Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 304: Таинственный босс☯

– Слишком много неизвестного. Если он не принадлежит кланам закалки, то встаёт вопрос, знает ли он о них вообще? – продолжил мои рассуждения Асура, пока мы ехали на автобусе в мастерскую.

– Скорее всего, ему о них известно. По крайней мере стоит исходить из этого, – сказал я, прибывая в глубокой задумчивости, ничего не замечая вокруг себя. Это сообщение от загадочного босса торговца совершенно выбило меня из колеи. – Если он знает о Хранителях, которые имеют в своём распоряжении магические инструменты наподобие тотемных сосудов, а также заинтересован ими, то могу предположить, что он также интересуется и китайскими тотемами. Но вот насчёт кланов закалки я всё же немного не уверен. Однако насколько нам известно, кланы имеют существенное значение в основном в теневом мире из-за гонений Святого города, так что логично будет предположить, что он знает о них. Вопрос только в том, что именно ему известно.

– Понятно. Возвращаясь к тому, почему он нас сравнил с красным кардиналом. Было ли это просто из-за похожести имён, или за этим скрывается нечто большее..? – задумчиво произнесла шиза. – Почему он вообще решил, что мы будем знать Асуру, красного кардинала? Ведь в Китае он не слишком-то и известен: его зоной ответственности является Южная Америка. Даже известная в связи с катастрофой в Бо Салан отвечает не за Китай, а за что-то другое. Так почему же он решил упомянуть именно это имя? Или его целью было только показать нам, что он знает о том, что мы Асура и что ему известно о подвигах красного кардинала?

– Ха-ха-ха… – рассмеялся я, покачав головой. – Не хочешь ли ты сказать, что он также попал в этот мир из другого и читал оригинальную историю Мо Фаня, вот и следит за Китаем, особо не вмешиваясь? А заинтересовали мы его, так как нас не было в оригинале, а не потому, что у нас тёрки с Хранителями?

– Хм… Нет, не думаю, что это так… Это практически невозможное событие. Скорее всего, это всё же связано с Хранителями и его заинтересованностью ими, – сказал Асура. – Но если он и правда знает оригинал, у нас могут быть определённые проблемы. Всё же его могут не устраивать некоторые моменты канона, и он может попытаться их изменить, что нам, естественно, не на руку. Это может подпортить многие наши планы.

– Да, ты прав… Однако отрицать возможности его влияния не стоит, хоть он и сказал, что пока будет просто наблюдать за событиями со стороны, не вмешиваясь, – я слегка успокоился. – Также, возможно, ты прав и в том, что это просто предупреждение, что он знает наши секреты и может в случае чего ими воспользоваться, и никакого другого сакрального смысла в это не вкладывал. Всё же фраза довольно простая, и зацепиться за что-то практически невозможно, чтобы предположить его реальные намерения. Что касается сравнение нас и красного кардинала, это может быть просто забавной игрой слов и не более.

– И что мы будем делать по этому поводу? Нельзя же игнорировать это сообщение и делать то, что мы уже запланировали, как ни в чём не бывало, – обеспокоенно спросила шиза.

– А что мы можем изменить? Нам даже не известно, что это за босс. Ни малейшего намёка. Мы даже не можем судить, с какой он части мира, не то что появлялся он в оригинале или нет! – сказал я безнадёжным тоном. – Нам известно только то, что он имеет малую силу в Китае, а сам точно находится за его пределами, но где точно, установить практически невозможно.

– Да… – печально вздохнул Асура. – Даже с его подопечного не получится ничего получить: у нас слишком мало знаний для того, чтобы судить о возможных последствиях нашей борьбы с ним. Получается, не будем ничего делать и просто продолжим заниматься тем, чем и занимались?

– В каком-то смысле это так, но это всё равно нельзя игнорировать, и для этого необходимо узнать хотя бы примерно, кто наш враг, прежде чем планировать наше с ним противостояние, – сказал я. – Единственная ниточка, что связывает нас и того загадочного босса, - это торговец, с которым мы до этого вели дела. Однако мы не знаем о нём практически ничего, кроме прозвища «Серый змей». Также известно, что для большинства китайских воротил он одиночка, что может легко достать всё, что тебе требуется, за соответствующую плату, не имея при этом существенных ограничений. Ведёт дела со всеми, кто к нему обращается, предпочитая помогать небольшим группировкам и одиночкам. Работает в основном в Сямэне и Шанхае. Если даже мы попробуем нанять кого-то копать под него, то это, скорее всего, выдаст нас с потрохами… Надо попытаться найти больше общедоступной информации… А для этого нужны деньги, которых нет… Плюс ко всему сам этот загадочный босс, кто он и как много знает о нас, не известно… Так что, не имея никакой хоть сколько-нибудь достоверной и полезной информации, сделать что-то мы не сможем.

– Всё же ничего делать не будем… – печально подытожила шиза. – Это чертовски неприятно, когда даже не знаешь, кто тебе противостоит и как с этим быть! Это может сильно осложнить нам жизнь, если он попробует вмешаться в наши дела. Неужели ты не думаешь о мерах предосторожности в этих случаях? На тебя это не похоже…

– А кто говорит, что я о них не думаю? – усмехнувшись, спросил я. – Пока наши руки связаны, мы ничего не знаем. Однако и он о нас явно знает далеко не всё. Скорее всего, его знание, что мы Асура, является козырем, самым большим знанием, которое мы хотим скрыть. Но в то же время я уверен, что он даже не подозревает о нашей связи с кланом Ло. Если, конечно, он не знает оригинал и не сможет предположить степень нашего вмешательства после канонных событий.

– Ты предлагаешь в будущем использовать клан Ло и его связи, чтобы копать под торговца? – слегка удивлённо спросил Асура. – Но разве это не выдаст нас? Будет элементарно понять нашу связь, так как копать можем только мы. Клану Ло это просто незачем!

– Возможно ты и прав, но это только в том случае, если они поймут, что копает именно клан Ло. Нам будет достаточно просто отправить несколько запросов на поиск информации разным людям в разных городах Китая, в частности в Шанхае и Сямэне, на поиск информации. Отследить, кто сделал эти запросы, будет крайне сложно. Также можно использовать для этого посредников, часть из которых можно будет и убрать, – сказал я, задумавшись. – Хотя если этот босс не дурак, он всё равно всё поймёт, но доказательств у него не будет…

– Что, конечно, не сильно спасает общее дело, – усмехнувшись, заметила шиза. – Действовать, не вызвав подозрений, будет практически невозможно. А так как у нас нет практически никакой информации о противнике, его целях и мотивах, стоит быть очень осторожными и не лезть в прямое или даже косвенное противостояние с ним. А желательно вообще не трогать до поры, пока не сможем действовать более уверенно.

– Ты, конечно, прав… Так что начнём мы всё же со сбора всей общедоступной информации об этом торговце. Желательно избежать распространения слухов, что кто-то под него копает. – немного уныло сказал я. – Однако это будет сложно и потребует много времени…

– Это, конечно, всё верно, но… – слегка задумавшись и несколько отвлечённо сказала шиза. – Но почему он передал нам это сообщение и предупредил о том, что знает? Ну, в смысле, если бы это была чисто угроза, то вместе с этим наверняка последовали бы какие-то условия, что мы должны выполнять, разве нет? Например, как мы это сделали с Чен Ки. Показали компромат и выдвинули условия его неразглашения. А тут на первый взгляд кажется, что нас просто хотят запугать, но для чего ему это? Просто запугивание ради запугивания? Ну бред же? Разве кто-то, кто проделал такую работу и смог выяснить, что мы являемся Асурой, собрав информацию о нас по крупицам, о нас, практически никому на данный момент не известным, разве что в узком кругу скрытых кланов закалки. Разве такой человек ради таких, как мы, мошек, будет проделывать это всё просто ради того, чтобы припугнуть и... Всё..? Тебе это бредом не кажется?

– Ха-ха-ха! Чёрт, точно… – я выдохнул и ударил по лицу ладонью. – А ты прав! Какой же я дебил! Не подумал об этом изначально! Зациклился на значении фразы и том, кем она была произнесена, но не подумал, каков смысл был вообще в её наличии! Ха-ха-ха!

– Знаешь, ты часто ведёшь себя, как самоуверенный придурок. Чего стоит только ситуация со слиянием магической и внутренней энергии? Ты же мог купить нужное скрывающее устройство ещё в субботу, или в крайнем случае в воскресенье! – начал ругаться Асура.

– Это было бы сложновато… – ответил я спокойно, чувствуя некоторую вину за такую свою оплошность. – Всё же подобрать нужный инструмент было бы сложно, не зная уровня выброса магических частиц. Так что мог бы купить просто слишком слабый, и это были бы деньги на ветер.

– Мог бы купить с явным запасом. Собственно, ты и так купил его с запасом, – сказала шиза уставшим голосом. – Зачем было так долго ждать? Покрасоваться перед Чен Ки и припугнуть его? Можно было бы и просто позже надеть этот инструмент. Хотя нет, я знаю, почему ты так поступил: потому что ты слишком самоуверен! И думал, что спокойно пойдёшь и купишь его в понедельник, но из-за своего же эксперимента травмировался и потратил весь день на восстановление. Гениально! Что ещё сказать! Долго ты ещё таким раздолбаем будешь? Может, мне стоит занять место ведущего, а?

– Как будто у тебя хватит для этого силёнок! – возмутившись, возразил я. – Да и впредь я буду более осмотрительным! Подумаешь, чуть-чуть просчитался. С кем не бывает?

– Вот именно, что с нами не бывает! Как думаешь, в прошлой жизни ты пришёл бы к успеху, если бы так думал? А я тебе скажу. Нет! Ни за что бы ты не достиг тех же высот! – возразила мне шиза, повысив голос. – А сейчас ты как-то слишком часто стал просчитываться и ошибаться. Действовать безрассудно, на поводу одних своих желаний! Или хочешь сказать, что история с молниевыми волками тебя так ничему и не научила? Нужен ещё какой-то пендель, чтобы ты стал относиться ко всему с большей осторожностью, как в былые времена, и продумывать все шаги наперёд?

– Ладно, успокойся ты, я понял, – отмахнулся от него. – Пока всё идёт хоть и с небольшими осложнениями, но в основном согласно нашим планам. Впредь будем более осмотрительными. Так что ты тоже не расслабляйся и следи за мной.

– Ага, больно надо, следить за дефектной частью себя, – буркнул Асура. – Так что думаешь насчёт того, зачем нам передали это сообщение?

– Насчёт этого, думаю, всё вполне очевидно, – ответил я, тяжело вздохнув. – Это явно не была угроза ради угрозы: это глупо, и даже я бы так не поступил. Хотя про отсылку на красного кардинала ещё могу поверить. Кстати, когда ты брал имя Асура, не думал, что это забавно или что-то типа того?

– Нет. Продолжай, – махнув воображаемой рукой, сказала шиза.

– Так что он прямо сказал, что я заинтересовал его. Хотя это тоже спорный момент: чем я мог его заинтересовать, кроме явной связи с Хранителями? Но думаю, это зависит от того, что он конкретно знает о нас, – начал я с легкой улыбкой на лице. – Так что единственным возможным вариантом является то, что либо они попробуют нас потом принудительно заставить что-то сделать, оперируя уже показанным козырем. Когда - немного непонятно, но, скорее всего, не в ближайшее время. Либо он надеется на простое сотрудничество в будущем, и нам остаётся только надеяться на второй вариант.

– Понятно, – согласился со мной Асура. – К сожалению, ничего другого, кроме как ждать дальнейшего его решения, у нас и не остаётся. Пока поделать с этим что-либо просто невозможно для нас.

К этому моменту я добрался до мастерской, где проверил печь, а также провёл тренировку с Ксин Эр, после чего закончил ещё один артефакт на аукцион клана Ло. Освободился я только к трём часам ночи. Всего за пару дней Ксин Эр добилась значительных результатов в получении ещё одного яда, что не могло не радовать. Закончив со всеми первостепенными делами, я вернулся к менее насущным проблемам, хотя послание торговца всё ещё не хотело выходить из моей головы. Как Чен Ки сегодня был напуган моей резко возросшей силой, так и я сейчас был слегка напуган неизвестным противником, о котором не было известно, по сути, ничего.

– Ладно… Если он хочет увидеть шоу, я его ему покажу. Возможно, в процессе он больше проявит себя, – сказал я, садясь за привычную проверку жучков и программ-шпионов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1078962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне кажется, Чен Ки всё это время думал так же как гг. 😄
Развернуть
#
автор, ты уже придумал кто будет этим боссом или будешь мудрить как с историей прошлой жизни ксина???)))) ... рассказывая по крупице байки о нем
Развернуть
#
В общих чертах.) А история Ксин Юна уже придумана.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь