Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 316: После испытаний☯

После того, как старик так долго распинался о своей жизни и тяжёлой судьбе, так и не ответив на мой вопрос, он дал мне отдохнуть около часа, поделившись неплохим эликсиром. За это время Ксин Эр благополучно закончила испытание и направилась в комнату, что нам по-настоящему подготовили, а не как в прошлый раз. Я же был искренне рад тому, что она была в порядке, и мне было абсолютно плевать, что по мнению старика она прошла прекрасно! Хотя доверял я его словам по поводу целости и сохранности не сильно.

Не говоря уже о том, что он мне пытался втереть... Пусть я и согласен с частью его заявлений, но… Другая часть слишком неправдоподобна, и воплотить эти идеи в жизнь будет очень сложно. Остаётся только надеяться, что он не хочет истребить всех не магов: это просто уничтожит человечество — банально некому будет выращивать пищу! Хотя, возможно, он имел в виду, что не маги должны молча удовлетворять потребности магов? А, к чёрту, я слишком сильно устал, чтобы ещё и об этом думать!

Но надо признать, что по увиденному мной у него вполне достаёт силы, чтобы попробовать достичь этого. Возможно, не во всём мире, но в клане Гун так точно, если не во всех кланах закалки разом. Если судить по тому, какие навыки он показал мне, то можно сделать вывод, что старик сформировал духовное ядро. Это не удавалось сделать никому на протяжении уже более трёхсот лет! Единственное, что сейчас его ограничивает, - так это только слабый уровень магии, но опять же, в его случае это только вопрос времени, когда он соберёт все необходимые ресурсы и пробьётся на высший уровень во всех элементах.

Чтобы вы понимали, я немного объясню этапы закалки тела. Заложение фундамента, этапы контроля, сбора и концентрации, - все четыре относятся к базовой закалке, что протекает естественно при поддержке разнообразных техник. Долго оставаться на этих этапах физически невозможно, исключением является как раз заложение фундамента. Далее идёт этап, на котором находится большинство практиков - концентрация акупунктурных точек. В начале этого этапа человек превосходит слуг, а на пике легко может уже разбираться с вожаками стаи. Последний этап, которого достигли ныне живущие практики закалки, насколько мне известно, - этап концентрации чакр. Всего их семь, и они, в основном, соответствуют чакрам из индуизма. Возможно даже, в Индии сохранились ещё кланы закалки вблизи храмов этой религии.

Но этап концентрации чакр не является последним. За ним идёт концентрация ядра, что же дальше - не известно. Повторяется примерно та же история, что и с заклятьем у магов, но по краткому описанию в одной из книг, полученных от старика, я узнал, что для перехода на этот этап необходимо при помощи внутренней энергии создать ядро внутри своей души. Что это значит и как это сделать - не известно. Но известны примерные способности, которыми будет обладать человек на этом этапе. Во-первых, он сможет одной физической силой противостоять истинным полководцам один на один. Во-вторых, срок жизни такого человека раза в два-три больше, чем у обычного. В-третьих, у таких людей очень сильно развивается восприятие, и, по слухам, если они сконцентрируются, то смогут видеть сквозь материальные объекты и слышать на тысячи ли. Хотя не уверен, что это всё правда и здесь нет преувеличений, или какие-то ещё уникальные способности отсутствуют. Всё же и магам про заклятье не много известно.

Однако это не отменяет того факта, что старик - опасный соперник, который, к тому же, нанёс весомый удар по моей самоуверенности. Больше ни в коем случае нельзя действовать так - только наверняка, предусматривая пути отхода, а не кидаться вперёд, как только появилась возможность. Теперь мы с ним вновь вернулись в состояние полного паритета. Я нужен ему, а он нужен мне. Нам надо либо избавиться от зависимости друг от друга, убив второго, либо подчинить - третьего не дано.

Старик сможет избавится от меня, как только полностью захватит власть в клане Гун. К счастью, для этого ему ещё не хватает держать пару старейшин под своим контролем. Особенно учитывая тот факт, что один из них связан со мной контрактом. В этом плане преимущество за мной. Мне же для возможности избавиться от него надо всего лишь найти другого покровителя в клане, и на эту роль подходит много людей. Да хоть тот несчастный, кому старик отдал мой подарок. Этого достаточно, чтобы не зависеть от старика, но не достаточно, чтобы его уничтожить. Для этого надо склонить его сторонников на мою сторону и найти ещё помощников, что решатся выступить против него. С этим тоже нельзя затягивать, ибо после того, как все четыре элемента старика достигнут высшего уровня, противостоять ему станет очень сложно, и, я думаю, никто в клане не сможет победить его один на один, не то что убить.

Пусть и есть загадочный десятый старейшина Би Хэй, но его также будет мало. Всё же он явно не сформировал ядро, а оно точно даёт значительное усиление. Но я всё равно хочу встретиться с ним и поговорить. Даже не столько для того, чтобы привлечь на свою сторону, сколько узнать что-нибудь интересное касаемо будь то магии, закалки или истории. У человека, что прожил более ста лет, явно есть, о чём поговорить.

Однако до этого ещё далеко, и для начала надо отдохнуть от тренировки, устроенной стариком. Он явно отыгрался на ней за всё, устроив спарринг и просто избивая меня, не давая и шанса для сопротивления, постоянно держа меня под своим давлением, пусть и ослабленным. Но даже так я могу сказать ему за это спасибо. Он сильно мне помог. Из-за резкого стресса мои энергетические каналы значительно сблизились, расширились и укрепились. Теперь я не так страдаю из-за слишком большого количества слишком качественной энергии.

После тренировки меня проводил один из приспешников старика. Оказалось, что нам с Ксин Эр выделили целый небольшой домик с двумя спальнями и главное ванной. Входя, я уже знал, что внутри меня ждёт сестра, но её аура была измученной и уставшей. В таком состоянии глупо надеяться, что она выполнила мою просьбу. Однако стоило мне только войти внутрь, как Ксин Эр тут же вскочила с кровати и кинулась ко мне.

– Брат! Ксин Эр сделала всё, что ты просил! – запрыгав передо мной с уставшим и в то же время довольным лицом, сказала она.

– С тобой всё в порядке… – удовлетворённо, с облегчением в голосе выдохнул я, без лишних слов притянув её магией пространства и обняв, поглаживая по голове. Поначалу она растерялась и была в шоке, но потом довольная прильнула ко мне, тоже зажав в объятьях.

– Сегодня вечером брат какой-то странный… Что-то случилось? – озадаченно спросила она, прошептав мне на ухо, прервав воцарившуюся тишину.

– С тобой всё в порядке? Ты не ранена? Всё хорошо? – уточнил я, ещё крепче прижав к себе, заодно проверяя её состояние.

– Всё хорошо. С Ксин Эр всё в порядке, ведь брат рядом, – радостно сказала она, прикрыв глаза и ещё сильнее обняв меня. – Правда, были небольшие сложности, но Ксин Эр со всем справилась.

– Хорошо, хорошо… Ты мне всё потом расскажешь, но сначала отдохнёшь и восстановишься, – я продолжил поглаживать её по голове, чувствуя, как края моих глаз стали влажными, чему сам же и удивился. Отпустив её, добавил. – Я подготовлю для тебя специальную ванну, подожди немного.

– Брат, не надо… Ксин Эр и сама всё знает и умеет! – встревоженно сказала она, пытаясь воспрепятствовать мне.

– Нет, это будет особенная. Иди и отдохни, ты сильно устала, – твёрдым голосом настоял я.

– Но брат тоже устал… – вяло ответила она, используя свой последний аргумент, смотря на меня круглыми глазами.

– Ничего, я приму ванну после тебя, – я потрепал её волосы и мягко улыбнулся.

– После Ксин Эр… – шокированно пробормотала она, сильно покраснев, явно не о том подумав. Это, конечно, будет другая ванна, иначе целебного эффекта для меня не будет.

Спустя чуть больше часа мы уже сидели за столом с кружками чая в руках. Ксин Эр была в одном только белом халате, что подчёркивало её прекрасную внешность, - я даже засмотрелся! Но я успокаивал себя тем, что она моя сестра и мы не можем быть вместе…

– Но она же просто названная сестра, даже не сводная… – попытался вразумить меня вернувшийся Асура.

– Заткнись и наслаждайся моментом, – сказал я, с довольной улыбкой смотря на милое лицо своей маленькой сестрёнки. Сколько произведений ещё в прошлой жизни я прочитал, где у главного героя была младшая сестра? Очень много. Но тогда даже мысли о том, что она у меня будет, не возникало! И вот, сейчас я сижу напротив своей маленькой сестрёнки Ксин Эр, что смущённо попивает сделанный мною чай. Разве это не прекрасно, что теперь и у меня есть сестрёнка? И да, Синь Ся не считается: она сестра Мо Фаня, пусть номинально и является моей сестрой, но я никогда не рассматривал её в таком плане. Да и большую часть жизни я в ней видел не столько маленькую девочку, сколько будущую святую Парфенона.

– Значит, тебе удалось из последних сил выбраться из той пещеры, после чего тебя встретил человек нашего мастера и всё объяснил? – спросил я, дослушав рассказ Ксин Эр об её приключениях в пещерах, чувствуя за неё невероятную гордость.

– Угу… Так Ксин Эр и выбралась. После этого Ксин Эр отвели сюда, – продолжала рассказывать она о том, что с ней случилось. – Отдохнув и оправившись от яда, Ксин Эр, как и просил брат, отправилась на встречу с парнем по имени Се Лей.

– Вот этого не надо было делать. Ты должна была отдохнуть и дождаться моего возвращения, – назидательно сказал я, прервав её.

– Но ведь брат доверил мне такое важное дело! Как Ксин Эр могла не оправдать надежды брата? – обиженно спросила она, надув губки, заставив меня усмехнуться и ещё сильнее улыбнуться.

– Продолжай. Значит, ты встретилась с его помощью со старейшиной Ни Мей? – я помахал рукой, чтобы она продолжила. Насколько мне было известно, у этой старейшины был мягкий характер, и что ещё более важно - магия яда, что могло стать для них обеих общей темой. Ну и, конечно, основным фактором было то, что они обе женщины.

– Да. Она оказалась очень доброй бабушкой и много чего рассказала Ксин Эр об её магии. Она даже хотела взять Ксин Эр в свои личные ученицы, – радостно сказала сестра, улыбаясь, гордо приподняв голову.

– Молодец. Наладить хорошие отношения с одной из старейшин - очень важно для нас. Пусть мы и не сможем часто видиться, – похвалил её с тёплой улыбкой. Конечно, живи мы здесь, можно было бы сделать намного больше, но так… – И что же она ответила, когда узнала, что у тебя уже есть мастер из клана? Тем более другой старейшина.

– Она сказала, что очень сожалеет, потому что такая способная ученица, как Ксин Эр, досталась не ей, – уверенно сказала она всё с тем же гордым выражением лица. После этих слов я выдохнул: была бы на самом деле очень большая проблема, если пятая старейшина попыталась отбить её у старика. Возможно, он и не был бы против наладить отношения с Ни Мей или даже оставить её в должниках, но он бы точно понял, что я продолжаю замышлять против него, и подготовился. – А, также она хотела познакомиться с братом. Она сказала, что встретится с тобой на завтрашней встрече.

– Правда? Молодец, сестрёнка, ты хорошо постаралась, а теперь иди спать. Тебе надо хорошенько отдохнуть перед завтрашним днём, – сказал я тёплым и мягким голосом. Посмотрев же на неё, я увидел полностью шокированное лицо с выпученными глазами, даже рука застыла на полпути с чашкой в руках. – Что-то не так?

– Нет… Нет, наверное… Брат, а с тобой всё в порядке? – шокированным голосом, запинаясь, спросила она.

– Да, конечно, с чего ты вдруг? – я не совсем понимамал, что произошло.

– Просто брат впервые назвал Ксин Эр сестрёнкой… – ответила она.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1139270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Биполярочка^2
Развернуть
#
Автор, срочно нужен от тебя ответ, почему она все время говорит от третьего лица (это уже начинает раздражать), почему в начале она вроде не говорила в каждой фразе вита орлова молодец вита орлова справилась как попугай, может поэтому над ней издевались, а то это реально странно она же русская поидеи
Развернуть
#
Если коротко: Крыша едет не спеша тихо шифером шурша...

А если не коротко то долго объяснять... Но я попробую. Из-за пережитого стресса, в момент первой встречи с Ксин Юном, она слегка тронулась умом. Я не эксперт в психологии, так что каких-то достоверностей не ждите. В результате в её понимании она разделилась на две личности Виту Орлову - которая погибла в тот день и на Ксин Эр, что живёт сейчас. Из-за расстройства личности она начала называть себя Ксин Эр, постоянно напоминая кто она и стараясь принять новую себя. По мере того, как её умственно состояние будет приближаться к норме, она перестанет говорить о себе в третьем лице.
Развернуть
#
Тогда все понятно, вопрос исчерпан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь