Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 311: Последние приготовления☯

– Ой… Точно… – сказала Ксин Эр невинным голосом… – Но пока Ксин Эр с братом не уехали, всё равно не трогай его, – надувшись и слегка обидевшись, добавила она.

После этого небольшого комичного происшествия я быстро закончил экскурсию для Чен Роу. Так как ей надо было ещё встретиться с Чен Ки, она ушла из мастерской, обещая вернуться к вечеру. Я же наконец-то получил возможность доделать артефакт клану Ло, в то время как сестра отдыхала после тренировки. Примерно часам к восьми вечера гостья вернулась. К тому моменту я закончил все свои дела и собирался отправиться за безопасную зону, чтобы проверить свои собственные силы перед завтрашним визитом в клан Гун. Хотя ключевой фигурой, конечно, и должна была стать на этот раз Ксин Эр, но что-то мне подсказывало, что и меня это не обойдёт стороной.

– А куда ты собрался? – спросила Чен Роу, потягиваясь после возвращения, заметив, как я направился к выходу.

– Хочу немного потренироваться перед возвращением в общежитие, – ответил я как ни в чём не бывало.

– Воу… Круто… Слушай, а можно я с тобой? Всё хотела увидеть, насколько сильным ты успел стать после нашей разлуки, – слегка возбуждённо попросила она.

– И Ксин Эр с вами! Ксин Эр тоже хочет посмотреть на силу брата! – уверенно сказала сестра, сбегая со второго этажа.

– Ну, думаю, это можно. Только если не будете отставать, – согласился я, посмотрев в сторону печи. За пару часов ничего не должно же произойти. – Только сегодня мне надо вовремя вернуться в общежитие, так что потом сами вернётесь домой, когда закончим.

– Так точно, брат! – весело сказала Ксин Эр, отдав импровизированную честь.

– Как скажешь, – пожала плечами Чен Роу. – А куда мы, собственно, пойдём?

– Да так, поищем медвежьих кабанов. Хочу проверить на них свои силы, – ответил я, как нечто само собой разумеющееся.

– Понятно. Не думаю, что для тебя они будут большой проблемой: всё же ты смог победить Ван Зихао… – кивнула головой девушка, соглашаясь с моими способностями.

– Ага, я уже сбился со счёта, сколько их убил. Но в этот раз у меня будут серьёзные ограничения: я не буду использовать никакой магии, – заявил я с лёгкой улыбкой на лице.

– Э..? – случайно вырвалось у Чен Роу. – Ты серьёзно? Я понимаю, что ты силён, но даже Ван Зихао одной физической силой не сможет победить младшего вожака… А хотя… Это будет очень интересно, – с игривой улыбкой продолжила она.

Несмотря на то, что я помогал девочкам магией ветра, у нас всё равно ушло около получаса, чтобы добраться до зоны обитания кабанчиков. Так как я зачистил прилегающий к жилым домам район и, так сказать, застолбил то место, звери не смели близко подходить, какого бы уровня они ни были, поэтому приходилось отходить довольно далеко от безопасной зоны. Найти кабана с моими способностями не составило труда. Мы нашли группу кабанов, состоящую из трёх особей: двух довольно крупных и одного поменьше. Возможно, это был детёныш. Они мирно устроились на полянке, отдыхая и готовясь ко сну. Для боя с ними я снял скрывающий артефакт, спрятав его в пространственный браслет.

– Воу..! Теперь я понимаю, для чего тебе эти штуки… – выпучив глаза и слегка усмехнувшись, сказала Чен Роу. – Теперь понятно, чего братец был таким нервным сегодня… Ты же показался ему без наручей, да?

– Сейчас это не имеет значения. Будьте осторожны и постарайтесь не попасть под раздачу, – кинул я, направляясь в сторону изрядно напуганных кабанов, попутно снимая ботинки: не хотелось бы, чтобы они порвались.

– Удачи, брат… – с волнением в голосе и большим нетерпением сказала Ксин Эр. Я же тем временем вышел на поляну, надев маску Асуры, и активировал молниевые когти. Кожа, мышцы и даже кости на кончиках пальцев и стопах стала понемногу разъедаться, заменяясь на электрические разряды и порывы ветра. Сегодня я, как и сказал, не собирался использовать никаких заклинаний, но это совершенно не значит, что я не буду использовать магическую энергию. Благодаря этому странному явлению я могу контролировать элементы напрямую, создавать потоки воздуха, увеличивая свою силу, скорость и высоту прыжка, а молниевые когти с лёгкостью разрежут кожу и кости кабанов.

– Что это за чёртовщина..? – ошеломлённо пробормотала Чен Роу, стоя у меня за спиной вместе с Ксин Эр, которая смотрела на меня восхищённым взглядом.

Кабаны же, увидев явную угрозу, приготовились к бою, не в состоянии верно оценить угрозу с моей стороны. Я же дал волю ауре, лишь немного переживая за девушек. Сегодня я властвовал, сегодня я выпускал пар от скопившегося после разговора с торговцем напряжения, сегодня я расслаблялся перед поездкой в клан Гун, которая обещала быть сложной, сегодня я просто хотел своими руками разорвать пару тушек монстров, и всё… Кабаны, как только почувствовали всю мою ауру, впали в ступор, не в силах пошевелиться. Они явно ощущали моё превосходство и понимали, что бежать бессмысленно. В отчаянии они рванули прямо на меня, желая хотя бы задеть перед смертью, но их судьба уже была предрешена.

Собрав в когтях молниевую энергию, я сделал мощный выпад вперёд. Волна смешанной энергии ветра и молнии прошла от меня, задевая всех трёх, останавливая их ещё на несколько секунд, чего мне хватило для сокращения расстояния и вспарывания первому кабану шеи с последующим её отрезанием. Кабаны не были скоростными монстрами: для выживания она им не была так важна. Основными их преимуществами были толстая кожа, мощные лапы и бивни. Конечно, они могли развить значительные скорости, но только на прямой, тараня своих противников. Я же, хоть и обладал в среднем физическими характеристиками неплохого высшего слуги, был ориентирован целиком на скорость. Она была моим главным оружием вместе с острыми молниевыми когтями, а мощные выбросы ветра из стоп, эмитирующие заклинание сапог ветра, позволяли мне мгновенно сокращать расстояние. Судьба кабанов была предрешена, как только я появился перед ними. У них просто не было никакого шанса дать мне отпор! А буквально полтора года назад я еле мог справиться с низшими слугами-крысами! Вот, что значит целеустремлённость и упорный труд!

– Вау… – только и смогла сказать Чен Роу, наблюдая за тем, как я возвращаюсь к ним, а за моей спиной валяются три трупа медьвежьих кабанов. – Это просто невероятно… Ты словно… Сам стал монстром.

– Вот такой брат нравится Ксин Эр больше всего… – произнесла сестра томным возбуждённым голосом с похотью в глазах. И это при том, что я не убирал свою ауру, и она полностью действовала на неё. В то время, как Чен Роу потряхивало от страха, она стояла и, казалось, ловила оргазм от такого давления. Так что не удивительно, что первая смотрела на неё со смесью страха, отвращения и шока. Да что там, даже я немного побаивался такой реакции Ксин Эр, хотя не могу сказать, что мне было так же противно, но всё равно некомфортно. Брат не должен вызывать такое состояние у сестры ни при каких условиях… Или всё же может? Тут мне вспомнился утренний разговор с Чжао Мань Янем, и я посмотрел на себя с отвращением, пряча молниевые когти и отправляя маску в пространственный браслет.

– Ну, думаю, хватит шоу, – я также убрал и свою ауру, обматывая бинтами руки и стопы, на которых постепенно отрастала новая плоть.

– Что? Уже всё? – печально спросила Ксин Эр.

– Да, а то я не успею в общежитие. К тому же я более чем уверен, что все звери в округе разбежались из-за моей ауры, и теперь их даже приманка не вернёт обратно, – подтвердил я, пожав плечами.

– Понятно, но… Что с твоими руками..? Они же… Сгорели из-за твоей же магии. Тебе что, не больно? – дрожащим голосом спросила Чен Роу, смотря на мои забинтованные руки.

– Нет, всё нормально. Минут десять, и они придут в норму, – ответил я беззаботно.

– Серьёзно?! Такие ужасные повреждения пройдут всего за десять минут?! – в шоке выпалила она.

– Да. Правда, причину такой быстрой регенерации после их использования я так и не нашёл, – печально сказал, пожав плечами.

После этого мы ещё немного поболтали и вернулись в мастерскую, откуда я уже и отправился в общежитие, успев как раз к отбою. Хотя, как всегда, в нашей комнате сидели ещё долго, каждый занимаясь своими делами. Как ни странно, Чжао Мань Яня сегодня опять не было, в то время как Мо Фань пришёл, немного припозднившись, зато гордо заявил, что пробился на третью ступень в магии призыва. Такими темпами он скоро и до среднего уровня доберётся, а там сможет и волка продвинуть на новый уровень. Канон меняется. Пока незначительно, но это так. Не то чтобы это было непредвиденно, но из-за этого мои знания могут стать немного бесполезными. И я вижу один-единственный способ это изменить: взять канон под свой контроль и скорректировать его так, чтобы Мо Фань не расслаблялся и даже с увеличенной силой не смел зазнаться, продолжая постоянно становиться сильнее.

После того, как все уснули, я покинул комнату и вернулся в мастерскую, где обнаружил сражающихся на кулаках, без использования магии, Чен Роу и Ксин Эр. Вторая была в явно невыгодном положении: всё же Чен Роу на год старше и с рождения тренировалась в клане закалки. Однако и моей сестре стоит отдать должное: она весьма неплохо держалась против такого бойца, как Чен Роу. Она точно достойна быть моей сестрой. Также я выяснил, что мои методы управления магической энергии помогли Чен Роу развить и закалку, а особенно фиолетовые глаза молнии, так что теперь она занимает третье место по их развитию в семье, уступая только отцу и Чен Ки. Что довольно неплохо, но до Чен Ки ей всё равно далеко. По её словам он просто монстр в использовании глаз, и никто так и не знает, какого уровня он достиг в этом. Немного потренировавшись вместе с ними, я отправил их спать, а сам вновь пошёл в ближайший лес, где занялся своими тренировками. Когда я уходил, мне показалось, что та отчуждённость, что была между Ксин Эр и Чен Роу с самого момента появления последней, немного прошла, и они стали напоминать больше близких подруг, чем соперниц. Они весело болтали, обсуждая различные темы, так что никто бы и не сказал, что они буквально пару часов назад готовы были подраться, как две кошки за миску молока.

Для полноценной тренировки мне приходилось уходить далеко в лес, чтобы не привлечь лишнего внимания и не сломать ничего. Все мои движения согласно технике тела дракона сопровождались огромным выбросом как внутренней, так и магической энергии, а магические каналы и каналы внутренней энергии испытывали большое давление. Эта техника просто не была рассчитана на такой объём и качество энергии. Но мало-помалу мой контроль над ней повышался, а каналы адаптировались, расширялись и укреплялись. Да и само тело, проходя через ежесекундный процесс разрушения и восстановления из-за смеси в нём магической энергии, что неблагоприятно влияла на него, и внутренней энергии наоборот укреплялось и усиливало регенерацию. Кстати, именно поэтому моя регенерация хоть и была на значительном уровне и превосходила обычных магов среднего уровня, но всё равно сильно отставала от мастеров закалки с такой же по силе внутренней энергией. Но благодаря этому моё тело постоянно укреплялось и становилось сильнее. Конечно, этот процесс был очень медленный, но не требовал с моей стороны абсолютно никаких усилий. Можно было сказать, что я даже во сне становлюсь хоть практически незаметно, но сильнее.

Вернулся я в мастерскую к трём часам ночи, принял ванну, восстановившись, после чего опять отправился в общежитие. На этом моя подготовка к отправке в клан Гун была закончена. Я сделал всё возможное: подготовил Ксин Эр, так что она не должна упасть в грязь лицом в бою с гениальной сестрой Гун Хана. Также сам подготовился, купив скрывающий артефакт и проверив свои силы, что были, можно сказать, на своём пике. А главное, обеспечил безопасность своей мастерской, попросив проследить за ней Чен Роу. Оставались мелкие дела и выполнение взятых на себя обязательств, но в остальном всё было готово. В общежитии я, как обычно, занялся культивацией примерно часов до десяти утра, концентрируясь больше на элементе пространства. Благо, из-за скрывающего артефакта это было безопасно. Вообще, надо было раньше его купить...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1096939

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор, ты вообще собираешся давать Ксин Юну спать? Насколько я помню из оригинальной истории, то 8 часов медетации заменяет 2 часа сна. А этого, как по мне, слишком мало при таких нагрузках. Я конечно понимаю что он маг, но моральную усталость никто не отменял. Для правдоподобности, думаю надо чтото менять
Развернуть
#
Если не секрет, то в какой главе оригинала об этом говорится? Я проверю, если всё так, то Ксин Юн будет по дольше спать, если нет, то поможет только создание профсоюза в поддержку сна Ксин Юна.)
Развернуть
#
... закрыл глаза и ушел в глубокую культивацию.
Во время глубокой культивации можно было отдохнуть. Частенько Мо Фань не просто
ложился спать, а заменял сон культивацией. Такая культивация заменяла 2 часа обычного сна.
Некоторые люди могут спать больше 6 часов, но Мо Фань привык спать по 2 часа, при этом
культивируя. ... (Глава 1524)

Про 8 часов - это меня память подвела. Но норма сна для человека - 6-8 часов
Развернуть
#
Ну, так тут один час культивации заменяет два часа сна, на сколько я понял, так что нормально Ксин Юн высыпается.) Плюс он не совсем обычный человек и ему нормально и столько спать. Когда он сильно устаёт он отдыхает больше.
Развернуть
#
Чтото не правильная у тебя математика. 3 часа культивации - 1 час сна
Развернуть
#
я соогглласеенн со всем, он не обязам много спать, может и без сна хожить. Автор, скажи, маги зарабаттывают слишком много, почему гг такой жадный
Развернуть
#
В каком плане он жадный?
Развернуть
#
Часто упоминается о паре десятков тысяч затрат, хотя с его доходом, ему о деньгах можно совсем не париться..1 охота и он заработает 50миллионов как с куста
Развернуть
#
Когда гг уже апнется в закалке?
Развернуть
#
То гг сосется с Ксин Эр, то ему противно от себя... Вот поэтому и не люблю шизоидов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь