Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 292: Высокомерие Бай Фена☯(Открыта за 830 лакйков)

– Есть, что сказать напоследок, а, молниевый принц? – с издёвкой спросил тем временем оппонент Чжао Тиня.

– Ха… Ты уверен, что сможешь меня победить? – вздохнув, спросил он, потянувшись.

– Ха-ха-ха! Может быть с тобой никто и не справится, но сейчас ты устал и потратил много энергии, в то время как я полностью готов к бою. Всё ещё уверен, что сможешь победить? – рассмеявшись сказал тот парень с довольно мерзкой самодовольной ухмылкой.

– Знаешь, не думаю, что я настолько сильно устал, чтобы проиграть тебе, – ответил Чжао Тинь, приготовившись к бою. – Надеюсь, хоть ты не проиграешь так быстро.

– Видно, ты сбрендил от усталости, но что же, я научу тебя, как надо себя вести с теми, кто может легко тебя избить, – сказал парень, тоже приготовившись к бою.

– Ну, посмотрим, кто кого учить будет.

Конечно, такой бой был довольно сложен даже для него, однако это не значит, что он сильно устал. Он пережил осаду в пещере молниевых волков, когда в любой момент мог ворваться старший вожак стаи и убить всех, когда с заядлой периодичностью нападали высшие слуги волки, не давая никому нормально выспаться или хоть чуть-чуть расслабиться. Несколько дней такой жизни намного тяжелее чем последовательный бой против всего пятидесяти противников, даже пусть по силе они будут примерно равны ему. В этот момент раздался сигнал к началу боя. Сюй Чжао Тинь не стал менять своей тактики и атаковал при помощи магии ветра. Однако на этот раз его противник успел закончить магию молнии и выпустить гнев молнии прямо в него. Но он с лёгкостью увернулся и тут же сменил тактику, и уже он атаковал гневом молнии. Парень оказался не полным нулём и с трудом, но смог увернуться, хотя его и задело немного, но было не критично.

Он тут же попробовал возобновить наступление и вновь собирался атаковать, но не судьба. Выигранного времени Чжао Тиня хватило, чтобы сократить расстояние и ударом в живот заставить того сделать пару шагов назад, прервав создание звёздного пути. Сразу после этого последовала лёгкая печать молнии, что должна была завершить дело. Сюй Чжао Тинь даже после этого отошёл от своего противника, что пропустил удар, довольно мягкий: всё же ударь он в полную силу, парень мог и помереть. Однако тот не оценил такого благородного поступка и попробовал атаковать его со спины. Но в очередной раз потерпел неудачу, так как чутьё охотника, выработанное за продолжительную и крайне опасную охоту, спасло его противника, вовремя предупредив об опасности. Так что тот легко увернулся от очередного гнева молнии и атаковал в ответ уже не сдерживаясь. В результате самонадеянный оппонент, скорее всего, подосланный специально Бай Феном, просто упал без сознания, весь обгоревший. К счастью, маг исцеления вовремя подоспел, и его жизни ничего не угрожало.

– Мда… Зря он пожалел этого типа, надо было сразу бить наверняка. Если бы не чистая удача, то, скорее всего, он бы минимум получил серьёзную травму, – сказал задумавшись Ли Фен.

– А мне кажется, Чжао Тинь поступил правильно: он и так продемонстрировал своё превосходство, зачем лишний раз подвергать человека опасности? Пусть и довольно гадкого. Он же не монстр какой-то, так что смысл калечить идиота ещё больше? – спросил я, пожав плечами.

– Возможно в чём-то ты и прав, – согласился, кивнув головой, Ли Фен.

– Ха… После такого он точно не продержится до конца вызовов, – презрительно заметил Бай Фен. – Дальше противники будут только сильнее. Сильные маги, что не смогли в своё время попасть в основной кампус не дураки, чтобы лезть на рожон, они специально выбирали время выхода последними, чтобы сражаться с ослабленным противником.

– Не думаю, что Чжао Тинь настолько ослаб, чтобы его было просто победить, – покачала головой Ся Ян.

– Ага, командир просто монстр! Вы бы видели как он сражался против свирепых медведей на прошлой неделе! – начал распинаться Дан Ксу. – Он один мог сражаться сразу против четырёх монстров! При этом так искусно, что наша поддержка ему была совсем не нужна! У меня даже было чувство полной бесполезности, в некоторых момента-ай! За что?! – возопил он, когда Ся Ян отвесила ему очередной подзатыльник.

– Мы же не предупреждали учителей, что отправляемся на охоту! Как думаешь, что скажет..? – начала она шёпотом объяснять ему, но в это время на их тёрки обратил внимание Ли Фен.

– Так значит, вы отправлялись на охоту на прошлых выходных, да..? – спросил он строгим голосом. – А если с вами что-то случилось? Вы в своём уме, вообще? Конечно, Минчжу поддерживает все способы стать сильнее, включая охоту. Но могли бы хоть предупредить меня! Что, если бы с вами что-то случилось? Впредь говорите, когда куда-то соберётесь, – закончил с теплой в голосе Ли Фен и с улыбкой на лице. Конечно, правилами не запрещалась охота, и не обязательно было это скрывать, но она не шибко поощрялась, а на некоторых факультетах деканы относились к ней довольно строго. Да и некоторые учителя были категорически против. К тому же во время первого семестра обучения накладывались некоторые ограничения, и на охоту в том числе.

– Э… То есть вы не против, чтобы студенты охотились? – спросила непонимающим тоном Ся Ян.

– Нет, а с чего должен? – удивлённо спросил Ли Фен.

– Да, разве где-то было сказано, что студенты в выходные не могут охотится? – так же недоуменно спросил Дан Ксу.

– А… Нет, вроде… Прости… Я немного ошиблась… – извинилась Ся Ян с виноватым лицом.

– Да ты всегда так, сначала бьёшь или орёшь, а потом только начинаешь разбираться, что к чему! – возразил Дан Ксу.

– Опять начинаешь? – сердито спросила Ся Ян.

– А что такого, если это правда? – недовольно спросил Дан Ксу.

– Хватит. Если хотите пререкаться, то, пожалуйста, вон с арены, не отвлекайте от просмотра боёв других, – строго сказал Ли Фен.

– Извините… – в один голос сказали оба, слегка поклонившись.

– Ха, сразу видно, посредственные маги. Тому выскочке вы идеально подходите! – усмехнувшись, сказал Шень Хи, стоявший рядом с Бай Феном.

– Всё ещё считаете его выскочкой? Вроде как предпоследний бой начинается, – слегка усмехнулся я.

Всё это время, пока они бессмысленно спорили, я наблюдал довольно скучную картину, как мой друг без особых усилий побеждает всех оставшихся противников, и сейчас на арену вышел сорок девятый. Но он так же без особых проблем был отправлен в нокаут. Последний, хоть и выглядел более-менее сильным, но не прошло и минуты, как он проиграл, хотя с ним и пришлось слегка повозиться, примерно так же, как с тем самодовольным парнем, но не более. После этого было объявлено, что Сюй Чжао Тинь победил и отстоял своё право на первое место в рейтинге, и он ушёл с арены. В это же время Бай Фен вместе со своей свитой отправился вниз, чтобы выйти на арену следующим. Мы же с Дан Ксу и Ся Ян тоже отправились вслед за ними, только немного по другой причине, чтобы встретить и поздравить Чжао Тиня с победой. Так что идти нам предстояло по одной дороге, но мы предусмотрительно держались на расстоянии от них. Но вот что было действительно неприятным, что на выходе с арены они встретились ним, когда он выходил оттуда. Ладно, если бы Бай Фен просто прошёл мимо, но его самолюбие и самодовольство не дало ему жить спокойно.

– Не зарывайся слишком сильно, я ещё покажу тебе, насколько силён я и семья Бай, – заявил Бай Фен, проходя мимо, пренебрежительно смотря на Чжао Тина.

– Э-э… Ну, удачи тебе… – впал в лёгкий ступор от такого резкого и совершенно неожиданного заявления парень, поспешив поскорее отойти от туда. Увидев же нас, он направился прямиком к нам. – Чего это он так сильно взъелся?

– Да так, ты просто слегка задел его великое и благородное самолюбие, – усмехнулся я. – Постарайся быть поосторожнее. Не думаю, что он может сделать что-то незаконное, но лучше перестраховаться.

– Ладно, попробую, – сказал Чжао Тинь, пожав плечами.

– Тинь Тинь! Ты был таким крутым! – раздались крики Лу Лу, что неслась к нам со всех ног. Конечно, она следила за боем, правда из-за того, что не была распределена в элитный класс, находилась немного в другом месте и не могла подойти к нам во время боёв.

– А, да… Спасибо… Думаю, после такого выступления геморроя у меня только прибавится, – неловко усмехнувшись, сказал Чжао Тинь, приобнимая подоспевшую девушку.

– Да ладно тебе, – с улыбкой усмехнулся Дан Ксу. – Популярность не настолько плоха, как может показаться.

– Тебе так только кажется… – вяло ответил жертва нескромности.

– Может, пойдём куда-нибудь отметим? Нам же не обязательно смотреть остальные бои, – предложила Ся Ян.

– Можно, только думаю, мне стоит зайти в общежитие и переодеться… – сказал, слегка смутившись, Чжао Тинь. – Всё же пятьдесят боёв подряд - довольно выматывающе…

– А как же готовиться к завтрашнему дню? Или ты уже не боишься, что не сможешь удержать свою пятую позицию? – ехидно заметил Дан Ксу.

– А смысл? Или ты хочешь сказать, я смогу в последний день подготовиться лучше, чем за весь прошлый месяц? Не смеши, лучше я отдохну и приду завтра на бой, полная сил, чем измученная тренировками, – возразила Ся Ян, пожав плечами.

– Ладно, удачи вам, у меня есть ещё дела, – сказал я, махнув рукой, отправляясь в сторону арены, где проходили бои магов ветра.

– Ты уверен, что не хочешь пойти с нами? – озадаченно спросил Дан Ксу?

– Нет, спасибо, это немного неотложные дела, и если я не поспешу, то могу опоздать, – сказал я, ускоряя шаг.

– Может, нам стоит пойти с тобой? Ты ведь хочешь увидеть бой Му Ну Цзяо? – спросил Чжао Тин, правильно истолковав мои очевидные намерения.

– Не надо, идите отдохните. Думаю, так будет лучше, – сказал вдаль я, ещё сильнее ускоряя шаг.

– Хорошо, передай ей от нас привет, – ответил Чжао Тинь и пошёл вместе с остальной компанией, скорее всего, искать Дан Шена и Лу Шу, у которых бои тоже были завтра, а не сегодня.

Я же поспешил на арену ветра, что находилась довольно далеко от арены молнии. Но я был достаточно быстрым, чтобы преодолеть это расстояние всего за пару минут. Почему я всё же решил попробовать успеть застать бои Му Ну Цзяо? Ну, во-первых, мне было интересно посмотреть, как она справится сразу с пятьюдесятью противниками подряд. Во-вторых, Чжао Тинь был всё же намного сильнее своих оппонентов, а также магия ветра давала ему значительные преимущества, не говоря уже о невероятной скорости составления звездных путей. Его бои заканчивались практически мгновенно, а перерывы были довольно маленькими. Так что очевидно, что он закончит бои намного раньше Му Ну Цзяо. Естественно, тут можно сказать, что бои магов ветра тоже должны быть довольно быстрыми, но в то же время именно бои магов ветра, особенно начального уровня, имели особенность растягиваться. У Му Ну Цзяо, конечно, была магия растений, что должна была нивелировать разницу в способностях ближнего боя. И, скорее всего, в оригинале она так и сражалась, но потом выбыла и не вошла в топ магов ветра, поэтому и сменила факультет на растения, более подходящий ей. Но сейчас я тренировал её уже около месяца, так что её навыки ближнего уровня существенно различались и, следовательно, она могла протянуть гораздо дольше. Но опять же, это совершенно не значило, что она не могла проиграть до того, как я пришёл, поэтому я и спешил. Третьей причиной было то, что даже если бы я опоздал, то всё равно мог бы сблизиться с ней посильнее, что было довольно полезно. Ну и точно я это делал не из-за угроз Ай Ту Ту, даже не сомневайтесь в этом!

– Да, ты уверен в этом? – усмехнувшись, спросил Асура, когда я уже поднимался на трибуны арены ветра. – Ты же боишься её? Хоть чуть-чуть?

– Ты серьёзно? – спросил я, покачав головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь