Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 313: Проверка (Ксин Эр)☯

Сразу после приезда в клан Гун, в котором я пробыла всего месяц, нас встретил человек, представившийся посланцем мастера брата. Ну и моего по совместительству. Я не особо предавала значение всему этому, полностью полагаясь на брата. От меня требовалось делать только то, что требовалось, и не задавать лишних вопросов. Брат умный, он всегда знает, что делать. Вот и в этот раз брат впервые доверил мне серьёзную миссию, которую я должна была тайно выполнить. Но как некстати в это ввязался этот посыльный.

– Мастер Асура, вас ждёт мастер Гун Вей. Пожалуйста пройдёмте со мной. В то же время мисс Гекату по распоряжению мастера Гун Вея проводят в ваши апартаменты, – сказал этот самый посланец довольно почтительным голосом. На вид ему было лет двадцать пять - тридцать. Я бы и не придала ему никакого внимания, если бы он не навязывал мне в сопровождающие какого-то двадцатилетнего парня… У меня были ещё дела, а из-за него всё становится только сложнее!

– А почему вы носите маски? У вас что-то с лицами? Или нечто подобное? Это очень печально, когда такая красивая девушка, как вы, вынуждена скрывать своё лицо. Может, вы всё же снимите маску? – болтал по пути назойливый парень. Чёрт бы его побрал, убила бы уже, но я обещала брату никого без его разрешения не убивать…

Однако не успели мы пройти и пары минут, как впереди показалась довольно симпатичная молодая девушка примерно моего возраста. У неё были короткие коричнево-рыжие волосы и такие же глаза. Её лицо мне сразу не понравилось: оно было какое-то высокомерное, словно ей все должны. А также она носила причёску-каре, похожую на мою, хоть я и отпустила волосы чуть длиннее. Поначалу я планировала её просто игнорировать, но видно, она не собиралась делать этого со мной, так как направлялась именно ко мне.

– О, так это и есть та самая загадочная Геката, о которой говорил старейшина Гун Вей? Та самая сестра выскочки Асуры? – с легким разочарованием и презрением выдала девушка, высокомерно смотря на меня. – Всего лишь вторая ступень начального уровня яда, да этап сбора внутренней энергии… Какая жалость, а я уже думала, что будет хоть один достойный соперник...

– Юная леди Гун Лин, Геката только приехала и устала с дороги, так что не могли бы вы… – начал парень, сопровождающий меня, лепетать так, что даже противно стало.

– А ты заткнись! Тебя, вообще, кто спрашивал?! – раздражённо укорила она. – Чего вы все в масках? Что ты, что твой дебильный брат! Думаете, что гении, раз смогли победить пару дураков? Ха!

– Что ты сказала, дрянь? – с нажимом спросила я, смотря ей прямо в глаза.

– Неужели зубки показала, а? Не боишься, что я тебя просто вышвырну отсюда? Я дочь главы клана, Гун Лин, сильнейшая в своём возрасте, буду следующим лидером юного поколения! Надо показать пример, а то нашлась семейка выскочек! Хмф!– самодовольно говорила Гун Лин, полностью игноря меня, отвернувшись в сторону. – Ладно, пойду я, а то ещё отупею, стоя с такой, как ты.

– Стой! Возьми свои слова назад! – прошипела я сквозь зубы. Никому не позволю оскорблять брата!

– Да? И что ты мне сделаешь? – усмехнулась она. – Не боишься, что после такого и тебя, и твоего братца выгонят из клана и лишат культивирования?

– Правда? Выгонят того, кто принёс один из лучших результатов за последние годы в турнире трёх семей и позволил клану заполучить кучу ресурсов? – всё ещё рассерженно сказала я, сверля её взглядом, немного успокоившись и обдумав ситуацию. – Мне напомнить, каких результатов добился твой брат?

– Леди, хватит… Вы успеете ещё выяснить все свои отношения во время встречи клана и демонстрации молодого поколения… – попытался остановить нас парень, сильно паникуя.

– Тц… Гун Хан просто бездарь, раз не смог проучить твоего высокомерного братца! Будь я его возраста, лично бросила бы вызов! – уверенно заявила Гун Лин, разозлившись.

– Тогда я тебе брошу вызов и заставлю извиниться перед братом! – сказала, я скрестив руки на груди.

– Ха-ха-ха! А ты смелая, раз решила со своими скромными способностями кинуть мне вызов! Я раздавлю тебя на глазах твоего дорогого братца и докажу всем, что в клане Гун семья Гун - сильнейшая! И никакие боковые семьи не имеют право претендовать на звание главы клана! – самодовольно и раздражённо выдала девка. Я лишь слегка улыбнулась.

– Отлично. Смотри, как бы не валялась потом в грязи! – сказала я напоследок, продолжая идти, уже не обращая на неё внимания.

– Смейся, пока можешь, змейка, пока я не обломала тебе твои зубки и не напоила твоим же ядом! – уверенно заявила Гун Лин, уходя в другую сторону.

Парень был в лёгком шоке от такого разговора и стоял с открытым ртом, но вскоре вспомнил о своих обязанностях и вновь повёл меня вперёд, непрерывно болтая как ни в чём не бывало. Спустя несколько минут пришли к небольшому, на вид довольно уютному зданию на краю леса. Парень открыл передо мной дверь предлагая войти. Не видя ничего подозрительного в этом его жесте, я легко согласилась, думая о том, что буду ночевать с братом в одной комнате… Давно такого не было, а даже если было, то не часто… Брат постоянно занят, бука…

Неожиданно меня охватило плохое предчувствие, и я тут же сделала шаг в сторону, обернувшись. Парень, что всё время болтал и вёл себя, как полный идиот, неожиданно попытался ударить меня ножом. После такого нападения я уже не стала сдерживаться и тут же составила звёздный путь, используя свой новый парализующий яд. Брат просил меня не показывать свой яд-кислоту в клане, так что самое время опробовать что-то новое.

Схватив его за руку, держащую нож, и не давая опомниться, забросила в дом, вводя яд в его кожу. Но произошло то, чего я совершенно не ожидала! Пол у входа провалился, и он упал в глубокую яму, потянув меня за собой. Это было последнее, что он смог сделать перед тем, как умер от остановки сердца. Я же сгруппировалась в полёте и приземлилась прямо на него, немного смягчив себе падение. Встав и отряхнувшись, я подняла голову вверх и посмотрела на то место, откуда он меня стащил. Высота была всего метра три, так что взобраться не должно было бы составить особых проблем, но… Сразу после падения кто-то или что-то закрыло яму, погрузив всё вокруг в непроглядную темноту.

Благо у меня был фонарик в пространственном браслете, Быстро достав его, я осмотрелась кругом. Яма была небольшой, в ней с трудом поместилась бы пара человек, но также в ней был ход вниз. Это явный намёк на то, что идти нужно туда, но желания делать этого у меня не было совершенно! У меня есть миссия, что мне дал брат! Так что терять время на непонятную ерунду просто нельзя! Вот вернётся он и решит всё, а пока надо сконцентрироваться на том, что мне поручили.

Так что для начала я решила всё же попробовать вернуться через тот же проход, через который сюда попала. Откинув труп парня, я попробовала вскарабкаться по стене, но она оказалось идеально гладкой, к тому же ещё и металлической. Бросив камушек в крышку, я снова услышала металлический звук. Чёрт! Словно специально меня хотели поймать! Ни взобраться, да даже если заберусь, не выбраться… Даже мой яд-кислота не растворит сейчас металл, скорее я упаду без сил. А это значит, что единственным вариантом будет идти по заранее подготовленному туннелю, пусть это и будет опасно.

Тяжело вздохнув, я направилась вниз, уходя всё дальше в направлении леса и всё глубже под землю. Вскоре металлические стенки сменились камнем, а потом я и вовсе вышла в пещеру с человеческий рост. В пещере уже было больше ходов и развилок, но помимо этого по полу распространялся слабый туман. Наклонившись проверить его, я почувствовала знакомые ощущения. Это был яд! Благодаря брату я теперь много знала о ядах, но сразу определить, что он делал, не смогла. Помимо видимого тумана, при помощи магии, почувствовала точно такой же яд выше в воздухе. На первый взгляд он не выглядел особо сильным и вызывал только лёгкую сонливость при вдыхании, но если долго находиться в зоне его действия, человек или зверь даже не заметит, как уснёт, а при ещё более длительном воздействии впадёт в вечный сон.

– Тц, что за гадство! – выругалась я, смело идя вперёд. Благодаря моей магии яда, а также особому телу у меня был полный или частичный иммунитет к части ядов, так что сопротивляться этому я могла достаточно долго.

Спустя минут десять блуждания по пещере меня охватило дурное предчувствие, похожее на то, что было, когда парень нападал на меня. Отскочив в сторону, я заметила, как несколько крепких лиан прорываются из-под земли и собираются обхватить мою ногу. Увидев их, я вспомнила, как читала об одном очень похожем монстре-растении, сонных силках. Это был очень опасный и редкий вид растений-монстров уровня старшего вожака стаи! От одной этой мысли моя спина покрылась холодным потом! А от осознания того, что это его логово, я еле смогла устоять на ногах! Надо было быстро убегать отсюда! Радовало только то, что этот монстр чрезвычайно неподвижен и не может сдвинуться со своего места, предпочитая питаться заснувшими от его яда зверьми. Главное - не подходить к его ядру, и я смогу спастись!

Недолго раздумывая, я бросилась дальше по пещере в надежде найти выход, но спустя всего минуту бега упёрлась в тупик, а позади меня послышался грохот падающих камней. Обернувшись, я увидела толстую лиану, что вырвалась из стены, проломив себе проход, и двинулась ко мне. Отпрыгнув в сторону, я тут же составила звёздный путь и отправила сгусток своего яда прямо к тому месту, откуда эта лиана появилась, заодно прославляя всех богов за то, что у меня есть яд-кислота! Пусть брат и просил меня здесь им не пользоваться, но у меня просто нет другого выбора! Либо я использую его, либо умру! К счастью, это был не основной стебель сонных силков, иначе мой яд не смог бы растворить их, а так…

Очень медленно, но верно основание лианы начало разъедаться. От неожиданной боли она, казалось, пришла в ярость и с ещё большей силой попыталась меня прикончить! Я только и успела выхватить нож - подарок брата - из зуба трехглазого волка и отпрыгнуть в сторону. От удара лианы послышался лёгкий грохот и поднялась пыль. Замешкайся я всего на пару секунд, и в моём животе была бы дырка! Прыгнув к отверстию, откуда вылезла лиана, я воткнула в уже и так разъеденную часть кинжал, резким движением отрубая её. Всё же одной дозы мало, чтобы полностью растворить её.

Тяжело дыша, я прислонилась спиной к стене. По ней стекал холодный пот, а сердце в груди бешено билось. Всю мою уверенность будто ветром сдуло, оставив на её месте только страх. Впервые в своей жизни я оказалась в такой опасности! Даже в логове волков, когда на нас охотился главнокомандующий и брат был без сознания, я так не боялась. Тогда рядом был брат, и я верила, что он спасёт нас во что бы то ни стало: он же сильный! Но сейчас… Я была совсем одна, а брат был далеко и не знал, что со мной происходит…

Рядом послышался треск камней: ещё одна лиана вылезала из стены, стремясь меня убить. Нет, по звуку даже не одна… Я не только не нашла выход, но ещё и приблизилась к ядру силков! Чёрт! Надо бежать отсюда! И что, что брата нет рядом? Неужели я такая бесполезная? Я должна сама найти выход отсюда и выполнить поручение, что мне оставил брат! Я докажу и ему, и себе, что я сильная и на меня можно положиться! Тогда в следующий раз он возьмёт меня на охоту! Тогда я стану для него ученицей номер один, и никто больше не будет ему нужен! Ни Чжоу Минь, ни Чен Роу! Лишь я! Я выберусь отсюда и проучу дуру Гун Лин, а если узнаю, что это она устроила нам с братом такой приветственный подарочек, то… Никто не найдёт её тела!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1102031

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
автор кдивляет фантазией)) асе круто
Развернуть
#
автор удивляет фантазией))) все круто))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь