Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 302: Магазины Восточной Жемчужины☯(Открыта за 840 лакйков)

– Конечно. Держи, – сказал я, протягивая ему банковскую карту. – Здесь двести миллионов. Только попробуй потратить их не по назначению - контракт тут же сожжёт твою душу.

– Ага… Понял… – ответил он, осторожно беря карточку с широко открытыми в полном шоке глазами. – Вы всё-таки невероятный человек. А при первой встрече прикидывались обычным бедным студентом... Разве это не жестоко по отношению ко мне? Вы просто силой заставили меня работать на себя. Где такое видано, а? – возмутился он, постепенно приходя в себя.

– Скажи это сильным кланам, что запугивают перспективных новичков и затаскивают их к себе, – отмахнулся я. – К тому же, как по мне, у нас вполне взаимовыгодное партнёрство, на которое ты согласился сам.

– Ну да, конечно… – он слегка усмехнулся. – Тогда у меня просто не было выбора! А что касается моей выгоды, то должен признать, что ваши методы тренировок имеют хоть и слабый, но эффект.

– Оставили этот вопрос… – отмахнулся я раздражённо, показывая, что больше не хочу слушать его претензии. – Я бы хотел ещё кое-что спросить. Не подходил к тебе кто-нибудь летом с предложением поработать на него или чем-то подобным? Возможно, он вёл себя так же, как я при первой нашей встрече, или около того.

– А? – удивлся он, посмотрев на меня непонимающим взглядом. – С чего вдруг такие вопросы?

– Просто ответь. Тебе это понимать, как обычно, не обязательно, – отмахнулся я в очередной раз, после чего добавил строгим тоном, выпустив процентов семьдесят своей ауры прямо на него. – И не забывай о своём месте, а то что-то ты сегодня задаёшь слишком много лишних вопросов.

– С-сл-слушаюсь… Босс…. – неуверенно, с заиканием ответил Хуан Пенг, покрывшись холодным потом и отступив на пару шагов.

– Замечательно. Так что, подходил к тебе кто-то этим летом? – спросил я беззаботным голосом, убрав всю свою ауру.

– Это… Вы меня, конечно, извините, но вспомнить что-то такое будет довольно сложно… – сказал он, сильно задумавшись. – Этим летом я провёл довольно мало времени на территории кампуса, так как должен был участвовать в семейных делах… Да и память у меня не такая совершенная, как у вас, так что…

– Ах… Так напряги свои извилины! Не обязательно вспоминать всё в подробностях, просто было это или нет, – с безнадёгой в голосе сказал я.

– Хм… – промычал он, уходя в раздумья минут на пять, всё время метая на меня испуганный взгляд забитого маленького зверька. – Вроде что-то такое было… – неуверенно начал он после и так затянувшегося молчания, сразу перейдя на радостный и уверенный тон. – Точно! Подходил какой-то парень, хилый на вид, я бы сказал, даже слегка женственный. Мне ещё показалось, что он какой-то избалованный мальчишка, хотя, вспоминая его сейчас, кажется, что он был довольно жутким. Но вы намного страшнее, – усмехнулся Хуан Пенг, с опаской кинув на меня взгляд.

– Спасибо за комплимент, – улыбнувшись, ответил я. – Это всё, что мне нужно было знать. Можешь отправляться по своим делам. И не забудь о моих распоряжениях.

– Конечно, босс. До скорой встречи, – сказал он, быстро удалившись в сторону общежития. Я же, в свою очередь, отправился за пределы кампуса, в центр Шанхая, а именно в магическую башню.

Почему я шёл туда, а не на магический рынок? Всё просто. Нужный мне инструмент, скрывающий магию, конечно, можно было найти и на рынке, но его качество оставляло бы желать лучшего, а мне нужен как можно более качественный экземпляр. Если я уже излучаю магическую и внутреннюю энергию, словно фонарь в темноте, то страшно представить, что будет дальше! И это несмотря на все мои усилия контролировать выделения магических частиц и прочей энергии! Объём и качество внутренней энергии растут слишком быстро, а магическая всё сильнее просачивается в тело, только усиливая излучение. Раньше эти две немного разные энергии компенсировали друг друга, помогая скрывать их, но теперь, после того, как я, используя технику закалки внутренней энергии, соединил их, всё стало с точностью наоборот: теперь они усиливают излучения друг друга. Даже чуть более дня, что я проходил вот так, слишком опасно, тем более Чен Ки видел меня и, держу пари, был в небольшом шоке от уровня моей силы…

– Ха-ха-ха! – раздался смех Асуры в голове, когда мои рассуждения дошли до этого момента. – Держу пари, что он даже не предполагал, что ты настолько сильный!

– Скорее всего, – ответил я, пожав плечами. – Думаю, он сейчас в небольшом смятении и думает, что делать с этим. Для чего же я показал ему свою силу. Может, затем, чтобы напомнить про невмешательство? Или, возможно, это угроза, что он зашёл слишком далеко? Или ещё что-то.

– Ха-ха… Вот умора! Хочу увидеть, как он сейчас мучается в сомнениях, – рассмеялась шиза. – Но не думаешь, что эта оплошность может быть опасной? Не натворит он чего?

– Не думаю, что ему хватит на это духа, – покачал я головой. – Точнее, даже не думаю, что он решит действовать как-то, чтобы мы могли этозаметить. Скорее наоборот, он станет более осторожным в своих действиях и ещё более пристально будет пытаться следить за нами через Ляо Джи. Но тут уже ничего не поделать. Как он не может начать активно действовать против нас, так и мы пока не можем в полной мере воздействовать на него: слишком мало информации и совершенно непонятно, что они замышляют и как это отразится на наших планах. Устранить их - самое простое решение, но зачем терять такие сильные фигуры в самом начале партии, верно? – спросил я, слегка усмехнувшись.

– Согласен, они ещё могут нам пригодиться. Но не думаешь, что тут встаёт вопрос, что они делали в оригинале? – спросил Асура, слегка задумавшись. – Почему о таких теневых воротилах ничего не было слышно?

– Есть вероятность, что они своими действиями просто не повлияли на Мо Фаня, но… – я тоже задумался. – Но я так не думаю: мир слишком сложный, и определённо есть события, о которых не говорилось в каноне, но которые привели к тем ситуациям, что помогли оригинальному Мо Фаню. Это ещё одна из причин, почему я не хочу их устранять прямо сейчас, до конца не разобравшись в сути дела. Если хранители - это чисто моя беда, которая повлияет на события только из-за моего появления, что, естественно, надо учитывать, то У Ниу и Чен Ки - уже немного другое дело… Они студенты Минчжу, а значит, могли как-то повлиять на брата. Конечно, влияние может быть и незначительным, или его может не быть совсем, но, пока не разобрались с их прошлым и настоящим более подробно, лучше их не трогать. К тому же я уверен, что у них не один скелет в шкафу, что тоже довольно интересно.

– А-а-а… Слишком много слов… Тебе же просто интересно наблюдать за этими игрушками?

– Ну да… Только они, скорее, не игрушки, а зверьки, которые могут укусить, а то и проглотить целиком, если будешь с ними неаккуратен, – ответил я, тяжело вздохнув.

К этому моменту я добрался до башни магии и уже поднимался на этаж, где были лучшие магазины артефактов и магических инструментов, управляемые как большими компаниями, так и лично известными кузнецами. Проверив оставшиеся у меня на руках средства, мне не осталось ничего другого, как тяжело вздохнуть… Из шестисот миллионов, что были у меня ещё в эту субботу, осталось всего двести восемьдесят… Сто двадцать за систему концентрации магических камней, а теперь ещё двести отдал Хуан Пенгу на покупку семян, а-а-а… Черт… Не то что я так сильно люблю деньги, но мне их просто катастрофически не хватает! Думаю, сегодня избавлюсь и от тех, что остались, и вновь окажусь практически банкротом… К счастью, процентов от двадцати миллионов, лежащих на счетах в разных банках, вполне хватит на безбедную жизнь до старости, так что волноваться особо не о чем. Просто не понимаю, на что жил Мо Фань, перебиваясь разовыми заработками до того, как основал Фань-Сюэ? Он постоянно тратил деньги на всякие нужные ему вещи, но при этом на что он оплачивал квартиру? Еду и одежду? Конечно, траты на это по сравнению с миллионами довольно незначительны, но всё равно довольно интересный вопрос. Так что держать прозапас пару миллионов и получать от них проценты по вкладам довольно удобно. Ни о чём таком не надо беспокоиться и можно свободно тратить заработанные деньги на развитие.

Прогуливаясь между магазинчиками, я искал тот, где будет выставлен нужный мне товар. По пути приметил большое число магазинов довольно знаменитых фирм и мастеров, но особенно меня привлекла лавка кузнеца Хото. Помнится, он был одним из лучших кузнецов Шанхая по информации оригинала, а также я слышал о нём много всего, изучая информацию о кузнецах, и даже хотел пойти к нему подмастерьем. Но выбор мой в первую очередь пал на Тан Хао, лучшего кузнеца в Китае и одного из лучших в мире. Сейчас это не кажется довольно удивительным, учитывая, какие секретные методы он использует, но тогда я был довольно сильно им заинтересован. Что же касается Хото, он и правда пользуется славой одного из лучших кузнецов артефактов как Шанхая, так и страны. Однако ещё с самого оригинала я питал к нему скептические чувства. А проблема была в том, что он, казалось бы, из хорошего материала, чешуи тотемного змея, сделал броню, что еле выдерживает атаки старших вожаков стаи! Ну что за бред!

Потом конечно, уже читая мангу, понял, почему так получилось… Естественно, влияло и то, что это была сброшенная, причём потрёпанная чешуя, но главной проблемой, на мой взгляд, было её количество… Её было просто слишком мало на полноценную броню! Чёрт, когда дело дойдёт до делёжки шкуры тотемного змея, я сделаю всё, чтобы получить достаточно большой кусок! Пусть даже для этого придётся нарушить закон и выкрасть её! Но это определённо будет стоить того. Уверен, к тому моменту моих навыков будет более чем достаточно для того, чтобы работать с таким материалом. Ну а также, возможно, изучение узоров и чешуи тотемного змея продвинет меня в изучении того, откуда такая сила у тотемов, но до этого ещё слишком много времени.

Постояв немного у лавки и понаблюдав за работой подмастерья Хото, я решил больше здесь не задерживаться. Не то чтобы мне не был интересен этот персонаж, но на данный момент он для меня совершенно бесполезен. Выйти через него на вампиров - тоже глупая затея: проще найти бар, где они собираются, к тому же о них он узнает только через полтора года или около того. А консультации в искусстве артефакторики от него мне совершенно ни к чему: у меня уже есть мастер, и намного лучше, чем он. Вместо этого я зашёл в магазин довольно известной компании, где и присмотрел себе скрывающий инструмент в виде двух наручей. Стоил он около ста десяти миллионов, зато по характеристикам, указанным производителем, а также проверенным мной лично, он подходил мне практически идеально. Ну, учитывая соотношение цены и качества, конечно… Он, помимо обычного удержания магических частиц внутри тела, также мог и собирать те, что выходили за пределы. По моим подсчётам его мне должно было хватить с запасом.

Конечно, можно было взять и что-то более дорогое, но тогда мне бы не хватило на вторую покупку или денег не осталось бы совсем, а я сегодня планировал зайти в ещё одно место. Вторым инструментом, что я купил, был защитный инструмент разума. Мой старый просто морально устарел, и сейчас ничего, кроме как предупредить о вмешательстве, не мог. Нет, естественно, он всё ещё хорошо справлялся с магией проклятья начального уровня, но, учитывая мой уровень культивирования и духовные границы, маги такого уровня мне были абсолютно безвредны... Чего я не могу сказать о магах даже среднего уровня. Они уже могут быть не только на первой, но даже и на второй, а то и третьей границе! Ай Цзян Ту вообще был на четвёртой, хотя и являлся тогда магом высокого уровня во всех трёх своих элементах. Однако кто говорит, что не найдётся другого уникума, что только и будет сосредоточен на магии проклятья? А перед такими я буду довольно лёгкой мишенью, как это ни прискорбно. Так что пришло время заменить свой инструмент. Старый можно будет отдать Ксин Эр. Купил же я его за сто шестьдесят миллионов, почти в два раза дороже! Но этот уже мог защитить от магии вплоть до высокого уровня. Жаль, что нет денег на инструмент, что может защитить и от магии высокого, но такие стоят уже около миллиарда…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1072199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь