Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 308: Подготовка к отъезду☯

– Не знаю… Не думаю, что кто-то, вроде профессора, мог бы сделать нечто подобное, – помотал головой Юй Бохан в ответ на моё предположение.

– Может быть, может быть… – задумчиво сказал я. На самом деле я был не против того, чтобы парень изучал тотемов, это ещё как было мне на руку, однако показывать свою чрезмерную заинтересованность в данном вопросе не хотелось. Насколько я могу судить о нём, он и так продолжит изучать этот вопрос, так что в ответ на моё скептичное отношение он, скорее, больше заинтересуется, чем охладеет к этой идее. Но чёрт, если бы я мог изучить ту книгу, возможно, со своими знаниями из канона о тотемах и первом императоре смог бы найти что-то интересное! – Слушай, а ты не выписывал ничего из той книги? В смысле, ты же делал пометки, когда изучал её? Пусть это не очень похоже на правду, но книга должна быть и правда довольно интересной.

– А..? Да… – кивнул он головой. – Если хочешь, могу дать тебе посмотреть.

– Спасибо, буду очень признателен, – я улыбнулся, краем глаза заметив, что к нашему столику приближается пара каких-то девушек.

– О, а ты, случайно, не Юй Бохан? – спросила одна из них, довольно симпатичная на вид, с длинными чёрными волосами и подтянутой фигуркой. – Это же ты побил Ли Зена? Я видела! Ты был таким крутым! – восхищённо говорила она, явно подлизываясь к парню, но меня этот вопрос волновал мало, так что я просто наблюдал за разворачивающейся сценой.

– Э-э-э… Ну да… Не думаю, что здесь есть что-то особенное… – ответил он, сильно смутившись и слегка покраснев.

– Нет, ты ошибаешься! – уверенно заявила девушка. – Я слышала, что он невероятно сильный и может легко избить кого угодно! А ты мало того, что смог побить его, так ещё и попрыгал на его спине..! Это было так забавно!

– Хэ-хэ-хэ… На самом деле я чуть не потерял сознание, когда увидел, против кого мне предстоит сражаться, – честно сказал Юй Бохан, ещё сильнее смутившись.

– Правда? Значит, ты очень храбрый… Ты выглядел таким решительным и собранным весь бой. Слушай, это же ты дал отпор Ян Ану, да? Когда его наказали недели две назад? Значит, это была его месть тебе? – удивлённо и слегка испуганно спросила вторая девушка.

– Возможно… Думаю, что так оно и было… Правда, доказательств у меня нет, – невинно ответил он, бросив взгляд на меня в надежде, что я помогу ему избавиться от этих девушек. Но я был намерен не помогать ему в этом, а по-тихому уйти и оставить одних. Конечно, я не уверен, что у этих дамочек на уме, скорее всего, хотят просто использовать парня или подкатывают к нему из-за его резко возросшей популярности. Но в любом случае сам Бохан не настолько глуп, чтобы его могли использовать, так что пусть попробует насладиться отношениями с ними... Всё, что я мог сказать ему, - не повторять моих ошибок.

– Ой, а можно нам присесть с тобой? Послушать, как всё было на самом деле? – спросила первая девушка, садясь рядом с ним.

– Ага… Кстати, как зовут твоего друга? Я его раньше не видела? – спросила вторая девушка.

– А это… – было начал Юй Бохан в надежде спихнуть всё на меня.

– Меня зовут Ксин Юн, я с факультета молнии, так что не удивительно, что вы обо мне не знаете, – ответил я, улыбнувшись. Обе девушки были магами тени примерно на второй ступени начального уровня. – Извините, с вами посидеть не смогу: дела… Так что прошу простить, – встал из-за стола.

– Ох, какая жалость… – сказала вторая девушка наигранно расстроенным голосом. – Я уже подумала, что мы сможем узнать побольше о молниевом принце с твоего факультета…

– Увы, дела не ждут… Так как я обещал заплатить за обед… Вот, держи. Извини, мне просто правда срочно надо идти, – с улыбкой на лице сделав вид, что достал деньги из кармана, отдал их парню. На самом деле там было несколько больше, чем требовалось. Надеюсь, он приятно проведёт время в обществе этих девушек. Хотя думаю, он потом на меня будет обижаться за такую подставу, ну да и ладно.

– Ага… Ты и правда очень занятой человек, Ксин Юн… – подтвердил Юй Бохан, беря деньги, словно в прострации от понимания, что я оставляю его одного с двумя красивыми девушками. Даже не знаю, что у него творится в голове, но думаю, Чжао Мань Янь был бы этому только рад, что не могу сказать про него, конечно, но не важно.

– Ладно, пока, я пошёл, – помахал рукой, выходя из кафе.

Было около двенадцати часов, так что времени более чем предостаточно. Однако перед тем, как в очередной раз отправиться в мастерскую, я пошёл в кабинет к Ли Фену. Зачем мне понадобилось к нему? Всё просто: если я хочу уехать ещё в пятницу, мне потребуется официальное разрешение, будь оно неладно. Я не смогу просто, как всегда, ускользнуть из общежития: у всего должны быть свои рамки приличия и вседозволенности. Правила всё-таки не пустой звук, и не хотелось бы пострадать от их невыполнения. По дороге я позвонил Хуан Пенгу и предупредил о возможном визите Юй Бохана. В мои планы не входило так просто предоставить ему учителя, так что я попросил устроить парочку испытаний, не особо сложных, но чтобы он изрядно попотел. Если Хуан Пенг решит, что это стоит его времени, - пусть занимается, если же нет, то я непрозрачно намекнул, что желательно ему решать в положительном направлении. Но, конечно, я ни в коем случае не собирался останавливать его стремление к сложным тренировкам. Главное, чтобы парень  не помер раньше времени: он должен ещё раскопать мне кучу информации - ему просто нельзя помирать! Ну а во всём остальном полная свобода действия. Думаю, их совместные тренировки пойдут на пользу обоим, да и меня не будут сильно затруднять.

К сожалению, Ли Фена не оказалось на месте - пришлось потратить ещё полчаса, чтобы всё-таки найти его на арене молнии, наблюдающим за последними на сегодня боями. Убедить же его отпустить меня не составило особых проблем. Конечно, называть истинную причину моего отсутствия в общежитии с вечера пятницы по вечер воскресенья говорить было нельзя. Вместо этого сказал, что хочу с сестрой съездить куда-нибудь... Сработало, хоть и не совсем на ура, но причин отказывать мне у него не было. Заодно взял такое же разрешение и на следующую неделю под тем же предлогом. Закончив со всеми формальностями, я всё же отправился в мастерскую, где занимался обычными делами. Но помимо этого позвонил Чен Роу и уговорил её приехать на эти выходные в Шанхай, чтобы я мог с чистой душой оставить мастерскую и печь. Хоть нас не будет всего пару дней, но оставлять её совершенно без присмотра нельзя ни в коем случае. Она ответила, что попробует вырваться под каким-нибудь предлогом.

Сегодня же я закончил первый кованый артефакт для клана Ло, так что в печи освободилось место. К сожалению, выполнить обещание и сделать для Ксин Эр кинжалы я не мог, так как для обработки того клыка моих навыков было недостаточно. Так что вместо этого приступил к созданию артефактов для той четверки из Дуньхуана. Не то чтобы мне было резонно вообще выполнять своё обещание, но я изначально согласился создать для них артефакты не просто так: я планировал в их создании использовать стихийные семечки, заодно поработать с разными семенами, используя их для придачи артефактам разных свойств. И начать я решил с Инь Лан, которая просила для себя броню. Сам по себе её артефакт был проще всех из перечисленных, так что выбор был очевиден. Хотя артефакты остальных были не менее захватывающими и интересными в плане работы, но всё же надо начинать с чего-то простого. Да и вообще, не думаю, что они ожидают от меня артефактов, возможно, даже забыли о моём существовании… Надо бы им напомнить о нём, когда закончу артефакт для Инь Лан. Стрясу ещё денег, а также заставлю добывать некоторые материалы. Пусть расплачиваются и за свою, и за мою тупость.

Что касается самой брони, то так как девушка обладает сильным элементом огня, логичным будет сделать его основным. Загвоздка только в том, что огонь сам по себе не очень подходит для защитных артефактов в связи с большой атакующей способностью. Но, как говорится, лучшая защита - нападение, да? И вообще, если вспомнить оригинал, то там была огненная броня у Чжу Мена, правда, это и была его условная мощь, но почему бы не попробовать воссоздать этот эффект? Прочную броню я и так смогу сделать, так что почему бы не поэкспериментировать..? Однако я прекрасно помнил, что стало с прошлым артефактом, который использовал силу семечка. Он просто развалился на куски из-за чрезмерного количества энергии, проходящего через него. Мы с Асурой придумали ряд решений этой проблемы и хотим проверить их все при создании этого артефакта. Так что, помимо хитина гигантского огненного скорпиона и огненного металла, я добавил ещё немного концентрированной огненной пыли. Мы произвели примерные расчёты, сколько её необходимо для увеличения проводимости итогового сплава и при каком её количестве печь не должна банально рвануть.

Но даже несмотря на это было чертовски страшно, тем более оставлять это без присмотра теперь было просто невозможно! Вот почему так важно было присутствие в мастерской Чен Роу. Она хотя бы сможет заметить, что что-то идёт не так, и вовремя остановить процесс. Конечно, время и материалы будут практически безвозвратно потеряны в любом случае, но по крайней мере взрыва не произойдёт. Хотя, конечно, самыми важными были первые часы после начала плавки, когда требовалось непосредственно наше присутствие. Ещё со времён своего первого опыта в создании сплавов я так пристально не следил за тем, как происходит этот процесс. Если слишком резко нагреть магическую пыль, то она точно рванёт, также требовалось нагревать до значительной температуры, чтобы даже мелкие пылинки рассыпались ещё больше, сохраняя в себе энергию для дальнейшего рассредоточения по всему сплаву. И последнее, самое главное: требовалось, собственно, рассредоточить и добиться единой консистенции сплава. Обычно для этого не требовалось предпринимать никаких усилий: во время длительной плавки метал и материал сами распределяются так, как это требуется, и потом в момент самой ковки это слегка подправляется, достигая идеального состояния и максимальной прочности.

Однако в этот раз нельзя было оставить всё на самотёк, так как магическая пыль могла либо слишком долго распределяться равномерно по сплаву, либо вообще в итоге не сделать это правильно, создав области повышенной и пониженной концентрации. Само по себе это было не так уж и плохо: одним из способов решения проблемы разрушения как раз и было создание таких зон.

В общем, по плану энергия по таким каналам будет двигаться согласно магической формуле, усиливая её. Своего рода это можно было назвать началом нанесения формулы ещё в момент плавления. Были с другие способы, как это сделать... Точнее, не совсем создать формулу, а подготовить под неё сплав, но сейчас это было для меня слишком сложно. Также не стоит забывать о том, что ещё никто не пробовал провернуть это с использованием магической концентрированной пыли. Я читал в библиотеке Минчжу, что саму пыль для ковки использовали, в частности, для увеличения проводимости материала, что мне и требовалось. Это помогло мне в расчётах, но даже после этого не было попыток начала создания формулы при помощи распределения пыли. Так что равномерность было необходима, чтобы потом было легче при застывании самого сплава в форме артефакта создать на нём необходимые дорожки, просто высыпав их слегка подогретой пылью.

К счастью, всё из тех же книг я узнал, как можно было регулировать распределение внутри сплава. Это относилось уже к более продвинутым кузнечным техникам, так что далеко не каждый кузнец мог это сделать, не говоря уже о том, что для этого в обязательном порядке необходимо было обладать высоким контролем магии огня. В крайнем случае могла подойти молния, но лучшим вариантом всё равно оставался огонь. Так что не удивительно, что все самые лучшие кузнецы владеют магией огня, зачастую со специфичными духовными или душевными семенами! В частности, из-за этого и существует классификация огней кузнецов. Кузнец одного огня имеет только свой огонь, двух огней - свой и духовный, трёх - ещё и контрактное животное огня. Большее число огней практически мистическое, так как требует, чтобы у питомца или тебя было более одного духовного огня, что случается очень редко.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1089050

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мо Фань: да-да
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь