Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 303: Послание торговца☯

После завершения покупок я покинул Восточную жемчужину, магическую башню Шанхая, и направился во второе место, поход куда был запланирован, и для которого я сберёг целых десять миллионов. А именно чёрный ранок. Мои запасы приманки подошли к концу, а если судить по охоте на молниевых волков, а также первой резне, она может быть весьма полезной, так что хотелось бы прикупить ещё. Также неплохо было бы купить ещё одну проклятую печать, на всякий случай. К сожалению, я не обладаю магией духа или чем-то подобным, а убийства не всегда могут решить проблему. У меня уже есть опыт в обращении со слабенькой печатью, так что, думаю, при должных усилиях я смогу настроить её так, чтобы она не сильно задевала душу, по крайней мере на первых порах… Конечно, можно и по-другому заставить человека забыть то, что он видел, но это всё-таки не так надёжно, как проклятая печать. В моём старом мире такого прекрасного инструмента не было, и приходилось возиться с гипнозом, угрозами и убедительными разговорами, иногда прибегая к выпивке и камню по затылку. Однако мне не очень нравятся такие методы.

Помимо этого на чёрном рынке можно обзавестись различными наркотиками и прочей нелегальной продукцией как магического, так и обычного характера. Конечно, купить пистолет здесь не выйдет: их банально не существует, но пробуждающий камень или какой-нибудь сильный яд вполне. Но самым главным товаром для меня является информация. В тени города точно происходит очень многое, не говоря уже о всём остальном мире. Связи с таким местом будут очень полезны. К тому же хоть я и использую Хуан Пенга для слежки, но у него есть серьёзные ограничения, в то время как на чёрном рынке единственным ограничением будут деньги, что не такая уж и большая проблема.

Однако попасть на него чертовски сложно по понятным причинам. К счастью, у меня есть знакомый, связанный с ним: тот торговец, у которого я покупал приманку и заказывал документы для Ксин Эр. Ещё на выходных я договорился с ним о встрече сегодня. Конечно, сначала я хотел встретиться с ним в понедельник: чем раньше, тем лучше, но потом решил, что лучше всё же во вторник, опасаясь что мой эксперимент со слиянием шага ветра и магии молнии будет иметь серьёзные последствия. И не прогадал. Было бы на самом деле довольно проблематично встретиться с ним в моём вчерашнем состоянии. К тому же я не был уверен, когда в понедельник мне доставят пропуск на аукционы, так что решил немного перестраховаться. Сама же встреча была назначена в пригороде, там, где было мало полиции и можно было не особо переживать, что нас заметят. Время встречи было назначено на пять часов вечера.

Но несмотря на то, что в университете я быстро закончил со своими делами, а также не долго пробыл в Восточной жемчужине, путешествие до пригорода отняло довольно много времени - в общем, из-за пробок успел я как раз к нужному времени, хотя планировал пораньше. Встретились мы, как всегда, в переулке между домов. Он был одет в длинное пальто и широкополую чёрную шляпу, прямо как в фильмах. Хотя лицо у него довольно обычное, так что я не понимал, к чему так сильно себя выдавать, но, возможно, это просто его стиль. Я же тоже подготовился по пути сюда. В частности, сменил одежду, выбрав менее броскую, а также надел очки.

– Давненько мы с вами не виделись. Я даже был удивлён, когда получил от вас сообщение, – усмехнувшись, сказал торговец.

– Дела… Дела… Да и просто не было необходимости, – пожав плечами, ответил я.

– Понятно… Гляжу, вы всё же осели в Шанхае, раз решили познакомиться с его теневым миром, да? – усмехнулся он в ответ.

– Можно и так сказать… Но для начала... Принёс? – спросил я спокойным тоном, облокотившись на стену.

– Обижаешь! Конечно! Десяток приманок и высококачественная проклятая печать, всё верно? – уточнил торговец, доставая из своего пространственного кольца мешок.

– Да, – ответил я, беря его в руки и проверяя содержимое. – За это восемь миллионов, так? – сухо спросил, доставая из пространственного браслета кредитную карту.

– Ага, и ещё два миллиона за информацию и контакты местного главы чёрного рынка, – кивнул он головой и взял карту.

– Хорошо, – сказал я, передавая ещё одну. – Так что насчёт этого?

– Всем рынком в Шанхае заправляет Лу Кунь вместе со своей семьёй Лу. Так что, думаю, лучше тебе обращаться к ним, если что-то понадобится, а не дёргать меня, – усмехнулся торговец.

– Тебе не нравится со мной работать? – удивлённо спросил я.

– Не то чтобы. Просто забочусь о благополучии своего клиента, – произнёс он с лёгкой улыбкой. – Вы же понимаете, что ваши действия не могут остаться скрытыми ото всех? Год назад, когда вы попросили меня найти информацию о Хранителях, мне пришлось сильно попотеть, и я даже не подозревал, к чему это может привести. Однако сейчас в Шанхае всем известно, что две их группировки что-то замышляют. А также ходят слухи, что их цель - студент Минчжу… – хитро заметил мужчина.

– И что? Эта информация идёт бонусом вместе с контактами торговца? – приподняв бровь, серьёзно спросил я.

– Ха-ха-ха… Нет, конечно. Просто решил вас предупредить, это все равно все знают. Надеюсь, вы, погружаясь в тень, отдаёте себе отчёт в том, чего для вас это может стоить… Новичкам надо быть очень осторожным, иначе их близкие могут пострадать, – усмехнулся он.

– Хм… Правда..? Не ожидал услышать что-то настолько очевидное, – слегка удивлённо ответил я, приподняв бровь и хмыкнув. – Но всё же, почему вы это мне говорите? Разве вам не должно быть всё равно?

– Конечно, изначально так и было: вы - обычный клиент, которому я продал приманку, а потом помог ещё в паре вещей - ничего более, чисто деловые отношения, – начал объяснять он, доставая из кармана сигарету и поджигая её магией огня. – Но потом появились хранители, о которых вы интересовались ещё при первой нашей встрече. Причём появились не только в Шанхае, но и Гуанчжоу, Гонконге, Сиане и Нанкине. Это правда довольно интересное явление. Что делают русские кланы в Китае, да ещё и в таком количестве, причём подпольно?

– Ну так при чём здесь я? – удивлённо спросил я, чувствуя, что здесь явно что-то не так. С чего вдруг торговец заговорил об этом? Раньше наши разговоры никогда не выходили за пределы деловых отношений. – Вы судите о моей связи с Хранителями просто потому, что я заказал о них информацию? Разве мне не могло быть просто любопытно?

– Конечно, это вероятно… Но ряд событий… Кхм… Например, уничтожение ячейки хранителей в Сиане и потом в Гуанчжоу так, что казалось, будто это просто взаимные разборки… А спустя всего пару дней вы вновь приходите ко мне и просите документы для девушки, которую, по вашим же словам, подобрали в Сиане. Разве не подозрительно? – улыбнувшись, спросил мужчина, затянувшись сигаретой.

– Забавное совпадение, не более, – спокойно ответил я.

– Возможно, для кого-то, но точно не для моего босса… Скажу прямо, он сам изучал хранителей, так что раздобыть интересующую вас информацию было не так сложно. Но также ваши действия привлекли его внимание, о чём он и попросил меня вам сообщить.

– И зачем ему это? Сообщать объекту слежки о том, что вы следите за ним. После такого самая верная мысль - залечь на дно или, вообще, уехать, – спросил я, прибывая в лёгком шоке от неожиданного поворота, но упорно сохраняя спокойствие: не умей я скрывать свои эмоции в нужные моменты, то погиб бы в прошлом мире уже давно… Если не чего похуже.

– А кто сказал, что мы будем за вами следить? У нас сейчас в Китае просто недостаточно сил, чтобы заниматься такой мелкой работой. К тому же босс уверен, что ещё услышит о вас из различных слухов, а также в том, что вы скрываете много секретов от окружающих, – сказал торговец безразличным голосом, куря сигарету.

– Правда? Тогда я не понимаю, для чего вы это говорите, – я покачал головой. – И насколько я знаю, у тебя не было босса и ты работал один? По крайней мере мне так сказали, когда искал тебя.

– Не многие знают, что я работаю на босса… – он поднял глаза в небо и продолжил, упреждая мой интерес. – Но увы, ни за какие деньги я не расскажу тебе о том, кто мой босс. И даже не пробуй меня запугать, малец. Возможно, тебе и хватит силёнок, чтобы победить меня и заставить говорить, но точно не хватит сил противостоять боссу и его влиянию даже в этой стране.

– Ха-ха-ха… Какой загадочный у вас босс, – усмехнулся я, тщательно изучая своего собеседника в надежде получить хоть какую-нибудь информацию или намёк, на кого он работает. Но ничего не выдавало в нём этого. Широкополая шляпа и длинное серое пальто, типичная внешность, обычная сигарета известной китайской марки, обычное лицо без особенностей, довольно дешёвые туфли, чистые, без татуировок руки… Просто не за что зацепиться! Обычный пространственный браслет на пару десятков кубометров, карманы пальто совершенно обычные, кажется даже, что ими никогда и не пользовались. Тц… Никаких зацепок. Был бы хотя бы перстень или ожерелье с символом организации, но нет.

– Ха-ха-ха… – залился громким смехом торговец. – Вот контакты торговца информацией. Думаю, тебе он будет полезнее всех. Он работает на семью Лу, а также осведомлён о всех событиях в Шанхае. Будут деньги - обратись к нему, и узнаешь всё, что тебе понадобится.

– А я уже подумал, что выкинул два миллиона на ветер, – усмехнувшись, сказал я, беря бумажку и пристально изучая показавшуюся из-под пальто руку, но так ничего и не увидел. – Думаю, на этом нам стоит попрощаться? Передавайте привет своему боссу, я постараюсь оправдать его ожидания.

– Ага, конечно… Только от него есть ещё одно сообщение, которое, держу пари, вам понравится… – сказал торговец, поправляя шляпу и туша сигарету.

– И какое же? – слегка удивлённо спросил я, наклонив голову, внутренне уже раздражаясь от излишней деятельности этого «босса».

– Всего одно предложение. «Асура устроил погром в Бразилии, что же он забыл в Китае?», – сказав это, торговец испарился в тени, оставив меня в шоке от услышанного.

– Что-то пошло совершенно не по нашему плану… – серьёзно сказал Асура. – И, кажется, мы заинтересовали кого-то очень опасного… Как же неудобно вышло…

– Ладно, пошли в мастерскую, подумаем об этом по пути. На сегодня наши дела ещё не закончены, – ответил я, развернувшись и направившись к автобусной остановке. Мне ещё предстояло путешествие длиною практически в час до мастерской.

– Босс того типа определённо знает, что ты являешься Асурой, но как он узнал об этом? – спросила моя шиза, сильно задумавшись. – Скорее всего, под Асурой, что устроил беспорядки в Бразилии, имелся в виду кардинал в красном. Его должны поймать через пару лет после захвата Лен Цзюэ Мо Фанем. Кажется, он создал какой-то труднопроходимый лес несколько лет до этого в Южной Амереке, лет тридцать, вроде, назад…

– Скорее всего, так оно и есть, – согласился я, тоже обдумывая значение этой фразы. – А под Асурой в Китае он, естественно, имел в виду нас, но почему сравнил нас и кардинала в красном? Это же не может быть просто из-за похожести наших имён.

– Думаешь, он намекает о нашей связи с чёрной церковью? – спросил Асура, сильно озадаченный. – Но с чего вдруг? Мы точно не имеем с ними ничего общего, кроме как катастрофы в городе Бо, по крайней мере на данный момент так точно!

– Да, но не менее важным является то, как он узнал, что мы являемся Асурой. Допустим, он сопоставил наши запросы и события, произошедшие с хранителями, а также собрал информацию о появлении Асуры, но зачем так сильно напрягаться лишь для определения того, что я и Асура один и тот же человек? Это имеет значение, если он относится к кланам закалки, но тогда встаёт вопрос, почему у них недостаточно сил в Китае для слежки за мной? Даже Чен Ки способен на это! Или это просто игра, чтобы напугать меня и заставить действовать, но зачем это ему?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1076315

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Автор а моя шиза говорит мне, что гг знает этого человека: и босса, и торговца
Развернуть
#
И кто это по вашему?
Развернуть
#
Автор извините что не по теме, но вы случаем не вдохновлялись произведением игрок который вернулся спустя 10000 лет? А по поводу предложения я ещё раз просмотрю главы и сделаю предложение
Развернуть
#
Нет... Только слышал об этом, но не читал.
Развернуть
#
Гг преждевременно встретиться с багровым демоном? Интересно) Было бы интересно понаблюдать, как Ксин Юн при общении с ним пытается не выдать, что он знает, кто он такой. (ГГ конечно крут, но багровый демон должен уметь отлично распознавать ложь, особенно от слабых магов)
Развернуть
#
Ну, тут надо помнить о том, что по таймлайну главный багровый демон И Цю, только пришёл в Китай и буквально на днях кокнул отца Лин Лин. Понимаю конечно, что это не точное определение, но я буду исходить из этого, так как более точно определить дату этих событий у меня не вышло. Если кто-то смог прошу сообщить мне, исправимся.
Развернуть
#
И правда) Перечитал и обнаружил, что в арке с завещанием отца Лин Лин говорится, что Лу Куня заменили менее чем 5 лет назад (момент когда Мо Фан обнаружил, что у Лу Куня 6 пальцев), но по моим расчётам между поступлением в Мин Чжу и этим моментом прошло 6 лет... (Такие же проблемы со временем, как и с возрастом Лин Лин)
Развернуть
#
Как говорила моя Мама: «чу-чуть - по-китайски 7 километров». Думаю здесь есть доля истины, ведь часто у них искажённо всё, что связано с цифрами. Ну, как минимум у писателей я часто это замечал.
Развернуть
#
Сложнаааа(особенно когда не читал оригинал больше 400 глав)
Развернуть
#
Первая мысль при упоминании "Босса" и его малом влиянии на страну, почему-то мне сразу вспомнилась "первосвященник" (у неё самой было мало влияния на Китай, а с красной Кардиналом Салан у них были тёрки и контры), потом подумал о Салан, но сразу отбросил эту идею, также был ещё вариант с Су Лу (по-моему так звали того кто подчинил чёрного дракона и потом умер в тёмном измерении), но прочитав как раз слова про малое влияние в стране отбросил его, был ещё вариант с архангелами, но тоже сомнительный, последний кто мне пришёл на ум сразу была Азалия, но и всё-таки этот вариант мне показался странным, поэтому самым возможным вариантом мне показалось первосвященник, но в комментариях упомянули багряного демона и этот вариант мне тоже кажется весьма перспективным и даже наверно больше чем первый, потому как с Чёрной церковью главный герой не в ладах (если выражаться мягко) и если представить, что это было бы так, то их дальнейшее взаимодействие было бы весьма странным и противоречивым, с другой стороны багряный демон, он в свою очередь хоть и отрицательный персонаж, но вполне нейтральный, в духе Ксин Юна, никаких особых действий он не принимал (в оригинале произведения), а под конец и вовсе дал плюшку Мо Фаню, так что наверно это самый перспективный вариант в рамках данного произведения (гг имба и никаких особых перипетий не возникает, всё идёт согласно ожиданиям), но если мыслить более широко, то если это всё-таки окажется "Первосвещениик", то интересны действия героя, его внутренние противоречия, его возможно вынужденные попытки пойти на уступки пока не достигнет большей силы, прямое давление на него и попытки выкрутиться, не забывая про текущие цели и даже возможен был бы какой-то глобальный прокол, с которым ему придётся смириться и выпутываться в бедующем, но боюсь это не это не это произведение: здесь гг имба, которому люто везёт и в итоге всё идёт согласно его плану (как уже писал выше согласно ожиданиям😉)
Развернуть
#
Если говорить проще то до упоминания сообщения («Асура устроил погром в Бразилии, что же он забыл в Китае?») я склонялся больше к влиянию Чёрной церкви, но после... это звучало немного сумбурно, точнее это стало так звучать после упоминания кардиналов в красном, потому как опять же главный герой лютая имба и никогда не ошибается и всегда сразу находит связи, однако он упоминул Чёрную церковь, однако не связал (не оставил возможности для связи) торговца и этой организации, поэтому этот вариант стал больше подвержен критики, в то же время вариант с Багряным демоном только больше стал укрепляться, так сказать методом исключения, хотя если это будет новый персонаж это так же будет весьма интересно, ещё один закулисный игрок о котором никто не знает, тоже не стандартный и довольно занимательный вариант
Развернуть
#
P. S. Ах точно ещё я вспоминал само тёмное измерение, и его правителя, но что-то мне показалось его здесь участие ни к селу ни к городу, у него всё-таки более глобальные масштабы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь