Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 294: Разговор с Му Ну Цзяо☯

Когда я собирался встать и последовать за Му Ну Цзяо, увидел на противоположной стороне арены Ай Ту Ту, что неслась к выходу. Скорее всего, она тоже хочет поддержать подругу после такого поражения. Думаю, стоит и мне поторопиться, несмотря на то, что энергии пространства осталось мало, и вряд ли я смогу стоять во время всего разговора. Встав, я быстрым шагом направился к выходу с арены, а после туда, откуда должна была выйти Му Ну Цзяо. Однако я немного припозднился, и первым до ней добралась Ай Ту Ту, что подбежала к ней с довольно обеспокоенным и взволнованным видом. Я же решил понаблюдать со стороны и, присев за углом, прислушался, о чём они там говорят, стараясь не выдавать своего присутствия.

– Сестрица Му, не расстраивайся ты так сильно, победить всех всё равно было невозможно, – сказала довольно обеспокоенным и учтивым тоном Ай Ту Ту, подходя к Му Ну Цзяо. – Ты всё равно продержалась довольно долго, так что можешь гордиться собой. Не думаю, что хоть кто-то, кроме тебя, смог так долго сражаться подряд.

– Ха-ха… – вяло рассмеялась Ну Цзяо в ответ. – Ты так в этом уверена?

– Конечно! Разве найдётся кто-то, кто сможет продержаться так же долго, как и ты? – удивлённо спросила Ай Ту Ту. – Не думаю, что мнение о тебе упадёт: это было очевидно, что никто не сможет выдержать пятьдесят боёв подряд. Это же просто нечестно! Это насколько надо быть сильнее, чтобы смочь это сделать? Конечно, большая часть противников не очень сильная, точнее даже просто ни о чём, если сравнивать с тобой, но их целых пятьдесят! Как один маг может победить столько? Даже пусть будет сражаться один на один? Это просто уловка преподавателей, чтобы хоть как-то распределять ресурсы между учениками и поощрять их в то же время заниматься. Так что не бери в голову. Давай лучше пойдём и отпразднуем твой успех! Держу пари, ты сегодня поставила рекорд! – протараторила без остановки и не давая вставить и слово Ай Ту Ту.

– Ту Ту… Ты же специально забываешь о паре личностей, да? – печальным голосом спросила она. – Ты же сама понимаешь, что, скорее всего, Сюй Чжао Тинь смог удержаться и победить всех своих противников. Да и его друг, Ксин Юн, не хуже его. Будь он хотя бы среднего уровня, смог бы так же, навыков ему для этого хватит вполне. Ты же сама видела, как он в одиночку победил целую команду магов, состоящую большей частью из довольно сильных магов среднего уровня. Так что моя победа на его фоне будет не такой значительной, не говоря уже о поражении…

– Да, конечно, ты права… – сказала, слегка задумавшись, Ай Ту Ту. – Но брать их в расчёт просто глупо… Они сумасшедшие и повёрнутые… Сестрица Му, ты же сама слушала, как они рассказывали о своих тренировках. Я до сих пор не могу представить, как они смогли выжить! Только безумец или идиот будет загонять себя до полусмерти непонятно зачем! Просто не обращай на тех чудиков внимание, они сами себе на уме.

– Ага, конечно… – усмехнувшись, сказала Му Ну Цзяо продолжая идти, куда глаза глядят.

– Ну так что, пойдём праздновать? Я тут на днях познакомилась с парой богатеньких парней, так что о расходах можно не беспокоиться, если их позвать с нами, – весело и ободряюще сказала Ай Ту Ту.

– Нет, не хочется… – ответила, махнув рукой, Му Ну Цзяо. – Давай как-нибудь в другой раз. Мне бы хотелось побыть одной и отдохнуть, если ты не против. Я сильно устала во время боёв.

– Понятно… Тогда до встречи… Я подожду тебя немного, но не слишком долго решайся, парни долго ждать не будут, – сказал зайца, оставляя её в одиночестве и уходя куда-то. Му Ну Цзяо медленно шла по направлению к небольшому парку, что был на территории нового кампуса - конечно, я последовал прямо за ней, не приближаясь слишком близко, давая ей время подумать и отойти немного. Скорее всего, меня бы просто послали, как Ту Ту, если бы я подошёл сразу же.

– Привет, как себя чувствуешь? – подошёл я к ней, когда она наконец-то остановилась и села на скамейку, наблюдая за фонтаном.

– А? Ксин Юн? А ты как здесь оказался? Я думала, что ты будешь вместе с Чжао Тинем, или что-то случилось? – тут же закидала она меня вопросами вместо того, чтобы дать ответ.

– Нет, ничего. Просто я, как и обещал, пришёл посмотреть на твои бои, – пожал плечами.

– Ты успел? Значит, молниевый принц всё же не смог продержаться до конца и тоже выбыл, как и я, – усмехнувшись, чуть успокоившись, уверилась в этом варианте Ну Цзяо.

– Э-э… – протянул я, делая вид, что мне очень неловко, с жалостью смотря на неё.

– Оу… Значит, он смог победить так быстро… Что и ожидалось от него, он действительно силён, – исправилась она, опустив голову, голосом полным безнадёги и отчаяния. – Тогда почему бы тебе не пойти к нему и не поздравить с победой? Я сейчас хочу побыть одной. Если видел мой последний бой, то должен понять почему.

– Это да, конечно… Получилось довольно интересно, – я задумался. – Ты сражалась определённо хорошо, но тебе ещё не хватает навыков реального боя, ты просто не смогла вовремя сориентироваться после падения, и Фу Тян Мин успел завершить магию среднего уровня. Хотя это было абсолютно бессмысленно, и он показал себя всего лишь тупым показушником. Не бери в голову это поражение. Тем более при поступлении ты точно не думала о том, что сможешь удержать лидирующую позицию, учитывая настолько суровы правила. Так что нет смысла и расстраиваться по этому поводу.

– Вероятно, тогда я и не верила, что это возможно, но… – сказала она. – Но увидев, как ты сражаешься и как ты смог победить меня, хоть и был слабее, мне показалось, что если я буду учится у тебя, то смогу отстоять своё место и остаться сильнейшей. Тем более после тренировки с Чжао Тинем я поняла, что это возможно, возможно стать настолько сильным, чтобы сразить пятьдесят противников подряд. Как оказалось, я была права, правда наполовину. Мне так и не хватило сил, я всё ещё недостаточно сильна…

– Ну так и моя сила, и сила Сюй Чжао Тиня не взялась на ровном месте. Она была заработана кровью и потом во время охоты. Мы потратили весь прошедший год на тренировки, изматываясь до той степени, что даже лежать было больно. В то же время ты никогда не участвовала до это в серьёзных боях, у тебя просто нет такого опыта. Да, твоё культивирование поражает, ни я, ни Чжао Тинь не можем сравниться с тобой в нём. А также твои навыки боя были довольно неплохи, но из-за отсутствия опыта ты пока не можешь их применять в бою наиболее эффективно. К тому же ты использовала в бою те приёмы, о которых я рассказал тебе менее месяца назад и которыми ты совершенно не овладела. Твоё поражение было закономерным исходом, и изменить ничего за столь мало время просто невозможно. Зато, вот, через месяц ты будешь намного лучше подготовлена, уж я об этом позабочусь, – с лёгкой улыбкой говорил я. – Так что не стоит тебе здесь сидеть и грустить одной, иди отдохни, повесились… Ты достигла больших успехов. Не думаю, что найдётся ещё кто-то, кроме Чжао Тиня, кто смог так долго продержаться.

– Ты говоришь совсем как Ту Ту… – усмехнулась она, улыбнувшись. – Может, вы и правы, и не стоит так расстраиваться, но… Когда ты готовилась, прикладывала все возможные усилия и сама поверила в то, что сможешь, вот так… Вот так легко проиграть какому-то мерзкому типу… Это очень неприятно и больно…

– Понимаю, Фу Тян Мин и правда раздражающий парень. Откуда у таких, как он, берётся такое самомнение? – спросил я, пожав плечами. – Слушай, а почему ты так сильно хотела отличиться? Тебе же, вроде, не нравится такое внимание к своей персоне, прямо как Чжао Тиня. Он хотя бы боролся за ресурсы, а ты, вроде, из богатой семьи, и тебе это особо не нужно…

– Вот именно, я из богатой семьи, – печально сказала Му Ну Цзяо. – Думаю, тебе будет сложно понять всю сложность взаимоотношений в таких семьях, а также обязанности, которые ложатся на их отпрысков.

– Ну, как говорится, не попробуем - не узнаем, – снова пожал плечами. – Может, расскажешь, а потом посмотрим, что будет понятно, а что нет?

– Ладно… Почему бы и нет… – сказала она довольно безразличным голосом. – Дети в богатых семьях зачастую являются весомым фактором, по которому определяется её значимость. Будущее поколение и всё такое. Сами же детки делятся на два типа: тех, кто развлекается на полную катушку и кому потом приходится смиряться с судьбой и во всём слушаться родителей. И вторые, те, кого не устраивает судьба, которую выбрали за них, и тогда они берут всё в свои руки и пытаются доказать родне, что могут сами решать, чем им заниматься и кем быть.

– А самым простым способом сделать это - стать сильным магом, так? – спросил я с лёгкой улыбкой. Вообще, этот мир в этом плане был несколько проще моего старого. Здесь твой статус напрямую определяется твоей силой и талантом в магии, всё было на поверхности. Хотя и здесь всё было далеко не так просто, но это вносило некоторую ясность и простоту на мой взгляд.

– Почти… Можно было стать управленцем, что сможет грамотно управлять семейным бизнесом, но это точно не мой путь. У меня больше талантов в магии, чем в управлении… Это всё больше нравится сестре, и она в этом на несколько голов превосходит меня. Зато магия даётся мне намного проще, – говорила Му Ну Цзяо. – Но даже если я буду упорно заниматься, используя все доступные ресурсы, и стану невероятно сильным магом, это не значит, что я смогу делать всё, что захочу, и семья не будет вмешиваться в мою судьбу. Что для семьи значат желания одного человека, когда на кону стоит честь и слава всего клана? Да ничего не значит… Особенно тяжело в этом плане девушкам. В отличие от парней нас легко могут выдать за какого-нибудь видного партнёра из другого клана или талантливого выскочку, чтобы связать его с семьёй и получить его силы в своё распоряжение. И никто не задумается о чувствах девушки, попавшей в такую ситуацию! Конечно, есть те, кому на это наплевать и кто веселится на полную катушку, пользуясь влиянием семьи, а потом просто выходят за выбранного семьёй человека. Но я лично считаю, что это неправильно, и только я должна решать, кем мне стать!

– Понятно, но думаю, у парней так же… Может, конечно, это поменьше, но у них есть и другие проблемы по типу признания, чтобы стать наследниками, или типа того.

– Возможно… Так, о чем я… Ах да… Единственным способом получить полный контроль над своей судьбой и делать то, что хочется тебе, а не клану, - это стать достаточно сильной и полезной для него. Чтобы ему пришлось пойти на уступки, дабы сохранить твою благосклонность, – закончила печальным тоном Му Ну Цзяо.

– Значит, ты хотела своей победой доказать клану, что на многое способна и чтобы они уважительно относились к твоему выбору?

– Ну да… Для этого я и тренируюсь, не щадя себя, чтобы мочь самой выбирать свой путь, – подытожила она, тяжело вздохнув. – Должно быть, ты теперь думаешь, что такая цель не достойна настоящего мага, и каждый маг должен трудиться, чтобы защитить обычных людей, но…

– Нет, я тебя понимаю. У каждого свои мотивы, чтобы становится сильнее. Глупо считать, что маг должен отдать всего себя на борьбу с монстрами, – ответил я, слегка задумавшись. – Если так подумать, то в мире полно людей и поопаснее монстров, движимых своими желаниями и готовыми сделать всё что угодно для их претворения в жизнь. Твоё же желание быть самостоятельной и не зависеть от клана вполне логично, кому захочется плясать под чью-то дудку? Но на мой взгляд тебе не стоит брать на себя так много: ты уже достигла многого. Я же со своей стороны обещаю помочь тебе стать ещё сильнее, пусть в этот раз ты и не достигла невероятных высот, но всё равно превзошла ожидания всех, и не думаю, что кто-то будет принуждать тебя выходить за кого-то замуж… По крайней мере всерьёз, – усмехнувшись, сказал я.

– Ха-ха-ха… Пожалуй, ты прав. – согласилась она, повеселев. – Спасибо тебя за поддержку, даже не знаю, как тебя и благодарить за всё, что ты сделал… Без твоих уроков не думаю, что смогла бы победить и половины.

– Да ладно тебе, это не так уж и сложно. Мы же, в конце концов, друзья, да и вы с Ай Ту Ту даёте мне сразу по пять эссенций ветра в месяц за занятия. Думаю, это вполне достойная оплата всех моих усилий, большего не надо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как много повторяющихся разговоров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь