваю сразу три основные техники всех трёх кланов одновременно. Определённо, дружить с таким, как десятый старейшина, будет выгодно.

– Ха-ха-ха… Не пытайся меня обдурить, юноша. Пусть я и не так успешен в закалке, как твой мастер, и не обладаю его уровнем ощущений, но ему явно недостаёт опыта, – рассмеявшись, сказал Би Хей. – Для меня же очевидно, что ты используешь все три техники. Правда, их объединение…

– С ним что-то не так? – спросил я, не став больше отпираться.

– Не то чтобы… Оно очень даже хорошо, даже не верится, что ты всего год назад узнал о закалке и сам разбирался во всех этих техниках, – продолжил он с теплотой в голосе. – Ты и правда гений, что появляется раз в сто… нет, даже тысячу лет, но твой подход в корне неверен… Ты пытаешься просто объединить три эти техники, так как видишь, что они дополняют друг друга. Конечно, это сложно сделать… За многие века они претерпели изменения и отдалились от своих изначальных праобразов, что были три сотни лет назад.

– Вы имеете в виду, что раньше эти три техники использовали вместе? – удивлённо спросил я. Всё же одну из них старик создал самостоятельно, так что она просто не могла существовать три сотни лет назад.

– В каком-то смысле, – безразлично усмехнулся старик. – Их истоки ведут к одной, которую начали развивать в разных направлениях, добиваясь лучших результатов. Но в своей основе все три восходят к ней, правда, спустя столько времени это не очень заметно…

– Значит, вы хотите сказать, что есть возможность, используя их, вернуться к той, что была раньше? – начал я понимать, что имеет в виду старейшина. Не то чтобы это было невозможно, но… В голову обычному человеку это точно не придёт.

– Нет, изначальную технику нет смысла воссоздавать, так как она будет слабее каждой из этих трёх по отдельности, – покачал он головой. – Я говорю о том, чтобы создать на основе этих трёх техник одну. Эта мысль занимала меня уже на протяжении ста лет… Я много говорил по этому поводу со старейшинами других трёх кланов, но всё безрезультатно…

– Они, естественно, не хотят просто так отдавать своё основное наследие, – усмехнулся я.

– Да… Малыш Вей тоже заинтересован в этом объединении, стремясь получить невероятную силу, – сказал Би Хей, усмехнувшись. – Правда, в его возрасте и состоянии уже невозможно будет начать практиковать её, так что он, можно сказать, готовит всё это для будущего поколения, что воплотит в реальность все его мечты, – добавил труп с тёплой улыбкой, а мне показалось, что его закрытые глаза смотрят на меня.

– Я понял вас. Приложу все усилия, чтобы выполнить вашу мечту и объединить все три техники, – сказал я, поклонившись. – Но не могли бы вы рассказать и об особенностях моего тела? В частности об этом, – спросил я, подняв руку и используя на ней когти молнии.

– О..! – удивлённо просипел старейшина Би Хей. – Удивительно, во что это всё вылилось… – пробормотал он, открыв глаза и рассматривая когти молнии.

– Вы знаете, что это? – с надеждой спросил я, так как, кроме теорий, у меня не было никаких идей. А не знать сути своей силы не очень приятно.

– В каком-то роде… – успокоившись, ответил он, вновь закрыв глаза, а я убрал когти молнии. – Это выглядит так, будто твоя плоть расщепляется магической энергией, после чего преобразуется в некую энергетическую форму и сливается с внутренней. Можно сказать, что твоя рука остаётся целой, просто принимает другую форму.

– Понятно… – пробормотал я слегка печальным голосом, так как сам об этом думал и, по сути, ничего нового не узнал.

– На самом деле это довольно занимательно, так как если, например, твой палец будет полностью преобразован, а после отрезан, то ты сможешь его заново отрастить, затратив некоторое количество энергии.

– Звучит неплохо, – самодовольно усмехнулся я.

– Что же касается того, почему твоя магическая энергия стала проникать во внутренний мир… – задумавшись, продолжил старик. – Я не знаю, что послужило причиной, но барьер, что разделял и которым твой внутренний мир крепился к телу, был повреждён. После пробуждения внутренней энергии он стал ещё тоньше, а также на нём появились пробоины. Через них-то магическая энергия и стала проникать в тело, а из тела внутренняя энергия. Это очень странно и похоже на то, что твой внутренний мир и душа очень давно подверглись сильной атаке и были практически разрушены.

– Вы не знаете, что могло нанести такие повреждения? – с интересом спросил я, так как это давало мне очень много информации. Логично было предположить, что это самое разрушение вызвала моя смерть в старом мире и вселение в это тело. Но для полной уверенности я хотел бы услышать подтверждение.

– Нет, к сожалению, мне это не ведомо. Даже у моего опыта есть ограничения, так же, как и у способностей. Возможно, если бы у меня была сила твоего учителя, я мог бы сказать больше, – старейшина покачал головой.

– Ясно, тогда у меня остался последний вопрос, – серьёзно начал я. Этот старейшина Би Хей слишком много знал и мог представлять для меня значительную угрозу. К сожалению, сделать ему я ничего не мог, оставалось только узнать, что он будет делать с той информацией, что узнал обо мне.

– Не волнуйся ты так… – усмехнулся Би Хей. – Я слишком стар, чтобы что-то предпринимать. Если ты успешно создашь новую и, скорее всего, сильнейшую технику закалки, то я буду доволен. Мне совершенно безразлично, как ты получил остальные две техники. По своей сути все три клана связаны общей судьбой, и рано или поздно объединятся или будут уничтожены по отдельности. Возможно, именно ты станешь тем, кто приведёт всех к успеху, или к падению.

– Вы никому ничего не расскажете? – уточнил я.

– Нет… Как уже сказал, я слишком стар и просто хочу дожить свои последние дни в спокойствии, – ответил он с тёплой улыбкой, но после этого его голос резко изменился. – Но если ты пойдёшь против клана, не думай, что я останусь в стороне. Пока я жив, никто так просто не уничтожит мой клан!

– Ученик понял наставления старейшины, – ответил я, слегка поклонившись.

– Если ты пришёл искать моей поддержки, то не надейся, – добавил он спокойным голосом. – Меня волнует только то, чтобы клан Гун не перестал существовать при моей жизни, а вот, кто стоит во главе, совсем не интересно. Я не собираюсь участвовать в ваших мелких играх с малышом Гуй и Вей. Разбирайтесь сами.

– Благодарю, старейшина, – слегка расстроенно сказал я, решив не особо скрываться от такого проницательного человека. Всё же впервые в своих двух жизнях я имел дело с кем-то столь старым и опытным, не говоря уже о явной силе. Он был, пожалуй, единственным, от кого я не мог полностью скрыть свои эмоции. По крайней мере пока: возможно, этот мир преподнесёт мне ещё много сюрпризов.

– Хоть я и не буду участвовать, а только наблюдать со стороны, но моя внучка, седьмая старейшина Би Нуо, проявляет к этому большой интерес, – загадочно выдал старейшина Би Хей, когда я уже собрался уходить. – Однако по моей просьбе она держит нейтралитет… Если тебе всё же удастся создать совершенную технику до моей смерти, то, возможно, она встанет на твою сторону.

– Я приложу максимум усилий.

– Вот, держи, подарок от меня, – напоследок старейшина кинул мне довольно толстую книгу. – Это поможет тебе с магией пространства.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1144266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наконец-то Ксин Юн нормально поспал😊
Развернуть
#
если мастер гг напоминает Тай Лунга то этот старик Угвэя (из Кунг-фу панды)😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь