Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 296: Вызов в клан Гун и Тан☯

– Отлично, – сказал я, забрав листок из его рук и спрятав его в своём пространственном браслете. – У меня для тебя будет очень ответственное задание. Для начала просто проследи за парнем по имени Фу Тян Мин с факультета ветра, но будь осторожен, он ни в коем случае не должен заметить тебя. А также узнай, когда будет проводиться ближайший более-менее значимый аукцион: мне надо прикупить некоторые вещи.

– Как скажешь, босс, – ответил безразличным тоном Хуан Пенг. – Насколько мне известно, ближайший будет на этих выходных, а ещё через недельку аукцион собирается проводить клан Ло. Только на них даже я не смогу попасть, там нужен пропуск, заверенный какой-либо организацией или кланом. Ну, или если вы маститый охотник, то тоже можно попробовать попасть туда, но не факт, что с одной звездой туда пустят.

– Понятно. Пропуск не проблема. Я тебе его передам на днях, а также уточню, что именно нужно, – после, немного задумавшись, добавил. – Вот, держи, установи жучки в комнате Фу Тян Мина и на его одежду.

– А? Я же не знаю, где он живёт! – удивлённо сказал он, беря жучки.

– Так узнай, проблема, чтоли? Или я должен для тебя всё узнавать? – я слегка усмехнулся. – Зачем тогда ты мне нужен? Не волнуйся, жить он должен в общежитии, так что найти его комнату тебе не составит труда.

– Ладно, всё равно у меня выбора нет, – сказал Хуан Пенг, пожав плечами.

– Рад, что ты это понимаешь, – я кивнул головой. – А теперь помоги мне добраться до парка, мне надо позаниматься.

– Может, всё же в мед. пункт? Судя по тому, как ты поднимался сюда, тебе очень плохо, – сказал он это, самую малость, но всё же заботливым голосом.

– Нет, всё будет нормально, – ответил я с лёгкой улыбкой.

– Ага… По тебе этого не особо видно, но ладно… – пожав плечами, забил он, помогая мне сначала спуститься с арены, а потом дойти до ближайшего дерева в парке и сесть под ним. – Может, мне подождать, пока ты будешь заниматься, или сразу тебя отвести до общежития?

– Нет, не надо, я справлюсь сам, – помотал головой. – Лучше пойди выполни, что я тебе сказал.

– Как хочешь, но ты всё-таки странный человек, – сказал Хуан Пенг, направляясь по своим делам.

– Жалеешь, что стал моим помощником? – с лёгкой усмешкой подколол я его.

– Скорее рабом, но у меня и выбора не было, – отмахнулся он рукой и, больше ничего не ответив, пошёл дальше.

– Ну что, куда дальше? – поинтересовался Асура довольно вальяжным тоном.

– Для начала займёмся культивированием и восстановлением, а то никуда больше не дойдём, – ответил я. – После надо будет отправиться на ещё одну тренировку с Юй Боханом.

– Эх… А так хотелось посмотреть на бой садистки… – задумчиво и слегка влюблённо протянул Асура.

– Неужели влюбился в неё? – усмехнувшись, спросил я.

– Не то чтобы… – тут же ответил он, слегка смутившись.

– У тебя довольно специфичный вкус, – сказал я, улыбнувшись. – К сожалению, пока мы ограничены в своих возможностях, и необходимо расставлять приоритеты.

– Как у тебя, просто, может быть, чуть радикальнее, – слегка уклончиво пробурчал он.

Я же тем временем погрузился в глубокую культивацию, стараясь как быстрее восполнить запасы энергии пространства, так и восстановиться при помощи внутренней энергии. Постепенно получалось ускорить регенерацию и начать сращивать мышцы и кости, однако эффективность была несколько ниже начального уровня магии исцеления. Всё-таки природной регенерацией, хоть и усиленной внутренней энергией, пока не достичь уровня магии. Однако не думаю, что даже средний уровень мог бы позволить мне быстро исцелиться. Всё же трещины в костях - это не те раны, что можно залечить даже за пару дней, вот за пару недель да, возможно. Даже пусть так, но привести себя в более-менее сносное состояние я мог и самостоятельно. Мы договорились с Юй Боханом, что встретимся в час дня, заниматься я начал около одиннадцати, так что у меня было практически два часа на занятия. К счастью, этого времени хватило, чтобы привести себя в порядок и смочь вновь ходить, хоть по-прежнему и приходилось поддерживать себя магией пространства.

К назначенному времени я направился на арену, где меня уже ждал Юй Бохан. Было видно, что тренировки в предыдущие пару дней дались ему довольно тяжело, и он стоял передо мной измученный, со страхом ожидая моего прихода. Держу пари, про себя он надеялся, что я так и не приду, и он со спокойной душой сможет вернуться в общежитие и отдохнуть. Правда, стоит отметить, что он вообще пришёл, не многие, даже если сами решили заниматься, пришли бы на вторую тренировку, а он добрался аж до третьей! Это было довольно неплохо и показывало силу его воли.

– Привет. Выглядишь, как мертвец, – сказал я, слегка усмехнувшись.

– Ага… После твоих тренировок это не удивительно… – ответил Юй Бохан вялым голосом. – Я теперь понимаю, как ты стал таким сильным…

– Да брось ты, сегодня не будет так сложно, послезавтра же может быть твой бой, – успокоил я с лёгкой улыбкой. – Сегодня я сходил посмотрел, как бои проходят на факультете тени, так что сейчас будем отрабатывать те приёмы, которые пригодятся тебе во время боя.

– Ха-ха-ха… Не думаю, что мне хоть что-то поможет уже… – сказал он с неловкой улыбкой. – О, так ты тоже был там? Я тебя не заметил…

– Я пришёл под конец, ты, скорее всего, ушёл уже к тому времени, – махнул рукой. – Давай начнём тренировку.

Тренировка не то, чтобы сильно отличалась от двух предыдущих, но различия были разительные. Начали, как всегда, с физических упражнений, а вот после я заставил Юй Бохана отрабатывать неполное появление из тени и скрытые атаки. Держу пари, ему было невероятно сложно, всё же я с лёгкостью определял, где он, благодаря своему невероятному восприятию, но думаю, против обычных магов тени, всё должно быть нормально. Закончили мы уже ближе к трём часам, к этому времени, даже несмотря на то, что я экономил энергию пространства, она вновь была на исходе, но благодаря тому, что я более-менее восстановился, это не было так критично. В конце я вновь дал ему разбавленный эликсир восстановления и проводил до общежития.

– Постарайся хотя бы сегодня прорваться на третью ступень, – сказал я, прощаясь с ним.

– Хорошо, попробую, – ответил он с лёгкой улыбкой: сегодня он хоть и устал, но не так сильно, как в предыдущие дни. – Завтра будет ещё тренировка?

– Нет, у меня завтра будет бой, а тебе надо передохнуть, – я покачал головой. – Отдохни и восстановись, как только сможешь, и попробуй не упасть в грязь лицом послезавтра. Я приду тебя поддержать.

– Э-эхэ-хэ… – неловко рассмеялся он. – Сделаю всё возможное.

После расставания с ним я направился в мастерскую как можно быстрее, пока энергия не кончилась и я мог более-менее свободно перемещаться. Но увы, на полпути силушка кончилась, и пришлось сбавить темп и пойти дальше неспешным шагом, превозмогая боль и возможность тела просто развалиться на мелкие куски. В это время пришло сообщение от Чен Роу. Не сказал бы, что содержание было неожиданным, но это вносило некоторые поправки в мои дальнейшие действия. Она сообщала, что через две недели, в выходные, запланирована встреча членов клана Тан, и по слухам мастер Тан Хао наконец-то представит клану своего талантливого ученика Тан Сана. Конечно, ни сам мастер, ни Тан Ю мне ещё ничего не сообщили и, скорее всего, скажут только в начале следующей недели.

Это хоть и было немного неприятно, но благодаря Чен Роу я мог подготовиться. На самом деле готовиться я начал немного раньше, ещё во время встречи с Чен Ки, когда «случайно» обмолвился, что нашёл мастера-артефактора, который согласился меня учить. Если бы мы просто встретились в клане Тан, он мог бы поднять ненужную шумиху или попробовать рассказать о том, что у меня есть внутренняя энергия, что было бы очень неприятно. Сейчас же он, помимо того, что не уверен в наличии у меня этой самой энергии, хотя больше и склоняется к тому, что она есть, скорее всего, подумает, что эта энергия появилась у меня благодаря технике молота сердца или подобной, которой меня научил мастер Тан Хао. Я был стопроцентно уверен, что рано или поздно мы встретимся в клане Тан, и просто действовал на упреждение, выдав немного информации о себе. Однако этот приём ставит предо мной ещё одну проблему: необходимо сделать артефакт, который предоставлю мастеру, как доказательство своего прогресса. При этом сделать какой-нибудь простенький, наподобие тех, что я делаю для клана Ло, нельзя. Если я так сделаю, меня будет ожидать хорошая взбучка. А времени-то у меня на самом деле на так уж много, из-за артефактов для старейшин клана Ло я просто не успел подготовить что-либо для клана Тан! Но, к счастью, двух недель вполне хватит... Думал я, но это были не все новости на сегодня: когда я уже подходил к мастерской, мне позвонил старик-учитель из клана Гун…

– Привет, Ксин Юн, как поживаешь? – спросил весёлым тоном старик.

– Учитель, рад вас слышать. Всё хорошо, занятия в университете не такие сложные, как я предполагал, так что времени на тренировки хватает с лихвой, – ответил я вежливым тоном.

– Это просто прекрасно, – удовлетворённо сказал старик. – Я понимаю, что вырваться тебе будет сложно, но на этих выходных ты обязан приехать в клан. Будет проходить ежегодное собрание, на котором будут представлены новички следующего года, а также поощрены те, кто выделился в этом году. Так что ты просто обязан присутствовать на этом мероприятии, и никаких отговорок.

– Но в прошлом году такого не было, – слегка недоуменно сказал я.

– В прошлом году ты пришёл ко мне уже после этого события. Да даже если бы пришёл раньше, то до пробуждения внутренней энергии я просто не мог представить тебя клану, – стмахнулся он.

– Слушаюсь, учитель. Когда мне следует прибыть в клан?

– В пятницу вечером было бы прекрасно. Но если не получится, то можно и в субботу, но рано утром, – немного задумавшись, ответил старик.

– Слушаюсь, учитель. Не волнуйтесь, я прибуду вовремя.

– Отлично, до встречи, – быстро бросил он, но после спохватился и добавил. – Постой, и свою сестрёнку не забудь взять, это важно.

– Но разве она тоже обязана присутствовать там? Ей только семнадцать… – недоуменно спросил я.

– Всё нормально, ей же будет восемнадцать этим летом, так что всё нормально, – сказал спокойным голосом старик. – В этом году она не единственная настолько юная, кто будет представлен, как новичок.

– Хорошо, как скажете, учитель, – после чего он повесил трубку.

– Чёрт… – тяжело вздохнул. Конечно, я ожидал, что что-то такое произойдёт, но не думал, что это будет именно так и сейчас. Думал, будет собрание на новый год, но не в конце сентября!

– Что, все планы рушатся? – с усмешкой спросил Асура. – Целые выходные теперь придётся потратить впустую, разве нет?

– Не то чтобы… Это можно просто меньше спать, но… – сказал я, слегка призадумавшись. – Не думал, что Ксин Эр придётся так скоро оказаться в клане Гун и предстать там новичком. По правилам полноценным членом клана становишься в восемнадцать лет, после чего сможешь принимать участие в турнирах трёх кланов, но Ксин Эр только семнадцать исполнилось. Я предполагал, что у меня есть ещё год.

– Это да, не очень приятно и довольно странно… – прокомментировал задумавшись Асура. – Но старик сказал, что там будет кто-то ещё молодой. Как думаешь, какова вероятность, что это сестра Гун Хана?

– Это стопроцентно она. По словам Се Лея она невероятно талантлива и превосходит всех в клане в своём возрасте, – я задумался. – Он, вроде, даже сравнивал её с самим монстром Гу Дженом, так что с ней надо быть осторожным.

– Да, Гу Джен и правда монстр, которых поискать. Как думаешь, у нас есть шансы против него? – спросил Асура слегка обеспокоенным тоном.

– Сейчас возможно, но довольно маленькие, – я лишь покачал головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь