Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 295: Твои методы бесполезны☯

– Ах да, точно, я и забыла, что плачу за твои занятия… Извини… – сказала она, слегка рассмеявшись, прикрыв рот рукой. – Кстати, а почему всё-таки эссенции ветра, а не молнии? Разве они не бесполезны для тебя? Или ты отдаёшь их Чжао Тиня?

– Нет, они мне самому нужны, – ответил я, пожав плечами. Пожалуй, раз пока здесь нету Ай Ту Ту, можно сказать Му Ну Цзяо по секрету, зачем мне эти эссенции. На самом деле они мне совершенно не нужны, стоят они в среднем около пятидесяти-ста тысяч. Основная их проблема в том, что их не продают кому попало и на рынке их найти невозможно. Продаются же они в специализированных государственных магазинах. Часть идёт с предприятий государства, часть туда продают кланы, добывая их на своих землях. Правда, кланы больше предпочитают распространять эти эссенции внутри себя, а не отдавать на продажу. Но такие университеты, как Минчжу, получают финансирование и поставки напрямую от государства, так что для него это обходится намного дешевле. Так что мне сами эссенции именно от Му Ну Цзяо не нужны, я беру их больше по той причине, чтобы сэкономить чуток, а также чтобы она общалась со мной проще. Всё же если совершенно незнакомый человек предлагает вам в помощь обучить чему-то совершено безвозмездно, это выглядит странно. А так Ну Цзяо не будет слишком на этом зациклена, и я смогу завязать с ней дружеские отношения. Что же касается Ай Ту Ту, то её я заставил платить мне просто так: мне нужна компенсация за то, что я её терплю… И поступление новых слухов не в счёт.

– А? Но ты же всего лишь маг молнии начального уровня, или хочешь сказать, что владеешь ветром? – слегка недоумевающе спросила Му Ну Цзяо.

– Обещаешь, что никому не расскажешь? Это секрет, не хочу, чтобы до экзаменов об этом знали, – шёпотом сказал я.

– Что? Конечно, никому не расскажу, даже Ай Ту Ту. Тем более ей, – улыбнувшись, ответила она.

– Ху… Ладно… Я слышал, что в Минчжу суровая конкуренция и что выскочек здесь недолюбливают… Так что скрыл то, что мой основной элемент - ветер, – прошептал ей на ухо. – Правда, не успел об этом предупредить Сюй Чжао Тиня, но он сильный, так что должен справиться… Надеюсь… Но сам как-то не горю желанием раскрывать всю свою силу. Иметь пару козырей в рукаве никогда не повредит.

– Правда? – недоверчиво спросила она. – И это ты боишься раскрыть свою силу? Если у тебя и правда основной ветер, то ты вполне сможешь сразиться на равных с Чжао Тинем… Нет, ты бы точно его победил! Зачем тебе это скрывать? Будь ты на факультете ветра, мог бы быть сильнейшим!

– Ха-ха-ха… – рассмеялся я, облокотившись на спинку лавочки. – Тогда почему ты поступила на факультет ветра, а не растений? У тебя же основной элемент растения. Да и насколько я знаю, для всех растения достигли только третьей ступени начального уровня и не пробились на средний.

– Но я хотя бы смогла стать первой и на факультете ветра, а ты за ем так себя ограничиваешь на факультете молнии? – возразила она мне.

– Я себя не так уж сильно и ограничиваю… – невинно пожал плечами. – Зато получаю ресурсы для развития своего второго элемента, что тоже важно. Пробиться на средний уровень, хоть и во второй раз, не так просто, как хотелось бы… – добавил я печальным тоном.

– Понятно. Ладно, я наверное всё же пойду развеюсь. Всё же не так всё плохо, и через месяц я вернусь ещё более сильной, – сказала с улыбкой Му Ну Цзяо, вставая с лавки. – Интересно, куда там собиралась Ай Ту Ту… Кстати, ты хочешь пойти с нами?

– Нет-нет… У меня ещё дела, надо подготовиться к завтрашним боям, так что я воздержусь, – я усмехнулся и помахал ей рукой.

– Ладно, как хочешь, – пожала плечами она и направилась в сторону женского общежития.

Я же тем временем пошёл в сторону арены факультета тени. Пришло время посмотреть, на что всё же способен Хуан Пенг. Хотя, на мой взгляд, это довольно жестоко, сталкивать в схватке всех, кого только можно. У обычных студентов нет банально никакого шанса противостоять просто физически сильным магам… Ну, учитывая их декана… Думаю, это уже не выглядит так странно. Однако проблема с малым запасом энергии пространства совершенно никуда не делась, и как бы я ни спешил туда, попутно поддерживая себя, мне не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дойти до арены. Энергия кончилась у самого входа. К счастью, я успел схватиться за стену и не упал после прекращения действия магии. Зато меня пронзила острая боль из-за того, что пропало то, что поддерживало тело. Но это не было чем-то из ряда вон выходящим и, стиснув зубы, я довольно свободно перенёс её, поднимаясь по ступенькам вверх. Однако каждый шаг давался мне с большим трудом, ноги не слушались, да и боль не сопутствовала моему подъёму. Спустя пару минут я всё же вышел на арену и быстро, короткой перебежкой, оказался на кресле. Здесь народа было ещё меньше, и спросить кого-то о том, какой идёт бой, не представлялось возможным.

Тем временем на арене сражались два мага тени, хотя их бой больше походил на обычный мордобой… Мда… Хотя и стоит отметить, что использование магии тени и быстрое перемещения делали это более интересным. Насколько я мог судить, первая же незаблокированная атака будет рассматриваться, как победа. Так, собственно, и произошло. Один парень успешно ударил в живот свою оппонентку, которая просто не успела спрятаться в тени или увернуться. После этого судья остановил бой и отправил студентку прочь с арены, а её место занял другой парень. Бой начался несколько неожиданно для меня, но вполне логично. Оба парня тут же использовали магию тени и исчезли, скрывшись в тени, после чего один появился в центре арены, тот кто победил девушку. Второй же в это время выскочил из-за спины и попытался атаковать первого. Но тот просто погрузился в тень примерно по пояс, а потом, подловив своего противника, нанёс удар в спину. Точнее остановил свой удар до попадания по противнику. Стоит отметить, что он только один раз использовал заклинание поглощение тенью, просто в первый раз он не до конца вышел из тени, что позволило ему без лишних затрат ресурсов и времени вернуться обратно. Для проворачивания такого трюка надо иметь неординарный контроль над магией, но всё же это не считается чем-то прямо особенным.

– Ну что, босс, как тебе бои магов тени? – усмехнувшись спросил Хуан Пенг появившийся из тени рядом со мной, садясь на соседнее место.

– Довольно интересно… Для победы нужна изобретательность и находчивость… – сказал я спокойным тоном, не моргнув и глазом от его представления. На самом деле я почувствовал, что рядом есть кто-то, благодаря моему обострённому восприятию, и логично было предположить, что это будет он. Можно задаться вполне логичным вопросом, зачем он мне: если я его могу легко почувствовать, то и другие смогут. И да, и нет… Я, конечно, могу его чувствовать, но моё восприятие обострено даже для пользователей внутренней энергии, плюс у меня третьи духовные границы, что тоже улучшает восприятие, а обычные маги даже высокого уровня, если не обладают магией измерений, духа или проклятья, зачастую находятся на первой. Не говоря уже о обычных студентах Минчжу. Так что его навыки могут быть мне весьма полезны, хотя, конечно, не думаю, что его стоит использовать для слежки за Чен Ки, с этим вообще надо быть предельно осторожным. Но со всем остальным почему бы и нет.

– Не удивлён моему неожиданному появлению? Неужели знал, где я буду? – удивлённо спросил Хуан Пенг.

– Да, это было не так уж сложно… Так что тебе стоит поработать над этим на днях.

– Ха-ха-ха! И зачем тогда я тебе понадобился, а? Раз я такой никудышный маг? – спросил он, рассмеявшись.

– Это я просто настолько крут, сам понимаешь, – невозмутимо ответил я. – Твой бой уже был, раз ты так разбрасываешься энергией?

– Да, давно уже… Как мог заметить, у магов тени очень короткие бои, – сказал Хуан Пенг, слегка усмехнувшись.

– Победил, проиграл? – только спросил я.

– Победил, конечно. При этом использовал только магию тени, теперь я третий на факультете, – сказал он уверенно. – Только вот что-то твои методы оказались бесполезны. Совершенно не чувствую никакой разницы. Что в прошлом году, что в этом. Разница только в том, что теперь на среднем уровне энергии больше, и всё. Да и остались довольно слабые противники, которые толком драться не умеют.

– Ну, сколько ты про них знаешь? Неделю, чуть больше? Не думай, что добьёшься великих результатов за столь короткое время, – покачал головой. – Я же тебе уже говорил, что нужно терпение и усердие. Буквально в следующем месяце, если будешь упорно тренироваться, поймёшь разницу.

– Ага, да я понимаю, конечно, что прошла только неделя. Но особых изменений не заметно, от слова совсем. А сами тренировки довольно сложные. Даже те, что помечены, как базовый уровень, невыносимы! Голова после них постоянно раскалывается, – продолжал жаловаться парень.

– Значит, ты и правда просто слишком бесталанный для этого, – сказал я, пожав плечами. – Или же просто слишком себя жалеешь. Я ни разу не говорил, что тренировки будут простыми. А пример того, как эти тренировки помогают, ты видел, так что продолжай заниматься, и рано или поздно почувствуешь результат.

– Да понял я, понял… – махнул он рукой. – Ты же не просто так сюда пришёл, так? Не поверю, что решил посмотреть на мой бой.

– Но так и есть, – невинным тоном заметил я. – Жаль, что я не успел, но я также удивлён, что ты не ушёл отсюда после победы.

– На самом деле я закончил не так давно, увидел тебя, с трудом поднимающегося по лестнице, и решил подойти узнать, что к чему, – сказал он, усмехнувшись. – Судя по тому, что я видел, вам не очень хорошо, босс, может, всё же вас отвести в мед. пункт, а? Что такого произошло, что для вас просто подняться по лестнице сложно?

– Не твоего ума дела, просто один эксперимент пошёл немного не по плану. Скоро пройдёт, – махнул я рукой. – Мне больше интересно, что ты нашёл по сильнейшим с различных факультетов. Есть кто интересный?

– Ну, на факультете молнии это молниевый принц Сюй Чжао Тинь, о нём ты должен сам знать много чего. Как я выяснил, вы были друзьями ещё до поступления. На факультете ветра богиня Му Ну Цзяо, она член одного из… – было начал он, но я жестом остановил его.

– Можешь не рассказывать про неё, я знаю побольше тебя, – скипнул я бесполезную инфу. – Лучше расскажи о факультетах исцеления и духа.

– На них никого особенного я не нашёл, хотя времени особо ими заниматься не было. Могу заняться поплотнее, если хочешь, – ответил Хуан Пенг. – Хотя, вроде как, слышал, что в этом какую-то ученицу сразу приняли в основной кампус без экзаменов, но что там именно было, никто в новом не знает, да и в основном, думаю тоже.

– Она с факультета духа? – спокойно спросил я.

– Да, вроде оттуда… Неужели тебе что-то известно? – спросил он удивлённо.

– Нет. Что по остальным факультетам, есть кто-то сильно выделяющийся? – спросил я, наблюдая за относительно интересными боями магов тени.

– На факультете света учится отпрыск ещё одного великого клана, клана Чжао. Большой бабник, практически не появляется на занятиях, но сказать про него хоть что-то учителя не решаются. Знания на предметах, когда появляется, он показывает неплохие, а также является первым на своём факультете. Правда, не уверен, как прошли его бои сегодня, но думаю, он либо на них не пришёл, либо не принимал активного участия, – немного задумался. – Также на факультете земли есть один парень Ло Сун, ставший вторым на факультете, но собравший вокруг себя большую группу поддержки. Хотя не сказал бы, что он пользуется особой популярностью, но статус семьи Ло делает своё дело. Есть ещё девушка Сун Ся с факультета огня, занимала первое место, по слухам наравне с Му Ну Цзяо, но я за эту информацию не ручаюсь. Больше особо интересных пока не нашёл: времени мало, а я один. Да и как-то это… Сложно мне с моей репутацией собирать подробную информацию о людях.

– Понятно… Ты же выписал всех интересных, так? Просто дай этот список, а я сам с ними разберусь, – спросил я, протянув руку в его сторону.

– Держи босс… Сделал всё, что было в моих силах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он знает всех этих людей...(а девушка с духа по ранобэ известна(если не ошибаюсь) )
Развернуть
#
Опять превозмогания, ради превозмоганий... Автор прям наяривает пеструн на это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь