Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 310: Встреча соперниц☯

– Ха-ха-ха! Серьёзно? Вот так просто? Взяла и разбила телефон? – спросил я, не выдержав и рассмеявшись. – Как так получилось? Телефоны же не настолько хрупкие, чтобы разбиться от падения с высоты чуть больше метра!

– Ты же обещал не смеяться! – возмутилась Ляо Джи, ударив меня кулаком по груди. – Я сама не знаю, как он так взял и разлетелся…

– Ладно, ладно. Понимаю. Бывает, – помахал я руками, останавливая её от очередного града ударов. – А купить новый не собираешься? Это ведь чертовски неудобно…

– Сейчас денег нет… – сказала она печальным голосом, всё ещё обижаясь. – Ходила вчера к родителям, они пообещали дать… Брр… Зная их, точно придумают какое-нибудь условие…

– Понятно. Ну, я тебе здесь особо не помощник, но, если что, говори, помогу, – ответил я смущённо. Конечно, мне не особо верилось в возможность того, что телефон вот так просто взял и разбился, но не мне об этом говорить: я сам умер в ванной от удара током из-за упавшего в воду телефона… Я мог бы дать ей один из своих, но это выглядело бы, по крайней мере сейчас, довольно подозрительно. Какой нормальный человек будет носить с собой два телефона, кроме как на экзамен? Просто дать денег тоже будет смотреться не очень красиво: мы всё-таки не настолько близки, да и выкидывать деньги на ветер глупо.

– Спасибо. Если что-то понадобится, то обязательно сообщу, – поблагодарила она, собираясь побежать дальше, но остановилась и вновь повернулась ко мне, будто вспомнила, что что-то забыла. – Кстати, ты ничего не планировал на эти выходные?

– Да, с Ксин Эр решили съездить в Сиань, навестить наших общих друзей. Ну, и ещё там есть некоторые дела… – выдал я как ни в чём не бывало.

– А… Ясно… Жаль, – сказала она, став ещё более грустной и вновь собравшись продолжить свою тренировку.

– Ты чего-то хотела? Если что-то срочное, мы могли бы отложить поездку… – предложил я. Возможно, это был план Чен Ки по проверке моей причастности к кланам закалки, в частности клану Гун. Так как он с рождения входит в эти кланы, то естественно предположить, что он знает даты собраний. И моя поездка хоть куда-нибудь будет восприниматься, как подтверждение его гипотезы, хоть и довольно хлипкая, но сказать, что мы с Ксин Эр никуда не едем я также не могу, так как проверить обратное он сможет довольно легко. Так что врать про какие-то другие дела будет ещё более глупым ходом: тогда он с лёгкостью поймёт, что я стараюсь скрыть нашу поездку, а значит, она не для посторонних ушей. Единственной возможностью было сместить дату отъезда так, чтобы он запутался и не смог связать два события. Но зная его ум, надеяться на такое не приходится.

– Да так, думала повторить нашу совместную прогулку по магазинам, – сказала она, небрежно усмехнувшись. – Но думаю, отношения брата и сестры важнее. Будь с Ксин Эр нежен! – крикнула Ляо Джи, убегая дальше по дорожке.

Я же, слегка удивлённый её последним заявлением, покачал головой и пошёл дальше в мастерскую. Проверив печь, приступил к созданию ещё одного артефакта на аукцион клана Ло. Я уже почти закончил всё, когда позвонила Чен Роу и сказала, что приехала в Шанхай, а также спросила куда ей ехать. Я же сказал, что приду за ней и сам отведу в мастерскую: нельзя было допустить слежки. Пусть я и доверял ей и был уверен, что она проследит за тем, чтобы не было слежки, но лишняя предосторожность не помешает, это точно. Она ждала меня в центре города, в кафе неподалеку от Восточной жемчужины. Мне пришлось потратить примерно час, чтобы добраться до неё. Но когда я пришёл, был несколько удивлён, увидев её. Узнать Чен Роу было не сложно: её выделяли ярко-красные короткие волосы, что теперь были чуть ниже плеч, а также фиолетовые глаза, которые, казалось, приобрели более насыщенный цвет и приблизились к тем, что были у Чен Ки. Только в отличие от его глаз, в её не было видно некоего презрения ко всем окружающим. Одета она была в джинсы и модную мешковатую футболку, что, однако, совершенно не скрывало её пленительных форм. Хотя мне во многом было всё равно на это. Но удивило меня даже не это, а то, что она стала сильнее с нашей встречи. Это было явно заметно по её внутренней энергии, которая стала более качественной, чем была до этого.

– Привет. Извини, что пришлось так долго ждать, – сказал я, подходя к ней.

– А? Извините, но кто вы..? – удивлённо спросила Чен Роу. На мне обычная одежда, но я был без маски - не удивительно, что ей было сложно узнать меня без неё: всё же она видела моё лицо только раз.

– Ксин Юн. Рад познакомиться, – представился я, слегка наигранно поклонившись.

– Что?! Это и правда ты?! – удивлённо спросила она, уставившись на меня. – Я, конечно, не думала, что смогу узнать тебя без… Кхм. По внешнему виду, но… Но думала, что смогу опознать тебя по энергии… Ты практически неотличим от обычного человека, максимум маг молнии первой ступени..! Как это тебе удалось?

– Долгая история, не суть важно. Так ты идёшь? Думаю, Ксин Эр будет рада тебя увидеть.

– Ладно, идём, – кивнула она, вставая со своего места и беря довольно большую и, на первый взгляд, тяжёлую дамскую сумочку. – Стоп, а Ксин Эр знает обо мне?

– Да, но не знает, что ты сегодня приедешь, – сказал я, как нечто неважное.

– Правда? Значит, будет сюрприз? – спросила девушка. – Помнится, мы расстались не очень хорошо…

Спустя ещё примерно час мы подходили к мастерской, предварительно проверив, нет ли за нами какой-либо слежки. К счастью, всё обошлось. По пути я узнал, что Чен Роу сказала, что поедет навестить своего брата Чен Ки и пригласить его на семейное собрание через неделю, а также просто прогуляться по городу и посмотреть на достопримечательности. Так что всё должно быть нормально. Когда я уходил, Ксин Эр собиралась тренироваться в саду, так что если судить по тому, что прошло более двух часов, можно предположить, что она почти закончила тренировку. Так и было: она стояла во дворе, одетая в короткие шорты и спортивный топ, а пот скатывался по её крепкому подтянутому телу. Вид был довольно волнующий, и вряд ли какой парень на моём месте не уставился бы на неё с похотью в глазах. Я же стоял и гордо смотрел на свою маленькую сестрёнку… Не совсем уверен, когда это произошло, но это отношение прочно укоренилось в моей голове, хотя я и не совсем уверен, с чем это связано. Чен Роу осталась в мастерской, в то время как я направился ближе к Ксин Эр.

– Эй, сестрёнка, у меня для тебя небольшой сюрприз, – сказал я с улыбкой на лице, когда она закончила выполнять очередную серию движений.

– Что? Правда? – взволнованно спросила она. – Что брат подготовил? Ксин Эр очень интересно! – с горящими глазами она подбежала ко мне.

– Ха-ха-ха… Выходи… – с некой дьявольской улыбкой произнёс я, ожидая её реакцию на появление явной соперницы в любви.

В этот момент открылась дверь, и во двор вышла Чен Роу. Ксин Эр перевела взволнованный взгляд на неожиданно для неё вышедшую оттуда немного самодовольную и взволнованную девушку. Поначалу на её лице промелькнуло удивление, так, что глаза чуть не выпали из орбит. Но её взгляд быстро сменился на холодный, в котором буквально читалось убийственное намерение. Однако стоило ей краем глаза заметить меня, как глаза тут же наполнились самоуверенностью и некой игривостью, и она быстро схватила меня за руку и прижала к себе. От этого её действия Чен Роу впала в небольшой ступор, но быстро пришла в себя и как ни в чём не бывало подошла к нам.

– Привет, Ксин Эр, давно не виделись, – сказала Чен Роу, приветливо помахав рукой. – Вижу, ты стала сильнее, да?

– Ага, всё благодаря брату и его наставлениям, – ответила сестра, ещё сильнее прижавшись ко мне. – А для чего ты сюда приехала? Ксин Эр не понимает, зачем сестрице Роу Роу сюда приезжать… – невинно задала она вопрос.

– Тц… Ксин Юн сам меня пригласил, – отвернувшись, сказала Чен Роу, явно раздражённая таким поведением своей коллеги-соперницы. Я же стоял и спокойно наблюдал за всей этой сценкой, считая её довольно забавной.

– Бра-а-ат, что-то случилось, что ты её позвал? – спросила Ксин Эр, повернувшись ко мне лицом и скорчив щенячью мордочку.

– Она приехала, чтобы последить за мастерской, пока мы уедем по делам в эти выходные, – ответил я, потрепав её по голове.

– Правда? – неуверенно спросила Ксин Эр, посмотрев на девушку. – Тогда можно Ксин Эр покажет ей мастерскую?

– Да-да… Это надо сделать обязательно, – сказал я, подтолкнув сестру вперёд, после чего она весело побежала ко входу. – Пошли, Чен Роу. От тебя не требуется много, только последить за печью, и всё. Мне немного страшно оставлять её без присмотра.

– Ага… Не думаю, что это будет сложно… – ответила она, следуя за мной. Первой комнатой, которую надо было показать, была, собственно, мастерская, и главной её достопримечательностью являлась переделанная мною же печь. Только увидев её, Чен Роу раскрыла глаза в шоке, уставившись на неё.

– Это мастерская. Здесь брат, а иногда и Ксин Эр с его разрешения занимаются созданием артефактов, – начала завороженно рассказывать сестра, кружась на одном месте, расставив руки в сторону, после чего подошла к печи и, указав на неё, сказала. – А это главная часть мастерской - печь! Брат сам её сделал и научил Ксин Эр ей пользоваться! Так что теперь и Ксин Эр умеет делать крутые артефакты и махать молотом!

– Что это за махина..? – пробормотала в шоке Чен Роу, уставившись на печь, которая мало чем напоминала себя оригинальную, так как была почти полностью перебрана и увеличена. – Это что за печь такая? Ты что, правда сам её собрал? Что ты, вообще, за монстр такой?

– Это было не так сложно, как ты думаешь, – покачал я головой. – Я не собирал её с нуля, а всего лишь доработал, увеличив возможности. Это намного дешевле, чем покупать ещё одну.

– Ха-ха-ха... Ладно… Хотя переделать печь под себя - такого я ещё никогда не видела… – сказала она, покачав головой. – Конечно, в клане Тан учат, как устроены печи для создания сплавов, но не думаю, что много кто сможет самостоятельно перебрать их и вживить в уже существующую модель ещё одно духовное семечко… Кстати, ты научил Ксин Эр технике молота сердца? Понимаешь ведь, что за распространение этих знаний клан Тан тебя просто уничтожит и не посмотрит на то, кто ты такой…

– Брат умный! Его никогда не поймает клан сестрёнки… – ухмыльнувшись, заступилась сестра.

– Какая разница? – спросил я, пожав плечами. – Ксин Эр это будет полезно, а если все мои дела всплывут, то меня захотят уничтожить сразу три клана. Так что не большая беда…

– Понятно. Звучит вполне логично… – пожала плечами Чен Роу, осматриваясь вокруг. – Неплохая мастерская…

– Идёмте дальше! Ксин Эр покажет свою комнату! – с горящими глазами она побежала по лестнице на второй этаж. Мы же, молча улыбаясь, последовали за ней.

– Вы же брат с сестрой, так? Разве не странно, что она в тебя влюблена больше, чем в брата? Не хочешь её образумить? – спросила Чен Роу, пока мы поднимались по лестнице.

– Она моя любимая сестрёнка, так что я не хочу рушить наши отношения, – ответил с улыбкой, которая не терпела дальнейших вопросов.

– Это комната Ксин Эр! А этого мишку брат выиграл специально для Ксин Эр! – сказала она по-прежнему весёлым ребяческим голосом, плюхнувшись в объятья того самого гигантского медведя, которого я выиграл в тире пару недель назад. – Так что, пока ты здесь, не смей его трогать! Он только мой! – серьёзно заявила она, уставившись холодным взглядом на девушку. О важности этой игрушки для неё говорило хотя бы то, что она сказала последнее предложение в первом лице!

– Э-э-э… Конечно… – согласилась растерянная и слегка напуганная таким резким поворотом событий Чен Роу.

– Если он для тебя так важен, может, возьмёшь его с собой? – непринуждённо спросил я. – У тебя же должно быть место в пространственном браслете, разве нет?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1095072

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отсутствие денег какое-то очень стрёмное оправдание для мага. Телефон должен стоить не больше нескольких тысяч юаней, для мага же это не деньги!
Развернуть
#
Они городские маги, это как сказать что безработный с высшим образованием имеет много денег
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь