Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 299: Битвы на факультете молнии☯

На тренировку с Ксин Эр я потратил около часа. Поначалу она была довольно бодрой, но она стала вялой, и было видно, что она хочет спать, так что примерно в час ночи я отправил её в кровать, а сам принялся за создание следующего артефакта для клана Ло. Несмотря на то, что я уже наловчился в их создании, и времени для простеньких требовалось немного, с трудом закончил работу практически к шести часам. После чего тут же рванул в общежитие, где, к счастью, все ещё спали. Оставшееся время до подъёма я потратил на культивирование, а после, вместе с Сюй Чжао Тинем, отправился на арену факультета молнии, где проходили бои. Первым должен был участвовать Шень Хе, после него Ся Ян, Дан Ксу, ещё пара человек и Чен Ки, после которого уже был мой черёд.

На арене было не много народу, в основном те, чьи бои должны были начаться в скором времени, так что проблем с поиском Ся Ян и Дан Ксу не было никакого. Они стояли вместе с Ли Феном у края арены в ожидании начала первых боёв. Также здесь были седьмой и восьмой в списке, но они сидели в сторонке и выглядели довольно взволнованно. Чен Ки с У Ниу нигде не было видно, как и Ляо Джи, но она, скорее всего, подойдёт позже.

– Здравствуйте, вы и сегодня решили следить за боями? – спросил я, подходя к Ли Фену.

– Это моя обязанность, как классного руководителя, – спокойно сказал он, пожав плечами. – А ты выглядишь довольно уверенно, неужели на десятом месте не страшно проиграть? Вон те двое, например, трясутся от страха, – усмехнулся он, указав на седьмого и восьмого в списке.

– Ха-ха-ха… Чтобы Ксин Юн боялся проиграть каким-то магам начального уровня… – рассмеялся Дан Ксу, как только услышал это. – Ай! За что?! – закричал он, получив подзатыльник от Ся Ян.

– Нельзя так говорить. Он же тоже маг начального уровня, как он может не переживать, если хочет отстоять своё место? – удивлённо спросила она.

– Да? Ты же сама… – не успел договорить Дан Ксу, как замолчал из-за взгляда Ся Ян. – Ладно, молчу…

– А это о чём они? – слегка непонимающе спросил Ли Фен.

– Да так, увидите вскоре, учитель, – ответил я, слегка усмехнувшись.

Тем временем начались первые бои, и на арену вышел Шень Хе. Он хоть и был магом среднего уровня, но ещё не мог составить звёздную карту. Ну да это было и не так важно в этих боях, так как в основном решала скорость выпуска магии, а не её сила. Как ни удивительно, он довольно легко справился со всеми своими противниками, хотя в паре моментов у меня было ощущение, что они просто сдавались. Ну, что могу сказать, запугал он их или подкупил, значения не имеет, как и то, что он смог удержать это место. Так же, насколько мне известно, и Бай Фен удержал своё второе место. Следующей на арену вышла Ся Ян, которой пришлось немного постараться, чтобы одолеть десяток противников. Однако владение магией тени она так и не показала, хотя, думаю, это бессмысленно, так как все об этом уже знают из их боя с Чжао Тинем. Дан Ксу тоже без особых усилий смог отстоять своё шестое место. Хотя и была пара магов, что заставили его попотеть.

– Ксин Юн, мы пойдём проверим, как там дела у Дан Шена, постараемся вернуться к твоим боям, – сказал Чжао Тинь после того, как Дан Ксу победил последнего своего оппонента.

– Хорошо, хотя можете и не приходить: всё равно это будет скучное зрелище, – я пожал плечами. – А потом у меня ещё будут дела.

– Ладно, но я всё равно не хочу бросать тебя одного, – сказал Чжао Тинь, уходя с трибун.

– Думаешь, что сможешь легко победить? Откуда такая уверенность? – спросил парень, что занимал восьмое место и сейчас готовился к бою… Морально готовился, по нему было прекрасно видно, что он чертовски сильно волнуется.

– А почему нет, – бросил я, осматриваясь кругом. В этот момент наконец-то появился Чен Ки, в гордом одиночестве, а на другой части арены показалась Ляо Джи, что помахала мне рукой. Я ответил ей тем же с лёгкой улыбкой.

– Сегодня ты довольно весёлый… – сказал Чен Ки, увидев этот мой жест.

– А почему должен грустить? – усмехнувшись, спросил я.

– Ну, да… Насколько я могу судить, ты стал сильнее с нашей последней встречи… – сказал он слегка напряжённым голосом.

– На выходных хорошо потренировался, разве вчера заметно не было? – спросил я слегка удивлённо.

– Не было времени поздравить, ты быстро ушёл после победы своего друга, – пожал плечами, ответив безразличным тоном, хотя я видел, что он нервничал, общаясь со мной. – Однако я и так прекрасно подозревал о твоей силе, так что не сильно-то и удивился.

– Я и не сомневался в тебе, – ответил я, после чего мы продолжили стоять в молчании.

Вскоре закончился бой восьмого в рейтинге, и на арену вышел Чен Ки. Мне было интересно увидеть, как он будет сражаться, но, к сожалению, ничего интересного так и не произошло. Нет, он, конечно, держался лучше обычных студентов, но и не показывал никаких навыков, выходящих за рамки ожидаемого. Да и его противниками были в основном маги либо только пробившиеся на средний уровень, либо третьей ступени начального, причём довольно слабые и неумелые. Обмен ударами, и поединок заканчивался в пользу Чен Ки. Хотя и стоит отметить его навыки в использовании молнии и меткость, но ничего более. Несмотря на то, что это и было очевидно, но надежда увидеть зрелище не покидала меня до самого конца. Но увы и ах….

Бои начались в девять часов, и вот, в десять наконец-то настала моя очередь. Кинув взгляд на Ляо Джи, я спустился вниз и вышел на арену. Чжао Тинь с компанией так и не вернулись к этому времени, но так даже лучше: меньше глаз увидят мой разговор с Ляо Джи после боя. Напротив меня стоял парень, выглядевший довольно развязно. Судя по магической силе, что я ощущал от него, он был примерно на первой ступени среднего уровня. К сожалению, разница в уровне совершенно бесполезна, если ты не можешь ей воспользоваться. Магию среднего использовать слишком долго и расточительно, а так особой разницы в уровнях просто нет.

– Слушай, мелкий, может, ты провалишь с арены и дашь мне спокойно занять это десятое место, а? – с ехидной улыбкой спросил он перед тем, как начался бой.

– Думаешь, сможешь меня победить? – усталым голосом спросил я. Несмотря на всю мою любовь к боям, сражаться против тех, кто тебе не сможет сделать абсолютно ничего… Это просто издевательство над младенцами… А я не люблю издеваться над незнакомыми младенцами. Это… Ну, просто скучно…

– Ты всего лишь маг третьей ступени начального уровня, а я маг среднего! Ты никогда не сможешь победить такого, как я! – уверенно заявил он, ударив в грудь.

– Ага-ага… В прошлых боях была такая же ситуация, и что-то всё равно проиграли маги среднего уровня… – ответил я безразличным тоном.

– Они были просто слабаками, ни на что не способными! – уверенно ответил этот парень.

– Хватит болтать, начинайте уже драться, не задерживайте остальных! – раздражённо сказал судья поединка.

– Ха-ха! Держись! – прокричал мой оппонент, быстро взмахнув рукой и выпустив гнев молнии.

Это и правда было довольно быстро... Для обычного мага, но точно не для меня. Я, чёрт подери, знаю, что такое скорость звука! Конечно, можно было ответить ему встречным заклинанием и уничтожить его молнию, но это было бы чересчур. Слишком быстрое составление звездного пути для мага третьей ступени. Так что я просто немного отпрыгнул в сторону, уходя из-под удара, заодно создавая своё собственное заклинание. Надо было видеть нервное выражение на лице того мага, когда он понял, что я увернулся. Однако быстро взял себя в руки, и уже он увернулся от моего заклинания. Что ж, должен признать, что он не так уж и плох, как могло показаться на первый взгляд. Решив, что на такой дистанции будет скучно просто перестреливаться, пока он не совершит ошибку, я побежал в его сторону, попутно отпрыгнув ещё раз в сторону от его молнии. Он попробовал отступить, но было уже слишком поздно: я приблизился на достаточное расстояние и лёгким движением руки использовал свою молнию, атакуя его ноги. Всё же я не хотел его сильно покалечить.

– Чёрт, а ты и правда чего-то да стоишь, теперь я буду серьёзным! – сказал он, увернувшись и на этот раз от моего заклинания с паникующим лицом.

Сразу после этого в меня полетели одна за одной молнии, от которых я довольно легко уклонялся, приближаясь к своему оппоненту. Когда же расстояние между нами сократилось до трёх метров, и увернуться от магии противника было почти невозможно, он попытался, отступая назад, создать ещё один гнев молнии, но было слишком поздно: я подготовил магию заранее и, взмахнув рукой, поразил его в ноги. От удара его слегка откинуло, и он упал носом в песок, что было довольно комично. Он попробовал встать, и это у него с трудом всё же вышло, но судья остановил бой, и его забрали маги исцеления, чтобы подлечить слегка подпаленные ноги. Думаю, ничего страшного с ним не произойдёт.

Я же тем временем вернулся на своё место в ожидании следующего противника. К сожалению, остальные были ещё слабее этого, и спустя буквально минут десять я уже уходил с арены победителем. Десять боёв прошли довольно быстро, но до чего же они были скучными... Перед тем, как уйти с арены, я быстрым взглядом осмотрел трибуны и увидел убегающую с них У Ниу. Никого из знакомых больше не было видно, так что я спокойно направился в сторону выхода. По пути я встретил одиннадцатого в списке, который, казалось, словно шёл на смертный бой. Пожалуй, за редким исключением довольно мало магов-студентов имеют хоть какой-то боевой опыт. Ну, это было очевидно ещё после прочтения оригинала, но я до последнего надеялся, что это не так. Теперь я понимаю, почему человечество находится в настолько плачевном состоянии. Большая часть его боевой силы просто боится сражаться, а те кто, решаются и смело идут по пути культивирования через бесконечные бои, либо должны служить священному городу, либо их убивают. Не сказал бы, что я сильно против теории архангела Михаила об убийстве всех сильных магов, что могут представлять угрозу, однако такими действиями, а также ограничением на развитие других способов становиться сильнее, по типу той же закалки тела, они только делают хуже, и такими темпами мир рано или поздно будет просто уничтожен. Да, собственно, он и был бы уничтожен, не появись в оригинале Мо Фань, который чудом ушёл из-под влияния священного города и смог стать достаточно сильным, чтобы спасти Китай от океанических монстров, а потом и вправить мозги священному городу.

Размышляя в этом невесёлом ключе, я и покинул арену, попутно проверив телефон. Сюй Чжао Тинь прислал сообщение, в котором извинялся, что не успевает прийти на мои бои, так как в это время сражался Дан Шен. Ну, я не сильно был и против, так что ответил, чтобы и не торопился. У меня есть свои дела, да и бои были откровенно скучными. У выхода меня встретила улыбающаяся Ляо Джи, одетая примерно так же, как и когда мы ходили в кино в воскресенье. Она стояла, улыбаясь, приветственно маша мне рукой. Я был уверен практически на сто процентов, что она работает на Чен Ки, но всё же мне требовались и другие подтверждения этому, а также моей теории о том, что он занимался вербовкой этим летом. Думаю, стоит всё же спросить об этом Хуан Пенга. Хоть угрозы с его стороны благодаря контракту и нет, но подтвердить мои мысли он может. Жаль только, что, скорее всего, двойным агентом он стать не сможет. Во-первых, если бы он всё же работал на Чен Ки до подписания контракта, держу пари, так просто он бы его не подписал, и, скорее всего, требовал бы больше послаблений, хотя тогда было не время для этого. Во-вторых, уже сейчас пытаться втереться в доверие к Чен Ки так же бессмысленно: он не дурак и прекрасно должен понимать, что если я начал работать с Ляо Джи, то и Хуан Пенга в стороне точно не оставлю. Поэтому даже если Хуан Пенг до этого работал на Чен Ки, сейчас он был бы бесполезным, и это частично мой просчёт. Из-за контракта он ничего не может сказать обо мне Чен Ки, даже связываться с ним без моего разрешения он тоже не может, кроме случайных встреч… Так что потеря связи от своей пешки точно насторожит Чен Ки. Но это не отменяет того факта, что надо убедиться лично в его связи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь