Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 300: Разговор с Ляо Джи☯

– Привет, Ксин Юн, я впервые видела как ты сражаешься, – сказала Ляо Джи, подходя ближе и вырывая меня из вновь нахлынувших мыслей. – Эй! Ты меня слышишь? Ты был и правда крут! Прямо как в маньхве. Аутсайдер, от которого ничего не ожидают, резко делает то, чего от него никто не ожидает.

– Привет, что, прямо так? Я думал, что вполне обычно сражался, да и аутсайдером меня назвать нельзя, – усмехнулся я, тщательно наблюдая за Ляо Джи, пытаясь разглядеть её истинные эмоции. Всё же если она полностью предана Чен Ки, то точно не может искренне общаться со мной, объектом, за которым она следит. Иначе это ставит под угрозу всю её миссию. Или она просто не профессиональный шпион, что более вероятно, так как я не мог заметить ни единого намёка на то, что она играет роль, а не говорит искренне.

– Да ладно тебе! Не рушь свой образ героя в моих глазах! – обиженно сказала она. – Может, я всегда пыталась найти кого-то такого, а?

– Ха-ха-ха… Хочешь сказать, что всегда мечтала встретить героя из маньхвы? Тебе не кажется, что это как-то слишком наивно и по-детски? – усмехнулся я, прогуливаясь в сторону парка, в то время как Ляо Джи с улыбкой на лице следовала за мной.

– Да брось, не так уж это и по-детски, – надувшись сказала она, ткнув меня в плечо. – Хоть в нашем мире и есть магия, но далеко не все ей могут пользоваться, да даже те, кто могут, далеки до моих идеалов героя. Зато ты довольно интересный и подходящий на эту роль. Владеешь большой силой, скрываешь её, выставляя себя слабым… Разве это не распространённое клише, а?

– Ну, это вполне логично, скрывать то, что я пробился на средний уровень, – я пожал плечами. – Сама знаешь, сколько завистников может тут же появиться, разве нет?

– Правда? Ну не знаю… – задумавшись ответила она. Тем временем я обдумывал способы выяснить наверняка, работает ли она на Чен Ки, или нет так, чтобы она не догадалась, что я её раскрыл. Это было сложно: не говоря о прямых вопросах, даже косвенные были под запретом. Но учитывая тот разговор, который она сама начала…

– Вполне много завистников. Тот же Бай Фен - не думаю, что ему сильно нравится, что его обошёл какой-то обычный парень из деревни, как считаешь? – спросил я, делая вид, что задумался.

– Наверное ты прав… Хотя, молниевый принц пользуется большой популярностью, так что не думаю, что у него будут какие-то проблемы из-за этого, – сказала она, пожав плечами. – К тому же благодаря своей силе он получает много привилегий, и учителя с ним, скорее всего, ведут себя добрее, да и от девушек отбоя быть не должно. Чем так плохо раскрыть свои силы, если тебе нечего скрывать? Наоборот, даже больше пользы от этого получишь, нет?

– Ну, как я говорил, не всем твоя сила может быть угодна. Конечно, в университете это не так плохо, но потом её скрыть будет намного сложнее. К тому же, даже учась в Минчжу, можно будет привлечь довольно большое и совсем ненужное внимание к своей персоне, – обозначил я свою позицию. – К тому же, знаешь, эти крутые сцены из маньхв, когда главный герой, скрывающий свою силу, раскрывает её перед всеми? Это же так круто!

– Ха-ха-ха… И правда… Ты планируешь что-то такое? Тогда почему сейчас не раскрыл? Или думаешь сделать это во время следующих боёв, кинув вызов Бай Фену или У Ниу, например? Нет, стоп, У Ниу же твоя девушка, нет? – хитро усмехнувшись, спросила она, подмигнув мне. – Как ты бросишь ей вызов, а? Это же будет практически предательство!

– Ты опять..? – спросил я уставшим голосом, посмотрев на ней. – Сколько раз повторять, что она не моя девушка и, вообще, нас мало что с ней связывает?

– Да ладно тебе, признайся… Тогда зачем ты спрашивал у меня, в какой комнате она живёт, а? – усмехнувшись, спросила она. Что же, вот ещё шанс незаметно получить подтверждение её связи с У Ниу.

– Надоела! – слегка повысил я голос, делая вид, что она сильно разозлила мня. – Я уже говорил, что надо было это моему другу! Для чего - сам не знаю! А вот мне интересно, как ты так быстро узнала, в какой она комнате? Ты же, вроде, ни с кем не общаешься, и подруг у тебя особо нет… А общежитие огромное… Мне в нашем найти комнату знакомого сложно, а ты так просто нашла, где живёт незнакомка? Только не говори, что ты меня подставила, и я другу сказал неправильный номер! – в ужасе я уставился на неё. – Ты хоть понимаешь, что могла наделать?!

– Да успокойся ты… Это и правда её комната… – смутившись, ответила она, отведя взгляд в сторону. Это было немного, и довольно косвенное доказательство, но можно вполне принять за таковое. – Я как-то общалась с ней, почти сразу после начала учебного года… Вот просто и спросила её, в какой комнате она живёт, сказала, что она похожа на героиню маньхвы и что хотела познакомиться с ней получше…

– Серьёзно? Придумала такую дурацкую причину? – сказал я, чуть не рассмеявшись. Надо же, я получил даже больше, чем планировал от этого вопроса. Не уверен, случайно она или намеренно сболтнула то, что уже встречалась с У Ниу, но опять же, мне показалось, что она говорила правду, по крайней мере частично. При этом говорила она с явной неохотой и отвернувшись от меня, делая вид, что обиделась за такое недоверие.

– Вот всё у тебя дурацкие причины! Почему кто-то не может мечтать встретиться с кем-то, похожим на их кумиров? Тем более это возможно, хотя бы относительно, – ответила она, всё ещё обиженно уставившись на меня. – Я как-то читала одну маньхву, и там главный герой жил в мире без магии, где главными были технологии. Причём основаны они тоже были не на магии, а на законах физики. Конечно, он там изобрёл удивительный костюм, что частично нарушал эти самые законы, но, увидев тот мир, я задумалась. Каково это, жить в мире науки без магии и монстров? Где ты ограничен слабым человеческим телом и жёсткими законами природы? В мире, где нет места магии и чуду? Должно быть, это довольно серое место, где единственным шансом увидеть что-то необычное и будет маньхва… Тогда я и захотела увидеть кого-то, похожего на главных героев в реальности, сделать то, что будет недоступно тем бедным людям…

– Понятно… – сказал я, кивнув головой, с пониманием посмотрев на неё. Мне ли не знать о том, о чём она говорила? Я же сам родом именно из такого мира, и, несмотря на всю мою гениальность, мне так и не удалось создать ничего из того, что я видел в комиксах… А возможно, я просто недостаточно пытался, или знаний моего времени было просто недостаточно, но мир и правда был довольно унылым местом, где власть и деньги правят балом, и, чтобы изменить это, требуется приложить поистине титанические усилия. – Держу пари, в таких мирах очень популярна маньхва, – усмехнулся я.

– О, так ты меня всё же понимаешь? Теперь моя мечта тебе не кажется такой глупой, да? – весело улыбнулась она, посмотрев мне в глаза.

– Не сказал бы, что я её полностью понимаю… Но я читал похожие истории и думал примерно в том же ключе. Правда, я, наверное, попытался бы сам стать героем, а не искать их в других людях.

– Ну, знаешь… Не всем быть героями… Не все смогут это выдержать… Чтобы стать сильнее, даже пробудив магию надо приложить море усилий, и то не факт, что станешь кем-то особенным. А даже если пройдёшь довольно далеко по пути культивации, то не факт, что у тебя хватит качеств быть кем-то значимым. Возможно, тобой просто воспользуются и выкинут на свалку, когда придёт время. Это реальность, и не всем суждено быть главными героями, в мире должны быть и фоновые персонажи, – выдала она, пожав плечами.

– И ты решила быть именно таким фоновым персонажем? – усмехнулся я. – Наблюдать со стороны за главными героями?

– Ну… Можно и так сказать, просто у меня нет особо стремления и желания преодолевать трудности для того, чтобы добиться каких-то высот, и тем более нет качеств, чтобы стать главным или хотя бы второстепенным героем. Так что я выбрала самый простой путь удовлетворения своего любопытства.

– Ясно, тогда кем же ты будешь работать, когда вылетишь из Минчжу через пару лет и родители не будут тебе больше досаждать изучением магии? – спросил я с лёгким скепсисом в голосе. – Помнится, ты говорила, что собираешься работать в офисе? Но там же ты точно не сможешь исполнить свою мечту, или университета тебе хватит с лихвой?

– Ну, как в офисе… И да, и нет, так сказать… – слегка замялась она с ответом. – Я могу пойти работать журналисткой, разве нет? Только посмотри, какая я миленькая! – сказала она, улыбнувшись и прикрыв глаза.

– Да-да, конечно… – кивнул я головой. – И будешь брать интервью у крутых магов, встречаясь с главными героями этого мира, да?

– Ну, пока таков план… Да и в университете полно потенциально интересных личностей, – ответила она, слегка задумавшись.

– Ага… Тот же Чжао Тинь, молниевый принц, чем не главный герой, да? – спросил я, начиная свою основную атаку на её секрет связи с Чен Ки, что планировал с самого начала разговора, постепенно усыпляя её бдительность.

– Вполне, хотя, как по-мне, он тянет на довольно простоватого главного героя из какой-нибудь глупой сёздзе маньхвы. Типичный крутой красавчик, – сказала она с каким-то пренебрежением.

– А тебе такой жанр не нравится, да? Хотя, я бы не отнёс его к такому жанру. Скорее, больше к сёнену, если судить по тому, как я его знаю, а знаю я его неплохо.

– Правда? Вы с ним знакомы? А, ну да, вы же ходите в один класс, – сказала она, слегка удивившись. – Но судить так только спустя месяц общения - это довольно сильно.

– Кто бы говорил, ты судишь только по слухам! – уверенно ответил я.

– И что? Разве ты просто не видишь его чуть ближе, и всё? – спросила она, ещё больше удивившись. – Или вы были знакомы ещё до поступления?

– Как бы да… Я тебе разве не говорил? – слегка обиженно сказал я. – Мы учились с ним в одной школе, так что я неплохо его знаю.

– Правда? Тогда можешь рассказать про него по подробнее? – заинтересованно спросила она.

– Не думаю, что это будет правильно… О нём и так куча слухов ходит, – я покачал головой. Раскрытие моей связи с Чжао Тинем ей было не важно: Чен Ки и так хорошо знал об этом.

– Эх, ладно… – расстроилась она, опустив голову. – Может, ты меня тогда с ним познакомишь? Вдруг я поменяю о нём своё мнение?

– Возможно… Я спрошу его, – сказал я, слегка призадумавшись. – Слушай, а кто ещё по-твоему подходит на роль главного героя или героини в университете? Я, Чжао Тинь, У Ниу..? Как думаешь, может Чен Ки? Он сражался до меня и, учитывая мой опыт охотника, могу предположить, что он скрывает свою истинную силу и навыки, совсем как я. Правда, в классе он больше играет фонового персонажа, но разве не так выглядит теневой владыка? Или ты про него вообще ничего не слышала? Всё же он меркнет на фоне той же У Ниу или Чжао Тиня.

– Это… Не то, чтобы не слышала… Но… – сильно замялась она, прикусив губу. Она старалась сделать вид, что просто задумалась, пытаясь вспомнить, что слышала о нём, но удавалось ей это определённо не лучшим образом. Врать она хоть и умела, но меня очень тяжело провести. У неё явно есть какие-то воспоминания, связанные с ним, о которых она не хочет думать, а также которые являются для неё довольно болезненными. – А, точно, он же занял второе место в тестовом экзамене сразу после тебя, разве нет? Не думаю, что только поэтому его можно ставить на роль теневого владыки. Вот если бы у него были идеально средние оценки по всем предметам, то да, а так… Какой из него теневой владыка, если он пытался так выделиться, а? – вспомнив, уверенно заговорила она, а её мрачное и задумчивое лицо быстро сменилось на прежнее весёлое и беззаботное.

– Может он просто захотел блеснуть знаниями, кто знает? Всё же на теоретическую часть внимания уделяют мало… – сказал я, пожав плечами. – Ладно, может, у меня просто воображение разыгралось. Тогда, может, Му Ну Цзяо? Я слышал про неё довольно много слухов. Она одна из сильнейших студенток и из знатной семьи…. – предложил я следующую кандидатуру. Всё же если бы я закончил этот разговор на Чен Ки, она могла бы что-то заподозрить, или же это сделал бы сам Чен Ки, если, конечно, он где-то рядом. Но, вроде как, его нет поблизости. Хотя я не уверен, что Ляо Джи не принесла с собой его жучок, но это подтверждение стоило того. После этой её реакции я на сто процентов уверен, что по крайней мере что-то их связывает, так что буду исходить из того, что она работает на Чен Ки. Хотя и стоит отметить, что в общении со мной и в воскресенье с Ксин Эр она была довольно искренней. Сомневаюсь, что Чен Ки использовал на ней контракт, скорее наркотики или другой способ убеждения. Взять в заложники мать или угрожать убить отца, подстроив несчастный случай на охоте. Пусть она и нелестно отзывается о них, но мне кажется, что она ими всё же дорожит, так что идея вполне рабочая, но узнать наверняка будет сложновато.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041875

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главы! Поздравляю с годовщиной фанфика!
Развернуть
#
С годовщиной)))😉
Думал не дождусь)
Развернуть
#
Автор, продолжение сколько ждать?))
Развернуть
#
Не знаю... Пока времени нет им занятся.
Развернуть
#
времени нет из-за личной жизни? или другое произведение пишите?
Развернуть
#
Автор-сан, а на сколько сильных монстров может задержать "Выдержка времени"? Ведь ГГ скоро апнет пространство на средний и Интересно насколько сильно данное заклятие в его руках?
P.S.: Ответь когда сможешь и жду продолжения.
Развернуть
#
Скорее всего всех... Просто всё зависит на сколько это задержжка действует и на какую область. Монстр может быть просто слишком быстр и ему будет всё равно на это.
Развернуть
#
Это значит что при помощи выдержки времени можно убить крылатого пепельного волка 😏😏😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь