Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 293: Недостаточно сильна☯

Когда я вышел на арену, перед моими глазами предстал бой в самом разгаре. К счастью, в нём всё ещё участвовала Му Ну Цзяо, но определить, какой по счёту бой, не спросив никого, было просто невозможно. Но это было не так важно, главное, что я всё же успел застать её бои. Однако вместо того, чтобы увлечённо следить за ними, я в первую очередь нашёл место, куда смог присесть. Дело в том, что я не до конца отошёл от прорыва звукового барьера: на костях до сих пор были трещины, а некоторые мышцы так и не срослись заново, точнее практически все не срослись… В основном за всё это время мне удалось избавиться только от внешних признаков, и это уже стоило мне солидных усилий. Так что для передвижения по университету я пользовался магией пространства, которая, к сожалению, не обладает такими объёмами энергии, как хотелось бы. В основном я старался сидеть и не предпринимать слишком много активных движений, а во время боёв Чжао Тиня всё время сидел, не вставая, что позволило сэкономить солидное количество энергии. Но даже несмотря на все мои попытки, она постепенно заканчивалась, и сейчас подходила к концу, что сулило мне проблемами, так как стоять в таком случае я смогу с трудом, не говоря уже про самостоятельное перемещение и боль, что мне приходится постоянно терпеть. Сидя можно даже немного восстановить запасы, но это делать практически невозможно если следить за боем.

Тем временем на арене бой Му Ну Цзяо подходил к концу. Её бои, очевидно, были намного зрелищнее, чем у Чжао Тиня, хотя она и сражалась против магов ветра, что не имели никакой атакующей магии. Магия растений давала ей в этом плане огромное преимущество, но всё же толпа противников подряд измотают кого угодно. В данный момент Му Ну Цзяо гонялась за магом ветра, что намеренно её изматывал, не давая приблизиться к себе слишком близко. Было видно, что он довольно искусен в управлении шагом ветра, но даже до Сюй Чжао Тиня ему было далеко, однако бедную Ну Цзяо он в этом плане всё же превосходил, не говоря о том, что чисто физически он был быстрее её. Магию растений она, скорее всего, не использовала либо потому, что истратила практически всю энергию, либо старалась сэкономить для будущих противников. Оба варианта возможны, но я больше склоняюсь к первому, хотя и второй со счетов сбрасывать глупо. В этот момент Му Ну Цзяо на арене всё же использовала магию растений и преградила путь магу ветра, поймав его в ловушку. После этого ему не оставалось ничего, кроме как сдаться.

Маг ушёл с арены не сильно расстроенный, в то время как Ну Цзяо ожидала своего следующего противника. По ней было видно, что она сильно устала:, пот тёк ручьём, и у неё было тяжёлое сбивчивое дыхание от продолжительного бега до этого. Энергии, судя по всему, у неё осталось не так много, да и она еле стояла на ногах. Всё же ей далеко до Сюй Чжао Тиня, и постоянные бои даются намного тяжелее, чем ему. Пока она ожидала своего следующего оппонента, я осмотрел трибуны в поисках тех, у кого можно было бы спросить, какой это по счёту поединок. В основном трибуны были пусты, были здесь в основном первогодки с факультета ветра, да и те в своей основной массе разошлись ещё в самом начале: хоть Му Ну Цзяо и популярна, но не настолько, чтобы кто-то верил, что она продержится все пятьдесят боёв. Я нашёл группу студентов у самого края арены и быстро направился туда, стараясь сэкономить как можно больше энергии пространства, которой и так осталось очень мало.

– Привет, какой сейчас будет бой у Му Ну Цзяо? – спросил я, подсев сзади к какому-то парню.

– Сороковой. Надо же, она так долго продержалась, даже удивительно. Вот, что значит член клана Му, – сказал ухмыльнувшись парень. – А ты кто? Я тебе раньше не видел.

– Да так, зашёл, мимо проходил.

– Понятно. Ты обращайся, если что, я объясню особенности магии богини Му, – уверенно заявил парень. – Я Чжуан Ли Фен из семьи Чжуан Ши, у меня точно такие же элементы, как и у богини, хотя и владею ими хуже, чем она.

– Ясно, если что-то будет непонятно, то спрошу, – ответил я, невинно улыбнувшись.

Тем временем сороковой бой Му Ну Цзяо начался. Её соперником был странный парень, от него я чувствовал странную энергию и запах. Хоть он и ничем особым не отличался, но что-то подозрительное в нём было. Особенно запах, тонкий, еле ощутимый, но чертовски противный, порыв ветра случайно донёс его до меня. Я даже не сразу понял, что этот запах был, только после того, как принюхался. Он был тщательно перебит другими, в основном дезодорантом. Нормальный человек, даже стоя вплотную, ни за что бы его не почувствовал. Однако моё обоняние раза в два минимум превышало человеческое благодаря закалке внутренней энергии молниевым волком. Правда, оно причиняло мне массу неудобств, так как пока я не мог его выключить, когда вздумается, но было очень полезным, так что приходилось мириться. Что касается запаха, то он был похож на запах с помойки, даже хуже. Я смутно помнил трагедию в городе Бо, да и тогда моё обоняние было в несколько раз хуже, но этот запах я никогда не смогу забыть. Запах чёрных монстров, которыми владели члены чёрной церкви. Не то, чтобы трагедия принесла какую-то мне травму, но эта вонь, её просто невозможно забыть или с чем-то спутать. А также мне просто не нравилась сама чёрная церковь и некоторые её члены ещё со времён прочтения оригинала, я лично хотел их растоптать и заставить страдать. Я понимаю, они удовлетворяли свои желания, и я от них не сильно отличаюсь, но даже я не буду просто так убивать и тем более превращать людей в монстров. В послушных марионеток - да, в монстров - нет. Хотя мои методы и не особо отличаются от их, но я хоть просто ради забавы людей не убиваю.

– Слушай,Чжуан Ли Фен, а что это за парень вышел? Выглядит сильным, – по-прежнему наивным голосом спросил я.

– А, это Фу Тян Мин. Он, должно быть, на данный момент сильнейший на факультете, если не считать богиню Му Ну Цзяо. Хотя он и не принадлежит к какому-нибудь сильному клану, но его силу невозможно не признать, – ответил мне парень.

– Ясно, спасибо. Значит, бой будет очень интересным, – сказал я, улыбнувшись. Да, этот парень, Фу Тян Мин, определённо был силён, я это тоже прекрасно видел. Ветер достиг среднего уровня, а его второй элемент, огонь, был на второй ступени начального - у Му Ну Цзяо были явные проблемы. Что касается парня, то его имя мне показалось знакомым, я определённо слышал его в оригинале, но, к сожалению, не помню точно, где. Но учитывая тот факт, что он появился здесь так рано, а также имеет явные связи с чёрной церковью, то, скорее всего, он будет участвовать в охоте на Мо Фаня. Либо натравит на него группу студентов, либо засветится где-то уже при поисках теневого зверя. Хотя более правдоподобным кажется первый вариант, тогда он тот парень, что сдал Мо Фаня Юй Ану и посоветовал последнему напасть во время экзаменов. Интересно… Можно попробовать что-нибудь с этим сделать, но пока слишком рано, да и дел у меня других полно. К тому же сильно влиять на ход событий мне ни к чему. В той суматохе будет легко добыть себе теневого зверя, а следовательно, и билет в трёхступенчатую башню. К тому же ещё некоторые дела у меня есть к самой чёрной церкви, так что спугнуть её раньше времени крайне нежелательно. Да и так те события довольно важны для дальнейшего, так что трогать их не хочется. А вот как-то разузнать о них через этого паренька вполне возможно, но надо подумать, как сделать это аккуратно, не привлекая чьё-либо внимание.

На арене в это время начался их бой. Му Ну Цзяо атаковала первая, стремясь сразу заполучить преимущество и как можно быстрее вывести противника из строя, используя лианы. Но Фу Тян Мин легко увернулся и направился прямо к своей оппонентке. Та, в свою очередь, пыталась поймать его лианами, что ей, собственно, с небольшим усилием практически и удалось. Буквально следующая же атака с использованием четырёх лиан одновременно загнала его в угол. Держу пари, большая часть магов ветра в этот же момент сдавались, другие ещё немного пробовали растянуть бой и всё же как-то победить, но всё равно проигрывали. Однако это совершенно не касалось Фу Тян Мина, он просто использовал огненную волну и сжёг пару лиан Ну Цзяо, легко выбираясь из устроенной западни, продолжая сближение. Но она не дала победить себя так легко и отдёрнула себя назад при помощи лиан.

Но в этот момент, когда она была в воздухе Тян Мин вновь использовал огненную волну, так что девушка свалилась на землю, еле приземлившись без особых последствий. Он же не стал вновь подбегать к ней, вместо этого, пока она вставала составил звёздную карту ветра и использовал вихрь лезвий ветра. Вихрь окружил Му Ну Цзяо, но не тронул её. К сожалению, это было равносильно её поражению. Она только встала и не могла среагировать на эту атаку, так что, даже пусть и не была задета, она проиграла. Конечно, использование такого количества энергии для магии среднего уровня на данном уровне развития было довольно глупым решением. Но в то же время для Фу Тян Мина это не значило практически ничего: ему надо было победить всего десять человек, так что об энергии можно было не беспокоиться. Зато такая победа была довольно унизительной для Му Ну Цзяо: всем было понятно, что её просто пожалели и Тян Мин с лёгкостью победил её. Это доставляло ему удовольствие, он стоял, ухмыляясь самодовольной улыбкой, гордо подняв голову. Думаю, он не мог и мечтать, что лично сможет так унизить великую Му Ну Цзяо. Вполне возможно, не будь она настолько измотана предыдущими боями, то с лёгкостью победила бы его, но в данный момент всё было наоборот, и она, опустив голову и скрывая раздражение на лице, устало направилась к выходу с арены.

– Ха-ха-ха! Ты была довольно сильна, Му Ну Цзяо. Думаю, если бы не усталость, то смогла бы дать мне достойный бой, но увы, – самодовольно сказал парень, провожая её взглядом, полным пренебрежения. – В прошлом году я так и не смог попасть в основной кампус, так что в этом я сделаю всё возможное, чтобы достичь его. Новичку, вроде тебя, ни за что не выиграть в этих боях: ты слишком зелёная для этого.

– В следующем месяце посмотрим, кто из нас будет сильнее, – твёрдым, но уставшим и измотанным голосом ответила ему Му Ну Цзяо.

– Как хочешь. Я буду не прочь ещё раз так же легко победить тебя. Твой стиль боя, конечно, довольно необычен и неплох, хотя это и не удивительно. Богиня Му Ну Цзяо определённо могла такой придумать, однако у него полно недостатков, и я легко могу справиться с ним, – продолжая ухмыляться, изливался Фу Тян Мин. – Так что не думаю, что в следующий раз что-то поменяется, возможно, только я не буду так снисходителен и использую свой огонь вместо ветра. Но если тебе так важно первое место, я могу и уступить его… Если ты, конечно, сходишь со мной на выходных куда-нибудь, возможно, я даже дам тебе пару советов, как правильно пользоваться магией.

– Размечтался… – фыркнула она, быстрым и уверенным шагом покинув арену.

– Ха, какая характерная, но это делает богиню ещё красивее, – мечтательно сказал Фу Тян Мин так, что Му Ну Цзяо могла слышать. – Так, кто там следующий? Давайте быстрее…

Довольно неприятный тип, хотя, учитывая его связь с чёрной церковью, всё встаёт на свои места. Думаю, стоит пойти проверить её, сейчас она должна быть слегка не в духе, особенно учитывая слова Тян Мина. Не то чтобы она была слишком ранимой, но точно собиралась отстоять своё первое место во что бы то ни стало. К сожалению, не судьба, а зная, как для неё важно быть лучшей и принести пользу клану Му, можно её понять. Конечно, изначально она и не надеялась сохранить за собой место: пятьдесят противников - это слишком много даже для неё, и все это понимают. По крайней мере так она думала в начале года. Однако после тренировок со мной она, скорее всего, решила, что теперь-то ей по силам удержать лидерство, это сделало её намного более популярной и известной, а также привлекло много людей к клану Му. Что, в свою очередь, помогло бы ей в отношениях с кланом и позволило бы отстоять своё право на выбор своего будущего. Так что здесь важно не столько поражение, сколько разрушение недавно возникшей надежды на победу, ну и, конечно, Тян Мин хорошо постарался своим поведением. Правда, с другой стороны, как он планирует после такого выжить? Но думаю, он просто не удержался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041862

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Наверное, это возможно, выпустить вихрь лезвий верта с точностью наоборот. То есть, крутить звезды там в другую сторону, при составлении карты. Короче, подгадать момент так, чтобы выпустить вихрь на другой, обычный, чтобы они аннигилировали друг друга.
Может, что-то такое можно сделать и с молнией, изменив палярнось заклинания. Мне кажется, Ксин Юн очень даже пафосно выглядил бы, если заюзал бы эту фишку и показал превосходство))
Развернуть
#
Это можно сделать и это по сути может каждый... Только проблема в том, что для этого нужен точный контроль, что бы именно анулировать магию, а не вызвать взрыв. На сколько я помню, Ксин Юн уже пару раз анулировал молнии противников.
Развернуть
#
тут(293глава) ниже, комент чекни (мой) ... интересно что ты на это скажешь(потом этот удалю)
Развернуть
#
удалил?? красва....найс приветствие критики ////
Развернуть
#
А? А где коммент? Я же вроде на него ответил... Вы можете не верить, но я реально на него ответил и сейчас в афиге от того куда делся комент, с моим ответом к нему!
Развернуть
#
Вы можете мне не верить, но я не удалял ваш комментарий... Я сам в шоке и не понимаю куда он делся с моим ответом на него. К сожалению фулов не осталось, так что доказать мне не чем, но попробую вспомить про то что там говорилось и написать это здесь.

Вроде было про перенасышение событий и то что это трудноваримо. С этим я частично согласен и некоторые события в мне на данный момент тоже кажуться лишними и я без понятия, что с ними делать... Но я всё же написал то что хотел и мне это вполне нравится, был момент когда я весь фанфик перечитывал и кроме слишком растянутой арки турнира было +- норм и мне понравилось.

Не помню ещё о чём писал, извините... Но я никогда не удалял комментарии, чтобы там не было написано, без каких-либо исключений. Можете посмотреть, особенно в первых главах там много критики и далеко не приятной, даже намного хуже чем у вас. Но они на месте, так как я не вижу смысла их удалять... Мне искренне жаль что комментарии исчезли. Я с большим удовольствием читаю ваши комментарии, так как они полны объективной критики и на большинство из них мне не чего сказать. Надеюсь этот инциндент не сильно вас обидит и вы продолжите читать мою работу и оставлять свои комментарии. Жду не дождусь услышать ваше мнение о последних событиях фанфика.
Развернуть
#
возможно баг сайта, мало ли что может быть)))
прост его 10 мин писал и хотел ответ получить а тут такое

да все норм😁, я не прекращаю читать если автор удалит мои коменты(только обидно будет), только если самому сюжет надоест)))
интересно что вам нравится читать критику))) (к тому же мою однобокую, заточенную под мои вкусы)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь