Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 305: Прогресс Юй Бохана☯

Ничего интересного так и не произошло, о чём вполне можно было догадаться, учитывая, что Ляо Джи - шпионка Чен Ки и рассказала ему про жучки. Хотя ей и не известно про программу, но она установлена только у какой-то шестёрки, что недавно выписался и приступил к своим обычным занятиям. А именно к охоте, дабы не сдохнуть с голода. Контакты с Чен Ки или У Ниу были практически прерваны, со всей группой, так что узнать что-то интересное от них было невозможно. Скорее всего, их просто выкинули, как отработанный мусор. Возможно, Чен Ки переживает по поводу того, что я перевербовал их на свою сторону, или же, что более вероятно, это приманка для меня. Всё же жучок, установленный на их одежду, они носят исправно, и не думаю, что им просто нечего больше надеть. Но самое главное - кажется, у них началась ломка из-за отсутствия новой дозы наркотиков… Чем бы я воспользовался, но не хочу привлекать к себе ещё больше внимания. Конечно, было бы неплохо взять у них образец крови, дабы попробовать понять, что это за наркотик и как он действует на организм. Но, скорее всего, в их крови его мало, так что это бессмысленно. Возможно, стоит взять кровь у Ляо Джи, но сделать это надо как-то аккуратно, не привлекая внимания. Хотя лучше всего было бы просто получить свою дозу и всё, но как это сделать - опять же, загадка. Так что проще оставить эту идею на неопределённый срок.

Что касается Фу Тян Мина, то тут ситуация уже немного интереснее… И если жучки не показывают никаких полезных результатов: жизнь обычного студента. Хотя и стоит отметить, что его соседи по комнате удивляются, как он достиг таких высот за столь короткое время, но ничего более. Хуан Пенг написал мне примерно в час ночи, что выполнил моё задание и заразил его телефон программой. Установил он её на телефон, найденный в комнате Тян Мина, который по всем параметрам походил на тот, которым он пользуется повсеместно. Поиски же другого средства связи не дали абсолютно никаких результатов, как бы это ни было печально. Но стоит похвалить этого профана и Чёрную Церковь за то, что важная информация не хранилась на основном телефоне, а дополнительный, если вообще есть, хорошо спрятан. Хотя учитывая, что он является обычным адептом в чёрном, не стоит думать, что у него будет много полезной информации. Остаётся только надеяться и верить, что он приведёт нас к чему-то интересному по итогу, благо у него довольно современный телефон, на котором доступна функция определения местоположения. Так что в случае, если он пойдёт в какое-нибудь подозрительное место, я об этом узнаю.

Позанимавшись самостоятельно и приняв лечебную ванну, я вернулся в общежитие, где, дождавшись утра, сказал Сюй Чжао Тиню, что пойду погуляю, а сам отправился на арену тени, проследить за Юй Боханом. Мне было интересно, чего же он добился, пройдя через мои тренировки, и сбудутся ли его опасения по поводу подстроенных боёв. Хотя на самом деле меня всё ещё волновал вчерашний разговор с торговцем. И уже не столько та часть про неизвестного загадочного босса, что следит за мной, сколько сообщение о том, что тёрки между Хранителями прекратились, и они сейчас находятся в Шанхае, замышляя что-то, возможно связанное со студентом Минчжу. Хотя я до сих пор не замечал их появления, но сам факт конца их тёрок довольно неприятен. Надеялся, что у меня будет побольше времени, пока у них неразбериха, но, видимо, не судьба. Также проблема в том, что я не знаю, чем именно они занимаются: пока я не замечал за собой слежки, хотя и всегда проверяю, нет ли кого ошивающегося поблизости. Но это точно не значит, что они не начнут действовать и не попробуют следить за мной, или не попробуют напасть напрямую, стоит мне только покинуть территорию Минчжу и отправиться на охоту. Мне не известно, какой силой они располагают, но думаю, из предыдущих наших сражений они получили достойный урок и отправят кого-то посильнее. Скорее всего, есть как минимум пара магов высокого уровня, принадлежащих к разным группам Хранителей, которые при этом являются довольно сильными магами. Так что стоит избегать их влияния, по крайней мере до момента, пока не смогу использовать клан Ло для их устранения. Боюсь, даже роста моей силы за последнее время не хватит, чтобы сыграть на эффекте неожиданности и победить своих противников. Желательно продумать возможность побега. Хоть я и обладаю большой скоростью благодаря магии ветра и закалке, но не помешал бы ещё какой-нибудь артефакт... Но времени на его изготовление просто нет! Остаётся только надеяться, что они пока что будут просто следить, опасаясь очередных ответных действий.

Да, проблем, вызовов и идей была куча, но не было времени и возможности уделять внимание им всем. Так что, отбросив в сторону всё лишнее, я сосредоточился на том, что было важно здесь и сейчас, а именно на Юй Бохане и его росте. Вчера я с ним договорился встретиться недалеко от арены тени. Насколько я мог судить, он сильно волновался по поводу сегодняшних боёв, а также так и не пробился на третью ступень магии тени, что было не очень хорошо. Шансы на его благополучную победу несколько уменьшались, но учитывая, что он далеко не в топе рейтинга, вполне должен справиться и так. Всё же разница между ступенями не столь существенна, особенно на начальном уровне и особенно у элемента тени. Встретил я его, сидящего на лавочке с озабоченным и паническим видом. Одет он был в джинсы и чёрную майку. Ну, хотя бы оделся в удобное.

– Привет, готов к бою? – усмехнувшись, спросил я, подходя к нему.

– А-ага… – ответил Юй Бохан, слегка заикаясь, вставая со скамейки. – В каком-то смысле… Ха-ха-ха…

– Успокойся. Будешь так волноваться - вылетишь в первом же бою, – сказал я, похлопав его по плечу. – Чего ты так сильно боишься-то?

– Ну, знаешь, это ты привык драться, я же довольно пацифистский человек… – ответил он слегка неловко. – Если бы не опасения потерять поддержку декана, я бы просто сдался: сдалось мне это место в рейтинге! Не выгонят из университета сейчас - ну и ладно, а дальше что-нибудь придумаю. Как-нибудь сдам экзамен в конце года... Там же не будет просто тупое избиение, ведь так?

– Не знаю насчёт экзамена, но о чём ты вообще думал, когда решил стать магом? А тем более, когда поступал в Минчжу? – удивился я. – Если хочешь жить обычной жизнью, то незачем пробуждать магию, а тем более идти в такой престижный университет. Маги - единственные, кто не даёт человечеству сгинуть от бесчисленных монстров, населяющих этот мир! И тратить на кого-то, вроде тебя, тех, кто даже не может сразиться и отстоять свою честь и достоинство с другими магами, причём в безопасных условиях, и без того очень ценные ресурсы… Тебе не кажется это расточительством?

– Возможно. Но есть же маги и учёные, которые не сражаются с монстрами, а ведут свои исследования в лабораториях, не покидая безопасных зон. Или маги, работающие в магазинах, или ещё где. Разве нет? – спросил Юй Бохан со слабой надеждой в голосе.

– Конечно, ты прав, но как думаешь, если на твою семью нападут монстры, ты также будешь стоять и трусить в сторонке? А если это будет Чёрная Церковь? Это же ещё хуже! Ты маг, хоть и маг тени без особых боевых способностей, но даже так ты должен мочь защитить хотя бы себя. Конечно, сражаться в рукопашную для магов не очень привычно, но это умение тоже может спасти тебя в чрезвычайной ситуации. А если ты достигнешь среднего уровня, то сможешь пробудить ещё один элемент и получить возможность отбиваться, – ободряющим голосом мотивировал я.

– Твои слова совершенно не помогают! Ты только больше пугаешь! – обидевшись, сказал Юй Бохан. – Теперь мне кажется, что проще будет всё бросить и вернуться домой с позором, потеряв доступ к такой хорошей библиотеке, как здесь.

– Ха-ха-ха! Я знаю, – рассмеялся. – Но разве меньше чем неделю назад ты не был уверен в своём стремлении бороться, несмотря ни на что? Разве ты не хотел доказать, чего ты стоишь и показать, что с тобой надо считаться? Тот Юй Бохан, что просил меня помочь ему, был готов сражаться хоть с монстрами, хоть с людьми! Разве не для этого ты прошёл через мои жестокие тренировки? Для того, чтобы сдаться в самый последний момент и пустить все усилия прахом? Мои, твоей семьи, декана И Луна, а главное, свои собственные усилия? Ты один знаешь, чего тебе стоило дойти до этого момента и для чего ты это делал. Неужели твоё упорство на тренировках было пустышкой, и ты просто сбежишь в самый ответственный момент?

– Ха-ха… – вяло рассмеялся он. – Ты говоришь, прямо как те парни в кино… Сила дружбы и убеждений, и всё такое… Только это работает там, но никак не в реальном мире… Это просто слова. Даже если я выйду на арену, полностью уверенный в своей победе, то это не значит, что получится легко победить… Я всего лишь на второй ступени… Не думаю, что не будет тех, кто уже достиг третьей или даже среднего уровня, кто всё же решит бросить мне вызов. Особенно учитывая возможные козни Ян Ана…

– Конечно, здесь ты прав, но только отчасти… Сила убеждений реальна, но её надо подкреплять тренировками… Ты проиграешь сразу же, как только выйдешь в таком состоянии на бой, – я покачал головой. – Хоть ты и не долго тренировался, но точно достиг многого. Не думаю, что тебе бросят вызов те, с кем ты не сможешь справиться.

– Хм… Ты довольно увер… – не успел он договорить, как я дернул его за плечо, поворачивая лицом ко мне, и тут же ударил. От неожиданности он даже осознать толком не успел, что произошло. Это было видно по широко открытым глазам, которыми он смотрел на меня. Однако это не помешало ему с успехом увернуться. Конечно, я бил довольно медленно, примерно так же, как бы бил обычный человек. Всё же используй я бы хотя бы половину своей силы и скорости, то вместо его головы был бы кровавый фарш. – Эй, что ты это такое творишь! Это совершенно не смешно! Я же пытался настроиться на предстоящий поединок! – ошарашенно начал кричать он на меня, делая пару шагов назад, держась одной рукой за грудь и тяжело дыша.

– Ха-ха-ха! – громко рассмеялся я, схватившись за живот. – И вот этот человек говорит, что не сможет победить ни в коем случае, да?

– Ты вообще про что? – обиженно сказал Юй Бохан, потихоньку приходя в себя после прилива адреналина.

– Ты разве ещё сам не понял? Ты смог увернуться от моего удара, совершенно его не ожидая. Как думаешь, сколько там магов, что сравнятся со мной в рукопашке? А сколько из них бросят вызов именно тебе? – говорил я с улыбкой на лице. – У тебя есть все шансы победить, надо только смело выйти на арену и не бояться получить по лицу. Даже если ты не сможешь удержаться, думаю, декану И Луну этого будет достаточно, и он не бросит тебя. Но ты и правда можешь выиграть с такими навыками. В крайнем случае через месяц просто вернёшь себе прежнее место, доказав всем, насколько ты крут.

– Ты правда так думаешь? – неуверенно спросил он, посмотрев сначала на свои руки, а потом на меня.

– Да. Если же тебя волнует, что твои противники будут превосходить тебя уровнем, то из моего тренировочного боя с Му Ну Цзяо ты должен был понять, что не так важен уровень, сколько навыки мага, – сказал я, похлопав его по плечу. – Не важно, насколько силён маг и какие у него элементы - всегда можно проявить смекалку и победить.

– Ага, так я тебе и поверил. Как будто маг первой ступени среднего уровня сможет убить мага высокого такой же ступени, – усмехнувшись, сказал Юй Бохан, но на этот раз он выглядел более уверенно, чем до этого. А я вспомнил, как при разборках с Хранителями в Сиане как раз обезвредил и пытал мага высокого уровня, что только недавно прорвалась. Думаю, ему не стоит об этом говорить.

– Ну, везде существуют свои пределы, но одна-две ступени - это не такой уж и приговор, особенно на таких низких уровнях, – я пожал плечами, а после добавил, протягивая ему разбавленный эликсир для укрепления магических каналов. – Вот, держи. Попей лимонада и успокойся.

– А, ладно, давай, – он выхватил у меня бутылку из рук. – Буду тебе должен. Всё равно до моего боя ещё есть время, примерно час.

– Так может, потратишь его на попытку прорваться на третью ступень? Чтобы быть более уверенным в своих силах? – как бы невзначай спросил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1081669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
- глаза
Развернуть
#
что глаза?
Развернуть
#
Минус глаза. На картинку смотри. Как там было и как щас.
Развернуть
#
почему гг тратит так много своего времени и ресурсов на этого труса вместо того что бы тратить его на другого своего помощника/раба с того же факультета???((( .... тому бы больше помогла помощь гг и так бы тот смог бы больше доверять гг и может стал бы его правой теневой рукой??)))
а так это сыкло даже боится суровых тренировок!!!!\\\\... мне было бы жалко тратить время и ресурсы на такого безперспективного приспешника когда у меня под боком есть лучший кандидат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь