Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 315: Идеология отбора☯

– Ясно. Думаю, это не имеет значения: всё равно пока рано действовать, – сказал старик немного расстроенным голосом. – Подождём до новогоднего собрания, а там его и обрадуем. Приказывать при помощи контракта ему можешь только ты, верно?

– Всё верно, мастер, контракт заключается со мной, и вы не будете иметь совершенно никакого воздействия, пока я не прикажу ему слушаться вас, – спокойно ответил я.

– Тц, ясно… – махнул старик, задумавшись.

– Мастер хочет обсудить ещё какие-то дела, или ученик может пойти отдохнуть перед завтрашней встречей? – спросил я, когда старик задумался о чём-то. Он, конечно, сильно ослабил давление, но я и без того был слишком истощён и еле держался, чтобы не потерять сознание от такого испытания.

– Естественно, нам есть, что обсудить, дорогой ученик, – со слегка натянутой улыбкой сказал старик. – Ты же не забыл, что должен мне голову пепельного волка?

– Конечно нет, мастер. Как только вы могли подумать о таком? – слёгка возмутился я, приподняв бровь. – Я уже веду подготовку к плану по его добыче.

– И когда же ты планируешь его осуществлять? – с лёгкой усмешкой спросил он.

– Перед новогодними каникулами, во время поездки моей группы на практику, – пусть я и не занимался подготовкой к убийству главнокомандующего, но за такое время можно будет всё успеть.

– Хорошо… Хорошо… Значит, на новогоднее празднование ты сможешь привезти всё то, что я просил, – удовлетворённо кивнул старик. – Иначе мне придётся раскрыть то, что ты передал техники клана другому человеку.

– Прошу прощения за то, что я вас перебиваю, но я ничего не передавал. Они не подошли ей, и поэтому я просто самостоятельно изучил их, – спокойно сказал я с лёгкой улыбкой. – Вы даже сами можете проверить это при необходимости.

– О, и ты всё равно решил выполнить моё условие? – удивился он. – Не думал, что ты так легко соглашаешься на бессмысленные и сложные затеи.

– Как я могу отказать своему мастеру? – удивлённо спросил я. Конечно, я врал о техниках, но отследить следы их применения у Чжоу Минь благодаря моей комбинации будет невозможно, пока она не пробудит внутреннюю энергию. Хотя с таким уровнем сенсорики у старика он и может что-то почувствовать, но не думаю, что у него будет время лично заниматься таким незначительным вопросом.

– Ха-ха-ха… Понятно… – рассмеялся старик. – Теперь поговорим о завтрашнем собрании. Ты уже понял, для чего я вызвал вас обоих сюда за день до начала?

– Потому что вы хотели испытать нас? – спокойно предположил я. – Тогда, полагаю, моя сестра сейчас тоже проходит испытание?

– Да, я лично всё подготовил и сейчас наблюдаю за ней. Должен признать, она неплоха, и ты потратил много сил на её тренировку. Можно сказать, я горжусь тобой.

– И что же за испытание подготовил ей мастер? – спросил я с большим интересом, беспокоясь о Ксин Эр. Судя по его садистским методам тренировок, испытаний и обращению, ей точно приходится несладко.

– Ничего особенного, всего лишь выбраться из пещеры с сонными силками. Должен признать, её яд и правда невероятно силён! – уверенно сказал старик, кивнув головой.

– Надеюсь, выход находится не за ядром этого монстра? – спросил я с лёгкой опаской. Старший вожак! Тем более такой, как сонные силки! Даже я могу быть убит им, не говоря о Ксин Эр, что даже не пробилась на средний уровень!

– Конечно нет. Я же не идиот, который просто решил убить такую перспективную ученицу? – самодовольно ответил он, после чего с лёгкой усмешкой добавил. – Но это всё же испытание, и выход близок к ядру.

– Что..? – непроизвольно вырвалось у меня, когда сердце замерло от страха. Даже если Ксин Эр не пройдёт прямо мимо ядра сонных силков, но если она даже приблизится к ядру, то может погибнуть! Тем более учитывая, что по всей пещере должен быть яд, а также более слабые лозы силков! – Мастер, вы уверены, что не переборщили со сложностью? Сонные силки всё же монстр уровня старшего вожака стаи, и даже магам среднего уровня сбежать оттуда было бы сложно.

– Неужели так переживаешь за свою сестрёнку? Вы же встретились только полгода назад, а уже успели так друг к другу привязаться? – спросил с лёгким удивлением старик. Чёрт, я непроизвольно выдал ему единственную свою существенную слабость… Но ничего, он бы и так об этом рано или поздно догадался.

– Это не имеет значения. Неужели вы не боитесь, что она просто умрёт? – скептически спросил я, в то время как в груди сердце бешено колотилось, не поддаваясь контролю.

– О, ясно… – улыбнулся он, наблюдая за моей реакцией. – Не стоит так переживать. Для меня она пусть и талантлива, но не незаменима, так же, как и ты. Я оставляю только лучших учеников вблизи себя, остальные пусть лучше умрут, пожертвуют собой, чтобы помочь по-настоящему сильным.

– И какое же отношение настолько жестокое испытание имеет к помощи сильным ученикам? Вы же можете потерять её безвозвратно! Разве не вы сами восхищались её редким телом? – спросил я с сильным нажимом на каждое слово, стараясь сохранять хладнокровие и тут же не кинуться на помощь Ксин Эр, пусть даже и не знал, где именно она сейчас находится.

– Всё очень просто. Она не является ни моим учеником, ни моим последователем. Она всего лишь твоя сестра, которой я по доброте душевной дал подходящую технику, – серьёзно сказал, словно отрезал, старик, смотря на меня грозным взглядом так, что прошедшее давление вновь вмиг дошло до своего пика, и я почувствовал резкую боль от всего тела, слабо застонав, уже не в силах вытерпеть её полностью. – Это испытание, так же, как и твоё сейчас, служит подтверждением того, что вы становитесь моими учениками. После этого я не пожалею никого, принесу любых в жертву, лишь бы вы стали сильнее и продолжили род, а также укрепили клан Гун, поведя его вперёд.

– Значит, слабых в топку без жалости, а сильных закалить и сделать ещё сильнее? – усмехнувшись, спросил я, поняв идеологию старика.

– Верно. Только не говори мне, что не понимаешь, что это единственный истинный путь к процветанию человечества?! – гордо заявил он.

– Не то чтобы я был с вами противоположного мнения, но меня всё же волнуют критерии определения силы и слабости… – сказал я, опустив голову, ведь отрицать его слова и правда было нельзя. С другой же стороны сейчас в опасности был я и близкий мне человек. Что же, если разделяешь такие идеи и защищаешь только избранный круг лиц, уничтожая все угрозы вокруг, надо быть готовым, что нечто подобное провернут и с дорогими тебе.

– Верно, совершенно верно… – продолжил с наслаждением старик, посмотрев куда-то вверх. – Монстры живут в естественной среде, ежедневно борются за жизнь, не имея никаких надёжных укрытий, вынуждены конкурировать за ресурсы… В среде монстров всё достаётся только сильнейшим… Что же среди людей? Не хочешь ли ты сказать, что люди тоже конкурируют за ресурсы? Не-е-ет, это далеко не так. Посмотри на того же Гун Хана - полный бесталанный слабак, которому просто повезло родиться сыном главы клана и получить кучу ресурсов! Именно поэтому он что-то и представляет из себя. А теперь представь, что было бы, если все эти ресурсы получил кто-то действительно талантливый? Кто-то по типу Гу Джена! Как думаешь, был бы он сейчас всего лишь еле на высоком уровне, получая столько же внимания и такие же тренировки, что и Гун Хан?

– Я понимаю, что вы хотите сказать, мастер. Я полностью согласен с вами, эти идеи разумны. Вы даже не коснулись тех магов, что, поглотив тонны ресурсов, сидят на важных постах и не представляют из себя особой угрозы, разжирев и совсем забыв, как драться! – сказал я, кивая головой. На мой взгляд проще было отдать все значимые посты обычным людям, за исключением, разве что, армии и магического суда.

– Да, пусть они и паразиты для общества, но кто-то должен занимать эти посты. Или ты предлагаешь отдать это простым людям? Ты хоть понимаешь, какую глупость предлагаешь? – усмехнувшись, спросил он, стоило мне только подумать. – Они же ни на что не способный мусор! Даже Гун Хан на их фоне выглядит примером для подражания! Сидят в своих уютных городах, отдавая защиту своих жизней каким-то незнакомцам! Будь я на их месте, никогда бы не позволил зависеть своей жизни от кого-то! Я бы лучше убил себя, чем жил так!

– Это, конечно, всё хорошо, мастер… Но что, если ваши родные, например, жена и дети будут обычными людьми без возможности защитить себя? Как тогда вы поступите? Будете ли вы… – начал я, но был прерван. Мне совершенно не нравились идеи старика о простых людях! Он явно не понимает значимости тех профессий, которым они посвящают свою жизнь. Конечно, магия может быть хорошим подспорьем, но её развитие отнимает слишком много времени и сил, что не дало бы людям полностью сконцентрироваться на работе.

– Чтобы расставить все точки над «и» перед тем, как мы перейдём к тренировке, я расскажу тебе историю более чем тридцатилетней давности, – сказал старик серьёзным и немного печальным голосом. В этот момент от него буквально исходил ужас, холодный, пробирающий даже меня до костей, ужас. Это было чем-то похоже на ауру убийцы, но она была во много, много раз сильнее, чем та, что была у меня. Даже представить сложно, что надо совершить, чтобы заиметь такую. – Ты же знаешь, что из клана меня выгнали, когда мне ещё не было и тридцати лет, так?

– Да, а также то, что в изгнании мастер всегда стремился вернуться в клан, – кивнул я головой с неподдельным интересом.

– Уже тогда в моей голове были подобные идеи, но я не сильно на них зацикливался, – продолжил он серьёзным, слегка печальным тоном. – После моего ухода я был потерян и растерян, не знал, что мне теперь делать. На мне висело пари с братом. Я должен был найти человека, что согласится быть моим учеником, и доказать всем в клане, что достоин быть главой. Именно в этот момент я встретил девушку, которую полюбил всем сердцем. Она была магом начального уровня, которая в то время была охотником и стремилась прорваться на средний. Хоть моя магия и была запечатана, мои успехи в закалке они не стали отнимать, чтобы у меня была возможность выполнить пари.

– И что же произошло с ней? – взволнованно спросил я, предполагая о том, что сейчас расскажет старик.

– Мы поженились, и у нас родились дети. Мы жили вполне счастливо: она завязала с охотой, стала сидеть дома и следить за детьми. Я же иногда охотился, продавая части монстров. Уже тогда вожаки стаи не представляли для меня особой угрозы. В свободное время я занимался закалкой или проводил с ней, особо не задумываясь о том, чтобы вернуться в клан: мне было хорошо и так. Можно сказать, мне ничего больше не было нужно, – говорил старик с неподдельной грустью в голосе. – Однажды, пятнадцать лет назад, я в очередной раз ушёл на заработки, и… Именно в этот момент случилась катастрофа с красным уровнем опасности. Знаешь, что случилось с моими детьми и женой?

– Они погибли в той катастрофе? – спросил я. Это было просто очевидно.

– Да… Точнее, только моя жена погибла, защищая детей, которым только исполнилось пятнадцать лет. Они не смогли поступить в магическую школу, да и не хотели. Мне это категорически не нравилось. Можно сказать, мы с ними не особо-то и ладили. Как мне потом стало известно, они трусливо бросили мать, даже не попытавшись ей помочь! Но самое ужасное, что в тот момент они находились на званом обеде местного сильного клана! И моя жена с детьми спасалась вместе с их отпрыском, который на тот момент был магом начального уровня, но тоже трусливо сбежал!

– И что же тогда стало с вашими детьми? – спросил я, уже зная ответ.

– В порыве ярости я убил их своими собственными руками вместе с тем кланом! – серьёзно, даже слегка угрожающе сказал старик, посмотрев мне в глаза. – Осознав же, что натворил, я попытался покончить жизнь самоубийством, но выжил… После этого я и понял, что все идеи, что я отбросил до этого, были верны! Хватит разговоров! Перед завтрашним собранием тебя ещё ждёт тренировка!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1120438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Мне ещё с оригинала не нравилось то, что магия находится только у избранной части человечества это не совсем правильно. Даже если это был бы какой-то бездарь к преклонным годам без ресурсов, они могли бы стать магами на пике начального или в начале среднего уровня. Тогда во время катастроф слегка увеличился бы шанс выживания большего количества людей. С другой стороны возможно города стали бы привлекать больше внимания со стороны зверей и ещё тяжелее отслеживать всякие преступления.
Развернуть
#
Ну, я хочу тебя немного поправить. Эта тема уже поднималась в фике и по логике и канону фика, так и было как ты говоришь, но раньше. Сейчас же по другому и каждый может стать магом, но для этого надо сдать экзамен и получить на это право. Конечно, кланы, что могут обеспечить себя пробуждающими камнями и блатные ребята есть всегда, но по факту любой может стать магом, если будет хорошо учится. Не все становятся магами поголовно по двум причинам. Первое у части просто нет таланта, а второе пробуждающих камней на всех не хватит.
Развернуть
#
По поводу пробуждающих камней тут не ясно. Нам не сказали точно из чего и как они делаются, типа они же их делают. И тут скорее может быть как с "нехваткой" сильных и талантливых магов. И в следствии из-за этого упадок общества и контроль зверей над большей частью территории мира.
(P.S: И также таинственным вымиранием бессмертных зверей защитников)
Развернуть
#
Я всегда думал, что эти камни добывают в карьера.)
Развернуть
#
Ну это не камни, это хрустальные шары из которых в мага поступает соответствующая энергия пробуждая эту энергию во внутреннем мире человека. Но при этом также играет роль склонность человека к тому или иному элементу, т.е. даже если при помощи шара вероятность пробуждения повышена до 50%, но человек к этому не склонен то пробуждается другой, наиболее вероятный.
Развернуть
#
Дед крутой
Развернуть
#
соглы, дед крут хоть и жесток, надеюсь они не будут с ксином врагами
Развернуть
#
(
Развернуть
#
С другой стороны это для гг хорошо. Преемник деду один хрен нужен, а найти гения круче гг… Не реально. При этом его идеологии плевать на кровь и происхождение. Важен лишь выдаваемый результат. К тому же дед это именно дед. Он конечно ещё лет 40 проживёт благодаря культивации, но не факт, что даже высший уровень возьмёт из-за упущенного времени. А в закалке главком это пик на данный момент. Хотя это не отменяет того, что дед дебил, да…
Развернуть
#
Во-первых, Гун Вей намного сильнее чем просто главнокомандующий, Ксин Юн бы так не испугался если это был предел его силы. Во-вторых, благодаря его текущему уровню закалки он может прожить не одну сотню лет.
Развернуть
#
Уже увидел на следующей странице. Но технически это ничего не меняет. С идеологией сенсея гг реально его лучший ученик. Он конечно не ситх, но где-то близко. Кроме того его презрение к родословным и отсутствие потомства, а также, то как он избавился от своих детей ещё больше делает гг его идеальным учеником и преемником. Единственный конфликт у них в том, как они видят будущее кланов закалки и взгляд на простецов со слабаками. У гг более адекватное и непредвзятое отношение как к фундаменту для магов-культиваторов, а у учителя психопатичное мышление Волдеморта. Тут ещё немного смягчается, что это мир культивации, а не как у Роулинг, где магия передаётся с родословной. Иначе уверен он бы ещё более поехавший был. Но опять же для гг такой учитель одновременно и выгоден, и нет. Выгоден т.к. он реально может назначить его преемником и следующим главой секты ибо нет своих потомков, и не хочется ибо разочарован в подобном, к тому же мб даже признаёт лишь делать детей с любимой, а она мертва. Короче пофигизм к крови, а гг соответствует идеалам ученика и вызывает гордость. А не выгода в том, что в рамках идеологии закалки может переборщить и прибить сестру или его.
Развернуть
#
Со всем согласен, кроме пары моментов. Гун Вей не избавлялся от своих детей, они погибли защищая сына важной шишки который был бесталанным слабаком, но благодаря влиянию родителей получал ресурсы и дети Гун Вея были обязаны его защищать. Из-за этой ситуации идеология Гун Вея и сформировалась в таком радикальном ключе.

Также хотелось бы сказать и о причинах конфликта Гун Вея и Ксин Юна. Они оба не любят когда что-то идёт в разрез с их планами и любят контролировать всё. При чём в этом Ксин Юн намного более радикальный, из-за психической травмы с прошлой жизни. Об этом будет позже подробнее.
Развернуть
#
Он же сказал, что убил их своими руками за то, что не защитили мать, не? Они умерли в 15 даже не будучи магами.
Развернуть
#
А... Ой... Прошу прощение тогда за такую дезинформацию... Глава была написана пару лет назад... Видно сам себе внушил обратное... Спасибо, что напомнили об этом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь