Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 306: Бои Юй Бохана☯

Бои магов тени на третий день стали довольно унылыми, превратившись в обычный бокс без правил… Где те финты с использованием магии тени, что я видел в первый день, а? Я с таким предвкушением ждал этого, а тут… Ну, я, конечно, понимаю, в чём главная их проблема… Они просто не успевают составлять звездные пути, поэтому и не используют магию тени. Какие же они слабаки! И вот этих боялся Юй Бохан? Хотя надо признать, что он сам от них бы не отличался, не потренируйся со мной. Судить тех, кто борется за места дальше первой тридцатки, - глупо, я бы даже сказал, что это практически лишено смысла. Скорее это можно назвать боями за жалкие крохи, мышиной вознёй, а не настоящими боями. Как бы это ни было печально. Я не совсем понимаю причин, по которым эта возня поддерживается и вообще устраивается, но, скорее всего, это попытки закалить дух магов, подготовить их к дальнейшей жестокой конкуренции в реальном мире. Печально, конечно, что большинство этих «магов» станут обычными людьми, и через пару лет их магический источник иссохнет, будь то всё ещё звёздная пыль или каким-то чудом достигнутая туманность. Для того, чтобы просто не деградировать, необходимо постоянно заниматься, но как это можно делать, когда боишься просто умереть с голоду? Конечно, маги могут получать больше, чем обычные люди, но это не столь значительно. Есть целая куча магов, что стараются и тратят все свои силы на культивацию, но не могут достичь хотя бы среднего уровня, а с монстрами сражаться боятся. Они идут работать, как обычные люди, чтобы прокормить себя и семью, и уже точно не смогут быть полноценной боевой единицей в бою с монстрами.

Хоть в мире и примерно тридцать процентов магов, но больше половины из них живут обычной жизнью. А подавляющей их частью являются практически бесполезные маги начального уровня, как бы это ни было печально. Вот почему люди вынуждены выживать, отбивая пахотные земли от монстров и постоянно их охраняя. Жить в вечном страхе, что какому-то полководцу, а то и главнокомандующему не взбредёт в голову перебраться в другое место, прихватив с собой свою свору. И это не говоря о монстрах уровня императора, чьё появление можно сравнить с национальным бедствием. И на этом фоне действия Священного города выглядят просто смехотворно, так хорошо иллюстрируя человеческую сущность… Ограничивать талантливых людей, запрещать использовать прогрессивные и эффективные способы усиления, по типу закалки тела и слияния магии, а также останавливать технический прогресс, не давая возможности создать оружие для простых людей. Будь в мире огнестрельное оружие, пусть оно и было бы эффективно только против слуг, но что-то более мощное могло бы подойти и для более крупных монстров. И это не говоря уже об ядерном оружии! Возможно, мне стоит сделать что-то по типу пистолета, только не для монстров, а для людей? В теории я представляю, как всё должно быть устроено. Пусть здесь и не знают о порохе, я всегда могу его смешать, а в крайнем случае можно будет использовать концентрированную пыль от огненных камней. Только придётся подобрать материал достаточно прочный, чтобы выдержать внутренний взрыв такой мощности. Хотя можно будет просто положить меньше самой пыли… Если будет время, конечно, почему бы этим не заняться?

– О, кого я вижу..? Неужели это тот парень, что помог малышу Бохану? – раздался рядом со мной самодовольный голос, что показался мне довольно знакомым. Повернувшись, я увидел Ян Ана в сопровождении всё тех же прихвостней, правда, кто из них кто, не помнил: слишком незначительная информация. Хотя меня насторожило то, что не было того крепыша, которого натравили на меня в прошлый раз.

– Тоже пришли посмотреть на это унылое подобие боёв? – спросил я усталым голосом.

– Можно и так сказать. Но кажется мне, тебя интересуют конкретные бои, точнее конкретный бой… Твоего голубочка Боханчика… Вы и правда отличная пара, вам так не кажется? – спросил с язвительной улыбкой Ян Ан.

– О, ты правда так считаешь? – сказал я наигранно радостно и делая вид, что мне понравилось его замечание. – Ну не знаю… Думаю, он всё-таки не такой… Хотя… – задумчиво протянул я тоном голоса, которым обычно приписывают таким людям. – Стоп, а не хочешь ли ты его у меня увести..? Точно! Все твои издевательства были просто проявлением горячей любви, да?! Ой, как это мило..! Если хочешь, могу замолвить за тебя словечко…

– Э-э-э…. – скривил он лицо, сделав шаг назад. – Что за хрень ты несёшь?!

– Неужели я оказался прав? – невинно продолжил я. – Слушай, а раз он нам обоим нравится, и мы пришли поддержать его, может, сделаем ставочки на его победу? Как быстро он победит, а?

– Ты что, совсем кукухой поехал?! Чтобы эта размазня, да победила?! Держу пари, он даже не явится на эти бои, и ты зря сидишь и ждёшь его! – огрызнулся Ян Ан, смотря на меня, как на сумасшедшего.

– Правда? Мы с ним недавно виделись, и он сказал, что придёт и сразу направится на арену… – по-прежнему недоумевающе говорил я. – Ну ладно, раз не веришь, что он победит, а я наоборот, может всё-таки сделаем ставки? Что тебе терять, если ты так уверен?

– Ха-ха-ха! Думаешь, я буду спорить с таким, как ты? – рассмеялся он, схватившись за живот. – Мне противно даже подходить к тебе!

– Эх, ладно… Как знаешь, – я махнул рукой.

– Да иди ты! – огрызнулся он. – Ладно, пошли от этого двинутого.

– И зачем ты с ним так жестоко? – спросил Асура, еле справляясь со смехом.

– Тут всё равно скучно, почему бы не поиграть с болванчиком? К тому же теперь я уверен, что он что-то замышляет, – спокойно ответил. – Если бы ничего не замышлял, даже не пришёл бы сюда. Думаю, он подослал кого-то Юй Бохану на первый же бой. Держу пари, это был тот громила, что пытался нас проучить тогда.

– Думаешь, Бохан готов с ним сразиться? – спросила шиза неуверенным тоном. – Как по мне, тот парень был довольно неплох…

– Посмотрим. Будем считать это небольшим тестом, – я пожал плечами.

Вскоре пришло время выходить Юй Бохану. Я немного переживал, что он не успеет прийти, но зря волновался: он появился вовремя. Его же противником был как раз тот самый парень-шкаф из свиты Ян Ана. От этого известия парень весь побледнел и сделал непроизвольный шаг назад, начав озираться по трибунам в поисках поддержки. Он довольно быстро нашёл меня на практически пустых трибунах, а также увидел и самого Ян Ана с остальной его свитой. Я не придумал ничего лучше, чем показать два больших пальца вверх и улыбнуться. Не думаю, что ему это помогло, ну да и ладно. Тяжело вздохнув, он повернулся к своему противнику, что был магом тени на пике начального уровня и почти прорвался на средний. Если верить информации, собранной ещё Ло Суном, то этот парнишка учится уже четвёртый год в новом кампусе, так что этот год для него последний. Думаю, Ян Ану было легко нанять его к себе, как телохранителя-бугая, хотя зачем такой бездарь ему, не уверен, но у всех свои заскоки. Зато бой обещал быть очень интересным и захватывающим.

Наконец прозвучал сигнал к началу боя, и «шкаф» побежал прямо на Юй Бохана, замахнувшись правой рукой. Он что, правда думал простым ударом вывести из строя того, кого тренировал я? Естественно, у него ничего не вышло. Бохан, в отличие от него, тут же использовал магию тени и зашёл ему за спину, поставив подножку, попытавшись повалить своего противника. Но тот смог устоять на месте и, пользуясь импульсом от мнимого падения, развернулся и попытался ударить противника. К счастью, тот не полностью вышел из тени и смог быстро вернуться, уходя от удара и разрывая расстояние между ними.

Выйдя из тени примерно в метрах двадцати, Бохан тяжело дышал и выглядел явно не очень, но в его глазах была заметна решимость сразиться. Он боялся, но не собирался так просто отступать, тем более, как он сам только что выяснил, он мог противостоять своему оппоненту на равных и, возможно, даже победить. А вот его противник-шкаф хоть и выглядел самоуверенно, словно может разнести всех в пух и прах, а сейчас он просто поддался, но его взгляд выдавал его с потрохами. Он сам испугался, испугался того, над кем буквально пару недель издевался, а ещё вчера посмеивался в сторонке, смотря за неуклюжим ботаником, который ни на что не способен. Но теперь он увидел противника, с которым не так просто справиться и с которым надо будет считаться. Хотя я тренировал его меньше недели, но за это время буквально заставил его научиться драться. И несмотря на то, что ему явно недостаёт сил для победы над противником, и стоит ему только пропустить один-единственный удар - сразу проиграет и, скорее всего, получит серьёзное ранение. Однако у него всё равно была возможность победить, и он собирался за неё ухватиться и не отпускать.

Накаченный парень не стал давать много времени на отдых своему оппоненту и сначала медленным шагом, а потом уже побежав на полной скорости, направился к нему. Бохан тут же спрятался в тень и переместился в другое место, но в это же время и его противник тоже использовал магию тени и последовал за ним. Как только он вышел из тени, за его спиной появился противник и чуть не раскрошил голову одним ударом, но тот быстро опустился вновь до пояса в свою тень и развернувшись ударил по ноге, прямо по ахилам. Даже трудновато представить, насколько ему было в этот момент больно. Пока парень-шкаф скривился от боли, Юй Бохан вновь разорвал расстояние и приготовился к следующему удару, который не заставил себя долго ждать. Несмотря на боль, его противник подскочил к нему, целясь прямо в голову правой рукой. Используй мой ученик прежнюю тактику и попробуй скрыться в тени, тут же проиграл бы. Атакуя правой рукой, его оппонент также атаковал и правой ногой, действуя на опережение и собираясь буквально снести голову моему подопечному. Но вместо своей обычной тактики Бохан наоборот подпрыгнул и схватил руку своего противника. Прижав же ноги к груди, он увернулся от атаки ногой и, использовав силу гравитации, при падении ударил ими ногу своего оппонента, попутно потянув его руку на себя так, что тот не смог сохранить равновесие и упал вместе с парнем. Только второй использовал магию тени и, быстро отпустив своего оппонента, скрылся в тени.

Парень-шакф, не подозревая, что за ним стоит противник, попробовал одним рывком подняться на ноги, но как только оттолкнулся от земли, получил удар кулаком прямо из своей же тени. В результате он упал на колени, тяжело дыша. Конечно, он быстро вернул самообладание и уже собирался встать более аккуратно. Но в этот же момент ему на спину запрыгнул Юй Бохан, всем своим весом ударив его. Он появился из тени рядом со своим оппонентом сразу после удара в живот и тут же подпрыгнул вверх так, чтобы ударить того в спину. Оттолкнувшись ещё раз от спины своего противника, юный Рэмбо приземлится рядом, чуть не упав и еле удержав равновесие, готовый к продолжению боя. Хотя стоит отметить, что он тяжело дышал и его руки, сжатые в кулаки, дрожали, как, собственно, и он сам. Помимо этого он был смертельно бледным, и казалось, что его глаза просто выпадут из орбит от шока. Он выглядел так шокированно, что казалось, сам не понимал, как у него это всё получилось. Стоит отметить, что я на тренировках его такому не учил, в основном делая упор на уклонения и использование силы противника против него самого. Собственно, используя эти знания, а также небольшую физическую подготовку, он и смог победить. Да, именно победить, ибо его противник еле поднимался на ноги, шатаясь от невероятно сильного удара по спине. Удивительно, как Бохан ему позвоночник не сломал - всё-таки он крепкий тип. Но это всё было и не важно: по правилам боёв магов тени надо либо выбить противника с арены, либо нанести один серьёзный удар. Что, собственно, и сделал мой ученик, нанеся удар в прыжке по спине своего противника.

Судья уже встал между ними, показывая, что бой окончен, и провозглашая победу Юй Бохана. Тот же, опустив руки, стоял в полном шоке, не веря в происходящее, расплывшись в слегка глупой улыбке и посмеиваясь, как сумасшедший. Но судья быстро привёл его в чувства, сказав, что его ожидает еще несколько боёв и что он не должен расслабляться. Однако остальные три вызова, что были ему брошены, не были так интересны, как первый. Противники были плюс-минус равные с ним по физическим возможностям, так что он хоть и с небольшим трудом, но смог победить их всех, после чего молча ушёл с арены. Я же бросил взгляд на всё ещё сидящего в шоке Ян Ана и пошёл поздравлять своего подопечного.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1083813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь