Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 291: Непобедимый молниевый принц☯(Открыта за 820 лакйков)

– Ты сначала попробуй удержать своё шестое место на этой неделе! – сказала, отвесив подзатыльник Дан Ксу, Ся Ян.

– Ай, ну тебя… Думаешь, это будет так сложно сделать? – спросил он, слегка обидевшись и потирая затылок.

– Ну, удержать место должно быть не так сложно, особенно учитывая, каких успехов вы смогли добиться за время нашего знакомства, – сказал Чжао Тинь, пожав плечами.

– Может быть, но не стоит… – начала было Ся Ян, но в это время в класс вошёл Ли Фен, так что всем пришлось разойтись и занять свои места.

– Итак, сегодня начинается неделя вызовов. Первыми они будут брошены первым трём из рейтинга: Сюй Чжао Тиню, Бай Фену и У Ниу, – начал он строго, переводя взгляд с одного на другого и остановившись на третьей. – Сейчас я проведу вас на арену, где будут проходить вызовы, остальные дни вы сами должны будете сами приходить туда. Неявка по какой-либо причине будет засчитана, как поражение, и тот, с кем вы должны были биться, займёт ваше место, а вы, соответственно, его. Бои будут идти до тех пор, пока не закончится число бросивших вызов. При этом если вы проигрываете и ваше место занимает кто-то другой, то оставшиеся вызовы будут адресованы уже ему. Также в отличие от основного кампуса, артефакты запрещены, любое их использование приравнивается к поражению. Для победы вам необходимо либо вытолкнуть противника за пределы арены, либо сделать невозможным для него продолжать бой, либо заставить судью вмешаться в бой и защитить от атаки вашего оппонента. Также не стоит расходовать все силы в бою против одного противника: каждому из вас надо будет победить минимум десять, а сегодняшней тройке и того больше. Исчерпание всей магической энергии равноценно невозможности продолжать бой. Какими бы сильными вы ни были, и как бы вы ни думали, что способны противостоять магу, это не так. Даже маг света начального уровня может легко победить обычного человека, будь только у него энергия. Так что даже не думайте, что сражаетесь один на один, вы сражаетесь одни против многих. А теперь пойдёмте, – завершил свою речь Ли Фен и направился к выходу из класса. Все остальные встали и последовали за ним.

– Ха-ха-ха! Нельзя победить мага без магии… Смешно! – смеялся от всей души Асура после прослушивания речи Ли Фена, у меня на лице тоже была горькая улыбка. Как же они заблуждаются...

– Успокойся, они просто многого не знают об этом мире. И маловероятно, что существует хотя бы один человек, кроме нас, кто без закалки, способен победить мага, – сказал я, покачав головой.

Тем временем мы прошли на ближайшую к корпусу молнии арену. Сюй Чжао Тинь сразу отправился в комнату ожидания готовиться к боям, все же остальные поднялись на трибуны, на которых было довольно много народу, при этом были не только те, кто поступил в этом году, но и те, кто был в новом кампусе не один год. Нам повезло занять хорошие места у самого края арены, откуда открывался прекрасный вид на всё происходящее внизу. Вскоре на ней появился Сюй Чжао Тинь, одетый в свою обычную одежду. Он выглядел довольно непринуждённо, даже сказал бы скучающим. А вот его противник был самодовольным парнем, что уверенно шёл к центру арены.

– Как-то Сюй Чжао Тинь выглядит слишком расслабленным… – пробормотал сидящий рядом со мной Ли Фен, покачав головой. – Провести пятьдесят боёв подряд без отдыха - это не так просто, как он думает.

– Думаете, он проиграет? – усмехнувшись спросил я.

– Не то чтобы… Он довольно силён, однако я бы на его месте был более осмотрительным. Хоть бои и будут проводиться один на один, но они непрерывны, так что с каждым следующим противником будет становиться всё сложнее и сложнее, – справедливо заметил он.

– А мне кажется, что он с лёгкостью сохранит за собой первое место, – улыбнувшись сказал я. – Вы не представляете, что он пережил и как это закалило его. Обычные маги для него сейчас не больше, чем мелкие сошки, что и внимания не стоят.

– Ха-ха-ха… Довольно самоуверенное заявление, – усмехнулся Ли Фен. – В армии за такое могли и проучить.

– Но мы-то не в армии, – сказал я с лёгкой усмешкой.

– Тоже верно. Да и всё возможно в этом мире, – кивнул он головой, пока тем временем внизу противники готовились начать бой.

Вскоре прозвучал сигнал к началу боя, но продлился он недолго: практически сразу противник Чжао Тиня отлетел, поймав гнев молнии. Он даже не успел достроить свой звёздный путь, как уже проиграл. Чжао Тинь всего лишь поднял руку и легко выпустил магию, практически мгновенно, и вот его оппонент уже валяется на земле, изрядно поджаренный молнией. Только вот он сдаваться совершенно не планировал, и даже несмотря на такое достаточно скверное положение, с дикой злостью в глазах поднялся на ноги и вновь попробовал атаковать, но… Только ещё один гнев молнии мелькнул в его сторону, но на этот раз его заблокировал световой барьер судящего учителя. Парень, дико взбешённый, только на одной силе своей злости кое-как доковылял к магу исцеления и после рухнул в его объятья. Всё же телу обычного мага, пусть даже и молнии, довольно сложно пережить прямое попадание заклинания.

– Это было довольно просто… Если так пойдёт и дальше, то он и правда с лёгкостью победит, – с легкой усмешкой сказал Ли Фен. – Его скорость выпуска магии и правда поражает, она может посоперничать с природным талантом, но это же явно не он? – задал он во многом риторический вопрос.

– Нет, это всего лишь упорные тренировки, – сказал я, решив ответить на него. – Долгие, тяжёлые и упорные тренировки.

– Ха… Это как надо тренироваться, чтобы достичь такого уровня? – воодушевлённо спросил Ли Фен, но этот вопрос я уже оставил без ответа, так как его у меня не было. Точнее был, но он был очевиден и не требовал, на мой взгляд, оглашения. Надо было всего лишь тренироваться до полусмерти и на грани жизни, и всё… Только вот мало кто рискнёт поступить так же, как это сделал Чжао Тинь, отправившись со мной и став охотником.

– Ха-ха-ха! Посмотрим ещё, как этот выскочка запоёт, когда появятся действительно сильные противники, – рассмеявшись сказал Бай Фен.

В это же время на арене появился следующий противник Чжао Тиня и… Ну, он отлетел уже после первого гнева молнии и, потеряв сознание, так и остался лежать, пока ему не помог маг исцеления. То же самое произошло и с третьим, и с четвёртым, и с пятым…. Противники сменяли друг друга один за другим, но среди них не было ни одного достойного соперника. Он буквально мог стоять и читать книгу, параллельно с некоторой периодичностью выпуская гнев молнии, побеждая в поединках. Это было слишком просто, до безумия просто… Но ни одному магу, только достигшему среднего уровня, который даже не умеет создавать звёздную карту, и тем более магу начального уровня никогда не сравниться со скоростью Сюй Чжао Тиня. Это была игра в одни ворота без шанса отыграться. Но в тоже время парень не был железным, и такой частый выпуск магии начального уровня не мог сказаться на нём бесследно. Усталость и постепенное иссушение звёздной туманности со временем только нарастали, начиная давить на него. Ли Фен, конечно, был прав, говоря, что надо быть осторожным, так как даже Чжао Тинь не был подготовлен к настолько затяжному бою без отдыха. На двадцатом я заметил капельки пота на его лице, он явно уставал вот так выпускать магию. Но он по-прежнему стоял и уверенно продолжал выпускать магию, а противники продолжали идти один за другим с перерывом не более минуты. За это время он только и успевал, что перевести дыхание и немного передохнуть. Но монотонность действий и невозможность восполнения энергии давили на него всё сильнее.

– Да он что, и правда настолько силён?! – воскликнул кто-то стоящий в толпе, когда Чжао Тинь так же легко отправил в нокаут двадцать шестого оппонента.

– Ага, для командира это совсем ничего не значит, – самодовольно усмехнулся Дан Ксу.

– Зато тебе до этого далеко, – иронично заметила Ся Ян, стоящая рядом с ним.

– И что? Я знаю, что не смогу так, но это не значит, что командир не крут, – без тени сомнения заявил он, пожав плечами.

– Я слышал, что недели две назад староста вызывал на поединки для тренировки. Видно, это ему помогло, – послышался ещё один голос в толпе.

– Ага, я тоже хотел поучаствовать, но не успел. Представляете, сразиться с молниевым принцем! Да только увидев его бой, можно многому научиться! – подхватил ещё один.

– Да, только вот если бои не такие скучные, как эти, – подметил третий.

– Насколько я знаю, тогда он сражался в одиночку против четырёх человек сразу и не разу не проиграл. Кто помнит, сколько тогда человек он смог победить? – спросил ещё один.

– Человек тридцать точно, так что не удивительно, что он так легко сегодня побеждает, – сказал с видом эксперта ещё один.

– Какое это имеет значение? – возразил следующий. – Тогда он делал большие перерывы между боями для восстановления, так что даже если он тогда победил столько, это не значит, что и сейчас он так же легко со всеми расправится.

– Но тогда он сражался один против четырёх, так что не удивительно, что ему требовался отдых. Здесь же, в бою один на один, ему это не потребуется, – возразил предыдущий оратор.

Так начался небольшой спор по возможностям Сюй Чжао Тиня. В нём хотел поучаствовать и Дан Ксу, но Ся Ян его остановила, заявив, что это пустое ребячество. Так что он остался на месте, наблюдая за боями. А тем временем на арену выходил уже тридцатый противник. И с него Чжао Тинь слегка изменил стратегию боя, начав использовать магию ветра. А именно быстрым ударом в живот буквально выкидывать с арены своих оппонентов. Конечно, с одной стороны это было тяжелее, но в то же время сохраняло больше энергии молнии, а также смена стиля боя помогала отдохнуть морально. Так что это был вполне оправданный ход. Все немного удивились этому, но противники так и продолжали вылетать за пределы арены одни за другим, так что вскоре на это перестали обращать внимание.

– А он и правда может с относительной лёгкостью победить все пятьдесят противников. Надо же… Он первый на моём веку, что смог сделать это с первого раза, – сказал слегка удивлённо Ли Фен, когда сороковой противник Чжао Тиня вылетел за пределы арены.

– Всё же нет ничего лучше для становления сильнее, чем охота, а охотился он долго и упорно. Не жалея ни себя, ни кого-либо другого.

– Что верно, то верно. Бой - лучший способ стать сильнее, и альтернатив ему нет. Так что если боитесь сражаться, то не становитесь магами, – подтвердил мои слова учитель.

– Подождите, ещё не вышли действительно сильные противники, – сказал усмехнувшись Бай Фен. В этот же момент на арену вышел сорок третий маг, у которого был довольно самодовольный вид, и он был не очередным слабеньким магом начального или только пробившимся на средний, а вполне себе сильным магом среднего, насколько я мог судить.

– Это ты его подослал? Держу пари, подговорил его быть особенно жестоким, да? – спросил я с лёгкой улыбкой.

– Что ты! Конечно нет! Как ты мог подумать, что семья Бай опустится до такого? – наигранно невинно заявил Бай Фен.

– Да так, показалось. Жаль, что это всё будет бессмысленно, даже если твой человек подготовился, – покачал головой.

– Ага! Командира никто не сможет победить, кто бы как ни готовился, – уверенно сказал Дан Ксу, но вскоре добавил, уточняя. – По крайней мере из нового кампуса.

– Конечно, Чжао Тинь силён, но даже для него более чем сорок противников не могли пройти бесследно, – сказала Ся Ян, пристально следя за боем.

– Вы ещё увидите, как ваш кумир падёт сегодня, – усмехнулся Бай Фен. – Простому человеку никогда не сделать того, что по плечу только отпрыскам благородных кланов.

– Правда? – усмехнувшись, спросил я. – Возможно ты и прав, но человеческое упорство может свернуть горы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эти обычные турниры слишком скушные
Развернуть
#
до сих пор не понял зачем автор добавил фишку из основного кампуса сюда\\\\ .... для магов начального кампуса хватило бы и обычных лекций и арен для их эго.... а не распределения ресурсов как в основном\\\ ... плюс 50 вызовов это перебор и слишком нереалистично при текущих уровнях сил\\\\ ... да у большинства не хватит сил провести и 20-30 боев\\\\ ..... автор ты слишком перегнул палку с показанием крутости подсоса гг
Развернуть
#
Про число боёв могу сказать, что сделано универом это специально, чтобы лидеры постоянно менялись. А в остальном... Возможно вы правы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь