Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 309: Обеспокоенность Сюй Чжао Тиня☯

В результате я просидел, регулируя работу печи и занимаясь распределением магической пыли огня по сплаву, примерно десять часов, начиная с шести часов вечера и заканчивая четырьмя часами утра! Передохнув немного после довольно выматывающего труда, вернулся в общежитие, где провёл всего пару часов, поспав впервые за несколько дней. Голова так болела, что ничем заниматься не хотелось и даже моя несгибаемая воля и тяга к различным занятиям не смогла перебороть меня. Проснулся я ближе к часам семи, когда в комнате был только Сюй Чжао Тинь и Чжао Мань Янь.

– Привет, ребята. Как дела? – непринуждённо спросил я.

– О! Проснулся наконец-то. Впервые увидел тебя спящим. Обычно всегда, когда прихожу, ты медитируешь, – сказал Чжао Мань Янь. – Скажи, в чём твой секрет? Или ты отсыпаешься, пока никто не видит?

– Это же тупо, не? Зачем мне так поступать? – удивлённо спросил я.

– Кто тебя знает, – пожал он плечами. – По ночам же ты где-то пропадаешь обычно.

– Кто бы говорил... – усмехнувшись, ответил ему за меня Чжао Тинь.

– Ну, я не виноват, что прекрасные дамы нашего университета просят меня их сопровождать, – сказал Чжао Мань Янь наигранно деловито.

– Кстати, а где Мо Фань? Он же обычно в это время спит ещё… – спросил я, осмотревшись и не найдя его в комнате. Куда делись близнецы и Юй Чжен, я мог догадаться, учитывая их места в рейтинге факультетов. Скорее всего, отстаивали своё собственное место сегодня. Мо Фаню же это было не надо: на факультете призыва таких битв не проводится.

– Он сказал, что пойдёт заниматься, – отмахнулся Чжао Мань Янь. – Так всё же, где ты пропадаешь по ночам? Мне же интересно. Я спрашивал у своих знакомых, и они знать про тебя ничего не знают. Значит, у тебя точно не те же безусловно важные и обоснованные причины, что у меня.

– Да я с сестрой общаюсь… – сказал я непринуждённым тоном, отдыхая ещё немного от вчерашней тонкой работы. У меня до сих пор перед глазами была печь. Чёрт… Делать что-то настолько сложное и правда выматывает, особенно когда пытаешься изучить технику, что явно для тебя сложновата на данный момент. Ну, что могу сказать, я справился, вроде как, так что всё должно быть хорошо.

– Правда? А разве нельзя по интернету общаться? Или просто позвонить, если так соскучился? Что вы делаете до глубокой ночи? – спросил сначала удивлённый, а потом и сильно заинтересованный и понимающий черепах. – О..! Теперь понимаю, но разве это законно? Она же твоя сестра!

– Да заткнулся бы ты! – неожиданно резко даже для самого себя сказал я, чуть не выпустив на него свою ауру, вовремя остановившись. Даже пусть он и из влиятельной семьи и обладает высоким культивированием для своего возраста, но я не уверен, к каким последствиям для него может привести выпуск всей моей ауры, сконцентрированной на нём. К счастью, я вовремя опомнился и сдержался. Вот, что делает со мной усталость, - надо быть в будущем внимательнее...

– Оу, тише, тише... – замахал он руками, успокаивая меня. – Прости меня. Конечно, я просто шутил…

– Да ладно, я понимаю… – всё же пусть мы с ним и редко пересекались в общежитии, но благодаря Мо Фаню, с которым у него были хорошие отношения на почве общих предпочтений, мы с ним тоже неплохо общались. – Но не надо больше так шутить, особенно про мою сестру, – строго сказал я. – Мы не так давно встретились после многолетней разлуки, так что, думаю, имеем право провести вместе как можно больше времени, чтобы наверстать упущенное.

– А… Печальная история? – понимающе предположил Чжао Мань Янь. – Наверное, вы неплохо ладите, раз ты вот так подставляешься, нарушая правила. Печально, что не у всех такие хорошие отношения с родственниками, – усмехнулся он. Хоть выражение его лица и было веселым и жизнерадостным, но я смог уловить долю грусти в его голосе.

– Ну да… У нас общие вкусы, так что мы просто смотрим фильмы, иногда допоздна, правда… – слегка неловко ответил я.

– Понимаю. Ладно, я, наверное, пойду, а то неправильно заставлять девушку ждать, – кинул он, направляясь к выходу.

– Ксин Юн, ты же нашёл её уже почти полгода назад, так? – спросил Сюй Чжао Тинь, когда черепах ушёл. – Вы и так всё время проводили вместе, разве нет? Неужели всё ещё недостаточно, чтобы нагнать упущенное? Да так, что тебе приходится нарушать правила и сбегать из общежития? Это на тебя не очень похоже.

– Правда? – удивлённо спросил я, хотя и предполагал, что Чжао Тинь задаст этот вопрос в ответ на мою отговорку. Вообще, я ему очень благодарен за то, что он до этого не задавал мне лишних вопросов, ведь если судить по его правильному, доброму и справедливому характеру, его это должно было сильно беспокоить, так что это было только вопросом времени. Ну, для него у меня уже готова история, так что не имеет значения.

– Да, раньше ты казался более организованным и не таким поклонником нарушения правил, – сказал он, пожав плечами.

– Ну... Начнём с того, помнишь ли ты причину, по которой мне пришлось отправиться на секретные «тренировки» в одиночку этой зимой? – спросил я, делая вид, что мне не очень приятно это вспоминать.

– А, да, точно… Вроде тебя преследовали люди, которых разозлили твои родители, так? – он слегка призадумался.

– Ага, верно. По определённым причинам я не могу сдать их полиции, так как доказательств их виновности нет. К тому же я сам не помню, что конкретно тогда было, и из-за этого не могу понять, что им надо. Спрашивать же их… Ну, сам понимаешь, не совсем безопасно… – сказал я, понизив голос в конце.

– Естественно! Это может быть опасно даже для тебя! – уверенно заявил Сюй Чжао Тинь, а после недолгого молчания продолжил с пониманием в голосе так, будто только что осознал вселенскую истину. – А-а-а… Точно… Теперь понял… Она же твоя сестра - значит, и родители у вас одни и те же… И за ней тоже могут прийти те люди… Но как они до этого её не нашли?

– Не знаю… Но насколько я смог понять, до меня они про неё и не знали, поэтому нам пришлось скрываться. Для этого мы и уехали из Шанхая.

– А то, что вы просто хотите попутешествовать и наладить отношения, было просто отговоркой для Мо Фаня и Синь Ся? – спросил он, полностью уверенный, что его слова истинны.

– Ну, да, в каком-то смысле, – усмехнулся я. – Так что, прячась от них, нормально провести время не получилось. К счастью, сейчас, когда я официально учусь в Минчжу, могу с ней нормально пообщаться. Это, конечно, не так просто, как хотелось бы, но всё же с определённой долей осторожности возможно. Благо, у университета достаточный авторитет благодаря директору.

– Понятно… Тогда рад за тебя, – сказал он, улыбнувшись. – Кстати, а что ты планируешь делать в эти выходные? Мы с ребятами снова собирались на охоту, чтобы подзаработать и подготовиться к следующей неделе вызовов.

– Прости, но в эти и следующие выходные мы с Ксин Эр планировали съездить в Гуанчжоу и Пекин с ночёвкой. Отправляться собираемся в пятницу, то есть уже завтра вечером, – ответил я с небольшой неловкостью в голосе. – Если вам нужна компания, могу спросить Му Ну Цзяо. Думаю, после совместной тренировки она не будет против… Ну, или через две недели я к твоим услугам.

– Жаль… Нет, не надо с ними говорить об этом. Мы лучше пока отработаем свою командную работу, – сказал Сюй Чжао Тинь, помахав рукой в знак отказа. – Стоп, ты собираешься уехать завтра вечером? Но разве, если ты это сделаешь, у тебя не будет неприятностей?

– Нет, я уже получил разрешение сразу на две недели от Ли Фена, так что всё законно, – я показал две бумажки, подписанные нашим классным руководителем.

– А, ну, как я и думал, у тебя всё схвачено, – сказал парень, после чего усмехнувшись добавил. – Это уже на тебя похоже.

– Ну спасибо… – слегка обиженно ответил я. – Ладно, надо закончить ещё некоторые приготовления к поездке, так что я пойду.

– Ага, удачи, я тоже собирался на тренировку, – он тоже встал с кровати и начал собираться.

Когда я направлялся вниз по лестнице к выходу из общежития, мне позвонил Юй Бохан, который был сильно обижен на меня за то, что я сделал вчера. Но я легко убедил его в том, что у меня и правда вчера были важные дела, и в ответ спросил, как он провёл время с девушками. На что он сказал, что те быстро заскучали с ним, да и он сам чувствовал себя с ними неуютно, так что они быстро разошлись. А ещё Бохан пообещал мне как-нибудь вернуть те деньги, что я ему подсунул, чтобы он смог оплатить обед с девушками. Я же вежливо отказался, сказав, чтобы он считал их в качестве моих извинений. Закончился разговор тем, что он пытался уговорить меня пойти вместе с ним к Хуан Пенгу, так как он сам побаивался, но тут уже я был непреклонен, ссылаясь на то, что у меня важные дела.

Собираясь в очередной раз улизнуть с кампуса и отправиться в мастерскую, я пошёл через парк к излюбленному мною месту, где забор университета прилегал к довольно глухим территориям, а также где не было практически никого, никогда. По пути я собирался набрать Ляо Джи, которая со мной уже больше суток не разговаривала, даже на сообщения не отвечала… И не то что не отвечала, даже не читала их! Я уже начинал волноваться, не случилось ли с ней чего и не сболтнул ли я ей лишнего во вторник. Но тут неожиданно увидел её, бегущую по тропинке в парке, одетую в спортивный костюм и с завязанными в конский хвост волосами. На ней не было привычных очков-прямоугольников, которые дополняли её образ умной и стеснительной девушки. Зато теперь открывалось её прекрасное лицо, хотя всё равно было немного некомфортно и непривычно видеть её такую.

– Ляо Джи, привет… Не ожидал, что ты бегать будешь, да ещё и так рано, – я помахал ей рукой с телефоном, пока она, слегка удивлённая, приближалась ко мне, явно уставшая на вид. Для справки, сейчас было около восьми утра.

– О, Ксин Юн, я тоже не ожидала увидеть тебя здесь так рано… – удивлённо и слегка смущённо ответила она.

– Ну, для меня это более нормально, чем для тебя. Я же, в отличие от некоторых, занимаюсь важными делами, а не просто целыми днями маньхву читаю, – я слегка усмехнулся. – Главным героям, знаешь ли, надо прикладывать много усилий, чтобы ими оставаться.

– Пх-ха-ха-ха… И ведь точно… – рассмеялась она, прикрыв рот рукой.

– Так почему не отвечала на мои сообщения? – спросил я с лёгким нажимом и обидой в голосе.

– Не обязана же я на каждое твоё сообщение отвечать. Знаешь, и у меня есть дела, иногда… – сказала она слегка высокомерно и обиженно.

– Ага, например, бегать по утрам ни с того ни с сего… Или хочешь сказать, что ты всегда бегала? – спросил я с сильным скепсисом в голосе.

– Как-то же я должна была поддерживать свою фигуру... – уверенно ответила она, став боком и выпятив грудь колесом так, что стала ещё сильнее оттягивать вверх немного мешковатый спортивный костюм.

– Придумай что-нибудь получше. Тебя же твоя внешность вообще не волновала, – показательно покачал головой.

– Блин, бука… Вот почему ты такой проницательный..? – спросила она, обидевшись и отвернувшись слегка в сторону.

– Так всё-таки, что произошло? – спросил я, тяжело вздохнув. – Может, я что-то не так сказал, и ты на меня обижаешься?

– Нет-нет, что ты! – тут же замахала она руками.

– Тогда почему? – недоуменно спросил я.

– Ну… Понимаешь… После нашего разговора во вторник…. Мне захотелось позаниматься, и…. – начала она, но замолчала на полуслове.

– И что? Можешь сказать нормально? – уже не выдерживая, спросил я.

– Эх… Только не смейся…. Во время пробежки я решила послушать музыку, подключила телефон к наушникам, а он взял и во время бега выпал… Наушники выскочили, а телефон разбился… – сказала она, опустив глаза, расстроенным и смущённым тоном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1092651

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А почему он не мог сказать что просто занят в кузне. Чжао Тинь же знает что он занимается артефакторикой. Такое ощущение что он уже лжет ради лжи.
Развернуть
#
Чжао Тин не знает о мастерской. О том, что Ксин занимается там артефакторикой. Да и о том, что Ксин преуспел в этом деле.
Развернуть
#
ну такое друзьям как бы доверяют, только если ксин не считает его другом и постоянно врет из за этого то тогда норм\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь