Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 312: Старик☯(Открыта за 850 лакйков)

С утра я отправился на арену, где обычно тренировался вместе с Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту. Надо было провести пятничную тренировку, которая была важна для Ну Цзяо из-за недавнего поражения и разрушения только появившихся надежд. Когда я пришёл на арену, увидел вместо расстроенной и подавленной девушки, что была буквально несколько дней назад, уверенную и готовую к бою с горящими решимостью глазами. Однако что меня удивило, так это то, что нигде не было видно Ай Ту Ту. Вспоминая её необычное рвение тренироваться, я не думал, что она так просто решит прекратить наши тренировки. К тому же мы с ней неплохо ладили, и ничего такого она мне не писала.

– Привет, Ну Цзяо, а где Ту Ту? Вы ведь обычно вместе приходите... – спросил я, осматриваясь вокруг.

– Она решила, что будет ходить только раз в неделю… – ответила она. – Сказала, что у неё есть и более важные дела, а также, что не хочет быть лишним балластом.

– Хорошо… Жалко, конечно, но тогда с сегодняшнего дня мы начнём ещё более серьёзные тренировки, чем раньше, – сказал я, тяжело вздохнув. Как не расстроиться, когда клоун местного разлива сбежал от тебя?

Тренировка прошла довольно быстро. Помимо обычных занятий, я начал активно развивать физические возможности Му Ну Цзяо. Пусть это и не требовал её стиль боя, но хотя бы для попытки пробуждения внутренней энергии это было необходимо. Конечно, я не рискнул передавать какую-либо из имеющихся у меня техник ей, да и не было у меня подходящих, но заложить фундамент на будущее, да и просто так ей это будет полезно. Также во время тренировочного спарринга я получил возможность размяться перед поездкой. Стоит отметить тот факт, что контроль лиан Ну Цзяо значительно возрос даже с битв за места в рейтинге, что говорит о большом стремлении и желании. Всё же магия, если исходить из моих наблюдений, сильно зависит от эмоций и душевного состояния мага.

Попрощавшись с ней, я вернулся в мастерскую, ещё раз всё объяснил Чен Роу и, забрав Ксин Эр, отправился в аэропорт, откуда мы улетели в Гонконг. Во время полёта я продолжил свои занятия, стараясь улучшить циркуляцию энергии в теле для максимилизации боевой мощи. Необходимо было продолжать усиленно гонять энергию по телу, укрепляя каналы, для лучшего использования имеющейся силы. Но это было не главное. С того момента, как я стал использовать магическую энергию в тренировке техники тела дракона, заметил одну странность: мои магические каналы постепенно стали приближаться и как бы срастаться с каналами внутренней энергии.

Вообще, изначально у каждой из них был свой путь, и каналы с магической энергией уходили в магический мир, служа переносчиком природных элементных частиц к звёздной пыли и туманности. В то же время каналы внутренней энергии были полностью замкнуты в теле и служили исключительно для циркуляции этой самой энергии и питания ею частей тела. Первые хоть и имели свою чёткую структуру, похожую на кровеносные сосуды, но не соответствовали их расположению, в то время как вторые пролегали прямо по ним без каких либо отклонений.

Так что тот факт, что магические каналы стремятся соответствовать или, вернее, слиться с каналами внутренней энергии, был довольно странным. Насколько мне известно, не существует ни одного мага, у которого магические каналы соответствуют кровеносным сосудам. Хотя если подумать, то не известно и ни одного мага, по телу которого свободно гуляла бы магическая энергия… Так что я принял очевидное решение способствовать этому процессу, надеясь на увеличение итоговой силы. Пока же даже если такое и было, то точно незаметно.

Спустя несколько часов полёта мы с Ксин Эр наконец добрались до Гонконга и сразу направились к резиденции Гун, попутно связавшись со стариком и сообщив, что мы прибыли. Подходя ближе, оба надели свои маски, по которым нас было легко узнать, так что проблем на входе не возникло. Войдя на территорию, мы разделились. Меня сразу же вызвал к себе старик, в то время как Ксин Эр могла идти, куда душа пожелает. Ну, точнее, куда ей было необходимо идти согласно моим инструкциям. Я слишком мало знаю о внутреннем устройстве клана, а также не имею абсолютно никакого реального веса. Кроме Се Лея, здесь я не могу рассчитывать ни на кого, так что захватить его и забрать в единоличное владение все их знания, ресурсы и силу будет очень трудно, и к этому надо готовиться и тщательно выстраивать свою стратегию.

Пока я размышлял об этом, меня проводили в отдельно стоящий дом на краю жилой зоны клана, чуть дальше уже начинался лес. Войдя внутрь, я прошёл в комнату для гостей, где меня уже ждал старик. Ещё с прохода через ворота клана я почувствовал неприятное чувство опасности, нечто, чего не ощущал уже много лет… Пожалуй, в этой жизни таких ощущений у меня не было, даже когда я помирал в пещере, полной волков, и на озере Коцит. Нечто подобное было только в прошлой жизни, когда я был ещё мелким и ничего не понимающим во взрослой жизни ребёнком. Самое главное, что меня насторожило ещё больше: это ужасное чувство усиливалось именно при приближении к этому самому дому и достигло своего пика, когда я увидел старика.

Он сидел в кресле, одетый в чёрный костюм для боевых искусств, с довольной улыбкой на лице, подперев рукой голову и ожидая меня. От него уже чувствовалась сила мага высокого уровня начальных этапов, что меня ещё сильнее напрягло. Пусть он и должен был всего лишь восстанавливать свой прогресс, но его скорость и правда была ужасающей, выходящей за рамки разумного. И это не говоря о ещё более мощной и словно бездонной внутренней энергии… У меня было такое чувство, что передо мной сидит не старый мастер, проведший всю жизнь на озере и потерявший всё, а старый монстр, что скрывался всё это время и был готов уничтожить всё и вся на своём пути. Даже от патриарха клана Ван я не ощущал такого давления. Но самое главное было то, что нить контракта, что должна была принадлежать ему, от него совершенно не чувствовалась! Хотя её следы всё ещё были на территории клана, что ещё больше озадачивало меня.

– Приветствую, мастер, – я поклонился, словно не произошло ничего необычного или выходящего из ряда вон. – Как вы и велели, я прибыл накануне сбора клана. Моя сестра сейчас пошла занять нашу комнату, согласно вашим распоряжениям.

– Садись, я хочу услышать о твоих успехах побольше, – усмехнувшись, сказал старик. – Вижу, тебе есть, о чём рассказать…

– Мастер преувеличивает. Мне ещё далеко до истинных успехов и всё ещё надо тренироваться намного усерднее, чем когда-либо, – частично честно ответил я, садясь напротив и готовясь к чертовски неприятному разговору. – В то же время мастер тоже поражает меня всё больше: в последний раз, когда я вас видел, вы были только на среднем уровне, но теперь уже на высоком.

– Ничего особенного, – отмахнулся старик. – Благодаря твоему успеху на турнире трёх кланов я получил некоторые поощрения, что позволило мне быстрее вернуть свою форму, не более того…

– Поздравляю мастера с его успехами, – почтительно сказал я, вновь слегка поклонившись. Этот старикашка и при первой нашей встрече выглядел внушительно и мог легко убить высшего слугу голыми руками. Сейчас же… Думаю, даже высшие главнокомандующие могут не быть его противниками. Что за поразительный рост силы..?

– Ха-ха-ха… Это ничто по сравнению с тобой, – усмехнулся он, после чего, наклонившись вперёд, продолжил. – Ты всё ещё находишься на этапе скопления внутренней энергии, но уже имеешь настолько чистую и качественную энергию… Кажется даже, она имеет специфический атрибут… Хм… Не расскажешь об этом подробнее?

– Конечно, мастер, – спокойно ответил я, хоть мне и казалось, что он хочет намекнуть на технику закалки внутренней энергии. – Мастер, должно быть, знает, что магическая энергия из моего внутреннего мира попадает в моё тело. Во время упорных тренировок они стали смешиваться, и внутренняя энергия приобрела соответствующие атрибуты.

– Ясно, довольно интересный эффект… Хм… Интересно, с чем он связан..? – задумавшись, пробормотал старик, отчего я почувствовал лёгкий холодок по спине. Это был ещё более явный намёк на то, что ему известно про технику закалки внутренней энергии.

– Неужели этот старикан и правда догадался? – удивлённо, растерянно и разозлённо спросил Асура. – Что будем делать с ним, если он всё же узнал?

– Спокойно. Пока он не говорит прямо - значит, у него нет доказательств, – ответил я серьёзным тоном, после чего сказал вслух. – Возможно, это какое-то особое строение тела, которое ранее не было известно кланам закалки? Всё же моя сестра владеет редким телом абсолютного яда…

– Хм… Возможно… Вероятность этого тоже велика. Всё же мир намного больше, чем мы можем представить, да и многие знания были утеряны две сотни лет назад, во время противостояния Святому городу… – всё ещё задумчиво сказал старик. – Но даже так я никогда не слышал об особом теле, что, помимо улучшения качества внутренней энергии, повышает ещё и её количество! Не знай я тебя, точно подумал бы, что ты из клана Тан! Такой запас на середине этапа скопления..! – улыбнувшись и помахав указательным пальцем, продолжил он. Старик стал намного сильнее, а также его восприятие значительно и качественно усилилось… Даже Чен Ки с трудом может почувствовать хоть часть моего истинного объёма внутренней энергии.

– Как и сказал мастер, многие знания были утеряны… – вздохнув, ответил я. – Так что, возможно, и существовали такие тела и даже могли быть довольно распространены, но из-за изоляции три клана не знают о них. Мне же несказанно повезло, что я нашёл вас и получил возможность развить свои природные таланты, иначе был бы обычным магом, которых в этом мире полно, – с почтением сказал я, ничем не выдавая своё лёгкое волнение, вызванное его словами и странным предчувствием.

– Чёрт, этот старикан точно догадался про нашу связь с кланом Тан и Ван! Только посмотри на него! Он же явно не хочет выдать себя! Как жаль, что против нас это бесполезно! – разразилась шиза, сильно переживая и покрываясь холодным потом. – Это может быть опасно! Надо что-то придумать с этим!

– Успокойся! Пока он не заявил прямо, а лишь угрожает явными намёками, задевая эти темы, нам нечего бояться! Даже если он и захочет нас сдать, ничего доказать не сможет! Иначе не пытался бы припугнуть только намёками, а сразу выкатил все обвинения, предоставив доказательства и взяв нас на крючок, – сказал я слегка нервным голосом. Такая осведомлённость старика слегка выбивалась из моих планов, но не была чем-то неожиданным: как сильный практик внутренней энергии, он вполне был на это способен. Но узнать более, чем просто о связи, он точно не мог: никто из наших марионеток не мог проболтаться. А даже если у них и попробовали насильно прочитать память об этом, они бы тут же забыли обо всём, а через некоторое время совершили суицид так, что тело никто бы не нашёл.

– Хм, и то верно… – пожал плечами старик, после чего его голос, взгляд и манера общения полностью переменились, и он посмотрел прямо мне в глаза, отчего я стал испытывать некоторое давление. Его глаза были похожи на бездонную пропасть, что словно заглядывала тебе в душу, и ты не мог ничего поделать с этим. Лишь усилием воли я сохранил спокойствие и даже не пошевелился, чем искренне удивил его.

– Мастер хочет сказать что-то серьёзное? – отреагировал я на резкую смену атмосферы. Это было за гранью того, что я чувствовал когда-либо в обеих своих жизнях. Даже боссы крупных компаний, гениальные учёные и серийные убийцы не вызывали такого ощущения, как сейчас сделал этот старик. Совершенно иные, более глубокие ощущения.

– Так вот, как выглядит давление сильного мага… – пробормотал Асура в шоке. Да… Это не просто изменение, свойственное людям: я отчетливо это чувствую. Сама моя внутренняя энергия дрожит под таким давлением, пытаясь заставить невольно выдать моё волнение. Туманности молнии и ветра тоже содрогнулись под этим давлением и закрутились в беспокойном вихре. Даже…. Даже что-то более глубокое, более загадочное… Возможно, моя душа на какое-то мгновение остолбенела и замерла.

– Для начала не снимешь свою маску? Не стоит мастеру и его ученику говорить наедине, скрывая свои лица, – сказал старик строгим и властным голосом, не терпящим отговорок.

– Как пожелаете, мастер. Прошу прощения за проявленное непочтение, – выполнил я как ни в чём не бывало, сняв маску и тут же положив её в свой пространственный браслет. Постепенно стало появляться чувство пробегающих по коже мурашек. Энергия, находящаяся в моём теле, стала выходить из-под контроля, а энергетические каналы активизировались и продолжили своё соединение, подвергнутые такому давлению. По спине потекли первые капли пота, и мне стало сложно поддерживать невозмутимое лицо. Что это за монстр такой?!

– А теперь, может, снимешь свои оковы и покажешь мне свой истинный уровень? – одновременно серьёзным и непринуждённым тоном спросил старик, явно намекая на моё устройство по сокрытию ауры в виде наручей!

– Да что он за существо?! Откуда у него такое восприятие?! Это просто безумие какое-то! Даже Чен Ки ничего не заметил! Мы бы поняли по его реакции! – низким испуганным голосом взревела шиза. В таком ужасе я не видел его, даже когда мы узнали о том, что за нами следит босс торговца! Если тогда он больше всё же издевался и подшучивал надо мной, подогревая панику, то сейчас это был истинный, неподдельный ужас. Даже моё сердце пропустило удар от такого заявления. Наручи были спрятаны под кофтой, я следил за тем, чтобы никто их не заметил. Скрывать энергию они должны были на высшем уровне, и обычные маги высокого уровня никогда не догадались бы об их существовании! По заверениям в магазине даже маги высшего уровня не должны обнаружить их! Пусть я в это особо и не верил.

– У мастера острый взгляд, – усмехнувшись, сказал я, чувствуя, как по моему лбу течёт пот. – Я не хотел показывать свой истинный прогресс лидерам клана, стремясь грамотно использовать их заблуждения. Так что, если мастер позволит, я с радостью сниму их, – смиренно с лёгкой улыбкой добавил я, отворачивая рукава и показывая старику довольно красивые на вид кожаные, но на самом деле металлические наручи с инкрустированными в них тремя прозрачными камнями, похожими на брильянты. Они были необходимы для контроля устройства.

– Да, конечно, можешь не переживать. Это моя личная территория - никто не подойдёт сюда незамеченным и не сможет проследить за нами или хоть что-то почувствовать, – улыбнулся старик, добавив. – Без моего ведома.

– Сила мастера воистину не имеет границ, – горько усмехнулся я с лёгким восхищением, после чего снял свои наручи и положил их обратно в пространственный браслет, чувствуя секундное облегчение, сразу за которым последовала новая порция давления. После этого я уже не мог в полной мере контролировать движение энергии в своём теле. В то же мгновение все энергетические каналы вспыхнули от напряжения так, что мне пришлось сжать зубы, чтобы стерпеть боль. Не пройди я через разрушение души и не испытывай нечто подобное при каждой тренировке, уже стал бы вопить от боли и точно не смог бы сохранить спокойное лицо.

– О..? – в удивлении приподнял старик брови. – Невероятно… Так это всё-таки ты украл технику закалки внутренней энергии? Я много слышал о ней, и то, что ты делаешь…. Ха-ха-ха! Да мой ученик просто безумец, если думает, что смертный с таким телом, как у него, способен выдержать это!

– Мастер слишком низко оценивает мои шансы, – ответил я, прекрасно понимая, что от его восприятия при таком, можно сказать, обнажённом виде мне не удастся скрыть тайну использования техники закалки внутренней энергии. Остаётся надеяться только на то, что он не способен почувствовать следы техники сердца молота. Объяснить её существование будет невозможно без раскрытия связи с кланом Тан.

– И почему же ученик сразу же не передал столь ценный трофей учителю? Или хотя бы не сообщил о его существовании? – строго спросил старик, приподняв бровь. В то же время исходящее от него давление, казалось, достигло своего апогея. На несколько секунд меня словно парализовало, а энергия внутри моего тела ещё раз колыхнулась, да так, что я почувствовал отголосок этого своей душой! А это даже не была магия проклятья! Он точно не обычный человек! Это даже не объяснить тем, что он сильнейший мастер закалки! Если только…

– Ха-ха… Прошу прощения за это у мастера и готов понести за это любое достойное наказание… – сказал я, встав перед стариком на колени, как провинившийся ученик, прикладывая всю свою силу воли и работая головой на максимум, чтобы просто защитить свои секреты и не дать ему узнать о моей лжи! – Но в своё оправдание хочу сказать, что мне удалось украсть лишь часть этой техники… Забрать её полностью с территории клана Гун такому ученику, как я, было невозможно, – выдал я, всем сердцем веря в произносимую ложь.

– Правда? И тогда что же ты украл? – удивлённо и слегка поражённо спросил старик, поверив моим словам, хотя и продолжал тщательно сканировать меня, ища малейшие признаки лжи. Благо я учился врать в мире, где были детекторы лжи, способные с невероятной точностью определить правду. Ха! О чём говорить, если я их и создал в попытках довести умение врать до совершенства!

– Ученику пришлось уничтожить рукопись с описанием техники прямо в клане Ван, иначе любая проверка могла обнаружить её. Сообщать мастеру об этом также было опасно, так как за ним могли следить, – ответил я печальным и раскаивающимся голосом. – Всё, что мне удалось запомнить за время владения ею, - это всё, что мне удалось украсть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1099499

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интернсная глава) страмти накаляются
Развернуть
#
Наконец-то ему по шапке перепало! Мож умнее даже станет. "Чую" я, события накалятся от такого провала)
Развернуть
#
вскрывайся чувак... иди вабанк и надейся что мастеру ты еще нужен и он не наденет на тебя поводок... чем больше ты будешь юлить и злить такого монстра тем вероятнее что он тебя просто убьет
Развернуть
#
Шо за монстр этот старик? Мне очень интересно, как его запечатали, если он даже сейчас какая то имба?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь