Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 298: Секрет☯

Как только все более-менее успокоились и уснули, я привычно покинул комнату и направился в мастерскую. Во-первых, надо было заняться созданием артефакта клану Ло, а во-вторых, потренироваться самому и потренировать Ксин Эр. Но перед тем, как заняться этими, безусловно важными делами, я проверил свои жучки, расставленные в комнате У Ниу. Прошла уже практически неделя после их установки, но за всё это время не было ничего интересного. Это не так удивительно, даже ожидаемо, но было странное ощущение от всех разговоров, что были в комнате, все они, в основном, были по необходимости или казались с моей стороны какими-то неестественными. Можно сказать, они были наигранными, и все их участники говорили не естественно, а словно для кого-то. Понять это было сложно, да и со временем это становилось менее ощутимо, но всё равно актёры из обычных студенток не очень хорошие. А наигранность чувствовалась в самом начале: соседки У Ниу, казалось, были вынужденны говорить то, что они говорили. Так и сегодня их празднование того, что их соседка удержала своё третье место, хоть и с большим трудом, не казалось искренним. Можно сказать, у меня было ощущение, что рабов заставили притворятся друзьями своего господина и поздравлять его с победой. Очень странно, хотя, может, мне это просто кажется, и у меня паранойя, или жучки коверкают звук, но это нельзя было пускать на самотёк.

– Ну и, что думаешь по поводу этого? – спросил Асура, когда мы закончили прослушивание записей.

– Такое ощущение, что они знают о наличии жучков, – спокойно сказал я, подняв голову в небо и улёгшись на крыше мастерской. Что я здесь делал? Просто отдыхал, нельзя, чтоли?

– Вполне вероятно, что ты прав, – согласилась шиза, задумавшись. – Это значит, что те жучки полностью бесполезны. Хотя если они знают про их наличие, почему просто не уничтожили?

– Это просто. Чен Ки не хочет, чтобы мне стало известно про то, что он знает о жучках, поэтому и не убрал. Вместо этого он просто предупредил У Ниу и её соседок, а также заставил их имитировать обычные разговоры, чтобы я ничего не заподозрил. И всё бы выглядело так, что и в своей комнате в общежитии У Ниу играет роль послушной и примерной ученицы, – сказал я, пожав плечами, совершенно непринуждённым тоном.

– И что же ты собираешься предпринять по этому поводу? – спросил Асура, слегка удивлённый моим спокойствием.

– Ничего. Я и не рассчитывал, что так смогу получить много ценной информации. Скорее, это была подстраховка, – ответил я. – Хотя, как оказалось, это стало небольшой проверкой.

– А? Что ты имеешь в виду? – сильно удивился он моим словам. – Что ещё за проверка?

– Ну сам подумай, как Чен Ки мог узнать о том, что в комнате У Ниу есть жучки?

– Пришёл, своими глазами посмотрел и нашёл, – без всякого энтузиазма предположил Асура. – Вроде как техника фиолетовых глаз молнии даёт возможность при концентрации видеть даже слабые электрические разряды, разве нет?

– Да, такая возможность есть, но всё же для того, чтобы увидеть жучок, нужно обладать высоким уровнем данной техники, – возразил я. – Даже если предположить, что Чен Ки обладает достаточным уровнем, то встаёт вопрос: «А как, собственно, он вообще узнал, что там будут жучки?».

– Ну, после того, что было на позапрошлых выходных, мог просто прийти проверить, или кто-то мог заметить Хуан Пенга, когда он собирался прокрасться к ней в комнату. Какая разница, есть куча вариантов! – отмахнулся от меня он. – Так что за проверка, а?

– Ха-ха-ха! – рассмеялся я чуть ли не во весь голос. – Что одно, что второе просто исключено. Первое невозможно, так как Хуан Пенг расставлял жучки в среду, так что даже реши проверить их наличие после выходных Чен Ки, точно бы не стал откладывать это так надолго. Второе же более реально, но заметить мага тени среднего уровня способен лишь другой маг тени или света этого же уровня, или ещё более сильный маг. На крайний случай можно предположить и самого Чен Ки, но глупо даже подумать, что он сам следил за комнатой.

– Бла-бла-бла… Хватит распинаться и переходи к сути, – поторопил меня Асура. – Тебе так нравится распинаться?

– Да, а почему бы и нет? – удивлённо ответил я. – Говорить с самим собой весело… Особенно когда это не совсем так. Как иначе могли быть найдены жучки? Да так, что про них стало известно в первый же день? Так повезло, что Чен Ки пришёл с проверкой именно в тот день? Нет, во-первых, попасть в женское общежитие сложно, не создав шума, конечно, если ты не маг тени. А, во-вторых, мы бы слышали это на самих жучках...

– Надоел! Ясен пень, что кто-то нас сдал Чен Ки, просто скажи кто это, – буркнула шиза, явно недовольная мной.

– Хорошо. Это была Ляо Джи, больше некому, – спокойно ответил я.

– Что? С чего вдруг именно она? – слегка удивлённо ответил Асура. – Она явно не похожа на ту, что работает на Чен Ки или согласится нас предать…

– Ну, наши узы не настолько крепки на данный момент. К тому же больше просто некому, – возразил я, пожав плечами. – Единственные, кто знал о том, что я интересуюсь комнатой У Ниу, - это Хуан Пенг, который тут же отпадает из-за контракта. А также Ляо Джи, у которой мы, собственно, и спросили, где именно находится комната У Ниу.

– И ты считаешь, что только поэтому Чен Ки приказал так действовать У Ниу и её соседкам? – слегка недоверчиво спросил он. – Да и с чего вдруг Ляо Джи вообще работать на него? Да и зачем ему она?

– Зачем? А для чего она нам? – ответил я вопросом на вопрос. – Она довольно талантлива, хотя и с успехом гробит свой талант, просто читая маньхву. К тому же сложное социальное положение делает её легкой целью для манипуляций, хотя для этого нам требуется время, и довольно много. В случае с Чен Ки это намного проще. У него куча способов заставить Ляо Джи работать на него. Начиная с запугиванием семьём и подсаживанием на наркоту и заканчивая близкой дружбой ещё со времён летних каникул.

– Понятно, но тогда почему она просто сидит на крыше и ничего не делает для него? – спросил, слегка усмехнувшись, Асура. – Или хочешь сказать, что она специально поджидала нас?

– Вполне возможно. А может, для неё просто не нашлось на данный момент работы, и она просто отдыхала, – невозмутимо сказал я. – Всё же мы не давали Чен Ки однозначный ответ, будем мы ему мешать или нет. Для подстраховки он мог ещё летом определить проблемных студентов тени, на которых, скорее всего, я положу глаз, дабы обзавестись помощниками и действовать на опережение, завербовав их.

– Тогда почему Юй Бохана и Хуан Пенга это не коснулось? – слегка непонимающе спросила шиза. – В случае с Боханом там не было ничего сложного, и он бы мог всё довольно легко провернуть.

– Скорее всего, он просто не успел, и мы добрались до него раньше. Несмотря на то, что я скрыл своё участие в инциденте с Боханом, Чен Ки легко мог сложить два плюс два и понять, что там было к чему, – сказал я. – Так что дабы не провоцировать нас, он не стал к нему лезть, а также после выходных мы получили на него компромат, и теперь вообще маловероятно, что он рискнёт лезть к Юй Бохану. Тем более возможность была упущена. Что же касается Хуан Пенга, то он слишком упрям и, скорее всего, даже не стал бы слушать Чен Ки. Даже нам пришлось заинтересовать его необычной физической силой. Чен Ки пока на это не способен, а повлиять на него как-то по-другому проблематично. К тому же даже если он и работает на Чен Ки, контракт не даст ему сливать информацию. В крайнем случае об его предательстве мы бы давно узнали по наличию его трупа где-нибудь. А пока он жив-здоров и с контрактом на душе, всё нормально.

– Ха-ха-ха! И правда логично, – согласился Асура. – Но не думаешь, что у Чен Ки могут быть и другие такие же шпионы на факультете тени?

– Вполне возможно… Скорее всего, он не стал ограничиваться тремя и для уверенности, что хоть на ком-то меня поймает, выбрал побольше людей. Хотя, опять же, новички этого года могут быть в основном вне подозрений по той причине, что до них он мог просто ещё не добраться, – рассудил я. – Хотя Ян Ан и может попасть в его сферу влияния, особенно учитывая, что мы ему сделали. Но это не большая проблема.

– Это ясно, но мне интересно, чем же ты ответишь Чен Ки на такую дерзость? Ляо Джи явно понравилась Ксин Эр, и теперь сможет выведать про нас информацию. А также банально известие о том, что её новая подруга враг и шпион, может сильно огорчить твою сестрёнку.

– Что? – слегка удивленно переспросил я. – Да ничего, просто похлопаю ему и поздравлю его с таким успешным ходом. Ага… Успешным и абсолютно бессмысленным….

– В каком смысле бессмысленным? – удивился Асура. – Ляо Джи уже оправдала ожидания Чен Ки, слив ему наличие жучков, а также, скорее всего, рассказала про Ксин Эр. Думаю, тебе не надо объяснять, что она может быть нашей главной болевой точкой?

– Поправка, единственной по-настоящему существенной болевой точкой, – произнёс я серьёзным тоном. – Чжао Тинь и Мо Фань достаточно сильны, чтобы смочь за себя постоять. К тому же Чен Ки должен понимать, что если только попробует тронуть их, то всему придёт конец, и даже их смерть меня не особо будет волновать. Конечно, будет чертовски неприятно, что канон из-за этого пойдёт к чертям, но Чен Ки этого не знает.

– Ладно, – глубоко вздохнул он. – Ксин Эр ничего не сможет рассказать про нас, да и про себя тоже из-за контракта, но разве ты не хочешь отомстить за то, что они ранили её чувства?

– Ха-ха-ха! Не смеши, Ксин Эр не так быстро привязывается к людям, чтобы первая встречная, пусть и довольно сильно на неё повлиявшая, так сильно запала ей в сердце, – ответил я, сильно рассмеявшись.

– Ага, сказал первый встречный, которого она просто боготворит, – съязвил Асура. – Так что же ты тогда планируешь вообще делать?

– Для начала продолжу делать то, что и делал, понемногу узнавая её положение, – я слегка задумался. – А потом можно будет использовать её саму для уничтожения Чен Ки.

– Вполне логично, – согласилась шиза. После этого я спрыгнул с крыши и позвал Ксин Эр, которая всё ещё занималась, пытаясь научиться создавать ещё один яд.

– Брат, что случилось? – уставшим и сонным голосом спросила она, выходя во двор.

– Я же обещал, что немного позанимаюсь с тобой? Прости, что освободился так поздно.

– Ничего, брат, Ксин Эр готова заниматься! – уверенно сказала она, прогнав прочь всю сонливость.

– Рад за тебя. Но перед началом тренировки мне надо тебе кое-что сказать.

– Что-то случилось? – волнуясь спросила Ксин Эр.

– Не совсем. Как оказалось, Ляо Джи, скорее всего, работает на наших противников, так что теперь будь с ней в разговорах максимально осторожной и ни в коем случае не говори ей, чем занимаешься… Точнее говори, что просто культивируешь дома, готовясь к поступлению в университет, – сказал я, немного задумавшись.

– Хорошо, – совершенно спокойно ответила она, не придав этому особого значения. – Брат, давай быстрее начнём тренировку!

– Тебе что, совсем не жаль, что твоя новая подруга оказалась нашим противником? – спросил я слегка удивлённым голосом, вспоминая о вопросе Асуры.

– А? Нет… Она, конечно, весёлая и с ней интересно общаться, но не сказала бы, что Ксин Эр с ней прямо близкие подруги… – задумавшись, ответила сестра. – Она довольно доставучая…

– Ха-ха… Понятно, – слегка рассмеявшись сказал я. – Ладно, начнём тренировку.

Стоит добавить, что мне не казалось, что Ляо Джи имитирует свои эмоции… Её эмоции настоящие, так что есть вероятность того, что её можно будет переманить на свою сторону, но это требует тщательной проверки. Что же, завтра мой бой, на котором она обещала появиться - посмотрим на её реакцию после него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
можно переманить ляо джи повесив контракт-контроль уже на сеструху :D .... брат контролирует сестру , сестра пешек .... так же и с другими помощниками можно , банально прописав полное подчинение еще и ему, а контракт повесить на душу подчиненных... слушать они будут помощников гг и не смогут пойти против него... такая сеть может растянуться как паутина и быть в теории бесконечной ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь